Робокоп 1987 1990 1993 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»

Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 11:08  
Третья часть Ф.Деккера входит у меня в тройку худших продолжений: хуже наверное, только последние: 6 и 7 части Фредди Крюгера, 7 часть Полицейской академии. Даже "Челюсти: отмещение" и то лучше.
После отличных 1 и 2 части, третья скатилась на уровень сиквелов Дрожи Земли.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 12:36  

цитата markfenz

После отличных 1 и 2 части, третья скатилась на уровень сиквелов Дрожи Земли.

Но зато мне очень запомнились "панки-мокрушники", которые громили Детройт-сити. Очень уморительно это звучало в переводе какого-то синхрониста. А ещё был забавный анимационный рекламный ролик в фильме — посмеялся от души. Ну и роботы-ниндзя пару раз выглядели эффектно. А вот самого Робокопа я и не запомнил. Да, кинцо довольно унылое получилось.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 18:45  

цитата markfenz

Третья часть Ф.Деккера входит у меня в тройку худших продолжений

Наверное, у меня плохой вкус, но третья часть мне понравилась и даже больше второй. Концовка — Друзья называют меня Мерфи, ты зови меня Робокоп -улыбала.
Фильм 2014 — просто катастрофа, хорошо, что я тогда пошел в кинотеатр нетрезвым, меньше культурный шок был )
Гламурный, блестящий, стреляет с двух рук и быстро бегает — рекламный ролик, да и только. Сравнение моральных мучений оригинального Мерфи, когда он подъезжал к своему дому, и нового, живущего с женой как ни в чем не бывало — уже этого достаточно.

цитата markfenz

третья скатилась на уровень сиквелов Дрожи Земли

4 часть ДЗ на Диком западе — вполне смотрибельна.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 18:51  

цитата brokenmen

4 часть ДЗ на Диком западе — вполне смотрибельна

Я на третьей сломался, не досмотрел.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 19:48  

цитата markfenz

Я на третьей сломался, не досмотрел.

Здесь оффтоп, поэтому коротко — третья самая худшая из четырех однозначно. Гляньте четвертую — она во всяком случае сильно не похожа на остальные.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 20:18  

цитата Burn_1982

катапультировавшая Нила Бломкампа с поста режиссёра нового «Робокопа»

Да, именно это и есть верный путь! Вышвырнуть на мороз заинтересованного и молодого постановщика с горящими глазами к тому же, фаната серии...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 09:45  

цитата lomakos

Да, именно это и есть верный путь! Вышвырнуть на мороз заинтересованного и молодого постановщика с горящими глазами к тому же, фаната серии...
Так метод-то проверенный! Причём на самом Бломкампе! :-D

цитата

"В этот момент где-то в зрительном зале начинает истошно кричать Нил Бломкамп. Но в Голливуде всем насрать на его крик" (c)


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:55  
Вспомнил, что на видеокассетах в свое время выходило какое-то непотребство, названное Робокоп-4. Помню только, что кроме как бы робокопа там была ВНЕЗАПНО какая-то фея. Никто не помнит, что это и как правильно называется ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:40  
brokenmen, не уверен, но это мог быть мини-сериал 2001 года "RoboCop: Prime Directives / [Робокоп возвращается]". Вот насчёт феи ничего сказать не могу.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 21:14  
Консул
Наверное, оно. Видимо на кассету запихнули только отрывок из него, потому что там помещался еще какой-то фильм.

цитата Консул

Вот насчёт феи ничего сказать не могу.

Не помню уже что там порхало в женском обличии, наверное ИИ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 17:49  

цитата lomakos

Да, именно это и есть верный путь! Вышвырнуть на мороз заинтересованного и молодого постановщика с горящими глазами к тому же,

А и хорошо что не дали ему.
Моё личное мнение — он не снял ничего путного до сих пор. Столько было попыток, которые могли стать культовыми и всё время лажает, рвется из него сделать плохо, как будто фишка такая.


Хотя конечно от нового фильма по Робокопу ничего не жду.
Против таких попыток.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:32  

цитата CHRONOMASTER

Против таких попыток

Я просто выбираю меньшее из зол... Если и ковырять франшизу дальше, то с яркими постановщиками. Не смотря на ваше отношение к фильмам Бломкампа, нельзя сказать что они бесследно улетучиваются из памяти. Или можно? ))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:39  

цитата brokenmen

Вспомнил, что на видеокассетах в свое время выходило какое-то непотребство, названное Робокоп-4. Помню только, что кроме как бы робокопа там была ВНЕЗАПНО какая-то фея. Никто не помнит, что это и как правильно называется ?

На кассетах четвертым Робокопом называли первые две серии одноименного сериала из 90-х, где роль Мерфи исполняла звезда "Санта_Барбары".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:15  

цитата lomakos

нельзя сказать что они бесследно улетучиваются из памяти. Или можно? ))

Нельзя, я их люто ненавижу. Столько злобы и темной материи во мне собирается, когда я думаю о них.

цитата lomakos

Если и ковырять франшизу дальше, то с яркими постановщиками.

Согласен, должен быть именно яркий постановщик.

Не знаю, если и делать что-то в этой вселенной, то это должно быть уровня Бегущего по лезвию 2049. Вот это я понимаю доверили проект яркому постановщику и он не подвёл. Кассу правда собрал небольшую, но вроде даже практически окупился.

И если возвращаясь к теме. У меня больше веры в ноунейма, что он вдруг на этом материале выстрелит, чем в "яркого постановщика", который каждый свой проект лажает и делает его так, что потом одно расстройство желудка. Мне его трех "ярких" попыток хватило, больше не надо.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:21  
CHRONOMASTER оффтоп, но все же... Район № 9 неужто так плох для вас?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:30  
Видимо-таки в новом римейке Робокоп может стать сильной и независимой женщиной...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:35  

цитата CHRONOMASTER

И если возвращаясь к теме. У меня больше веры в ноунейма, что он вдруг на этом материале выстрелит, чем в "яркого постановщика", который каждый свой проект лажает и делает его так, что потом одно расстройство желудка. Мне его трех "ярких" попыток хватило, больше не надо.

Там не в нейме\ноунейме дело. Вся проблема ребутов Робокопа в том, что они делаются под жесточайшим контролем студии. Режиссер ремейка Жозе Падилья рассказывал, что большинство его идей тут же отклонялись курирующими проект менеджерами Сони. Так, что кого не назначь режиссером, итог будет все равно один.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 16:55  
fox_mulder тут соглашусь.
Потому вообще не вижу смысла в ребуте.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:56  

цитата CHRONOMASTER

Потому вообще не вижу смысла в ребуте.

Ну дык, 90 процентов всех ребутов бессмысленны априори. :-)))
Мне и второй Робокоп никогда не нравился. По большому счету, все интересное в серии умерло сразу после фильма Верхувена.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:35  

цитата Burn_1982

Видимо-таки в новом римейке Робокоп может стать сильной и независимой женщиной...

А Вы не подумали, что сильную независимую женщину для этого придется сначала умертвить :-[
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх