Подростки мутанты ниндзя ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Подростки-мутанты-ниндзя-черепашки (франшиза, 1987-...)»

 

  Подростки-мутанты-ниндзя-черепашки (франшиза, 1987-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 17:01  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 17:09  
Щас же кино снимают. Меган Фокс в роли Эйприл — вековой фэйспалм, я считаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 17:14  
Мультик и первые два фильма.

Я посмотрел новый CG фильм про них, и мне не нравится что они пытаются черепашек теперешним детям продать. Я понимаю что фрэншизу надо поддерживать, но и средний палец старын фэнам показывать тоже не стоит. Собстна не понравился сюжет там... Нету ни шредера никого ещё (а крэнга вообще в фильмах небыло не разу) заменили на новых (одноразовых) врагов чтоб продать новых игрушек побольше, а в следующий раз опять новых, и опять больше игрушек продавать и т.д.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 17:27  
Похоже я пока единственный, кому мультсериал 2012 года понравился :-)))
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 17:28  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Я посмотрел новый CG фильм про них, и мне не нравится что они пытаются черепашек теперешним детям продать. Я понимаю что фрэншизу надо поддерживать, но и средний палец старын фэнам показывать тоже не стоит.

Потому-то старые фэны и предпочитают не смотреть новый мульт, а читать комиксы от IDW. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 17:49  

цитата Текстоплёт

Похоже я пока единственный, кому мультсериал 2012 года понравился

Текстоплёт , не единственный. Добротный перезапуск, неплохо сделали.:beer:
З.Ы. Но 2003 проигрывает однозначно.:-)))
–––
Sine ira et studio


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 18:38  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 19:03  
Мое золотое детство пришлось на конец 1980-х — начало 1990-х. Поэтому для меня культовыми и любимыми останутся мультсериал 1987-1994 годов и трилогия 1990-1993 годов. Уже впоследствии, посмотрев те же три фильма, убедился в том, что максимум какой они заслуживают оценки по десятибальной шкале — 4 (ну, хорошо, так и быть — 5). Тут и плохая актерская игра с вечными кривляниями и пафосными стойками, туповатые диалоги, абсолютно "никакие" костюмы, будто украденные с детского утренника в дошкольном учреждении... Но, при всем при этом и мультсериал, и трилогия, занимают достойное место в моей коллекции фильмов и сериалов. Ностальгия, что поделаешь!
Что я могу сказать в общем про TMNT? Как практически и все дети моего поколения я был от них без ума! Черепашки были нашими кумирами! Мы в них играли, в них наряжались, им подражали. Спорили с друзьями: "кто из черепашек самый крутой?" (я, например, фанател от Донателло). Потом, конечно, все сошло на нет. Последние фильмы и сериалы, начиная со "Следующая мутация" (1997) я уже не смотрел, а если и смотрел (как полнометражные мультфильмы 2007 и 2009 годов) — жутко не понравилось. Но те золотые времена конца 1980-х — начала 1990-х я не забуду никогда!:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 20:12  

цитата Текстоплёт

Похоже я пока единственный, кому мультсериал 2012 года понравился

Мне понравился частично. Всё что касается непосредственно самих черепах — отлично. Всё остальное — на двоечку с минусом. Абсолютно невпечатляющие mutant-of-the-day, достойные лишь презрения кренги, и бездействующий Шредер. Эйприл тоже несколько выпадает из заданного стиля.

2003 вариант был намного более целостным.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 20:21  
Может я ошибаюсь, но более вариант традиционный это тинэйджеры-мутанты-ниндзя-черепашки)
И "Следующая мутация" не мультсериал, а полноценный игровой сериал с живыми актерами.
В опрос можно еще добавить двухсерийное аниме :-)))
Вообще я голосовал за первые 4 варианта. В детстве кассета была с мультсериалом 1987-1994, очень любил, а фильмы впервые посмотрел по рену.
Еще люблю иногда поиграть в черепашек на SEGA :-D
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 19:32  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 20:05  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 00:19  

цитата Текстоплёт

Похоже я пока единственный, кому мультсериал 2012 года понравился
Мне понравился. Больше, чем все остальные версии, которые я смотрел: старый сериал уже приелся, 2003-го года невзлюбил за недостаток юмора. Хотя Шредер слишком серьёзным показался. На фоне того как они усиленно стебутся над черепашками в перезапуске, да что там, даже Сплинтер иногда становится источником шуток, это как-то не смотрится. Это бы сработало, будь он был пугающим — но нет, просто угрюмый и неинтересный.
Всё остальное — либо так же, как в старой версии(сюжеты, общий уровень неправдоподобия и антинаучности), либо другое(анимация берёт динамикой, а не детализацией), либо лучше(характеры, юмор).

Трейлер фильма не обнадёживает.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 12:18  

цитата V-a-s-u-a

2003-го года невзлюбил за недостаток юмора

А Микеланджело?

цитата

анимация берёт динамикой, а не детализацией

Меня не "взяло"; анимация эта устарела, как минимум, лет на 10. А то и больше.
Шреддер -- таки да -- никакой, остается только надеяться, что в фильме он будет лучше.

цитата

Трейлер фильма не обнадёживает

Да? А на http://turtlepower.ru/ народу, вроде как, понравилось 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 14:49  

цитата glupec

А Микеланджело?
Смотрел в детстве и мельком. Тогда не понравилось.

цитата glupec

Меня не "взяло"; анимация эта устарела, как минимум, лет на 10. А то и больше.
Это есть. Но кто знает, может, у них там на николодеоне и правда очень маленькие бюджеты?:-D

цитата glupec

Да? А на http://turtlepower.ru/ народу, вроде как, понравилось
Ну, а я-то тут причём?
1. Почему Меган Фокс не перекрасили волосы?
2. Где хотя бы одна шутка?
3. Почему черепашки-ниндзя такие страшные?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 14:57  

цитата V-a-s-u-a

1. Почему Меган Фокс не перекрасили волосы?
2. Где хотя бы одна шутка?
3. Почему черепашки-ниндзя такие страшные?

1.Потому что это Меган Фокс, вип-персона, которая привлекает к фильму львиную долю аудитории.
2. В конце трейлера.
3. Потому что это не мультик 1987 года для детей с неустойчивой психикой:-) Это вроде как фильм, вроде как приближен к реальности, вроде как черепахи не очень элегантные и прекрасные сами по себе существа на свете:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 15:14  
куда приятней смотреть на старых черепашек:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 16:16  
FUNKCOOLA А мне наоборот эти резиновые костюмы не очень нравятся)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 16:40  
Deliann ну да, сейчас смотреть компьютерные мультики народу больше нравится


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 16:48  
FUNKCOOLA Не скажите. "Гайвера" я до сих пор пересматриваю с удовольствием и тамошние костюмы такого отторжения, как черепашки не вызывают.
Непосредственно по сабжу: в детстве очень нравился сериал 80-90-х, сейчас его смотреть уже не могу — скучно. Сериалы 2003-го и 2012-го тоже не зацепили, зато внезапно нравится полнометражка 2007 года, пусть там и нет Шреддера. На грядущую экранизацию смотрю с надеждой, не смотря на субъективную нелюбовь к Меган Фокс:-)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Подростки-мутанты-ниндзя-черепашки (франшиза, 1987-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Подростки-мутанты-ниндзя-черепашки (франшиза, 1987-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх