Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 15:08  

цитата Фикс

Тоже можно по разному снять, меня вообще новомодная тяга к гигантомании и немотивированному изобилию компьютерной графики не впечатляет.

Как я с вами согласен!
Некоторое время назад смотрел "Оза". По-моему Рейми миллионов 50 попросту стянул. Зато! Ни одного лишнего кадра, как это было в "Хоббите", где любую экшн-сцену растягивали, дабы продемонстрировать крутизну. Все экшн сцены — в режиме реального времени. Так и надо снимать.
В "Стрелка" ничего добавлять не нужно. "Стрелок" идеально продуман, в нем нет ни одной лишней сцены. И не нужно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 15:12  

цитата Karnosaur123

"Стрелок" идеально продуман, в нем нет ни одной лишней сцены.

В книге нет, а вот в фильме будет. Я считаю, что всю первую половину романа можно уместить в три минуты времени, показать тезисно и сосредоточиться на преследовании.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:01  

цитата Terminator

Вот ведь ужас-то — без спецэффектов не передать дух приключений... Просто беда.

Вы меня не поняли, я задавал именно вопрос без каких-либо утверждений, так как хотел получить именно представление о том, как люди видят данную возможную экранизацию без спецэффетков, можно ли действительно без них обойтись или как-то уменьшить их обьем и остроту в картине, и станет ли это делать режиссер.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:02  

цитата Гвардеец

В четвёртом варианте после "не" надо или запятую поставить или пробел убрать.

Да, действительно. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:12  

цитата Тарчоков Заур

Кстати говоря, было бы интересно узнать мнение коллег — лаборантов на давно гложущий меня вопрос — а кто бы сгодился на роль Роланда? Сам я никого предложить не готов. Клинт Иствуд кастинг по возрасту, к сожалению, уже не пройдёт.

Хотели выбрать Ховьера Бердема из "координаты "Скайфол""...я, если честно, не поддерживаю, но славу богу от такого решения отказались. Хотя и были официальные заявления.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:14  

цитата Rogan Born

В книге нет, а вот в фильме будет. Я считаю, что всю первую половину романа можно уместить в три минуты времени, показать тезисно и сосредоточиться на преследовании.

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:18  

цитата RaiD

В опросе не хватает, варианта ответа, не надо снимать фильм! так как он с большой вероятностью не сможет передать дух романа.

Возможно, Вы правы) Добавлю.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:50  
Karnosaur123, тем не менее не нужно путать роман и фильм. Если перенести книгу на экран дословно, то как раз и получится
Все-таки роман "Стрелок" по-настоящему начинается со встречи Роланда и Джейка, а до этого автор похоже и сам не понимал, куда ему двигаться дальше, просто экспериментировал с нелинейной структурой повествования. Так что в первый фильм более уместно затолкнуть непосредственно переход через пустыню с обширными флешбэками из юности Роланда. А эпизоды с городком Таллом действительно можно уместить в пару минут.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:52  

цитата wertuoz

Но как передать дух приключения, глубины этой истории? Ведь Темная башня хороша именно атмосферой и миром, именно "живым"(в плане — в него хочется верить) миром, возможно главным героем. Тут нет глубокой философии, но есть дорога длиною в 8 книг.

А мне совершенно наоборот кажется что ТБ это не традиционная для фэнтези квест-экскурсия по волшебным местам с попутным изучением культурных обычаев местных племен, а история про Роланда и его ка-тет. Путешествие лишь форма подачи, и меняющиеся вокруг них миры, населенные пункты и второстепенные герои — не более чем необходимые декорации. И то и другое — средство. А не цель.
Да есть там философия, только не в виде бесконечного внутреннего монолога главного героя. Может не слишком изобретательная и даже простоватая, но хотя бы не разжеванная до состояния пюре, как сейчас любят делать.

цитата wertuoz

как люди видят данную возможную экранизацию без спецэффетков, можно ли действительно без них обойтись или как-то уменьшить их обьем и остроту в картине, и станет ли это делать режиссер.

Нет смысла снимать кино по нереалистическому произведению полностью ограничивая себя в использовании спецэффектов. Я видимо не слишком хорошо сформулировал — не надо массово засовывать спецэффекты ради самих спецэффектов, чем больше интенсивность, тем хуже работает отдельно взятый элемент. Например, финал "Бесплодных Земель" без вида Лада со стороны будет неполноценен, но если перед этим постоянно показывать вид с высоты птичьего полета с убыстренным приближением к очередному эпизоду, то для зрителя окончание смажется — хотя герои там (а вслед за ними в идеале зритель) должны быть поражены открывшимся видом.
Что станет делать режиссер рассуждать по-моему рановато — многое зависит от выбора формата — сериал будет диктовать свои условия изложения сюжета, отдельные кинофильмы — свои, а если вдруг разразятся полноценной неразрывной гепта- окталогией — это будет совершенно отличный от первых двух подход.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:19  

цитата Rogan Born

Все-таки роман "Стрелок" по-настоящему начинается со встречи Роланда и Джейка, а до этого автор похоже и сам не понимал, куда ему двигаться дальше, просто экспериментировал с нелинейной структурой повествования. Так что в первый фильм более уместно затолкнуть непосредственно переход через пустыню с обширными флешбэками из юности Роланда. А эпизоды с городком Таллом действительно можно уместить в пару минут.

Ни в коем случае! Выкидывать то, с чего начинался весь замысел — неуважение к этому замыслу. Никуда флэшбеки не денутся и так.
А по хорошему — снять в виде сериала (как Мартина), и "Стрелка" разбить на три серии. Первая "Стрелок", вторая вместит в себя "Дорожную станцию" и "Оракул и горы", третья — "Недоумков-мутантов" и "Стрелок и человек в черном".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:26  

цитата Karnosaur123

Первая "Стрелок"

По-моему это нецелесообразно. Очень уж она разнится со всем остальным действием. Станет ли режиссер так рисковать рейтингом, да и стоит ли? Это как отдельно экранизировать историю Каллагэна, чтобы ввести его в сюжет. В "Волках Кальи" глава, посвященная ему, смотрелась сносно, но в кино...
Как вы знаете, многие, кто начинает читать "ТБ", с трудом продираются через первый роман, а многие даже попросту бросают чтение. В фильме все-таки стоит избежать подобных казусов.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:27  
Ах да, надо будет обязательно отдельную серию посвятить миссис Мислабурски:-)))
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:32  

цитата wertuoz

Вы меня не поняли, я задавал именно вопрос без каких-либо утверждений, так как хотел получить именно представление о том, как люди видят данную возможную экранизацию без спецэффетков, можно ли действительно без них обойтись или как-то уменьшить их обьем и остроту в картине, и станет ли это делать режиссер.

Увеличивать объем спецэффектов — вот этого точно не надо.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:33  

цитата Rogan Born

Как вы знаете, многие, кто начинает читать "ТБ", с трудом продираются через первый роман, а многие даже попросту бросают читать. В фильме все-таки стоит избежать подобных казусов.

Вот что странно — я не "продирался". И сцены в Талле, с постепенным нагнетанием напряжения, были великолепны. Это же важная часть противостояния Роланда и Человека в черном! И зачем открывать сценой встречи с Джейком? Для автора самого влияние реального мира на Срединный (и наоборот) было сюрпризом! И для зрителей это должно быть тоже сюрпризом.
А Каллагэн, на минуточку, персонаж "Жребия". Там — да, разнится. Но главы, посвященные Стрелку, "выпадать" не могут.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:36  
Вот от "заднего хода" придется избавиться, это и впрямь не поймут. Пусть сперва идет через пустыню, ПОТОМ встретит Брауна, ПОТОМ пройдет через Талл и, перестреляв жителей, вновь уйдет в пустыню. Если все будет во флэшбеках, унылые дундуки (коими является основная масса телезрителей) быстро потеряют нить повествования.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:42  

цитата Rogan Born

Ах да, надо будет обязательно отдельную серию посвятить миссис Мислабурски

Лучше бы он перерабатывал последние романы, чесслово. Обычно, в подобных случаях (да еще после живоописания мисс Греты Шоу, обрезавшей хлебные корочки) нормальный читатель шлет автора на хрен. Мерзавец знал, что те, кто прочел 6 томов, сжуют любую чушь, которую он туда натолкает. Куда смотрела грозная Табита?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:43  

цитата Karnosaur123

Вот что странно — я не "продирался"

Я тоже. Ну и что? Фильм будут для нас двоих снимать? А как же пресловутый "среднестатистический зритель"? Таким макаром вся киновселенная на "Стрелке" и закончится. Талл больше характеризует личность стрелка, и эти эпизоды вполне можно сместить вглубь повествования.

А что, неплохая идея, создать проект по типу Marvel Cinematic Universe, в котором отдельно экранизировать такие вещи, как "Противостояние" и "Жребий", с теми же артистами, и с аккуратной отсылкой к ТБ. Но все это, конечно, из области фантазий.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:47  
Кстати в продолжении темы кастинга:

Эдди Дин и Генри Дин
Как считаете? 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:49  

цитата Karnosaur123

Пусть сперва идет через пустыню, ПОТОМ встретит Брауна, ПОТОМ пройдет через Талл и, перестреляв жителей, вновь уйдет в пустыню

Мне кажется, все это довольно плохое начало для фильма и растянется минут на сорок. Зрители потеряют интерес. А потом то, что начиналось как обыкновенный вестерн, резко повернет к постапокалиптике. Для независимого кино может и сгодилось бы.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:50  

цитата Rogan Born

Как вы знаете, многие, кто начинает читать "ТБ", с трудом продираются через первый роман

Не знаю кто эти многие, а я в свое время с удовольствием прочитал первый роман как отличный мистический вестерн.
И думаю в экранизации если таковая когда нибудь будет не стоит вырезать какие то сцены заменяя их флэшбеками или короткими ремарками пояснениями.
Экранизировать все как есть, фанаты ТБ и любители вестернов обязательно пойдут — и тем самым сделают кассу.
Так что в этом плане режиссеру переживать не стоит.
а то что ТБ будет кино не для всех — это понятно.
Тут главное хороший каст и режиссер разбирающийся в творчестве Кинга и видящий как его можно выгодно представит. Тогда фанаты КГ сделают кассу, а потом с удовольствием пойдут и на второй, и на третий и на четвертый фильм + сериалы )))
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.
Страницы: 12345...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх