Китайский кинематограф


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Китайский кинематограф»

Китайский кинематограф

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 16:34  
Как вы относитесь к произведениям в индустрии кино нашей могучей страны-кормилицы и швеи?
Видела "Клятву". Что сказать? Кино достаточно интересное. Достаточно. Но со спецэффектами там туго. Но не в них и дело, не по ним же судить фильм. Мне понравилось в нем две "вещи": сама задумка и главный герой-злодей. Хорошо его изобразили. Кто-нибудь его видел?
Вообще, какие фильмы вы постоветуете посмотреть?
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 23:02  
Очень нравятся фильмы с Джеки Чаном (если их, конечно, можно отнести к китайским)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2006 г. 10:44  
"Пуля в голову" :cool!:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2006 г. 18:54  

цитата NAV&gator

"Пуля в голову"

Наверное, все-таки — "С пулей в голове"? С Чоу Юньфатом?
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2006 г. 18:57  

цитата ivanov

В среднем — китайское кино намного лучше американского.

По крайней мере, авторское кино — безусловно, а также боевики (из-за коренным образом другого подхода прежде всего к операторской работе и трюкам). Фантастические фильмы же и комедии проигрывают Голливуду. Первые — "благодаря" очень топорным сюжетам, а вторые — из-за традиций юмора, основанного в первую очередь на физиономических ужимках (это отзвуки традиционных театров масок и костюмированных площадных представлений).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 09:40  
necrotigr
Я бы сказала. Джеки как раз в китайских крайне редко снимается, в темах с Китаем — да, но далеко не в китайских и в Китае, многие его фильмы отсняты в голливуде.
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 09:44  
ivanov
Тожде согласна, конечно, по спецэффектам они так уступаю Голливуду, что иногда у меня вопрос возникает — куда они суются? Но многие их фильмы сняты не для того, чтобы деньги срубить, в них есть смысл. А Голливуд штампует. Хотя есть очень даже хорошие.
–––
Скучно....


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 11:32  
Нашла, наконец, "Клятву"... много про него по телику рассказывали.
Оч. красивый фильм, хоть и видно, что быки не настоящие. Костюмы яркие, природа живая, летают и бегают тож хорошо.
Снежный князь порадовал. Мысля, что он тот самый мальчик, только один раз зкралась, когда на веревке весел.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 00:33  
Китайцы снабдили мир такими людьми как уже упомянутый Чан, БРЮС ЛИ!!!! Брендон ЛИ(американизированный, правда), Дон Дракон.
А еще они сняли фильм "Герой", помогите вспомнить режиссера!!!! Замечательный, чудный фильмище!!!!:cool!:
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 21:42  

цитата sawwwa

А еще они сняли фильм "Герой", помогите вспомнить режиссера!!!!

Чжан Имоу ("Шанхайская триада", "Красный гаолян", "Подними красный фонарь"). В 2003 году номинирован на Золотой глобус и Оскар (вот не помню — получил ли?).

цитата kon28

Наверное, все-таки — "С пулей в голове"? С Чоу Юньфатом?

Возможно. Я смотрел именно с таким переводом названия. Или "Пуля в голове".
Это ведь вроде Джон Ву снимал? Или он только был автор сценария и монтажёр? Замечательный фильм 1990 года. Да, точно — там снимались Чоу Юнь Фат и Тони Люн.
Из китайского периода Джона Ву заслуживают внимания — "Наёмный убийца" и "Крутые".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 22:13  

цитата NAV&gator

Это ведь вроде Джон Ву снимал
Да.

цитата NAV&gator

Из китайского периода Джона Ву заслуживают внимания

Из китайского периода внимание заслуживают все его фильмы:-))), в отличие от периода голливудского, где он в основном повторяет себя — гонконгского.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 15:05  

цитата sawwwa

Китайцы снабдили мир

Да, а теперь бы вспомнит американцев подобного масштаба :) Джеки Чана обожаю просто :)
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 15:37  

цитата NAV&gator

Чжан Имоу ("Шанхайская триада", "Красный гаолян", "Подними красный фонарь").

СПАСИБООО!!!! 9Обожаю "Героя", теперь пойду на Горбушку!!!
Вообще в Китайском кинематографе много символов, свой нац. колорит, котрорго они не стисняются!
Много внимания уделено цвету, режессуре
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 15:01  
"Герой" — хороший фильм!
"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
"Дом летающих кинжалов"
"Клятва"
"Разборки в стиле кунг-фу"
Все эти фильмы советую посмотреть!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 17:48  

цитата UnSeen

"Герой" — хороший фильм!
"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
"Дом летающих кинжалов"

Мне тоже эти фильмы очень понравились. Красиво снято: спецэффекты, яркая одежда, чудесная музыка. Единственное, что немного разражает, так эта традиция убивать главных героев в конце фильма. Может это влияние китайского фольклора, не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 19:44  

цитата Sola

Мне тоже эти фильмы очень понравились. Красиво снято: спецэффекты, яркая одежда, чудесная музыка. Единственное, что немного разражает, так эта традиция убивать главных героев в конце фильма. Может это влияние китайского фольклора, не знаю.

Полностью согласен! Еще смысл мне нравится!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 13:35  

цитата UnSeen

"Герой" — хороший фильм! "Дом летающих кинжалов"

Замечательно! Я вспомнила, что "Дом.." тоже смотрела! Уряяя! Правда герой меня поразил больше! Умеют люди кино снимать! (правда с процессом американизации Чжоу...:-( не знаю что из этого выйдет)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 21:27  
Вообще в восточном кинематографе много достойных фильмов. Единственное, мне кажется, их нельзя подряд смотреть. Надо с перерывами, а то могут надоесть быстро из — за одноообразия...


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 04:02  
отличный фильм снял Тцуи Харк "Время не ждет" он даже награду получил на Венецианском фестивале... у нас он выходил на лицензии правде очень давно и тлько на VHS... потом его фильм растащили на цитаты...(правда потом были очень средние фильмы с Ван Даммом "Колония" и "Максимальный риск", но это уже голивудская отдельная история.... посмотрите во что они преварвтили Джона Ву)
еще очень советую "Рокировку" недавно Скорцезе снял ее ремейк под с кучей звезд "Называется отступники"
любителям не жанрового кино рекомендую фильмы Карвая... отличное зрелище
есть еще отличный исторический фильм Чена Кайге того самого который снял бездарную "Клятву" это император и убийца
о "Герое" и "доме летающих кинжалов" и так сказано достаточно.... кому понравилось смотрите "воины неба и земли"
и кстати корейцы тоже не сидят сложа руки у них есть масса интересных фильмов....


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 10:43  
"Воины земли и неба" — кто режиссёр?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Китайский кинематограф»

 
  Новое сообщение по теме «Китайский кинематограф»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх