Джек Ричер 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джек Ричер (2012)»

Джек Ричер (2012)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:41  

цитата Sord

Ммм. Мне то казалось, что она верит в его невиновность.
Джек Ричер — логик до мозга костей. А подобный прогон по родичам погибших — это чистой воды эмоциональное давление, в котором логики — ноль.
Ну да Бог с ним, там вообще много необязательного в этом фильме)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 09:37  

цитата Sord

Меня больше конец разачоровал

Мне она тоже не понравилась. По ней, выходят, что Барра или в к смертной казни приговорят, или в психушку упрячут. Ричер должен был оставить Чарли в живых.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 10:07  
«Джек Ричер» пока еще стартовал не на всех запланированных студией Paramount территориях, но планы мейджора по созданию долгоиграющей франшизы, судя по кассовым сборам картины, уже дали трещину. Быть или не быть сиквелу — вот в чем вопрос.
Лента с бюджетом в $60 млн вышла в прокат еще в конце декабря, но с тех пор так и не смогла поразить своих создателей финансовой отдачей: в США зрители занесли в копилку фильма $72,6 млн, а за морями — $80,4 млн. Результат крепкий, но явно не тот, на который рассчитывали Paramount и Skydance. Источники сообщают, что мейджор рассчитывает как минимум на $250 млн мировых кассовых сборов; именно эта сумма является отправной точкой для запуска следующего фильма серии. Конечно, еще не все потеряно: остается Япония, Китай и Корея, где Тома Круза традиционно очень уважают; но все же и сомнения еще до конца не развеяны, ведь, скажем, «Рыцарь Дня», при всей общенародной любви к актеру, принес своим создателям только $185,5 млн., из которых доля Японии составляет $28,3 млн, а Кореи — примерно $14 млн. На домашние $185 млн рассчитывать вряд ли можно, поэтому перед «Джеком Ричером» стоит сложная задача: как минимум взять планку в дополнительные $165 млн мировых сборов, в том числе и на азиатском рынке, где, как принято считать, в кино ходят главным образом представительницы прекрасного пола, а им, как обычно, куда интереснее ромкомы и все в таком духе.
Конечно, перед глазами остается пример ленты «Миссия Невыполнима: Протокол «Фантом», эффектно бахнувшей почти на семьсот миллионов международного бокс-офиса и ставшей лучшей серией франшизы в плане кассовых сборов. Но дела «Джека Ричера» пока что обстоят не самым лучшим образом, и вполне возможно, что продолжения приключений парня, для которого справедливость куда важнее закона, зрители так и не дождутся.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 22:19  
Пока смотрел как распутывается дело было интересно, как только началась

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

перестрелка
крепко уснул... Миссия лучше
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 22:59  

цитата yyvv

а вот второй совершенно не манит — по-моему, на нем как раз вот и стоит знак "барахло" :-).
Да, это не Через Вселенную-но Круз там реально хорош
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 23:40  
Лoki
Первая — да.
"Фантом" — нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 15:29  
Вообще-то, конечно, сам фильм ещё не смотрел, но выбор Круза на роль главного антагониста немного странноват. В идеале, наверное, Лундгрен бы подошёл, если бы не был для этого староват (всё-таки по первоисточнику Ричер — это двухметровый, не теряющий самообладания в различных ситуациях, здоровенный блондин). Собственно, таков и Дольф в большинстве своих амплуа 8:-0.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 16:14  
Burn_1982, только Дольф в отличие от Круза, как актер абсолютное палено, которое и не старается совсем. Как минимум на 50% кино про Ричера вытягивает именно Круз, не смотря на габариты и внешность. Дольф бы уныло ходял из кадра в кадр, так же уныло излагая банальности и не менее уныло избивая негодяев, что направило бы кино прямиком на DVD.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 16:31  
Фильм явно для тех, кто Чайлда не читал...

Экранный Ричер не соотвествует книжному — ни внешне, ни психологически...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 14:46  
«Джек Ричер» все-таки оказался не так плох, как начало казаться студии Paramount. Общие сборы картины Кристофера МакКуорри на текущий момент уже превысили $200 млн, и это стало поводом для того, чтобы все-таки подумать о следующем фильме об этом же герое.
Как известно, изначально касса боевика с Томом Крузом доверия не внушала: при бюджете в $60 млн в Америке фильм собрал лишь чуть больше семидесяти, да и заокеанский бокс-офис не поражал воображение — $80 млн с хвостиком. Планы Paramount стремились к отметке в $250 млн, и сейчас, судя по всему, студия поверила в то, что это возможно: «Джек Ричер» стал девятнадцатым фильмом в карьере Тома Круза, касса которого пересекла границу в $200 млн.
Paramount с самого начала рассчитывала на создание новой франшизы, благо количество книг о Джеке Ричере это позволяло; в частности, фильм был снят даже не по первой из них, называющейся «Этаж Смерти», а по девятой — «Выстрел». Теперь, когда разговоры о сиквеле практически перестали быть только разговорами, осталось разобраться с тем, какая именно книга Ли Чайлда ляжет в основу следующей серии.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 13:03  
Очень хорошая новость. Фильмец понравился, на продолжение сходил бы


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:21  

цитата

Из современных актеров , с приличным отрывом победил Джеймс Квизел . Рост 190 , весьма атлетичен , достаточно харизматичен , и очень неплохой актер


Кэвизел — на мой взгляд — чересчер моделен для этой роли. Он, правда, с возрастом становится получше, но в молодости был элементарно чересчур красив. К тому же, у него нет даже 10й доли вполне реальной харизмы Круза. Он многими ролями доказал, что он вполне неплохой средний актер, но не более того. Реальную кассу он никогда не сделает, а во франшизе это самое главное.

Костнера я тоже не люблю. И у него никогда не было подбородка :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:28  

цитата Aryan

Кэвизел — на мой взгляд — чересчер моделен для этой роли. Он, правда, с возрастом становится получше, но в молодости был элементарно чересчур красив. К тому же, у него нет даже 10й доли вполне реальной харизмы Круза. Он многими ролями доказал, что он вполне неплохой средний актер, но не более того. Реальную кассу он никогда не сделает, а во франшизе это самое главное.

Ну вот типа сейчас самое то — заматерел . В кастинг сегодняшний Квизел укладывается почти идеально .
По тому что для франшизы он не собрал бы такой кассы — согласен .
А вот по поводу харизмы Круза — нет . Не та у него харизма , не Ричеровская :-)))

В общем нужно срочно отправлять машину времени на 20 лет назад за Лунгреном :-D

И это . Только не Костнер в роли Ричера . Такое и в кошмарном сне не приснится .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:33  

цитата opty

И это . Только не Костнер в роли ричера . Такое и в кошмарном сне не приснится .

Не играть, а по внешности подходит :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:45  

цитата Хойти

а по внешности подходи

В первую очередь по внешности и не подходит . Какой из Костнера копальщик бассейнов ? да у него блин 10 классов на лбу написано :-)))
И не думаю что негры в гетто будут переходить на другую сторону улицы увидев его
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 18:47  
Ричер в Лос-Анжелесе (или Майами , не помню точно) подрабатывал вышибалой в стрип-баре .
Самая спокойная работа — ему было достаточно ПРОСТО сидеть в уголке — порядок наводился сам собой :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 20:05  

цитата opty

В общем нужно срочно отправлять машину времени на 20 лет назад за Лунгреном


Не уверена в этом кастинге :-))) В молодости Лунгрен скорее вписывался (по внешности) в калифорнийскую серферную тусовку: растрепанный белокурый красавец-викинг. Постарше опять же стал лучше в связи с потерей рекламной внешности, но он никогда не излучал той спокойной постоянной угрозы, которая по идее исходит от Ричера. У Лундгрена всегда (имхо) скорее легкая шиза чувствовалась — чего в Ричере нет вообще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 20:22  

цитата Aryan

У Лундгрена всегда (имхо) скорее легкая шиза чувствовалась — чего в Ричере нет вообще.

У Ричера с легкой шизой как раз полный порядок . Бродяга без документов , с двумя высшими образованиями , нигде не останавливающийся больше чем на пару другую недель и то редко . Все его соратники по группе спец операций весьма "тепло" устроились благодаря своим навыкам . Он нет .
Ну и опять же контраст брутальной внешности и определенной "угрожающей быковатости" и острого интеллекта , то же вполне работает на легкую шизу
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 23:34  
Странно, что в процессе обсуждения кастинга ни разу не всплыл самый очевидный, как мне кажется, выбор — Стэтхем. Он не гигант, конечно, но этого особенно и не требуется. А вот фактура и соответствующая образу харизма в наличии. По крайней мере ужас чувака (не самого пугливого парня, надо полагать) в начале фильма не вызвал бы того недоумения, что в случае с Крузом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 01:01  
glyce
Видимо, потому, что каждому именно его выбор кажется очевидным :-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джек Ричер (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Джек Ричер (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх