Гравитация 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гравитация (2013)»

Гравитация (2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 14:03  


Сюжет Группа астронавтов коротает дни на космической станции у границ солнечной системы. Однажды, когда капитан и его миловидная коллега выполняют задание в открытом космосе, обломки взорвавшегося спутника убивают весь экипаж. Двое бедолаг остаются совершенно одни за миллионы миль от Земли, пытаясь найти способ вернуться домой.

режиссер Альфонсо Куарон

В главных ролях: Сандра Буллок,Джордж Клуни,Башер Саваж,Эрик Мишелс
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 14:35  
Название классное! Могуче звучит!

Вообще фильм заинтересовал. Хотя опять эта Буллок Терпеть ее не могу.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 18:25  
Проект интересный, очень хочется от него красивых пейзажей космоса почему-то, а Любецки как раз внушает
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 08:26  
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 08:47  

цитата Лoki

тизер

Расстроил меня тизер. Опять достоверность принесена в жертву драматизму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 08:47  
Наследный принц поддерживаю по части Буллок, тоже её не люблю. Интересно только "миловидная коллега" из аннотации это она имеется ввиду? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 08:48  
Буллок хороша, а вот от Клуни тошнит. Буду весь фильм представлять, что на его месте кто-то другой :-D
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 08:54  
да уж, пара подобралась зачётная. Клуни тоже один из нелюбимых. После Н. Кейджа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 09:19  
Интересно, почему во всех аннотациях пишут про границу Солнечной системы? Судя по тизеру, действия происходит на орбите Земли.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 10:02  
ZZV
Я ошибаюсь, или в графе жанр не написано "документальный" или "научно-популярный"?


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 16:06  
Опять взрывы в космосе
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 16:08  
Снова обзор фильма, которого нет... 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 18:36  
Фильм жду, ибо "Дитя человеческое" в свое время очень порадовал.

Вот только имена актеров на постере несколько смущают: Джордж "Миллионер, плейбой, филантроп" Клуни с вечной улыбкой на лице в роли командира космического корабля и Сандра "У меня тоже есть Оскар" Буллок в роли инженера по медицинской технике?...

Хм... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 20:45  

цитата Icipher

Я ошибаюсь, или в графе жанр не написано "документальный" или "научно-популярный"?

Это не отменяет того факта, что звук в вакууме не распространяется. Фильм позиционируется как нечто более серьезное, чем космические пострелушки в стиле Звездных войн. Для меня звук в вакууме всю достоверность убивает. Хотя причина, по которой создателями фильма игнорируются законы природы, мне вполне понятна.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 23:56  
ZZV
Увы, не в первый раз такое.
Хотя режиссер и не профи в таких фильмах, но могли бы привлечь специалистов.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 00:12  
Мне кажется, или тизер выглядит фейково? В нём даже для тизера слишком мало информации.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 00:39  

цитата Лoki

коротает дни на космической станции у границ солнечной системы
Текст в тизере: "372 мили над Землей". Какие маленькие оказывается границы Солнечной системы:-)))

В дополнение к вопросу распространения звука в термосфере. Станция, судя по тизеру, летает на высоте 600 км, т.е. в радиационном поясе Земли:-))) Хоть бы в Вики глянули, на какой высоте МКС летает:-)))

А Буллок мне нравится. Да и Клуни в Солярисе ничего. А в После прочтения сжечь — так и вовсе — отлично. Так что, буду ждать опус Альфонсо Двоечника-по-физике Куарона


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 04:20  
Бурундук
у Альфонсо Куарона мне очень понравились "Большие надежды" по Чарльзу Диккенсу.
А тут... космос — это не совсем его, с другой стороны — может с точки зрения качественной игры всё будет хорошо. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 12:40  
Ну, мне уже несколько раз заявили, что "Гравитация" — это фантастика, потому что там космос и астронавты.
А когда я спрашивала, а почему научная, мне сказали, потому что главные герои учёные.

Судя по всему, именно по этому дивному принципу к научной фантастике ленту и приписали.

Отзывов с огромным количеством спойлеров и пересказом сюжета уже достаточно. Будет "127 часов" только в космосе. С теми же флешбеками, галлюцинациями и прочим, что бы было чем забить хронометраж.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 12:43  

цитата Координаты чудес

В Гравитации, судя по аннотации, происходят события, которые ни с кем еще не происходили.


У астронавтов не бывает нештатных ситуаций на орбите?

"Мы — Миллеры" тоже ж не с кем не случались наверняка. Я же говорю, что типичная фантастика.
Страницы: 123...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гравитация (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Гравитация (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх