Крепкий орешек 1988 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Крепкий орешек (1988, 1990, 1995, 2007, 2013)»

 

  Крепкий орешек (1988, 1990, 1995, 2007, 2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:32  
Все мы знаем Брюса Уиллиса, снявшегося во многих фильмах.
Сегодня речь пойдёт о фильме "Крепкий орешек", вернее — о ряде фильмов с главным героем, которого играет Уиллис.

Голосуйте, высказывайтесь.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:38  
какой выкинуть?
пятый. и четвертый тоже можно :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:43  

цитата gamayunov

пятый

+1000.
Угораздило вчера посмотреть

Дибилизм полный.
И по сюжету, и по идее фильма.

Единственный неминус — за спецэффекты. Да и то, с большой натяжкой.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:46  
Пятый пока не смотрел, но помню, что в момент выхода четвертой части фильмом остался очень доволен. Может быть совпало по времени, что добротных боевиков не выходило в тот период — в общем, впечатления остались положительные. А так — лучшие, конечно же первые части :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:59  
последний брюс — просто шлак, ниочём. жаль, очень жаль. крепких боевиков нехватает в последнее время:box:


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 12:59  
А мне вот кажется, что лучшая — 1-я и 3-я. Вторая очень уж нудная, 4-я слишком уже нелепая, а 5-ю я даже смотреть не хочу. Я считаю, что главный плюс этого героя был в его "негероичности". Он был обычным мужичком в грязной майке, из него постоянно лилась кровь, он побеждал всегда чуть ли не при смерти. А в 4-й части когда он врукопашную победил F-35, я понял, что это конец.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:16  

цитата ФАНТОМ

Единственный неминус — за спецэффекты. Да и то, с большой натяжкой.

132 дорогущих автомобиля раздолбали.

цитата ФАНТОМ

Голосуйте, высказывайтесь.

Первые три части — классика.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:18  
какой угодно, но только не пятый...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:19  
Пятый я так и не решился посмотреть.... Четвертый неплохо, но все же первые три гораздо лучше:-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:22  

цитата ФАНТОМ

Дибилизм полный.
И по сюжету, и по идее фильма.

Угу.
А четвертый про то, как хакеры светоформами управляют, страсть какой умный.
А третий с загадками для первого класса, наверное, вообще гениальный. :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:23  
Однозначно первый.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:25  
Смотрели намедни последний в кинотеатре, фигня полная. Как просто боевик ещё бы прокатило, но как Крепкий орешек — никак.
Сюжет дурацкий. Понравились только погони с массовыми разрушениями автомобилей, вот и всё.
Годными были только первые два фильма, имхо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:27  
Проголосовал за третий и первый фильмы. Помимо Виллиса в грязной майке, там еще и антагонист были классные — Алан Рикман и Джереми Айронс. Второй мне не понравился, четвертый я вообще не помню, а пятый не смотрел и смотреть не буду.
–––
Кот. Просто кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:42  
Первый орешек — просто находка в "боевом" море 80-х он выделился простым искренним героем который был уязвим и страдал, и победил не благодаря мегаспособностям, а именно из за своей непримиримости обстоятельствам, нежеланием сдаваться.
Второй орешек снят на конъюнктурной волне... он безусловно хорош, но в цепи действия "плохих" парней столько натяжек что удивительно как профессионалы вообще пошли на такой план. ;-)
Третий орешек — шедевр без вопросов. Сама идея великолепна, а сцена с бомбой в парке и канистрами — уже классика жанра. :cool!:
Четвертый — проходной фильм но в целом все же смотрибелен и интересен.
Пятый — абсолютное штатовское дерьмо... которое не лезет ни в какие ворота и рамки. Особенно поржал над оружейным УРАНОМ. И в количестве достаточном для вооружения всех стран мира. А диактиватор радиации — словно пылесос поглощающий радиацию — вообще хит.:-))) Убили франшизу напрочь>:-|>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:57  
Шедевры — это безусловно фильмы МакТирнана, но второй тоже очень не плох и особо не проседает на их фоне. Четвертый был смотрибельным и приятным, а большего от него и не требовалось. Пятый не хочу смотреть, опасаюсь за ментальное здоровье.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:15  
Голосовал за второй фильм. Он мне нравиться много больше первой части. Видимо потому, что её я посмотрел позже второго вильма.

Ну и вспомнив про одноимённый советский фильм ткнул и "Свой вариант ответа". :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:24  

цитата Dan-Master

Особенно поржал над оружейным УРАНОМ. И в количестве достаточном для вооружения всех стран мира.

Фильм (5) не смотрел, но что не так с оружейным ураном? Урана как раз завались, с изотопами работать проще, чем с плутонием, всем хватит...
Фильм первый исключительно, лучше книги получилось, жаль только линию с копом-негром вплели не к месту.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:44  
Ну первый конечно, какой же еще. Единственный фильм из серии, снятый по книге и это чувствуется. Все остальные — чисто голливудские сценарии, может быть вторая часть чуть покачественнее.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:48  
qetuo вторая тоже снималась по книге 58 минут называется... третья изначально создавалась как отдельный сценарий САймон говорит, а четвертая по циклу статей о кибертераризме. Чем вдохновлялись создатели 5 остается загадкой...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:49  
В принципе нравятся все 4 (пятый ещё не смотрел)

Самый любиый третий.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Крепкий орешек (1988, 1990, 1995, 2007, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Крепкий орешек (1988, 1990, 1995, 2007, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх