Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:36  
Во, тут оказывается играют в режиссеров. Я тоже хочу! :-)))
Я бы вообще начал фильм (сериал) со второй книги — пляж, омары и нежданчик с главнм героем, а содержание первой книги флешбеками у бредящего стрелка — как раз некоторая спутанность будет иллюстрацией болезненного состояния.
Вдобавок получится две сюжетные линии — в текущем времени извлекает троих, а во флешбеках раскрывается предыстория, плюс ответвления в виде истории персонажей ка-тета в нашем мире. Самое оно для сериала.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:45  

цитата Фикс

Я бы вообще начал фильм (сериал) со второй книги — пляж, омары и нежданчик с главнм героем, а содержание первой книги флешбеками у бредящего стрелка — как раз некоторая спутанность будет иллюстрацией болезненного состояния.
Вдобавок сразу будет две сюжетные линии — в текущем времени извлекает троих, а во флешбеках раскрывается предыстория, плюс ответвления в виде истории персонажей ка-тета в нашем мире. Самое оно для сериала.

Вот такой вариант уже более благоприятные картины рисует в воображении.:beer:
Плюс начинается с экшена, как и положено. Перестрелки и вестерны зрители уже видели. А вот гигантских омаров, откусывающих ковбою пальцы, — нет:-)))
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:57  

цитата armitura

Вопросы?

добавляем к поиску имя Кинга — 364 000 000
не так уж мало как для нехватки поклонников :-)))
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 23:39  

цитата Stealthy Doom

добавляем к поиску имя Кинга — 364 000 000
не так уж мало как для нехватки поклонников
:cool!::-)))


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 23:47  

цитата Stealthy Doom

добавляем к поиску имя Кинга — 364 000 000

Не понимаю только, как вы получили такую цифру.8:-0
Больше 45 000 000 мне выжать не удалось:-)))
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 00:00  

цитата Kuntc

Если "Темную башню" экранизировать, то надо будет перелопачивать все от и до, потому что книги сильно отличаются друг от друга. Это не "Гарри Поттер", и не ПЛиО. И никакой сериальный формат тут не поможет. При желании вполне можно уложиться в три фильма, пустив, скажем, "Колдуна и кристалл" и "Стрелка" на флешбэки, а остальное ужав. Следовать дословно тому, что в книгах написано вовсе ни к чему, главное дух ТБ передать. Остальное — мелочи.

Ужимать книги до трех фильмов или до энного количества серий — велика ли разница? И так понятно, что ужимать придется, иначе кинодейство получится скучным.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 00:08  

цитата Rogan Born

Не понимаю только, как вы получили такую цифру

ввел в поиск просто stephen king
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 00:12  
Мне кажется тут главное, чтобы киностудии и продюсеры нашлись готовые снять "Темную Башню". Вон из маленькой повести Толкиена на полчаса чтения "Хоббит, или Туда и обратно" снимают трилогию по 3 часа каждая часть%-\, снимают чуть ли не пошагово в сравнении с книгой и уже собрали больше миллиарда долларов кассовых сборов в мире только от первой части. Так что мое мнение, главное чтобы кто-то решился вложить в этот проект деньги. А народ в кинотеатр повалит, я лично всех своих родичей поведу:-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:27  
drenay пример не совсем удачный. Что в ВК, что в Хоббите не менее половины зрительского интереса забирает красивый фон, причем — постоянно меняющийся. Уберите красоты Средиземья (Новой Зеландии) — и получится малоинтересная ерунда. В ТБ таких фоновых красот нет и в помине. И не может быть. Снимать пошагово на фоне унылого пейзажа — значит потерять зрителя. Тот же Тарантино это прекрасно понимал и вставил в своего Джанго впечатляющие пейзажи.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 16:45  

цитата drenay

Вон из маленькой повести Толкиена на полчаса чтения  "Хоббит, или Туда и обратно" снимают трилогию по 3 часа каждая часть, снимают чуть ли не пошагово в сравнении с книгой и уже собрали больше миллиарда долларов кассовых сборов в мире только от первой части.

На самом деле сняли не совсем по повести. У Толкиена было много записей и дополнений, вышедших после его смерти и опубликованных его сыном. Там и были все те недостающие части, которые были в фильме


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 09:12  

цитата wertuoz

Там и были все те недостающие части, которые были в фильме

О чем, любопытно, речь? Какие такие недостающие части?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 15:52  

цитата Terminator

О чем, любопытно, речь? Какие такие недостающие части?

Посоветую ознакомиться с легендариумом Толкиена. Особенно с книгами История „Хоббита“, История Средиземья. Насколько мне известно — это черновики. Изданы они были уже его сыном. И сам Джексон обратился к ним, когда снимал этого самого хоббита.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 09:30  
wertuoz, я спрашивал не об этом. Какие именно части в фильме не соответствуют книге? Бред про Радагаста и прочие унылые попытки связать Хоббита с ВК?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 16:49  
Terminator отчасти ты прав. Образ Радаста по идее должен фигурировать и в ВК, только в фильме Гендальф отсылал бабочку на помощь, когда над ним поиздевался Саруман в башне, в книге ему помог Радаст, если я ничего не путаю. В Хоббите, его образ дополняется, взятый из "Сальмариона" и "Истории Хоббита". Некромант — это тот же Саурон, засевший в Дол Гулдуре, его образ так же дополняется. Еще были отсылки про войну в Мории и тд.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 13:43  
Новые слухи: Режиссер — Рон Ховард. Роланд Дискейн — Лиам Ниссон, Эддин Дин — Аарон Пол. Идея с Полом наиболее логична из-за его роли в "Брекинг Бед".


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 18:24  
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 18:55  
Пляшем вместе с супругой от радости! Главная интрига на сей момент — кто режиссёр и кто — Роланд? Бардема в этой роли не вижу ну ни коим образом!
Vimanly Спасибо за добрые вести!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 19:00  

цитата Тарчоков Заур

Бардема в этой роли не вижу ну ни коим образом!

Допустим, кого? (не, я то тоже против Бардема)
Вигго Мортенсен? Мэтью Макконэхи?


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 19:07  
sanchezzzz

Мы как-то обсуждали этот вопрос в личном разделе с коллегой drenay. Он тогда подкинул хорошую идею, и я сейчас не посмею её себе присвоить :-) — Хью Джекман.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 19:08  
Эх, жалко, что Клинт Иствуд уже староват для этой роли!
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.
Страницы: 1234567...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх