Джек Ричер 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джек Ричер (2012)»

Джек Ричер (2012)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 17:14  
Джек Ричер / Jack Reacher (2012)



Жанр: Боевик, триллер, криминал
Режиссер: Кристофер МакКуорри
Сценарий: Кристофер МакКуорри по роману Ли Чайлда "Выстрел"
В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс, Вернер Херцог, Дэвид Ойелоуо, Роберт Дюваль, Джей Кортни, Владимир Сизов, Джозеф Сикора, Майкл Рэймонд-Джеймс и другие.
Премьера (мир): 20 декабря 2012
Премьера (РФ): 10 января 2013
IMDB
Кинопоиск

Пятеро людей погибают в центре города от рук стрелка-снайпера. Полиция быстро находит преступника и арестовывает его, однако, несмотря на все улики, обвиняемый утверждает, что невиновен и просит найти Джека Ричера.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 17:19  
Один из самых ожидаемых мною фильмов, с трудом удержался, чтобы не посмотреть "экранку" с любительским переводом.
Ли Чайлд — отличный писатель, а Джек Ричер — очень интересный герой. Хотя "Выстрел" я, к сожалению, еще не читал. Интересно посмотреть, что получится на экране. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 17:36  
Круз в роли Ричера для меня оксюморон...

Тем более, это чуть ли не первое экранное воплощение...

Уж лучше бы хоть Крейг... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 23:38  
Про Ричера ничего не знаю, но во-первых трейлер очень бодрый, во-вторых последнее время все больше уважаю Круза как актера, выкладывается всегда по полной. Так что буду смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 01:00  
Интересно будет посмотреть, как очень небольшой Круз сыграет очень большого (и физически, и психологически) Джека Ричера. Впрочем, Круз — актер очень хороший (когда есть, что играть), так что в любом случае будет интересно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 01:17  
Ричер из книг — здоровенный тип, который на голову выше толпы (автор об этом неоднократно упоминает).
С крузом в паре придется лилипутам играть


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:31  
Посмотрел фильм.
(на Английском).
К сожалению, не лучшая работа Тома Круза, сюжет провисает, а для наполнения присутствуют американские ходы-штампы: драки за девочку, на стройке, угоны и т.д.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 06:00  

цитата Александр Кенсин

для наполнения присутствуют американские ходы-штампы

Это не совсем штампы, просто фильм сделан в довольно старомодном стиле 90-х или даже 80-х. Детективная интрига заменена на триллер, экшен упрощен, реализмом никто не заморачивается — в общем, это не Борн :-). Круз на уровне, но ничего особенного. А посмотреть стоит из-за эффектного выступления Вернера Херцога в качестве актера.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 07:37  
yyvv
Cкажем так: один раз посмотреть и забыть.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 07:46  

цитата Александр Кенсин

Cкажем так: один раз посмотреть и забыть

На фоне многих нынешних фильмов, которые и один-то раз смотреть нельзя, это — уже достижение ;-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 07:57  
yyvv
А зачем смотреть всякое новомодное барахло и сравнивать "на фоне"?
Когда есть много замечательных фильмов.
В том числе и с Томом Крузом.

Как раз отличная возможность — посмотреть те фильмы, что не видели раньше. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 08:00  

цитата Александр Кенсин

А зачем смотреть всякое новомодное барахло

За тем, что на нем не написано "барахло", пока не начнешь смотреть — не узнаешь. А с Крузом я видел как бы даже не все, что есть ;-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 08:03  
yyvv
Так посмотрите то, что не видели с ним. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 08:08  

цитата Александр Кенсин

Так посмотрите то, что не видели с ним

Интереса ради посмотрел его фильмографию. Оказалось, что не видел всего два фильма, причем даже свежих — Lions For Lambs и Rock Of Ages. Первый при случае посмотрю, а вот второй совершенно не манит — по-моему, на нем как раз вот и стоит знак "барахло" :-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 08:11  
yyvv
"Львы для ягнят" — тоже не супер.

А остальные все видели?!:-)
ВПЕЧАТЛЯЕТ :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 14:59  
Фильм приятно удивил. Ожидал увидеть несокрушимого терминатора военного убивающего плохих парней и никакого сюжета. Но повторюсь был приятно удивлен. Я пошел на него лишь потому что друг предложил, ибо билет стоил 100 рублей. И то я жадел что иду на этот фильм(до начала сеанса). Но когда выходил из зала был крайне доволен. Нет, тут нету невероятно закрученного сюжета. Это скорее крепкий середнячек. Но все было подано просто в лучшем виде. Из некоторых сцен выжали все. Я про сцену в ванне.
Хотя конец конечно немного подпортил впечатление, но в целом все замечательно. Советую пойти. Хорошее начало 2013 года вкупе с Жизнь Пи, на который я тоже пошел с неохотой, но в итоге был доволен.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 11:40  
Совершенно среднестатистический фильм, если честно. Спасает большое количество юмора и спасает шикарные Дювалл и Вернер Херцог. Том Круз, к сожалению, вообще не Джек Ричер. И дело даже не во внешности. В книге Ричер — эдакий микс из Джейсона Борна и Шерлока Холмса. И если с Борном у Круза все в порядке, то Холмс ему не удался совершенно.
Книжный Ричер был похаризматичнее и индивидуальности у него было больше.
Сам фильм изобилует совершенно необязательными моментами вроде визита адвокатши к родственникам погибших. В книге это дело наверняка неплохо обосновано   (если   оно   там   вообще   есть) — Ли Чайльд обычно старательно обосновывает каждое движение героев. Но в фильме это было очень странно. Равно как и внезапная откровенность адвокатши со своим отцом под финал, и многое другое. Сценарий иногда провисает, словом, Маккуорри вообще не Финчер, ритм держит не всегда.
Но хорошего все же больше. Отличные стартовые минут 15 без единого диалога, хороший саундтрек, яркие диалоги, доставшиеся в наследство от книги неплохие цепочки от Ричера, и уже упоминавшиеся Дювалл и Херцог (хотя вся эта бодяга с "зэк-человек" мутновата донельзя). В целом впечатление приятное, но пересматривать не тянет совершенно.

6|10


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:26  

цитата armitura

Сам фильм изобилует совершенно необязательными моментами вроде визита адвокатши к родственникам погибших. В книге это дело наверняка неплохо обосновано

Хм, ну я так понял, что Ричер хотел показать адвокатше кого она защишает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В то время он ведь еще думал что убийца эмм... ну тот в больнице избитый.

Ну, как я говорил. Крепкий середничек. Лучший выбор сходить в кино на прошлой неделе. На этой же будет Джанго. (от Тарантино не тащусь, но фильм думаю будет хорошим) + экшэн Охотники на ведьм. (ну, экшен, просто экшен, такие фильмы тоже стоит посмотреть с попкорном и колой)
з.ы. лол у нас уже сегодня будет премера этих 2х фильмов. Ну как сегодня, в 00:15 то есть уже типо завтра.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:28  

цитата Sord

Хм, ну я так понял, что Ричер хотел показать адвокатше кого она защишает.
А то она не знала, что убийцу, положившего пять невинных человек просто на улице.
Даже с учетом этого странная сцена была.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:31  
Ммм. Мне то казалось, что она верит в его невиновность.
з.ы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Меня больше конец разачоровал. Когда началась магия, когда Ричер "внезапно" сумел не глядя поставить хэдшот негру. + финальная драка. Я понимаю, что он обеща измесить его, но все же... Конец был таким банальным. Обошлись бы без этого и все бы было просто замечательно
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джек Ричер (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Джек Ричер (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх