Самый провальный фильм 2012 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2012 года»

 

  Самый провальный фильм 2012 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 22:54  
1) Обитель зла: Возмездие
2) Белоснежка и охотник


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 02:20  
Сознательно не включаю российские фильмы, потому что они настолько провальны и многочисленны, что о них не стоит даже упоминать.
Из иностранных фильмов первое место занимает Гнев Титанов. Крайне унылый фильм, который во всем сливает первой части. Не особо понравился, хотя смотрел в кинотеатре.
Та же Петля времени показалась довольно средненьким фильмом. Ее можно относить не столько к самым провальным, сколько к самым переоцененным фильмам.
То же можно сказать и о фильме Морской бой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 07:20  
Поразительно какое множество ругательств раздаются относительно отечественных фильмов. Зачем тогда их вообще смотреть. Зачем копаться в куче , извиняюсь, какашек ? Что бы найти там жемчужину ? ??? Я понял это, посмотрев ранее несколько "шедевров", а вот в 2012 году решил их вообще не смотреть и мне хуже от этого не стало, вряд ли много потерял :-).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 07:44  
Конкуренция в этом голосовании просто поразительная :-))) Ради такого случая стоит разбить на несколько подразделов:

Разочарование года:
1) "Люди в черном 3" — нет ни интересного сюжета, ни юмора, ни воображения.
2) "Петля времени" — серый во всех отношениях фильм
3) "Джон Картер" — книгу не читал, но такая дорогая фантастика не должна быть такой скучной
Самая востребованная номинация, надо сказать. Не вошли в тройку "Напролом", "Прометей", "Синистер", "Женщина в черном", "Вспомнить все" — не все из них плохие фильмы, но ото всех ждал большего.

Сюжета нет и не будет, а если и будет, то лучше б не было:
1) "Обитель зла 5" — безоговорочный фаворит
2) "Морской бой"
3) "Вспомнить все"

Ну и, конечно, самая почетная номинация "Фигня года":
1) "Путешествие 2: Таинственный остров" — дешево, скучно, фальшиво и это при том, что к Скале я отношусь вполне положительно
2) "Вспомнить все" — имея под рукой такого предшественника, нужно было умудриться снять такую серость. "Конан" с Момоа одобрительно кивает из Фигни-2011.
3) "Люди в черном 3"


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 16:32  
Я ПОЛНОСТЬЮ посмотрел фильмы Москва 2017 и Сказка есть (не обзоры, не аннотации, не рецензии, а именно сами фильмы и целиком). Я больше не верю в российское кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 17:09  
Из зарубежек вне конкуренции Джон Картер, Морской бой, Прометей, Вспомнить все.
Из наших Фильм-который- не- стоит — называть — дабы — не — стошнило, , поэтому намекну аббревиатурой ТЕК ( герой усовершенствован в районе спины)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 17:18  
[q=Козырь]Я больше не верю в российское кино.[/q]
:-)))

Мне одних обзоров хватило... %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 19:02  

цитата Kuntc

Тоже самое и про остальные три фильма можно сказать.

Ну вообще наверное так и есть8-). Просто я не вижу чем Люди в чёрном 3 слабее двух предыдущих частей.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 19:35  
Если речь о разочарованиях (то, чего ждал, и что не понравилось), то здесь "Королевство полной луны", "Облачный атлас", "Дж. Эдгар".
Если речь о номинации Говно года, то это конечно же "Петля времени" (безусловный победитель), "Прометей", "Космополис", "Между", "Нокаут". Ну, это при том, что не смотрел всякую муть, которая еще до выхода таковой представлялась.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 19:35  
А не проще перечислить хорошие фильмы?) У меня в этом году полное разочарование в современном кино в принципе. Даже под НГ ничего приличного не показали(


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 20:38  

цитата Координаты чудес

Если речь о разочарованиях (то, чего ждал, и что не понравилось), то здесь "Королевство полной луны"

%-\
А каких чудес ждали? И почему не понравился? Отличный ведь фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 20:59  
Мало в этом году смотрела фильмов, большинство прошли мимо, но из просмотренного самый-самый плохой — "Прометей".


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 21:51  

цитата Координаты чудес

"Королевство полной луны", "Облачный атлас"
Какие романтичные названия


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 22:05  
"Москва 2017" сделана Джейми Брэдшоу. С "бессмертной" Лили Собески (сколько ж ей лет). Более того — откровенная дрянь русская "Генерейшен Пи" и мутный Пелевин, оказывается может быть высказан четко и ясно, если не заумствовать. Прямо скажем — фильм ПРОТИВ рекламы может быть очень "ненатуральным". Как и рекламные брэнды. Он прост как любительский видеофильм. Но за одну вещь я бы дал ему плюс сто — когда ВСЯ реклама выброшена на помойку, выходит девушка в чистую Москву под чистое небо. Прямо как в 60е шагнула, где все наивны и молоды. Фильмы, которые мы "вышеупомянываем" — в них мало или нет мозга, высокой идеи. А здесь просто и гениально — реклама зло, вот бы ее уничтожить. Всю! Поддерживаю!
А какая гениальная фишка — реклама и продажа социализма большевиками, а Ленин создатель современной рекламы. Пелевин "атдыхаит":-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 22:17  
Наш "Шпион",и наша же "Любовь с акцентом". Совершенно невозможно смотреть.Американский "Вспомнить все " просто шедевр на этом фоне.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 22:22  
Кстати, обратите внимание — фильмы "самые плохие" здесь почти все входят в категориию либо "в одну реку нельзя войти дважды" (всякие там "Вспомнить все", "Люди в черном", "Гнев Титанов"), либо "мы ждали большего" (Мрачные тени, Прометей, Облачный атлас).
А от "Морского боя" или "Обители зла" никто ничего не ждал. Это попкорн изначально, поэтому и ругать их не за что. Это бифштекс может быть плохо сделанным или хорошо, а попкорн всегда одинакового качества.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 23:24  

цитата Sanekus

А каких чудес ждали? И почему не понравился? Отличный ведь фильм.

Ну это кому как. Я его считаю самым слабым у У. Андерсона. Уже высказывался по этому поводу в соответсвующей теме и не хочу повторяться, но если вкратце, то 1) ничего даже отдаленно смешного для себя в этой трагикомедиии не обнаружил; 2) тематика "детишки + любовь + американские устои" для меня изначально подлежит проверке постановкой, а в данном конретном случае постановка подкачала; и 3) из драматической части фильма совершенно нечего вынести для себя, никакой идеи, никакой авторской задумки, почти все мимо.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 23:54  
Белоснежка и охотник
Хотя мне трудно судить. Мало чего смотрел. Российские фильмы так вообще ни один не видел.
Тут часто вспоминают Джон Картер, Морской бой, Прометей, Люди в черном 3. Но они просто не шедевры.
А вот белоснежна эта — полная рука-лицо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 00:26  
Что то не заметил, но у меня провалом стал "Облачный атлас". Занудно, затянуто и скучновато.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 13:31  
Как и было обещано: на основе наиболее повторяющихся киноназваний из ваших личных антитопов (от двух и более повторений) был составлен опрос аж из 19 пунктов. Год действительно получился очень разносторонним, если в списке самых провальных фильмов, наряду с такими признанными мастерами голливудского трэша как Оливер Мегатон, Джонатан Либесман и Пол Андерсон мелькают фамилии режиссеров уровня Клинта Иствуда, Ридли Скотта, Тима Бертона и САМОГО Кристофера Нолана. А вот, кто из них унесет домой почетный анти-приз "Самый провальный фильм 2012 года по версии сайта "Лаборатория фантастики" — решать исключительно Вам". Голосование открыто.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2012 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2012 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх