Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 23:30  

цитата Fox_Reinard

процедурала с вертикальным сюжетом, но расследования не обычных преступлений, [...] псевдо-научных или даже мистических) феноменов?
Мистика:
"Haven" / "Хейвен" (2010) — агент ФБР очутилась в маленьком городке, где творится всякая необъяснимая чертовщина. Поначалу чистый процедурал, потом всё более обрастает вертикальным сюжетом, вплоть до сплошного. (И в поздних сезонах появляется шериф КартерКолин Фергюсон ;) ).

цитата Fox_Reinard

процедуала с вертикальным сюжетом, но расследования не обычных преступлений, а научных
Обычные полицейские процедуралы, но дела распутываются исключительно благодаря учёным и науке (можно даже сказать о наличии элементов научпопа):
немецкий "Einstein" / "Эйнштейн" (2017), но начинать надо с одноимённого пилотного телефильма"Einstein" / "Эйнштейн" (2015);
японский "Garireo "/ "Галилео" (2007).

цитата Fox_Reinard

Кстати, об "Эврике". Может быть кто-нибудь знает ещё сериалы подобного рода?
Вот есть ещё не то чтобы подобного, не про науку (хотя немного исследований есть) и не про расследование "странностей" (хотя и они попадаются), а именно такой же органичный сплав комедии, шпионского боевика, драмы, и в основе всего сюжета лежит сугубо фантастический элемент:
"Chuck" / "Чак" (2007).

Ну и совершенно не знаю как притянуть к запросу, разве что потому что расследования и мистическая способность, но упомянуть его стоит, вдруг ещё не видели и заинтересуетесь:
"Pushing Daisies" / "Мёртвые до востребования" (2007).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 23:33  
Brain-o-flex , Zlogorek спасибо! :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 00:03  
Fox_Reinard, а ещё спохватился и вспомнил про
"Murdoch Mysteries" / "Расследования Мёрдока" (2008) — действующий в конце викторианской эпохи детектив внедряет передовые научные-технические открытия в расследование преступлений. Сам регулярно что-нибудь изобретает, встречается с интересными людьми :) — Никола Тесла, Александр Белл, Герберт Уэллс, Говард Лавкрафт, Герберт Уэллс, ... Дело нередко доходит до явных анахронизмов (ракетостроение, микроволновое излучение для приготовления пищи), а иногда и до откровенной фантастики (есть спец.эпизоды, посвящённые путешествиям во времени и даже вторжению инопланетян :) ).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 22:10  
Смотрю «Домашний Арест». Удивительно, но мне нравится. Деревянко очень хорош в роли продажного мэра.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 23:03  
Скандинавские сериалы нравятся.
"Мост", "Убийство" и некоторые другие.
Из американских только несколько мини-сериалов.
"Настоящий детектив" 1 и 2 сезон — очень даже.
"Мистер Мерседес" — 1 и 2 сезон — вполне смотрибельно.
"Секретные материалы" все сезоны посмотрела когда-то)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 10:57  
Отсмотрел канадский детектив "Кардинал" / Cardinal / 2017.
Про поимку маниака в заснеженном канадском городке.
Понравилось. Атмосферно и интересно. Причем это действительно детектив, толково показан процесс поиска убийцы.
При этом всего 6 серий — не заскучаешь.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 12:41  

цитата NikolaSu

"Кардинал" / Cardinal / 2017. [...] При этом всего 6 серий
Это только в первом сезоне 6 серий. В январе-феврале этого года уже вышел второй, и отснят третий (оба тоже по 6 эпизодов), покажут, видимо, в начале следующего года. И канал продлил сериал на четвёртый сезон.
У сериала, кстати, есть литературный первоисточник — цикл романов Джайлса Бланта о Джоне Кардинале и Лизе Делорм.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 14:24  
Смотрю 2-ой сезон "Вавилон-Берлин". Шикарно.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 18:46  

цитата bubacas

Короче, раз уж "Тёмную материю" закрыли сойдёт как замена. Если персонажи в будущем хотя бы немного отступят от навязших в зубах шаблонов.

Досмотрел сериал. Должен сказать, что по итогу он прыгнул если и не выше головы, то всё-равно достаточно высоко. Опасения, вызванные первой серией, получили первый сокрушительный удар уже в третьем эпизоде, а к середине сериала отказались продолжать бой. Хотя всё-равно придерживаюсь мнения, что корабль и вообще всю технику в сериале проектировали клинические идиоты.
Концовка действительна оригинальная. Задел на второй сезон оставлен, sequel bate в наличии — буду ждать продолжения.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 18:59  

цитата bubacas

Задел на второй сезон оставлен

Вот будет смешно, если выяснится, что всю эту программу переселения замутили паразиты, чтобы получить побольше тел.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 19:15  
bubacas А что за сериал? Отмотал назад несколько страниц, но так и не добрался до исходного сообщения.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 19:53  

цитата shack4839

А что за сериал?

"Происхождение" ("Origin"), 2018 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 20:17  
bubacas Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 22:38  
Посмотрел "Звоните Дикаприо" после рецензии Экслера.
Обычно рос. сериалы да и сериалы вообще не смотрю.
Да, действительно неплохо. И очень актуально.
Прямо такой себе реквием по мечте.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:28  
Досмотрел "Один доллар" ("One Dollar"), 2018 год.
Драйва сериалу не хватает, но если заранее настроится на неспешное повествование с кучей сюжетных линий (зачастую ещё и не связанных между собой), то очень даже ничего.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 09:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 22:56  
"Призраки дома на холме" досмотрены. Сериал оказался очень хорош. Авторам удачно удался и заход в мистику: пусть и часто использовались стандартные бу-эффекты, но мрачная атмосфера дома состаялась; и в драму: на самом деле в драму даже местами не то, что страшно, неуютно и безнадежно получилось (если говорить о истории Нелл). На фоне этого мрачняка последняя серия показалась излишне мелодраматичной и даже слащавой. Очень впечатлила Карла Гуджино (теперь точно придётся смотреть ещё одну со-флэнагановскую их работу "Игру Джеральда"), остальные актёры тоже очень неплохи были. На мой вкус: как уже написал выше — хороший сериал, удовольствие от просмотра получил.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:16  
Досмотрел "Библиотекари". Самое фантастическое в сериале, что он продержался четыре сезона :-)))
Как ни иронично, четвёртый сезон был, пожалуй, и неплох — с такого уровня бы начать первый сезон и дальше наращивать — но сериал это уже не спасло.
Начало первой серии меня вроде как даже заинтересовало, поскольку почти полностью повторяло завязку "Хранилища 13" — бравый коп сталкивается во время операции с волшебством и человеком, который тоже типа коп, только магический. Собственно, подобных "копиапаст" в сериале полно — авторы тащили всё, что им казалось удачным в других сериалах. Начиная с главного героя — Ноа Уайли бессовестно косплеит Доктора Кто, причём в его, на мой взгляд, худшей реинкарнации — Мэтта Смита. То есть, изображает самовлюблённого эгоистичного подростка в теле взрослого мужика. Само по себе это не могло бы испортить сериал, в конце концов, в любимом мною "Касле" тот же Натан Филлион играет самовлюблённого эгоистичного подростка в теле взрослого мужика. Но он в этой роли выглядит органично. Он играет. А Ноа — кривляется. Как и все актёры сериала. В моменты всякой движухи — когда библиотекари убегали от опасности или сражались с какими-нибудь злодеями остро не хватало музыки из "Шоу Бенни Хилла" или "Деревни дураков". При этом, сериал не то, чтобы комедийный. Нет, временами там пытались делать смешно, но получалось... эм-м-м... %-\ Кроме бездарной игры актёров, сериал получился откровенно бедный. Самые крутые спецэффекты на протяжении трёх сезонов — светящаяся дверь-портал и летающий меч. Сюжетно... были интересные идеи. Но только на уровне идей. Их развитие и реализация —
В общем, если не смотрели — не смотрите.
3 из 10
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:54  

сообщение модератора

muravied давайте всё-таки придерживаться мнения, что не все рассказывают о фильмах подобным языком:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:08  
Kons А что не так-то? Одно матерное слово я спрятал звездочками8-]
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 123...464465466467468...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх