Супермен 1978 vs Человек из ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»

 

  Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 22:59  
Во-первых, спойлеры (которые уже не закроешь), во-вторых,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я не уверен, что без него был бы доступ к младенцам с корабля, ведь он нужен для воспроизведения. А без младенцев невозможно никакое возражение Криптона в принципе, если только не считать гипотетическую возможность других подобных завалявшихся кораблей, которые еще найти надо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 19:07  

вот истинный лик супермена)
действуя по моральным "принципам", а не "целям", он достиг ничто иное, как цель какого-нибудь супер злодея — истребил свой вид


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 10:14  

цитата Anti_Monitor

Уничтожить генокод целой расы также глупо, врятли бы это сделал Джор-Эл.

Что такое генокод?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я так понял, что кодекс — это был какой-то корректор генов, чтобы в итоге получилось 1000 ученых, 5000 воинов, 500 политиков и т.п. Младенцы-то уже были, и гены у них, очевидно, были. Нельзя их было вырастить без кодекса? Или же наоборот, если все "криптонство" заключено в кодексе, — взять младенцев с Земли и натравить на них кодекс. Кодекс-то никуда не делся.

Все-таки мне кажется, что во второй части супермен победит какого-нибудь злодея, а в третьей они вернутся к будущему Криптона. Библейскую аналогию надо же довести до логического завершения ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 10:14  
Многие, посмотревшие «Человека Из Стали», сходятся во мнении, что лучше всего Заку Снайдеру удался пролог на Криптоне. Поклонники Рассела Кроу бомбардируют актера вопросами о возможном возвращении Джор-Эла. На днях через твиттер австралиец сделал заявление:
«Я открыт для идеи некого приквела на Криптоне. Если Legendary Pictures, решат пойти этим путем, им нужно только позвать».
Полноценной предыстории ждать, конечно, не стоит. А вот возвращение на Криптон во флэшбеках уже точно известно, что будет. Ведь со временем во франшизу Гойер и компания хотят ввести Супергел и Брэйниака. Да, и в комиксе-приквеле к фильму Кара Зор-Эл была на исследовательском корабле, рухнувшем на Землю 20 тысяч лет назад.
Ну а Брэйниак значим тем, что именно его сверхинтеллект привел Криптон к гибели. Он путешествует по вселенной, собирая знания и технологии различных цивилизаций, а а затем искореняя целые миры. Весть о последнем выжившем криптонианце, несомненно, привлечет его к Земле.
Кроме подводки к продолжению «Человека Из Стали» введение во франшизу Брэйниака поможет ответить на главную логическую претензию фильма, которая неизбежно возникнет с развитием общей киновселенной: почему гибель развитой цивилизации не предотвратил Корпус Зеленых Фонарей? Вмешательство Брэйниака, скрывшего истинное положение дел на Криптоне от наблюдения, как говорит Гойер, ничем не хуже других объяснений.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 10:23  

цитата Burn_1982

Гойер и компания хотят ввести Супергел

Нас ждет треугольник, отягощенный возможностью сохранения чистоты крови криптонской расы? :-)

цитата Burn_1982

главную логическую претензию фильма, которая неизбежно возникнет с развитием общей киновселенной: почему гибель развитой цивилизации не предотвратил Корпус Зеленых Фонарей?

Так вот какая главная претензия к фильму у продвинутых фанатов? А я тут что-то про кодекс спрашиваю :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:45  
А тем временем фильм собрал уже по миру больше 600 миллионов долларов и в США 280, и думаю наберет 300. То есть фильм коммерчески успешен, пусть и не поставил кассовые рекорды.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 08:43  

цитата

А еще в сеть просочился слух, что Warner Bros. вот-вот объявит о своем намерении снять фильм "Бэтмен против Супермена", который будет прямым сиквелом коммерчески успешного "Человека из стали" и который, если слух подтвердится, выйдет уже в 2015 году. Что в свою очередь отодвинет экранизацию "Лиги Справедливости" (о ней, по слухам, студия также должна объявить) аж на 2017 год. Но сперва, если верить всё тем же слухам, в 2016 году мы получим "Флэша". Насколько вся эта информация соответствует действительности станет известно в ближайшие сутки.
Заявившийся на Комик-Кон Зак Снайдер объявил о готовящейся экранизации Batman/Superman и представил официальный логотип фильма. Во время презентации прозвучала цитата из комикса Фрэнка Миллера The Dark Knight Returns: "Я хочу, чтобы ты помнил, Кларк. Даже наедине с самим собой. Чтобы ты помнил мою руку на своём горле. Я хочу чтобы ты помнил единственного человека, который одолел тебя." Тем не менее фильм не будет экранизацией комикса Миллера, но будет полноценным сиквелом "Человека из Стали" с теми же актерами. Сценарий снова напишет Дэвид Гойер, режиссером снова будет Зак Снайдер. Кто исполнит роль Бэтмена пока неизвестно.

–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 10:54  
Если честно, идея противостояния этих героев мне совсем не нравится. И я даже не смогу объяснить почему, но что-то мне подсказывает, что выйдет если не треш, то просто унылость. Даже с таким режиссёром. Особенно учитывая разницу в силе. А вот Флеша я жду. Ещё с детства, когда смотрел сериал (я почти уверен, что сериал не очень, но тогда, лет в 5, было самое оно :-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 21:29  
iRbos я думаю это фэйк :-) И логотип аляповый.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 21:41  
CHRONOMASTER Это комик-кон. И все съемки там обычно на мобилу. Пруфлинк для знающих англицкий.
А вот и кнопоиск для всех остальных подоспел http://www.kinopoisk.ru/news/2208842/
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:15  

цитата iRbos

А еще в сеть просочился слух, что Warner Bros. вот-вот объявит о своем намерении снять фильм "Бэтмен против Супермена", который будет прямым сиквелом коммерчески успешного "Человека из стали" и который, если слух подтвердится, выйдет уже в 2015 году. Что в свою очередь отодвинет экранизацию "Лиги Справедливости" (о ней, по слухам, студия также должна объявить) аж на 2017 год. Но сперва, если верить всё тем же слухам, в 2016 году мы получим "Флэша". Насколько вся эта информация соответствует действительности станет известно в ближайшие сутки.
Заявившийся на Комик-Кон Зак Снайдер объявил о готовящейся экранизации Batman/Superman и представил официальный логотип фильма. Во время презентации прозвучала цитата из комикса Фрэнка Миллера The Dark Knight Returns: "Я хочу, чтобы ты помнил, Кларк. Даже наедине с самим собой. Чтобы ты помнил мою руку на своём горле. Я хочу чтобы ты помнил единственного человека, который одолел тебя." Тем не менее фильм не будет экранизацией комикса Миллера, но будет полноценным сиквелом "Человека из Стали" с теми же актерами. Сценарий снова напишет Дэвид Гойер, режиссером снова будет Зак Снайдер. Кто исполнит роль Бэтмена пока неизвестно.

Изначально трэшевая задумка. Где-то на одном уровне с "Кинг Конгом против Годзилы". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:17  

цитата fox_mulder

Изначально трэшевая задумка. Где-то на одном уровне с "Кинг Конгом против Годзилы". :-)))

Классика комиксов The Dark Knight Returns 8-) И это минимум.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:20  

цитата iRbos

Классика комиксов The Dark Knight Returns

И этим все сказано [trollface] :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:26  

цитата fox_mulder

И этим все сказано [trollface] :-)))

Не читал, поэтому не могу ничего сказать, но так как вы тоже, то считааю, что ситуация у вас должна быть аналогичная ;-)
А выйдет фильм, посмотрим, поспорим.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 16:07  
Понимая, что это будет очередное кинцо "про супермена", мне хотелось увидеть ГГ, как нечто похожее на Звёздного волка Гамильтона. И если бы не дурацкий красный плащ (как он не порвался ни разу то?), лазеры из глаз, бросание тяжеловозами и полёты над городом (которые смотрятся просто отвратительно), могло бы получиться годное кино про попаданца наоборот.

Понравилась визуальная составляющая. А в целом как-то бессвязно.

А тематика сиквела вообще фейспалм.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 11:50  


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 15:53  
Вроде бы и подход к персонажу выбран правильный, и создатели — люди грамотные и с богатой фильмографией. А буквально двумя недостатками свели эффект на нет.

Во-первых, сюжетные недочёты, которых можно было избежать очень легко. По непонятной причине, Гойер с товарищами не просто наступал на грабли при любом удобном случае, но наступил демонстративно, гордо и высоко занеся ногу. Ярчайший пример — гибель Криптона и чудесное спасение Зода. В комиксах Зод был сослан в Призрачную зону задолго до гибели планеты и потому пережил его. В фильме он к моменту катастрофы на свободе — какой простор для вариантов! Он сам уничтожит планету? Он героически организует эвакуацию? Он спасёт только приближённых, цинично бросив умирать остальных? О, нет. Его строго по канону отправят в Призрачную Зону, но теперь уже — за сцену до того, как планета взорвётся. Сам умирай, а осуждённого спасай — закон криптонского судьи.

Или, скажем, похищение Лоис Лэйн. О ней Зод по идее и знать не должен, тем более — интересоваться ею. Зачем ему самка низшего вида? Но почему-то криптонцы чуть не срывают переговоры, требуя немедленно выдать им Лоис. У них хитрый план, в котором её собираются использовать? Нет, хитрый план у сценариста, и он не знает, как заставить криптонцев убедительно ему подыграть. Сами они не знают, что с девушкой делать. Ты кто, Лоис Лэйн? Не до тебя, посиди пока в уголке — вон там, рядом с Пультом Управления Всем.

Такие моменты разрушают willing suspension of disbelief напрочь, не помогает ни достойная игра актёров, ни неоднозначный главный злодей, оттягивающий на себя немалую часть зрительских симпатий.

И вторым недостатком, как ни странно, назову экшен. Он безумно красив, но слишком часто он бесполезен. Супермен, Зод и компания дерутся без надежды на победу, без цели, дерутся, как Портос — "просто потому, что дерусь". Они понимают, и мы понимаем, что противник неуязвим, что каждый удар не ведёт к победе — только к красочному полёту спиной вперёд. Но всё равно идут в рукопашную, пробивают друг другом стены небоскрёбов, рушат здания, взрывают цистерны (опустим вопрос, сколько погибло людей в разрушенных в драке домах), не отвоёвывая у противника даже территории. Я давно жду фильм, в котором супергерои задумаются над тактикой борьбы с противником, который неуязвим. Связать его? Оглушить? Обмануть? Заморозить? Есть масса интересных вариантов, и "произнести монолог, а потом снова треснуть кулаком" к ним не относится.

Фильм удался — как начало очередной красочной развлекательной киносерии, типа "Людей Икс". Не удался — как интересная история, которую можно было бы воспринимать в отрыве от "законов жанра".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 14:35  

цитата стол

действуя по моральным "принципам", а не "целям", он достиг ничто иное, как цель какого-нибудь супер злодея — истребил свой вид

Однозначно. Генерал Зод рулит. Он хотя бы понятен по целям и средствам.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2013 г. 15:08  
Ютуб разродился недурным фат трейлером.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 22:50  
Каждый раз, когда идиотизм комиксовых фильмов про супергероев достигает дна, снизу стучат.
Что надо делать, когда ваша планета взорвется через несколько недель? Проводить эвакуацию?
Нет, надо устраивать военные перевороты, и спорить о том какой народ более б-гоизбранный, кого надо спасать, а кого — выгнать на мороз.
А огромный корабль, способный спасти сотни, или даже тысячи жизней, надо использовать как автозак для десятка зэков.

И это только первые 15 минут фильмы. Что меня ждет дальше?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх