Дрожь земли серия фильмов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дрожь земли/ (серия фильмов)»

 

  Дрожь земли/ (серия фильмов)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:37  
Кстати, на просторах интернета наткнулся на такой арт:
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:20  
Да... грабоиды, шрикеры, ассбластеры.... :-D
По моему скромному мнению замечательных чудищ выдумали. Первый, конечно, как принято благодаря свежести смотрится отлично. К тому же там полная компашка была героев. Мне во втором фильме очень не хватало партнёра Эрла — молодцеватого Вэла МакКи. Понятно, его заменили ещё более комичным персонажем Грейди и второй фильм уже полностью ушёл в направлении балагана.

Треш я не воспринимаю, так что для меня третий фильм не очень. Четвёртый лучше, во многом за счёт идеи вестерн-духа. (просто появление летающих монстров завышенный градус абсурда, на мой взгляд второй фильм ещё на грани нормального фильм и треша)

А так — приятные воспоминания о СТС с его "Кино в 21:00" — это не отнять )

П.С.

Всё-таки сарлак как-то к червякам, мне кажется, слабо относится 8-) И Шаи-хулуд ещё монументальнее — в фильме Дэвида Линча по крайней мере )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:23  
А я только первую часть и смотрел. За нее проголосовал, но впечатлений хватило, чтобы продолжения не искать и не смотреть ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 02:25  

цитата Текстоплёт

Мне во втором фильме очень не хватало партнёра Эрла — молодцеватого Вэла МакКи.

Вот кстати тоже очень Бейкон в этой роли нравится.

цитата Текстоплёт

А так — приятные воспоминания о СТС с его "Кино в 21:00" — это не отнять )

:beer: Я, кстати, помню, когда малой был, там что-то типа телевикторины устраивали с тремя вариантами. Нужно было дозвониться, до конца фильма и ответить. К первому фильму, точно помню, вопрос был такой: "На чем главные герои попытаются выбраться из ловушки?" И варианты: На танке; На бульдозере; На джипе)))) Блин, как вспомню


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 02:55  

цитата C.C.

Я, кстати, помню, когда малой был, там что-то типа телевикторины устраивали с тремя вариантами. Нужно было дозвониться, до конца фильма и ответить. К первому фильму, точно помню, вопрос был такой: "На чем главные герои попытаются выбраться из ловушки?" И варианты: На танке; На бульдозере; На джипе)))) Блин, как вспомню

А как рекламировали второй фильм:
"Рожденный ползать — летать не может... Поможем гадам взлететь на воздх!"
А диалог из второй части:

АВУВУВУУУУ!!!!
- Это что, койот?
- Мда.
АВУВУВУУУУ!!!!
- Лучше бы он заткнулся!
АВУВУ... УИИИИИ!!!! (тишина).
- Мда.

Или:

- Бежим отсюда, ВЗРЫВ БУДЕТ ЗВЕРСКИЙ!!!
- А на сколько ты поставил таймер?
- Не знаю, времени не было смотреть! Но взрыв будет ЗВЕРСКИЙ!!!
- Он вообще будет СЕГОДНЯ?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 03:26  
"Мне кажется от меня скрыли... важную... ин-формацию..."



:-D

Кстати, кто из поклонников серии сериал смотрел? Какие впечатления?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:01  

цитата C.C.

Кстати, кто из поклонников серии сериал смотрел? Какие впечатления?

Сериал как минимум любопытен, если воспринимать в соответствующем настроении. Смещается объект ...не то чтобы пародии, но исходного вдохновения. Если черви задумывались как издевательство над "Дюной", в дальнейшем добавились "Затерянный мир" и прочие динозавры, а в сериале интерес смещается на зону 51, секретные материалы и разных перспективных "людей в черном" (я не про фильм Зонненфельда, а про конспирологический бред, который на телеэкранах прижился). Я с телепродукцией знаком вообще-то слабо, но — сериал смотрится! Даром что эффекты дрянные, а актеры не самые выразительные. Впрочем, сторонники современных телепостановок вряд ли что-то в этой картине найдут...


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:33  
Первый фильм самый лучший, он как правильно приготовленный гамбургер, где все соответствует рецептуре. А начиная со второго фильма это уже либо пересолено, либо пережарено, короче совсем не то.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:37  

цитата archivsf

"Дрожь земли" — легкое непринужденное развлечение. Его стоит посмотреть.

Согласна, просмотр не напрягает, нет мелодрамы, на раз посмотреть можно. Хотя первые два пересматривала :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:55  
bvelvet, спасибо, ну чего-то такого и ожидаю. Будем знакомиться с сериалом)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 15:29  
Первые два фильма хороши. Третий пытался смотреть как-то. Не досмотрел даже до середины. Про остальное не знал, но желания смотреть не возникло.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 00:13  
Первые две части очень нравятся. Не так давно пересматривал первую часть, всё также смотрится с большим интересом.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 16:00  
Люблю первый, второй и четвёртый фильм. Третий показался средненьким. А пятый и шестой — это уже довольно печальная история.
Надеюсь, до седьмого фильма не дойдёт, грабоидам (да и Берту Гаммеру) пора бы уже на пенсию.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 21:50  

цитата Ролик

Люблю первый, второй и четвёртый фильм.

Мне тоже четвертая понравилась. Хотя показалось, что с третьей уже начался явный спад. Помещение персонажей в локации Дикого Запада и показ с чего начиналась история считаю удачными.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 08:55  
Да, в третьем только отличная сцена с расстрелом в арсенале запоминается.
А вот четвёртый — этакий паропанк — прелестен.
Какая там была пушка!:cool!:
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 10:36  
И какой там Майкл Гросс... Уже не крутой вояка Берт, а потешный хлюпик, которому приходится возмужать)
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 22:17  

цитата Ролик

Уже не крутой вояка Берт, а потешный хлюпик

Зато Билли Драго суровый мужик, хоть и проходной персонаж.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 13:45  
Актерская игра — вообще сильная сторона четвёртой части. Драго, Гросс... Даже не жалко, что сцен с грабоидами меньше стало.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дрожь земли/ (серия фильмов)»

 
  Новое сообщение по теме «Дрожь земли/ (серия фильмов)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх