причины по которым Вы могли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « причины, по которым Вы могли бы уйти с сайта»

 

   причины, по которым Вы могли бы уйти с сайта

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, простому читателю с этого сайта не уйти, т.к. здесь рейтинг книг и их классификация. Я набрел на фантлаб тогда, когда искал лучшую фантастическую книгу какого-то там года. Можно не общаться в форуме, не ставить оценок, но раз в месяц заходить сюда и искать что бы почитать. А вот для не просто читателей — это совсем другой вопрос.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Разве что по техническим причинам. Все прочие предложенные варианты относительно себя полагаю маловероятными.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
нарушение регламента сайта/конфликт с администрацией (было уже раз)
другое (отсутствие времени вследствие того, что нашел другое увлечение — туризм)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:36  

цитата Drovkin

о я бы и впрямь не стал обсуждать тут личность человека,

сообщение модератора

вот и не надо обсуждать
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

в чем оно в "трепе" в частности и в интернете в целом должно проявляться

Если мы соратники то можно обходится без оскорблений! Хоть это и социальная сеть
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
karamba, лично я в "общение" вкладываю любую форму взаимодействия с другими посетителями, подразумевающую возможность получения от них сознательного ответа. К примеру, рецензии в АК являются в моем понимании общением, а написание отзывов или аннотаций на странице произведения — нет, хотя в отношении аннотаций, насколько я знаю, все таки придется общаться с администрацией для их размещения, так что заниматься этим и вообще не пересекаться с другими посетителями уже не получится. А вообще-то неплохо бы создателю темы уточнить что именно он хотел узнать у сообщества, используя термины "уйти с сайта";)

цитата ФАНТОМ

В таком случае опрос назывался бы "причины, по которым Вы могли бы не появляться на сайте какое-то время"
ФАНТОМ, что неправильно? Уточните тогда что вы имеете в виду под "уйти с сайта"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(тем более, что посетитель, "уход" которого с сайта стал поводом к открытию опроса, уже "уходил" и возвращался, и, если мне не изменяет память, даже делал это неоднократно, как и многие другие, о причинах молчания которых вы решили уточнить у других посетителей путем анонимного голосования;))

И да, по поводу "всё слова" — по собственному опыту знаю, что общение заинтересованных в нем посетителей рано или поздно само собой углубляется настолько, что безымянное и полуанонимное знакомство в сети становится более доверительным и открытым, доступным в количестве контактов для продолжения общения, а то и вовсе перерастает в реальные встречи, приятельские или дружеские отношения. И "пропажа" или молчание такого знакомого на сайте не требует поисков причин путем опросов, которые уж точно "всё слова";))

А переживать о всех и каждом, выясняя причины подобными опросами, — это благородно, но бессмысленно и бесполезно, уж не обижайтесь.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата karamba

Т.е. не пользоваться самой лучшей русскоязычной системой, в которой собраны биографии/издания/рецензии и т.д. только из-за того, что тебя пару раз обоснованно забанили за нарушение регламента сайта?
Это, мягко говоря, не разумно.
:cool!:
Не уйду! Не дождётесь!"
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san :)
Честно говоря, я давно наткнулся на фантлаб, но как-то не было повода оценить его практическую ценность — уж слишком академично-скучным казался мне подход к литературе, принятый здесь.
Но потом я случайно прочел пару-тройку откровенных воплей вида :
"аааааа ! — меня здесь опустили ниже плинтуса, аааааа ! — УШЛЕПКИ! "
ну и тд и тп — и понял что место это не такое уж скучное : в спорах рождается истина.
Ну, а когда зарегистрировался и стал пытаться сам в чем-то участвовать — понял, что очень сильно отстал от жизни. Ну, стараюсь нагонять. Это, правда, трудно — но зато весело !
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

В "Трепе на разные темы" много лаборантов не уважающих чужое мнение.

цитата тессилуч

Если мы соратники то можно обходится без оскорблений! Хоть это и социальная сеть
тессилуч, честно — не понимаю к чему у вас претензия 8:-0 Неужели в "трепе" вас оскорбляли чаще, чем в других подфорумах?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Неужели в "трепе" вас оскорбляли чаще

Да! Потому, что в других подфорумах контингент другой
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, не пеняйте на абстрактный многорукий и пугающий своей инаковостью "контингент" — есть посетите(-ль)/(-ли), которые вас оскорбляли в трепе, есть модераторы подфорума. Решить свои проблемы в узком кругу куда адекватней "обидеться и уйти";)
Хотя представить себе оскорбляющих вас завсегдатаев "трепа" в количестве, достаточном для объединения в характерный "контингент", при этом не общающихся в такой же манере в других подфорумах и не поставленных на место модераторами, лично мне очень трудно;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

понял, что очень сильно отстал от жизни. Ну, стараюсь нагонять. Это, правда, трудно — но зато весело !
Подпишусь. Добавлю, перекликаясь с Tyrgon, что практическую пользу можно получить из "Трепа" и схватить хорошую дулю в академических "Литературных памятниках". А для себя — уйду, если получу вдруг оскорбление в особо циничной форме при молчаливом согласии.
PS. Речь о форуме, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3

цитата

Можно не общаться в форуме, не ставить оценок, но раз в месяц заходить сюда и искать что бы почитать. А вот для не просто читателей — это совсем другой вопрос.


Я так подозреваю очень, что если объединить цифры опроса по первому пункту, и по предпоследнему, то это и будет абсолютно точный результат

цитата

для не просто читателей
.
Потому как им в здравом уме и твердой памяти другие причины ухода и представить себе невозможно .
При чем здесь какая-то администрация, при чем — неприязнь с кем-либо? И куда, спрашивается, можно вырасти, чтобы "перерасти" ?
Как говорится: ну прошибешь ты головой стену — и что !? — Попадешь в другую камеру ! ( с ) :-)))
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

уйду, если получу циничное оскорбление при молчаливом согласии

Вот на "трепе" и получаешь при согласии модераторов
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Я бы слегка разграничила понятия "уйти с сайта" и "уйти с форума". Сайтом я пользоваться буду наверно в любом случае, при наличии компа и инета разумеется, поскольку читаю много и новых авторов осваивать нужно регулярно, а вот участвовать в жизни форума — вопрос свободного времени.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

переживать о всех и каждом

цитата Tyrgon

выясняя причины подобными опросами
   :-)))

Не вижу НИКАКОЙ взаимосвязи между двумя этими фразами.

цитата Tyrgon

Уточните тогда что вы имеете в виду под "уйти с сайта"
уточняю.

Уйти с сайта — это уйти совсем. Т.е. не заходить на сайт ВООБЩЕ — ни на форум, ни в колонки, ни даже в^_^ базу даных(авторы/произведения).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

Но потом я случайно прочел пару-тройку откровенных воплей вида :
"аааааа ! — меня здесь опустили ниже плинтуса, аааааа ! — УШЛЕПКИ! "

это можно долго обсуждать — тут поле большое, но лучше не здесь.

цитата тессилуч

Вот на "трепе" и получаешь при согласии модераторов

скиньте примеры в личку — будем разбираться.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, ушла бы при грандиозном конфликте с администрацией. Смена работы, места жительства могут повлиять лишь на время нахождеия на сайте. Личная неприязнь к кому-то абсолютно не повод.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Drovkin

Потому как им в здравом уме и твердой памяти другие причины ухода и представить себе невозможно .

Я тоже так думаю, но, возможно, это из-за нашей неосведомленности о том, что творится на других узкоспециализированных площадках.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Вообще мне крайне трудно представить ситуацию, при которой можно было бы уйти с сайта. Разве что общая усталость (но это вряд ли) да полная пропажа интереса к фантастической литературе (интерес маленько спадает, но не настолько, чтобы вконец перестать интересоваться фантастикой). В общем, не дождетесь! (с):cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « причины, по которым Вы могли бы уйти с сайта»

 
  Новое сообщение по теме « причины, по которым Вы могли бы уйти с сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх