Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 15:26  

цитата fox_mulder

законченное.


спасибо большое
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 19:30  
Острые козырьки. 5 сезон
То ли Найт в кой-то веки стал исправляться, то ли наняли нового талантливого сценариста, но вот уже второй сезон подряд с сериалом происходят чудеса. 4-й сезон был шагом вперед для сериала, а 5-й так это вообще прыжок на километр и в высоту и в длину..
Никаких философствований, никаких дешевых выкрутасов, никакой воды, никаких провисаний. Все четко и по делу. Есть мы и есть враги, и мы с ними боремся.. Единственно что вызывало недоумение, так это отношение всех к сыну Полли.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

После того как чувак спустил все деньги, его близко не надо было к делам подпускать. А тут еще и донеси на него. Ну и порадовало возвращение Альфи. Надеюсь персонаж вернулся не на мгновение

И особо радует, что вышли из привычного формата "все решаем за 1-н сезон" Тут нет законченного финала. Он открытый, и нас ждет много чего интересного. Ну я надеюсь
Рэй Донаван. 1-7 сезоны
Этот сериал заставлял понервничать. Во-первых, долго я к нему привыкал. Первое впечатление было, что это сериал про простых гопников-неудачников. Спасибо персонажу Джона Войта. Потом уже понимаешь что не все так просто и начинаешь смотреть дальше. И в результате первые два сезона проглотил залпом. Потом наступило разочарование. 3 и 4-й сезоны не понравились совсем. Из Макшейна сделали чучело какое-то, из темы с русскими тоже ничего достойного так и не выдоили. В общем, чуть не бросил. И правильно что не бросил. 5,6 и 7 сезоны самые классные в сериале. Тут и личной драмы много, и много всяких интересных ситуаций связанных с работой Рэя, и актерский состав пополнился. Единственная ложка дегтя в бочке меда это то, что финал обрывается на середине. Лив Шпайбер конечно писал в соц.сетях что Донаван еще вернется на сезон, но по-моему там и сезон в обще-то ни к чему новый. Достаточно было снять еще 2-3 серии, чтобы все связать и грамотно закончить. Вообще обидно. Власть в ночном городе в последнем сезоне,тянули-растянули до неприличия, а тут немного оставалось совсем, и такой облом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 20:17  
Николаич, офигеть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 20:21  

цитата NikolaSu

Отсмотрел первый сезон шпионского боевичка "Джек Райан" / Jack Ryan / 2018.Аналитик из ЦРУ выходит на денежный след арабского террориста. Ну и понеслась!В целом понравилось. Динамично, интересно, всякая экзотика присутствует. Хотя конечное главгада пожалуй излишне демонизируют и местами перебор с давлением слезы и упором на мытарства героини.Второй сезон смотреть очкую — вроде в Москве дело будет.
Я тоже недавно посмотрел. Классный сериал. Актер тоже ничего, хоть и Аффлек был лучше в роли Райана. Ненамного но был. ИМХО
Попробуйте сериал Родина еще, американскую естественно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 02:07  

цитата igor_pantyuhov

И особо радует, что вышли из привычного формата "все решаем за 1-н сезон" Тут нет законченного финала. Он открытый, и нас ждет много чего интересного. Ну я надеюсь

Я даже проверила, всё ли у меня отмечено, мож чего пропустила... Проблема решена, как обычно, за 1 сезон. Финал, как обычно — продолжаем жить и наживать новых врагов. Но сериал в любом случае прекраснейший, на мой вкус провис только "русский" сезон, шибко уж замудрённый. Два раза пересматривала, но не то.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 10:49  

цитата igor_pantyuhov

Актер тоже ничего, хоть и Аффлек был лучше в роли Райана

А почему с Аффлеком сравнили? Красински лучше, чем Пайн в этом образе?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 14:00  

цитата igor_pantyuhov

Попробуйте сериал Родина еще, американскую естественно


Спасибо.
Родину смотрел.
6 сезонов очень понравились. От седьмого местами плевался — на московские похождения героев.
Последний сезон пока очкую смотреть из-за 7-го.
Но уже скачал.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 15:21  

цитата NikolaSu

Последний сезон пока очкую смотреть из-за 7-го.

Только что досмотрел. Да нормальный он. Мне все сезоны в принципе зашли, какой-то больше, какой-то меньше.
Тоже долго не решался последний смотреть, а в итоге прям запоем проглотил.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 15:48  

цитата LeMax

А почему с Аффлеком сравнили? Красински лучше, чем Пайн в этом образе?
Ну для меня Джек Райан — это прежде всего Аффлек и фильм Цена Страха. Теорию Хаоса просто не досмотрел. То что наснимал Кеннет Брана — это.., это убожище. Но тут наверное вина Браны. Он вообще ничего кроме классики снимать не умеет.
Ну а главная причина в том, что дуэт Райан- его начальник в сериале полностью списан с дуэта Аффлек-Фриман. Присмотритесь. Такой же типаж, такой же стиль, такие же характеры. Райан — зеленый новичок, его босс — стареющий лев, которого почти списали. Все ждал когда в сериале повторится сцена с пиджаком из фильма.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 15:50  

цитата Ctixia

Я даже проверила, всё ли у меня отмечено, мож чего пропустила...
Ну нет же. Финал открытый, они там обменялись ударами с гавгадом+ новый враг. Но ниикаких разборок финальных не было
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 15:51  

цитата Ctixia

на мой вкус провис только "русский" сезон, шибко уж замудрённый. Два раза пересматривала, но не то.
3-й сезон. О да, самый нудный
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 18:57  

цитата igor_pantyuhov

Ну нет же. Финал открытый, они там обменялись ударами с гавгадом+ новый враг. Но ниикаких разборок финальных не было

А, я поняла, что вы имели в виду, вопрос снят)

Тем временем, досмотрела все три сезона новой Сабрины. После того, как перестала воспринимать её всерьез, просмотр пошел куда легче и интереснее, однако её эгоизм и самовлюбленность до сих пор подбешивает.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 20:53  
Досмотрел 1 сезон Банд Лондона и совершенно вдохновлен. Новый уровень брутальности и насилия, сравнимый с достижениями корейцев в этом направлении. Да, постановочные сцены перестрелок и драк выдающиеся, но и сюжет хороший и с интригой все в порядке. Борьба и этнически и эстетически разных гадов завораживает, все как на американских горках. Продолжение уже и анонсировано. Читал критику, как по мне, уровень драйва сериала такой, что претензии ( типа бледного центрального актера или использование штампов криминального кино — в принципе, верные) видятся совершенно несущественными. Дивный симбиоз азиатского постановочного насилия с традициями криминального западного кино. Всем крепконервным рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 22:22  
prouste А Вы видели Амазоновских "Пацанов"? The Boys, 2019


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 22:32  

цитата igor_pantyuhov

Ну для меня Джек Райан — это прежде всего Аффлек и фильм Цена Страха.

Фильмы с Фордом не смотрели, я правильно понимаю?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 22:33  

цитата igor_pantyuhov

Ну а главная причина в том, что дуэт Райан- его начальник в сериале полностью списан с дуэта Аффлек-Фриман. Присмотритесь. Такой же типаж, такой же стиль, такие же характеры

Это тот же самый персонаж — адмирал Гриер. В фильмах с Фордом и Болдуином его роль играл Джеймс Эрл Джонс.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 22:37  
Francine видел. И?


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 22:57  

цитата prouste

Francine видел. И?
Просто спросила) Мне Пацаны больше понравились, чем Банды Лондона. Вам, соответственно, наоборот?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 22:59  

цитата fox_mulder

Фильмы с Фордом не смотрели, я правильно понимаю?
Смотрел.
Форд хорош, серьезно хорош, но у него типаж не для данного типа героев. Не воспринимаю я его как Джека Райана
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 00:01  

цитата igor_pantyuhov

Смотрел.
Форд хорош, серьезно хорош, но у него типаж не для данного типа героев. Не воспринимаю я его как Джека Райана

И тем не менее, образ Форда куда ближе к книжному Райану, чем у Аффлека с Красински. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...605606607608609...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх