Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 16:31  

цитата Burn_1982

Вслед за Скарлетт Йоханссон, не так давно выражавшей сожаления по поводу того, как безбожно сексуализировали её героиню Наташу Романофф

Хм-хм, в другом фильме голая снималась и ничего.
А тут...посмотрели не так :-D
От здравого смысла всё дальше :-)))
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 06:58  

цитата Маг стихий

Хм-хм, в другом фильме голая снималась и ничего.

Сексуализировать и обнажаться это всё таки разные вещи. Не назвал бы обнажение в фильме "Побудь в моей шкуре" сексуальным, там больше на труп похоже, хотя кого-то наверно и возбуждает:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 07:47  
Ну-у-у, как бы, женские образы в комиксах, как правило, утрированно сексуальны. Да и мужские тоже. Жанр такой. Если не хотели переносить это в кино, надо было менять дизайн костюма Вдовы. Да и брать на эту роль другую актрису. А после драки что уж кулаками махать.
Впрочем, почему она эта сказала — понятно. Голливудским актрисам сейчас не позавидуешь. С одной стороны их профессия — для большинства из них — быть на экране сексуальными. С другой, признай они это, их радфемки затравят мгновенно — о карьере можно забыть. Так что приходится отметиться каким-то таким заявлением, чтобы не попасть в чёрные списки.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 09:50  
"Чёрная вдова" — адски скучное, проходное и шаблонное кино. Существование фильма оправдано только введением нового героя, который будет ещё более унылым, чем ЧВ.
Ну и как обычно, все новейшие феминистические тренды соблюдены: женщины умны, сильны и изобретательны; мужики (которых в фильме почти и нет, в принципе) тупые, нелепые или просто отвратительные. Еще тут имеет место быть забавный парадокс: единственный положительный мужской персонаж за весь фильм не сделал абсолютно ничего полезного для сюжета, но при этом именно он своим присутствием хоть как-то вытягивал этот карнавал уныния и веселил зрителей.
Если же игнорировать феминистическую повестку, останутся никакущий сюжет и невнятные, скучные экшен-сцены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 13:02  
"Черная вдова" — это вообще "Красный воробей" от Марвел. Злые русские, ГУЛАГ и танец маленьких лебедей.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 01:22  
На самом деле всё в порядке с экшен сценами во вдове. Практически до Hold my beer в сторону Бонда.
Фем линия была неизбежна, и надо было что-то пожертвовать феминисткам. Но во Вдове всё решает Красный страж. Очень хорошо сыграно на противопоставлении унылого феминисткого пафоса и жизнерадостной безбашенности и полному отсутствию политкорректности в лице Дэвида Харбора. Феминистское на первый взгляд кино практически открытым текстом говорит — феминизм это уныло. Маскулинизм это весело.
Злой русский один. Да и вообще он не русский, а карикатура на Харви Вайнштейна. Хороших русских четыре штуки. Так что фактически это фильм о том как русская семья избавляет Голливуд от главного абьюзера.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 11:51  
                                       «Чёрная вдова» увидела свет благодаря «Чёрной Пантере» и движению #MeToo.
В этом убеждена постановщица картины Кейт Шортланд.
Если бы не два судьбоносных события, не видать бы зрителям сольника «Чёрная вдова». Судя по свежему комментарию режиссёра картины Кейт Шортланд, студия Marvel не набралась бы храбрости снять отдельное кино про супергероиню, даже если это участница команды Мстителей в исполнении Скарлетт Йоханссон.
В недавней беседе с изданием Los Angeles Times Шортланд рассказала, чему зрители обязаны появлением сольного фильма о Наташе Романофф. Если в двух словах, то выходу «Чёрной Пантеры» и переломному движению #MeToo:
«Произошли два события, благодаря которым мы смогли снять этот фильм. Во-первых, «Чёрная Пантера» подарила простор для расово разнообразного творчества. Думаю, это вдохнуло в студию уверенность в том, что зрители пойдут на такие фильмы в кино. Полагаю, прежде ожидалось, что зрители хотят видеть на экране исключительно белых мужчин, в противном случае они в кино не отправятся.
Во-вторых, после движения #MeToo мы смогли говорить о том, о чём хотели, мы получили возможность шутить о женских травмах и контроле над женским телом. Думаю, все ожидали, что мы снимем чернуху, а мы своим фильмом хотели сказать: «Нет, мы не снимаем чернуху, потому что мы не жертвы. Эти девчонки надерут всем задницы».

В общем, всё сложилось лучше не придумаешь для Наташи и её сольной картины, успехи которой докажут руководству Marvel, что на белых мужиках свет клином не сошёлся — теперь-то аудитория готова видеть на экранах во всех отношениях сильных героинь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 12:45  

цитата Burn_1982

Эти девчонки надерут всем задницы

Извините, если кого Березин.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 20:49  
Посмотрел "Чёрную вдову" — достойный фильм. По сути вбоквел для Вселенной Марвел, Любопытно было наблюдать за персонажем Дэвида Харбора, Теперь мы знаем что русские сделают с шерифом Хоппером — они сделают из него "Красного Стража".:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 23:27  

цитата shack4839

По сути вбоквел для Вселенной Марвел


Я бы не сказал, скорее фундамент для "Секретного вторжения", а от него к Ф4. Валентину уже второй раз показывают.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 09:17  
Lib217 А где её ещё показывали?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 15:21  

цитата shack4839

А где её ещё показывали?

в сериале "Сокол и Зимний солдат"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 20:02  
Кузьмичч Спасибо. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 09:18  
Даже не буду говорить про сценарий (типичный Марвел с убогим злодеем), не буду говорить про повесточку (в финале среди Вдов показали трёх негритянок и одну азиатку, белых нет), не буду говорить про режиссёршу, которая вообще не пойми кто, а скажу, что в этом фильме за ДВЕСТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ (плевать, сколько на актёров потратили) ужасно халтурные и убогие спецэффекты. Как-будто "Ультрафиолет" с Йовович смотришь. Очень дешёвое компьютерное фуфло. Экшен с нарисованными авариями — это не экшн, это говно, извините. А вы посмотрите тот финальный взрыв летательного аппарата главного злодея — я вообще не представляю, как возможно то, что в 2021 году кто-то допустил эту дрянь.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 12:01  
Николаич А где вы смотрели, если не секрет?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:39  

цитата Lib217


Николаич А где вы смотрели, если не секрет?


он уже по всему инету, как я понимаю с Диснея +
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:41  

цитата Николаич

он уже по всему инету, как я понимаю с Диснея +


Просто я смотрел в IMAX там впечатление от спецэффектов было невероятное.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 15:32  
Со спецыффектами в кино всё нормально.
Да, не Мстители Война бесконечности и Финал.
Но вполне нормально. Экшен не самый плохой.

Фильм — прощание со Скарлетт Йоханссон во вселенной Марвел.

В первых Мстителях она была шпионом, а не супергероем. Тут из неё навернули конечно суперсолдата покруче Зимнего солдата.

Главный злодей — русский Харви Ванштейн.
В Голливуде теперь все пытаются от него откреститься.


Заделов на следующие события ничтожно мало.

В общем на 7 из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 15:46  
Досмотрел Локи.

В общем все 3 сериала Марвел меня разочаровали.

Типо это первые сезоны и всё только начинается.

В Мстителях то было не особо с логикой прыжков по времени, то тут в Локи логики в путешествиях во времени и в параллельные ответления вообще никакой. В каком времени живёт ОВИ, если её создатель из 31 века? Что вообще там за время движется?
Задавать вопросы бесполезно.

Если бы снято было интересно и драйвово, то и фиг с ним.

Но блин большинство серий снято убогенько. Какой-то криво врезанный экшен. Вроде всё должно быть серьезно, спасение мира, такая важная миссия. А тут какая-то делетанская ОВИ, у которой вроде как должны быть технологии 31 века, но по факту какие палки-тыкалки и всё. И библиотека на бумаге ...

Няшка Хиддлстон надоел уже к середине.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:38  
                       Красный Страж Дэвида Харбора может вернуться в MCU — вот уж кто точно заслужил собственный сольник.
Едва ли не единственное (не считая Флоренс Пью) яркое пятно «Чёрной вдовы» — Красный Страж в исполнении Дэвида Харбора — имеет чуть более чем гипотетические шансы вновь порадовать нас своим присутствием в MCU. Срежиссировавшая сольник Скарлетт Йоханссон Кейт Шортланд уверена, что герой точно заслужил собственный спин-офф, ибо уйма уморительно смешного материала попросту не вошла в фильм. Об этом она рассказа в интервью The Independent Weekly:
«Иногда... нет, не иногда, а часто я смеялась до слёз. А ещё было много крутых сцен, которые не вошли в фильм. Именно поэтому я думаю, что Красному Стражу просто необходим собственный фильм. Это было бы очень весело».
И если это не более чем хотелки отдельно взятой постановщицы, то по словам самого Харбора (также в интервью вышеупомянутому ресурсу), подобные разговоры действительно имели место быть. Другое дело, что это явно не вопрос ближайшей перспективы:
«Ходят определённые разговоры кое о чём. Но у них также есть много всего в разработке, в том числе в этой конкретной фазе… и я не вовлечён в это. Обсуждения были, но они не давали представления о том, что будет дальше. Они были больше сфокусированы на этом фильме и некоторых гипотетических возможностях».
В конце концов, всегда есть Disney+, где совсем скоро должна дебютировать Елена Белова — Флоренс Пью отправили на подмогу Джереми Реннеру в сериал «Соколиный глаз».
Страницы: 123...108109110111112...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх