Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:54  

цитата Мох

Для кого вообще снимают галиматью типа Древних, Настоящей крови и тьму подобной хрени?


Для меня:-D
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:51  

цитата Svetlanna

Для меня

Вопрос был скорее риторический. Посмотрев первую серию "Зова крови" в которую впихнули сумерки, дивергенты со всеми инсургентами, голодные игры и проч. бредни для подростков крайне сомнительного качества, ЦА более-менее понятна. Удивительно только что эта самая ЦА смогла обеспечить устойчивый спрос аж на 5 сезонов.
Вот, кстати, в продолжение разговора о городском фентези — я недавно посмотрел Карнивал Роу. Честно сказать, я бы бросил просмотр после первой серии, но т.к. я смотрел в компании девушки и бутылки хорошего молодого вина, просмотр данного сериала я счел досадным, но необходимым неудобством. И знаете, к 3й серии КР перестал меня раздражать, а перевалив за середину даже начал развлекать. Уж не знаю, заслуга ли это сериала или моего злоупотребления алкоголем, но я получил удовольствие и мог бы осторожно порекомендовать его как не самый плохой образец городского фентези.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:51  

цитата igor_pantyuhov

все вышеназванные сериалы показывали как в 90-хх так и в начале нулевых. Помиритесь уже все.

Ну их могут даже сейчас крутить по каким-то каналам. А первый показ был именно в середине 90-х.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:36  

цитата Мох

Вот, кстати, в продолжение разговора о городском фентези — я недавно посмотрел Карнивал Роу. Честно сказать, я бы бросил просмотр после первой серии, но т.к. я смотрел в компании девушки и бутылки хорошего молодого вина, просмотр данного сериала я счел досадным, но необходимым неудобством. И знаете, к 3й серии КР перестал меня раздражать, а перевалив за середину даже начал развлекать. Уж не знаю, заслуга ли это сериала или моего злоупотребления алкоголем, но я получил удовольствие и мог бы осторожно порекомендовать его как не самый плохой образец городского фентези.

Я с удовольствием посмотрел Карнивал Роу. Да, сюжет не слишком замысловат, но меня зацепил сеттинг. Уютный такой сериальчик :)


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:01  
Я видел пару серий Баффи именно так, как здесь не рекомендовали — не сначала, невнимательно и не в оригинале. Решил к нему больше не возвращаться.
После такого ознакомления не имею право его обсуждать, тем более все дело вкуса.
Но мне кажется сомнительной точка зрения, когда считают, что сериал не оценили из-за плохой озвучки, непонимания отсылок, нужно посмотреть сезон а потом втянешься и т.д.
Я думаю, что действительно сильные сериалы нравятся большинству людей и с такими препонами. Внушающие симпатию персонажи,интересный сюжет, то что называют атмосферой — это притягивает в любом случае. Мои любимые СМ я полюбил с первых минут, начиная смотреть не с первой серии. Мой любимый перевод ОРТ, но я с удовольствием смотрел и с РЕН тв, и ТВ3 и Живова. Сверхестественное содержит массу отсылок СМ, но даже если бы я их не понимал смотрел бы про Винчестеров ( первые сезоны ) с не меньшим удовольствием. Более сложные вещи — Твин Пикс я увидел тоже не сначала, но сразу стало понятно, что-то в этом есть.
Так, что думаю если к чему-то нужен специальный подход, то наверное что-то не так.

цитата vxga

Ну на самом деле первый сезон не такой уж и ужасный. Особенно, если его все же осилить целиком.

Меня умиляют поклонники Кинга — вы перетерпите первые 200 страниц, а уж потом ...:-)

цитата Andreasnim

Секретные материалы надо глянуть.

Без обсуждений — на голову выше всего здесь перечисленного.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:05  
Городское фэнтези — Миднайт, Техас и Иствик. Первый интереснее. Но по просмотру оба сериала удалил. Пересматривать не будем. В фильме Иствикские ведьмы хоть и не красавец Джек Николсон, но фильм импульсивнее, что ли. В сериале вроде все красивые, особенно Ребекка Ромин, но он больше "мыльная опера", да и продолжения нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:18  

цитата brokenmen

Но мне кажется сомнительной точка зрения, когда считают, что сериал не оценили из-за плохой озвучки, непонимания отсылок, нужно посмотреть сезон а потом втянешься и т.д.
Я думаю, что действительно сильные сериалы нравятся большинству людей и с такими препонами.

С такими, как Вы выражаетесь, препонами, люди просто не понимают, что в сериале хорошего. Когда вся суть сериала именно в диалогах, плохой перевод убивает все удовольствие от просмотра. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:28  

цитата fox_mulder

Когда вся суть сериала именно в диалогах

Видимо я не ценитель сериалов, где разговоры единственно важное.
П.С. Не меняйте больше аватарку Битлджуса видеть одно удовольствие :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:34  

цитата brokenmen

Видимо я не ценитель сериалов, где разговоры единственно важное.

Диалоги в Баффи важны, но важна и картинка. Там же много визуальных подколов и остроумно выстроенных кадров. Например, сам образ Баффи или же момент, когда Аня без одежды подкатывает к Ксандеру.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:56  
brokenmen , так ты не прав, друг мой.

Допустим, ты можешь мне не верить. Но послушай, что пишут другие. Чуть выше товарищ Мох написал про своё знакомство с сериалом Карнивал Рок. Сериал вообще ему не нравился с первой серии. Даже бросить хотел. Но внезапно после пары серий сериал перестал раздражать, а потом вообще понравился.

Такая штука со многими сериалами и книгами. Я вот Собор Парижской Богоматери перестал читать на скучной главе про Париж с высоты птичьего полёта. Через пару лет пересилил себя, а потом вообще оторваться не мог. И теперь Собор одна из моих любимых книг.

Ты говоришь про интересный сюжет, который цепляет зрителя. Ну и как собственно, можно оценить хорошую сюжетную линию второго сезона Баффи? Если, я к примеру видел всего две серии? Причём одна относилась к 5 сезону. А та которая относилась ко второму, была про монстра недели и слабо относилась к основному сюжету. Да и то эту серию я смотрел с середины. Да и то с плохим переводом. Да и то невнимательно.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 00:01  

цитата Evil Writer

Там же много визуальных подколов

Точно. Вроде двух Брендонов из "The Replacement". Мелочь, но ведь прикольно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

реальный брат-близнец играет "злого" двойника. А я когда смотрел, думал — комбинированные съёмки. :-)))

цитата brokenmen

Но мне кажется сомнительной точка зрения, когда считают, что сериал не оценили из-за плохой озвучки, непонимания отсылок, нужно посмотреть сезон а потом втянешься и т.д.

Дело не в том, что "не оценили". То что кому-то не понравилось — дело житейское. Но не надо заносить сериал в качественно ошибочную категорию — это сбивает с толку тех, кто его не смотрел. Назвать "Баффи..." подростковой мутью, это всё-равно, что назвать... ну не знаю... рассказы О'Генри стёбной графоманью. Тут не во вкусах дело, это просто не соответствует действительности.
Ну, и естественно, что во всей красе сериал открывается при полноценном просмотре — последовательном, внимательном и от начала и до конца. Тогда уже всеми красками начинают играть отношения в группе; развитие персонажей; отсылки к прошлым событиям; всякие милые внутренние шуточки вроде "брата Такера" (тм). Что касается первого сезона, то кто же виноват, что он по объективным причинам качеством хуже всех последующих. Не было уверенности, что его продлят; бюджет выделили мизерный; студия тиранит своими великими "идеями" — вот и получилось то что получилось. Тут как не относись, а его и вправду стоит перетерпеть. Нет ни единого сериала, который сумел бы удержать уровень от начала до конца.
Те же "Секретные материалы", к которым Вы судя по всему неравнодушны, не сумели. Последние сезоны, когда столкновение с неведомым уступила место теориям заговора и борьбой с мировым правительствам; мне нравятся гораздо меньше первых.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 00:10  

цитата bubacas

Те же "Секретные материалы", к которым Вы судя по всему неравнодушны, не сумели. Последние сезоны, когда столкновение с неведомым уступила место теориям заговора и борьбой с мировым правительствам; мне нравятся гораздо меньше первых.

Ну там же тоже свои проблемы были. Картер сперва собирался закрыть сериал после пятого сезона, но канал продлил на шестой. Поэтому он пересмотрел первоначальные планы, увеличил их еще на 2 сезона и сделал концовку, в которой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Малдер попадал к пришельцам

но канал опять продлил сериал еще на 2 сезона. И в итоге, закрыли его, когда все идеи уже совсем иссякли, оборвав историю практически на полуслове.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 09:15  

цитата fox_mulder

Ну их могут даже сейчас крутить по каким-то каналам. А первый показ был именно в середине 90-х.
Вы просто не в том возрасте были в это время..
Для многих детишек(в том числе и меня), показ в начале нулевых, он был самым главным:-)))
А показ в середине 90-хх мы смутно помним.
Кстати поймал себя на мысли, что телевидение в лице Первого канала, РТР (России которые сейчас), НТВ, деградировали со временем. Особенно НТВ и РТР. Первый-то понятно он всегда оглядывался на Кремль..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 11:03  
В детстве был сериал Заветная долина. Детский. Смутно помню, но вроде оставлял положительные эмоции. Кто то помнит, про что он там был.?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 11:06  

цитата igor_pantyuhov

Вы просто не в том возрасте были в это время..
Для многих детишек(в том числе и меня), показ в начале нулевых, он был самым главным

Я в детстве, кстати полностью пропустил Баффи. Смотрел её впервые лет в двадцать. И слава богу, что так получилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 11:40  

цитата brokenmen

Видимо я не ценитель сериалов, где разговоры единственно важное.


Не только. Смотрите: во-первых, там очень плотный, остроумный, здорово написанный текст. Меняем его на неграмотный пересказ "по мотивам" — половина удовольствие в минус. Далее, озвучка: тот же Джайлс (библиотекарь) говорит там с демонстративно "английским" акцентом, а Баффи — с ярко выаженным, "простецким" американским выговором, что крайне важно для их образов и восприятия персонажей зрителем — особенно, когда они пикируются между собой. Убираем и это, озвучиваем Баффи не как живого и задиристого подростка, а как томную тетку лет тридцати. Получаем совершенно иной персонаж и напрочь убитый сериал. Готово: "Баффи" — тупа и для школоты, ага.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 12:43  

цитата vxga

Готово: "Баффи" — тупа и для школоты, ага.

Да вот не соглашусь. Я раньше не запаривался и смотрел в озвучке. И все равно получил море удовольствие. Кроме диалогов есть развитие персонажей, интересные, ситуации и тд и тп. А это не убить никаким переводом.

Убить отличный сериал плохим переводом полность невозможно, впрочем как и хорошую книгу. Я многие романы Кинга читал и получал удовольствие, а потом узнавал, что перевод в котором я читал был ужасным.

В Зачарованных ,кстати, диалоги были хуже, чем даже в переведенной Баффи. Так что не в переводе дело было.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 12:49  

цитата Andreasnim

В Зачарованных ,кстати

Что и Зачарованные тоже культовый и с проблематикой? А по виду и не скажешь. Вот я тёмный :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:08  

цитата Pavinc

Что и Зачарованные тоже культовый и с проблематикой? А по виду и не скажешь.

Точно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С "Баффи" мы гранату закинули, давайте еще и "Зачарованными" бахнем (больно уж красиво оно тут разлетается: обожаю оправдывающихся мужиков :-)))).

"Баффи" в малосознательном возрасте я еще могла смотреть, а вот "Зачарованных" уже тогда не выдерживала. А у моего мужа наоборот — ему Геллар не нравилась, а вот ведьмочек он бы чпокнул.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:13  

цитата Pavinc

Что и Зачарованные тоже культовый и с проблематикой? А по виду и не скажешь. Вот я тёмный

Нет. Я к тому, что не особо хороший сериал,а диалоги много хуже, чем в Баффи. Но при этом более популярная в России,да
Страницы: 123...557558559560561...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх