Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 23:16  
А не подскажите,где можно найти инфу о бюджете сериалов? Желательно на отдельные сезоны или даже серии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 10:09  
Посмотрел первую серию или первый выпуск The Grand Tour
Что же мне понравилось. Смена площадки явно пошло на пользу ведущим. Пусть хоть и переезд был вынужденным по крайней мере для Кларксона. Смешно, свежо, интересно, больше ддрайва появилось. Амазон красавчик.
Остается только посочувствовать шоу Топ Гир, которые конечно нашли замену всем ведущим, но до прежних им как до Китая...……………… .
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 20:20  
Смотрю второй сезон "ФБР".
В первом была серия про злобных русских, которые чего-то там мутят на территории флагмана свободного мира и светоча демократии. По итогу серии русские оказались не причём. Я даже тогда удивился подобному повороту.
Во втором сезоне ситуация повторилась — якобы злобные русские хакеры, прикрывая собственных шпионов, напропалую убивают американских граждан, взламывая их машины удалённо через спутниковый интернет. :cool!: Надеюсь хоть в этом сезоне авторы реабилитируются.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 22:18  
Посмотрел "Шторм" Бориса Хлебникова. Конечно, не "Обычная женщина", но в целом неплохо.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 22:43  

цитата bubacas

Во втором сезоне ситуация повторилась — якобы злобные русские хакеры, прикрывая собственных шпионов, напропалую убивают американских граждан, взламывая их машины удалённо через спутниковый интернет. :cool!: Надеюсь хоть в этом сезоне авторы


посмотри "Treadstone", 2019 ... "сумрачный немецкий" писатель (автор серий про Борна и про программу подготовки програмированных людей Тредстоун) пишет про ЦРУ ... вот там минусуют всех подряд


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 12:08  

цитата rvm1975

посмотри "Treadstone", 2019

Парень говорит, что это из-за моего незнания вселенной Борна, но мне адски скучно смотреть Трэдстоун.
Линия с журналисткой откровенно бредовая, выхватили ее чуть ли не с улицы,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

загрузили заданиями, выдали много денег и отправили покупать боеголовку.
. Тюрьма показана вообще шикарно, вилла звезды так в три на берегу моря — да чтобы мне туда в отпуск. Посетители гуляют по площадке для прогулок, с балкона можно сигануть через забор по пояс и по песочку сразу купаться. Линия с корейской цикадой странная, такая вечно мечущаяся девчушка, и с таким извиняющимся лицом дерется... При этом

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

травля цикад друг на друга тоже оставляет вопросы — нахуа, если их пробуждает один и тот же человек?
Если нет, то хреновая у них там секретность была, и так по всему миру знает о проекте овердохера людей.
В общем, мне пока интересна только линия Петрушки и Джона, и то лишь в 1973 году.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 13:14  

цитата Ctixia

Парень говорит, что это из-за моего незнания вселенной Борна, но мне адски скучно смотреть Трэдстоун.
Тогда скорее всего вам и всю Борниану смотреть скучно будет, разве что кроме Эволюции Борна
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 14:21  

цитата gamarus

Посмотрел "Шторм" Бориса Хлебникова. Конечно, не "Обычная женщина", но в целом неплохо.

Сегодня досмотрел — похожие впечатления. Но, хоть история и простая, надо отдать Хлебникову должное, стрелка моего морального компаса, особенно поначалу, металась от одного героя к другому, как сумасшедшая.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 09:16  
"Калейдоскоп ужасов" антология в стиле "Баек из склепа", которая является развитием совместного проекта Стивена Кинга и Джоджа Ромеро 1982 года "Калейдоскоп ужасов", который в свою очередь также копирует "Байки из склепа", только полнометражные. Заглавная серия — экранизация кинговского рассказа "Серая дрянь". С одной стороны навевает детские воспоминания, от погружения в тёплые, ламповые ужасы 80-х и 90-х, а с другой уровень производства любительский, причем не талантливого любителя, который снимает не очень хорошо из-за экономии на бюджете, а просто любителя, который навсегда останется любителем. Никотеро хороший гримёр, но как режиссёр и тем более как шоураннер...
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 11:26  

цитата Lib217

"Калейдоскоп ужасов"

Первая сдвоенная серия похоже еще и лучшая в сериале, дальше и того хуже. Примитивные сюжеты, плохие актеры, полулюбительская постановка. До конца я это не осилил.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 12:35  

цитата LAS

Первая сдвоенная серия похоже еще и лучшая в сериале, дальше и того хуже. Примитивные сюжеты, плохие актеры, полулюбительская постановка. До конца я это не осилил.


Истории иногда неплохие, но реализация даже до студенческого уровня не дотягивает. Единственное исключение вторая половина третьей серии — тоже коряво, но получилось забавно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 13:00  
Посмотрел первую серию м/с "Харли Квинн" ("Harley Quinn"), 2019 г.
Старое-доброе ультра-насилие — бессмысленное и беспощадное. :-))) Не знаю, что там будет дальше, но эпизод мне определённо зашёл.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:07  
Посмотри сериал "Пацаны" (The Boys), говорили они, деконструкция супергеройской темы, говорили они, насилия, расчлененки и обнаженки полно, говорили они, так оригинально, говорили они...

Ерунда эти Пацаны. Скукота. Начало вроде бодрое, главгерой нормальный. Вроде интересно маркетинг и всякая корпоративная движуха вокруг супергероев поданы. Но как только главный герой, совершенно случайно встречает главную героиню, в парке, и совершенно случайно они начинают по душам ля-лякать Утомили меня штампы, лениво написанные диалоги, лениво поставленное насилие.
Не зашло.

Какое-то время я еще смотрел сериал ради персонажей Французичка и Маминого Молока — они приятные джентльмены, интересные. Бросил смотреть, пятую вроде серию даже не осилил.

Если уж "деконструкция супергеройской тематики", то это аниме One-Punch Man. Японцы могут.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 18:30  

цитата Наследный принц

деконструкция супергеройской темы, говорили они

В политически правильных рецензиях отмечалось, что сериал недостаточно раскрывает фашистскую сущность культа супергероев.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 19:23  

цитата ameshavkin

В политически правильных рецензиях отмечалось, что сериал недостаточно раскрывает фашистскую сущность культа супергероев.


Ну эти традиционно в своей упоротой серьезности были смешней, чем большинство шутеек сериала. Как будто нельзя просто поприкалываться немного над корпоративной культурой и маркетингом.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 22:47  
Вот и досмотрел я 1й сезон "Прослушки". Да, шоу хорошее, крепкое. А учитывая год выхода, так и вовсе замечательный. Но надо немного подстроиться под под действительность 15 летней давности.
Особых косяков, как это было во 2м эпизоде, я больше не увидел. Ну разве по мелочи, но это уже придирки. Да, диалоги великолепны, каст тоже.
Но всё же. Никого не хочу обидеть, нет там ничего такого сверхинтеллектуального, для чего нужна какая-то мифическая "насмотренность", какой-то скрытый смысл, доступный только адептам высших материй. Ностальгические воспоминания, тем более если связаны с пубертатным периодом, это я всё понимаю. Сам слушаю порой "Мираж" и чую как мурашки по коже бегают от связи с космосом))
Но субъективно, сейчас "Прослушка" мне кажется чуть затянутой, не слишком драматичной. В общем ритм и эмоции чуть не мои.
Но так-то, не жалею потраченного времени :beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 23:34  

цитата gamarus

икого не хочу обидеть, нет там ничего такого сверхинтеллектуального, для чего нужна какая-то мифическая "насмотренность", какой-то скрытый смысл, доступный только адептам высших материй


Насмотренность? Сверхинтеллектуальное? Кто об этом вообще говорил? Сериал старается быть реалистичным, он не играет в игры кинематографических аллюзий, не "подрывает основы жанров". Вот уж чего-чего "необходимой насмотренности" и даже "интеллектуальности" никогда в "Прослушке" не замечал.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:03  

цитата Наследный принц

Насмотренность? Сверхинтеллектуальное? Кто об этом вообще говорил?

цитата TOD

Сериал гениальный, но до него, скажем так, нужно проделать путь :-)

Я бы с крайней осторожностью советовал современному зрителю и "Прослушку", и (тем более) "Твин Пикс", если у зрителя нет соответствующей "насмотренности". Эти сериалы требовательны к зрителю, требуют вдумчивого просмотра. Та же "Прослушка" вообще мало чего разжевывает для зрителя, нужно очень внимательно следить за сюжетом, чтобы понимать происходящее. Сериалы в своей массе не располагают к подобному просмотру.


Ну и дальше от других собеседников ещё было про какие-то подтексты, скрытую иронию и прочие, что не доступно рядовому зрителю :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 11:42  

цитата gamarus

В общем ритм и эмоции чуть не мои. Но так-то, не жалею потраченного времени :beer:

Дим, обязательно посмотри второй сезон. Как по мне, он в сериале самый-самый. В отличии от порядком поднадоевшей уличной шпаны, во втором сезоне просто мега-харизматичные портовые грузчики :beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 12:08  

цитата gamarus

Ну и дальше от других собеседников ещё было про какие-то подтексты, скрытую иронию и прочие, что не доступно рядовому зрителю


Да ладно вам. Все смотрят по-разному. Тут же указывалось, что сериал так-то "про жизню".
Ну да, я могу снобистски, оттопырив пальчик, лениво растягивая слова заявить, что даже Сербин не передает богатство лексики и вариации слэнга, что "надо знать реаильи" американской жизни и ту роль, что сериал сыграл в политике "войны против наркотиков" и прочую пургу.
Но я сам полюбил этот сериал вообще не запариваясь за "высшие материи" и думая, что Балтимор это какой-то пригород, или вроде того, Чикаго ("Скорую помощь" параллельно смотрел и у меня все города слиплись в кучу).

Вам зашло и это главное.

цитата Pavinc

во втором сезоне просто мега-харизматичные портовые грузчики


И мега-ржачные белые изображающие "ганста с района", и Омар Литл в суде :-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...562563564565566...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх