Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 23:46  
Пожилой родич озадачил — нужен отечественный ментовский сериал...

Сам он из органов — скучает на самоизоляции...

Пока у него лучше всего зашли Паутина и Мажор...

Что присоветуете?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 00:42  
Проект Анна Николаевна
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 00:56  
_TripleX_35_, спасибо...

Родичу это вряд ли, а вот сама гляну обязательно...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 22:25  
Начал смотреть "Солнечные противоположности" ("Solar Opposites"), 2020.
Тяжело пошло, очень сильно слышны нотки "Рика и Морти". В голосе Корво — в буквальном смысле. Но сеттинг всё же отличается, может удастся втянуться — рейтинги у сериала достаточно высокие.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 09:32  
Посмотрел старый британский телесериал Барчестерские хроники — экранизацию первых двух романов Троллопа известной его серии. Добросовестный телеспектакль с хорошими актерами, бережная экранизация классики. С точки зрения показа "интриг духовенства" или какой-то большой содержательности сериал пустячен — все в оконцовке сводится к тому, за кого выйти привлекательной, добродетельной и богатой вдове ( лайфхак: за самого скучного и пустого). Троллоп писал уже после и Остен и Диккенса с Теккереем и, в общем, в экранизации тоже всякого рода лицемеры или гедонисты-бездельники прекрасны, а добродетельные персонажи- скушны донельзя. Соответственно, водевильная составляющая прекрасна, а все остальное ( нравственные терзания священника, занять ли ему синекурную должность) — менее интересно. Одну из первых работ вне театра сыграл Алан Рикман и проявил себя с большим комедийным даром; собственно, по работе в этом проекте можно увидеть потенциал этого актера, который потом проходил с одним выражением лица долгие годы по многим фильмам и так примелькался в роли негодяев, что и его анемичность вроде как и хороша даже. Равным образом Плезенс, который сыграл уйму негодяев, в этом проекте дает совершенно Пиквика, добрейшее и нежнейшее ( и очень скучное) создание. Очень хорош темпераментный Найджел Хоторн, который мне внешне напоминал сальерианского Мюррея-Абрахама в фильме Формана, ну и троица -бездельников, включая художника Берти. Телефильм не выдающийся и откровений от него ждать не приходится, но с очень хорошим кастингом и прекрасно поставленными актерскими сценками без чрезмерностей театральщины. Посмотрел с удовольствием, но, конечно, в больших количествах такие сериалы от британцев могут надоесть столь же быстро.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:44  
Отсмотрели канадский сериал "Хроники эпидемии".
https://www.kinopoisk.ru/series/1321495/
Сериал вельми на актуальную тему — эпидемия короновируса в Канаде. От летучих мышей. А ещё в фильме есть бестолковые чиновники, эффективные PR-менеджеры, геи и остатки коренного населения. И много-много всего, чертовски смахивающего на окружающие события. Только вот снят он был в 2019 году. Так что т. Трампу надо не на Китай тянуть за короновирус, а спросить Канаду — откуда они всё знали заранее?
Ввиду этого — смотрится достаточно бодро.
Ещё в сериале использован принцип копольтрагера — все всех знают, но не всегда об этом догадываются.
Главный недостаток — нет положительных мужских персонажей.
Зато женщины — молодцы все.
Ну, бывает, да...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 17:31  
Посмотрел таки "Бэтвуман" пару серий. Честно говоря не понимаю почему так захейтили сериал. Ничуть не хуже и не лучше всего остального Эрроуверса от CW, за исключением первого сезона "Стрелы", который был норм. Та же схема: занудный герой, семейные проблемы, забавный помощник, нелепые злодеи, полное отсутствие логики и здравого смысла в сценарии, помноженное на "неожиданные" сюжетные повороты. Ну разве что лесбийство более унылое, чем в остальных сериалах.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 19:13  
На самом деле, в текущем сезоне CW "Бэтвумен", пожалуй, лучший сериал всего пула. "Флэш" скатился, "Супергерл" как-то и досматривать не тянет, "Легенды", правда, хороши, но могут и лучше. В своей нише сериал вполне хорош, хейтить его могут разве что те, кому остро не хватает светофильтров, библейских отсылок и имени Марта. :)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:48  
Paatal Lok, 2020
Полицейский триллер-детектив, действие которого происходит в современном Дели. Неспешная, глубоко-проработанная драма, сеттинг которой максимально приближен к реальной жизни. Придраться абсолютно не к чему: цельные, сложные герои с понятной мотивацией, логично выстроенные, завершенные сюжетные линии, три сцены насилия расположены в "правильных" местах, отличный финал. Поймала себя на инстинктивном сравнении с советскими драмами и сериалами — тот же самый идеализм, на котором строится основная идея, вместе с огромной обдуманной проектной работой, вложенной в создание фильма. При этом нет никакой фальши, конечно, всегда заметны постановочные ляпы типа ненатурально чистых рук и проч., но, это — фильм об обычной жизни обычных людей с их семейными проблемами, недопониманием, постоянным выбором между правильным и неправильным.
Не могу заставить себя рассыпаться высокопарными эпитетами только потому, что нет ничего кардинально потрясающего либо радикально нового в этом сериале, самое главное достоинство которого — это отлично снятое кино с великолепной актерской игрой. Пока — лучшее, что видела в этом году, несмотря на то, что и жанр не мой любимый, и индийская экзотика — совсем не то, что я бы хотела видеть.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 18:36  
"Внешние отмели". Современный квест в поисках сокровища. Затонувший в 18 веке корабль, шифрованная записка уцелевшего при крушении.
Говорящая деталь:
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 11:49  

цитата lena_m

Пожилой родич озадачил — нужен отечественный ментовский сериал...

Ментовские войны — первые 2-3 сезона.
Потерявшие солнце, Тульский-Токарев, Консультант.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 17:03  
А никто не в курсе насчет 4 сезона Фарго?
Должен был выйти 19 апреля (как везде написано), а нигде нет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 17:21  

цитата Evil Writer

насчет 4 сезона Фарго? Должен был выйти 19 апреля (как везде написано), а нигде нет.

На самом деле с середины марта везде написано, что отложен на неопределённое время:
"‘Fargo’ Season 4 Premiere Delayed Indefinitely Due to Coronavirus" (Variety),
"FX delays Fargo season 4 starring Chris Rock due to coronavirus shutdown" (Entertainment Weekly),
"Fargo Season 4 Premiere Postponed, Won't Be Eligible for 2020 Emmys" (TV Line).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 17:47  

цитата Zlogorek

На самом деле с середины марта везде написано, что отложен на неопределённое время:

А, спасибо большое.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:46  
Мало кто отписался по поводу Колл-Центра, который, конечно, очень неровный, но по просмотру первого сезона готов признать годным развлечением. У него очень невдохновляющая первая серия и несколько раздражает следование( нескрываемое, авторы прямо об этом говорят) рецептам Лоста. Пятая серия с женщиной-Улиткой и необычными ее действиями прямо вдохновляющая и уровнем выше всего остального. Интрига дана, сезон имел бы самостоятельное завершение, но последние пять минут жирно заявили о втором сезоне. Большая часть актеров не сильно примелькавшиеся, но в конце начинается форменное вот это вытаскивание ненужных и вездесущих Робака, Белого и еще пары, без которых можно было бы и обойтись. 7 серия с Белым ( если ее не рассматривать как задел на второй сезон) — совершенно бесцветная, скучная и ненужная. Диалоги очень средние. В общем огрехов и косяков вагон, сериал не топ-уровня, но смотреть можно и второй сезон с надеждой на авторскую смекалку и отход от прямо копирования образцов буду смотреть ( А еще при всей любви к Домашнему аресту и симпатии к Эпидемии у меня совершенное уже переедание от Робака, Анны Михалковой и Петрова; все они по своему хороши, но переизобилие такое, что до конца года напрочь отказываюсь смотреть хоть сколь хвалимый и достойный продукт с их участием).


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 22:02  

цитата prouste

Пятая серия с женщиной-Улиткой и необычными ее действиями прямо вдохновляющая и уровнем выше всего остального.

А мне как раз начиная с этой серии сериал стал нравится все меньше и меньше.
Добрался таки до шоу "Эш против зловещие мертвецов". Оказалось даже угарнее чем я ожидал))
"Большая, маленькая ложь 2" показалось мне значительно слабее 1го сезона. По динамике, как затянувшейся эпилог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:23  

цитата gamarus

"Большая, маленькая ложь 2" показалось мне значительно слабее 1го сезона. По динамике, как затянувшейся эпилог.

Точно такое же впечатление. Когда я понял, какую тему они собрались мусолить бесконечно, бросил смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:05  
"И повсюду тлеют пожары" — обожаю Риз, и, собственно её героиня самая адекватная в этой семейной драме.
Заигрывание с левацкими трендами снова присутствует — но не сильно напрягает, в целом неплохой сериалец на один сезончик.
"Белгравия" — "Аббатство Даунтон" на минималках, ничего примечательного, но если Даунтон нравится, то можно и посмотреть.
Начал смотреть "Кайфтаун" — пока интересно, несмотря на главную героиню-чёрную и лесби.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:06  

цитата Evil Writer

А никто не в курсе насчет 4 сезона Фарго?

Они не успели несколько серий доснять, поэтому скорее всего теперь уже в 2021-м...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:22  

цитата DemonaZZ

сли Даунтон нравится, то можно и посмотреть.

"Даунтон" нравится, в первую очередь, из-за целой плеяды первоклассных британских актеров. Насколько я понимаю, "Белгравия" таким порадовать не может?
Страницы: 123...608609610611612...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх