Супермен 1978 vs Человек из ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»

 

  Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 15:59  


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 18:43  
М-да. Без звёздно-полосатого никак.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 09:06  
Считаю Супермена одним из самых скучных супергероев американской культуры (сразу после звездно-полосатого Кэпа). А засилье кинокомиксов на киноэкранах просто утомило. Поэтому последний вариант.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 10:49  
что в опросе нет сдержано-положительного варианта
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 13:31  
Мда, и не страшно им снимать очередного супермена? я про ту историю с проклятием супермена, если кто не слышал))


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 18:02  
Coffein, сделано)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 21:27  

цитата wertuoz

Мда, и не страшно им снимать очередного супермена? я про ту историю с проклятием супермена, если кто не слышал))
В чём проклятие? Рив стал инвалидом, а "Возвращение" ждал кассовый провал? Как-то несолидно для проклятия...8:-0 Прочитал подробнее. Чушь это всё. Боссы голливудские — люди прагматичные, на такое не купятся.
Хотя... Вроде из названия "Кто подставил кролика Роджера" вопросительный знак убрали, из-за поверья, что фильмы, название которых им заканчивается проваливаются в прокате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 21:50  
Надеюсь в новом фильме будет интересный злодей.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 22:19  
V-a-s-u-a
Проклятие Супермена
Существует легенда о Проклятии Супермена, преследующем актёров, исполняющих роль Супермена. Легенда гласит, что создатели франшизы прокляли фильм и особенно главную роль после продолжительного конфликта вокруг авторских прав. Хотя иногда самих Джерри Сигела и Джорджа Шустера называют жертвами этого проклятия, вынося его вне фильма. Как доказательство подобного проклятия приводят тот факт, что третий исполнитель роли — Кирк Эленн — загубил карьеру и умер в безызвестности, Кристофер Рив остался парализованным, а Джордж Ривз был убит при неизвестных обстоятельствах. Также «проклятие» коснулось других актёров и членов съёмочной группы, работающих над киносерией, вплоть до авторов документального фильма о ремейке первой части. Впрочем, последние исполнители роли, Том Уэллинг и Брэндон Рут, смогли избежать проклятия, хотя при этом пострадали редактор, продюсер и режиссёр со своим ассистентом, которые работали над документальным дополнением к фильму «Возвращение Супермена».
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2013 г. 22:23  
Проклятие Супермена — оно как проклятие Тутанхамона.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 20:23  

цитата Лoki


Проклятие Супермена
Существует легенда о Проклятии Супермена, преследующем актёров, исполняющих роль Супермена. Легенда гласит, что создатели франшизы прокляли фильм и особенно главную роль после продолжительного конфликта вокруг авторских прав. Хотя иногда самих Джерри Сигела и Джорджа Шустера называют жертвами этого проклятия, вынося его вне фильма. Как доказательство подобного проклятия приводят тот факт, что третий исполнитель роли — Кирк Эленн — загубил карьеру и умер в безызвестности, Кристофер Рив остался парализованным, а Джордж Ривз был убит при неизвестных обстоятельствах. Также «проклятие» коснулось других актёров и членов съёмочной группы, работающих над киносерией, вплоть до авторов документального фильма о ремейке первой части. Впрочем, последние исполнители роли, Том Уэллинг и Брэндон Рут, смогли избежать проклятия, хотя при этом пострадали редактор, продюсер и режиссёр со своим ассистентом, которые работали над документальным дополнением к фильму «Возвращение Супермена».
Да я загуглил уже, и комментарий оставил. Как-то по-моему хило это проклятие представлено. Вот если б ещё у Брайана Сингера жена от рака умерла, а в павильоне, где фильм снимали пожар произошёл — было бы воистину таинственно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 20:28  

цитата V-a-s-u-a

Вот если б ещё у Брайана Сингера жена от рака умерла,

Вообще-то, он открытый гей ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 02:25  

цитата V-a-s-u-a

Вот если б ещё у Брайана Сингера жена от рака умерла, а в павильоне, где фильм снимали пожар произошёл — было бы воистину таинственно.



Сингеру за Людей Х безмерно респектую.
На днях, кстати, пересмотрел "Возвращение Супермена" — оказалось вполне-себе ничего, только финал затянут. Раньше казалось, что фильм дно.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 20:01  
Верю в фильм. Все таки Снайдер снимает. Ну и Нолан может что нить подсказал. Но Снайдер определенно должен вытащить этот проект!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 20:24  
Костюм дурацкий.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 20:31  

цитата Garret11

Костюм дурацкий.


Как по мне, так гораздо лучше, чем с клоунскими красными труселями в комплекте.
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 21:46  

цитата Sord

Но Снайдер определенно должен вытащить этот проект!

Если посмотреть на предыдущие работы режиссёра, то можно увидеть, что картинка там важнее всего остального (за исключением Хранителей, но этот фильм был не для широкой публики и большую кассу не собрал). Как бы с новым Суперменом такое не вышло.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 21:48  

цитата grief

Если посмотреть на предыдущие работы режиссёра, то можно увидеть, что картинка там важнее всего остального (за исключением Хранителей, но этот фильм был не для широкой публики и большую кассу не собрал).

Либо можно увидеть что-то другое. Угол зрения и смотрящий чертовски важные вещи в таких вопросах :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 21:55  

цитата iRbos

Либо можно увидеть что-то другое.

Вот все и будут пытаться разглядеть во время просмотра это что-то другое, сокровенный скрытый смысл.:-)))
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 22:02  
grief Не знаю как вы, а все просто пойдут кино посмотреть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх