Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 10:41  

цитата Svetlanna

Подтверждаю — драма.

Первый сезон смотрите? Просто, по-моему, уже во втором они нехило комедии подлили, а в последнем всё вообще обратилось в фарс.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 10:51  
Английский Быть человеком смотрел. Американский — не смотрел. Американцы у англичан взяли основу, актеров покрасивше наняли. Не в первый раз, чё. Но об американские версии всё время спотыкаюсь, оригиналы интереснее для меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 13:18  

цитата mischmisch

Просто, по-моему, уже во втором они нехило комедии подлили, а в последнем всё вообще обратилось в фарс.


Во втором как раз мои переживания и начались:-D
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 21:59  
Тихое счастье. Второй сезон Патриота в профессиональной озвучке выложен себе. Это совсем и безоговорочно мое, наиболее близкий сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 09:50  
Железный век (2018)
Так как интересных исторических сериалов нынче особо не выходит, решил глянуть документалистику (хотя обычно я ее не особо жалую) на небезынтересную для меня тему Тридцатилетней войны от Viasat History. И внезапно понравилось. Сериал не совсем документальный в привычном понимании, в нем присутствует немало постановочных вставок с актерами. Одним из основных героев в них является Петер Хагендорф (реально существовавший наемник, который вел своего рода дневник во время этих событий), так что перипетии войны показываются не только со стороны власть имущих, но во многом и с позиции рядового ее участника. Касательно достоверности отдельные моменты мне все же показались немного сомнительными (Валенштайна как по мне показали совсем уж каким-то белым и пушистым), но явных перегибов я не заметил.
В общем, если интересуетесь данным периодом – рекомендую. По мое мнению, это если и не самое познавательное, то уж наверняка наиболее увлекательное теле-произведение о Тридцатилетней войне, так как традиционный кинематограф ее всячески обходит и в нем она почти никак не представлена.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:10  

цитата Angvat

Железный век (2018)

Спасибо! Давно уже хотел посмотреть что-нибудь стоящее по этому временному периоду. И ничего найти не мог.
Эх, вот бы ещё когда-нибудь «Симплициссимуса» одолеть. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 01:56  
Кто-нибудь смотрит Берлинский вокзал? Годная шпионятина или как?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 06:31  

цитата SkoomaLover

Кто-нибудь смотрит Берлинский вокзал?


Первый сезон хорош.
Второй похуже, я не досмотрел.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 11:09  

цитата SkoomaLover

Берлинский вокзал

Что, в переводе "вокзал"?%-\
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 14:43  
Отсмотрел британский восьмисерийный сериал "Благородная женщина"/ The Honourable Woman / 2014.
Богатая еврейская семья из Британии пытается постройкой глобальных информационных магистралей и прочими финансовыми вложениями замирить израильтян и палестинцев.
Этакая околополитическая, околошпионская, околоромантическая история. Здесь большими кусками понамешаны самые различные жанры, с уклоном в женский роман. Некоторые сцены как-то слишком откровенно давили на чувства, на переживания, на предательства/измены, на жертвенность. Опять же, мужчины в этом сериале — чисто вспомогательный и раздражительный атрибут. Сериал о сильной женщине. Даже о двух. Местами у меня складывалось впечатление, что это экранизация Сидни Шелдона.
Но сериал увлекает. Сюжет изобилует поворотами и загадками. В целом не скучал.
Можно смотреть.
Ах да: начал смотреть потому, что режиссер Хьюго Блик снял до этого классный сериал "Граница тени". Но "Благородная женщина" — совершенно другое творение режиссера. Из "Границы тени" сюда перекочевал, пожалуй, только Стивен Ри, который традиционно — хорош!
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:58  
Начал смотреть Origin от Пола Андерсона. Ужастик на космическом корабле. Пока затягивает. По первым сериям смесь Нечто и Чужого. Как там дальше будет, посмотрим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 21:00  
Появились первые серии нового немецкого сериала "Подводная лодка/Das Boot". В отличие от своего культового тёзки заселен и женскими персонажами. Добавили событий на берегу, шпионско-подпольную составляющую.
Всего будет 8 серий, но планируют несколько сезонов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 00:44  

цитата Andrei_FF

Начал смотреть Origin от Пола Андерсона. Ужастик на космическом корабле. Пока затягивает. По первым сериям смесь Нечто и Чужого. Как там дальше будет, посмотрим.

Только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Монстр пока маленький:-D
но мне понравилось буду досматривать


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 12:00  
Вслед за Железным Куяком и Люком Кейджем прикрыли и флагмана "мрачного Марвел", Сорвиголову.
https://deadline.com/2018/11/daredevil-ca...
Думаю, теперь Джессику и Карателя просто придушат втихаря и на этом сериалам Нетфлик-Марвел и сотрудничеству этих контор настанет окончательный финиш.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 01:08  
Ребята а не знает никто таких сериал, чтоб прям НФ??? Не бателстар Шалактика. не пространство, не темная материя, которые вообще никакие и смотреть их просто стремно. А что-то типо Поверхности??? Без супер спецэфектов зато умные НФ? Может про контакт. както начал помню 4400, первые серии — вау, вот это сериал. а потом -фиии, одно мусолят. Просто читаю ща Лю Цысиня первую книгу. и хотелось бы что-то подобного.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 07:55  

цитата Жескарь

Ребята а не знает никто таких сериал,

В свое время очень понравился сериал "Вспомни, что будет".
Жаль, что всего 1 сезон.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 10:12  
Вызов Defiance ? Сюжет НФ, про пришельцев. Два сезона пережил.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 13:19  
NikolaSu Смотрел. Так себе, но глянуть можно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 17:11  
Жескарь
РеГенезис. Твердая-претвердая фантастика ближнего прицела про биологов. Правда это же может и отпугнуть, т. к. герои постоянно сыпят кучей научных терминов, полагая, что зритель хотя бы минимально в теме.
Просмотра достойны первые 2 сезона, т. к. во втором достаточна жесткая и однозначная концовка, не особо подразумевающая продолжение.
Если не отпугивает формат аниме, то еще Planetes/Странники. История про космических мусорщиков, без лишнего пафоса и наворотов (ну почти).
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:42  
"1983" — первый польский сериал Netfix. Одна из создателей — Агнешка Холланд. Жанр — альтернативная история. Время действия — март 2003 года. СССР и соцлагерь по-прежнему живы. Польша сильно скорешилась с Вьетнамом, в Варшаве есть целый Восточный квартал. Непонятно, правда, почему в этой реальности Хошимин стал Сайгоном. В самиздате популярны Оруэлл, ест-но, и Гарри Поттер. Президент в США — Альберт Гор.
Мутная история крутится вокруг юного выпускника юрфака, опального милицейского следака и симпатичной подпольщицы по имени Офелия.
В общем, учитывая сюжет-музыку и стылую цветовую гамму, напомнило "Человек в высоком замке" + "Эквилибриум" + "Карточный домик". Любопытно.
Страницы: 123...461462463464465...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх