Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 23:04  

цитата Ctixia

Вы про эпизод с сердечным другом у дона Эладио?

Тут тоже не понял. Это тот его друг, которого убили и месть за которого Гектор растянул на все эти годы?


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 23:18  

цитата shack4839

Это тот его друг, которого убили и месть за которого Гектор растянул на все эти годы?


Я имел в виду этот эпизод

–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 23:19  

цитата bubacas

который ведёт его новая подружка
Ну какое-то делопроизводство или гражданский процесс... Или ещё чего.. Там особо-то внимание не акцентируется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 09:02  

цитата igor_pantyuhov

Ну какое-то делопроизводство или гражданский процесс

Её курс к праву никакого отношения не имеет. Она ведёт одно из этих новомодных "гендерных исследований", которые почему-то уже относят к социологии. А вот конкретику там действительно понять невозможно тому, кто не владеет их тарабарщиной профессиональным жаргоном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 09:18  

цитата igor_pantyuhov

Ну какое-то делопроизводство или гражданский процесс... Или ещё чего.. Там особо-то внимание не акцентируется

А мне показалось, что акцентируется. Жена его Венди -доктор медицины- работает психологом. Новая подруга тоже мозгоправ, но еще и верхняя в БДСМ. Все повторяется, но сможет ли новенькая помочь Чаку окончательно не превратиться в злодея, Венди все-таки удерживала его в границах морали. И, может мне только кажется, но в последнем сезоне Акс двигается к свету, а Чак скатывается вниз во тьму. Хотя все они там хороши...
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 11:14  

цитата bubacas

Её курс к праву никакого отношения не имеет. Она ведёт одно из этих новомодных "гендерных исследований", которые почему-то уже относят к социологии. А вот конкретику там действительно понять невозможно тому, кто не владеет их тарабарщиной профессиональным жаргоном.


Чего только вы не смотрите! живут же люди :-D:-)))

А об чем вообще сериал? (Да, я могу посмотреть всякие вики и иэмдэбмы, но мне интересней живой отзыв, если вы уже отзывались — скажите где, пожалуйста) Зачем он? Есть ли от него польза для социальной справедливости, прав женщин и народного хозяйства? Как там все? Чего происходит?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 12:51  

цитата Наследный принц

А об чем вообще сериал?

Обо всём понемногу.
Основной сюжет строится вокруг профессионального конфликта амбициозного прокурора и не менее амбициозного миллиардера. Прокурорская жена, психолог и мотивационный тренер, работает на миллиардера, что добавляет в конфликт личный аспект. Далее следуют скандалы, политические интриги, биржевые махинации, расследования, семейные неурядицы, пр. пр. пр. Побочных героев и сюжетных веток слишком много, чтобы их всех перечислять. Главная интрига — кто кого в итоге сожрёт и как много потеряет в процессе.
Оба главных героя — сволочи и моральные уроды, готовые на всё что угодно ради победы. При этом они так усиленно стараются убедить окружающих в противоположном (один ради карьеры, другой ради денег), что кажется начинают сами иногда в это верить. Там если честно все до одного действующие лица — в той или иной степени сволочи и моральные уроды. Прям чтобы положительного персонажа я сходу и не назову. Разве что Тейлор... да и то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 16:25  

цитата bubacas

Она ведёт одно из этих новомодных "гендерных исследований", которые почему-то уже относят к социологии.
Скорее всего. Я не особо акцентировал внимание на этом.:beer:

цитата Svetlanna

И, может мне только кажется, но в последнем сезоне Акс двигается к свету, а Чак скатывается вниз во тьму. Хотя все они там хороши...
Да нет.
Такие же они. Просто Акс он парень в принципе не лицемерный. Просто его уважение надо заслужить. Ну кодекс у него такой. Он любит когда ему бросают вызов.Что тот пацан и сделал, т.е., не прогнулся. А таких людей он уважает. Иначе бы давно растоптал бы ту лысую и компанию
А Чак просто лицемер. Когда надо мы добренькие, когда надо — мы переступим через отца, жену, детей..
Если выбирать, я выбперу таких людей как Акса. Просто на деле, они больше пекутся о благе окружающих(да конечно не всех. Но всех спасти нельзя. Но уж лучше так, чем как Чак)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 22:21  

цитата Наследный принц

А об чем вообще сериал? (Да, я могу посмотреть всякие вики и иэмдэбмы, но мне интересней живой отзыв, если вы уже отзывались — скажите где, пожалуйста) Зачем он? Есть ли от него польза для социальной справедливости, прав женщин и народного хозяйства? Как там все? Чего происходит?

Уже выше ответил очень подробно и грамотно уважаемый bubacas. От себя добавлю, что просмотр очень повышает экономическую грамотность, все эти котировки акций, покупка и разорение компаний, а также выжимание из сотрудников невозможного — потогонная система Тейлора в действии. Насчет прав женщин — их там мало и одна другой круче — две верхних, две лесбиянки, негритянка — короче, смотреть в плане женщин не на что. Один из самых лучших сериалов за последнее время (для меня, естественно)
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 09:49  

цитата Svetlanna

смотреть в плане женщин не на что

Мэгги Сифф шикарна в первом сезоне, а остальные можно и не смотреть. Такое впечатление, что кто-то долго и кропотливо прорабатывал идею и первый сезон, а когда уже начались съемки, то времени на написание сюжета на таком же уровне для следующих сезонов просто не было или их писал кто-то другой.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 10:07  

цитата Чеширов

Мэгги Сифф шикарна в первом сезоне

Подписываюсь. Очень яркий персонаж.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 10:10  
Мэгги была хороша, да. Сейчас сериал не так ярок, как в первых сезонах, хотя, по моему ощущению, текущий сезон чуть лучше предыдущего. Отчасти это потому, что раньше была четкая магистральная линия: Чак против Акса и она придавала сериалу драйва. Сейчас "энергия повествования" распыляется на слишком много побочных линий, которые, по большому счету, не имеют значения.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 10:12  
Диалоги и реплики все ж ударные


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 10:15  

цитата prouste

Диалоги и реплики все ж ударные


Соглашусь. По языку — один из самых замысловатых сериалов на современном ТВ.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 11:57  

цитата bubacas

Основной сюжет строится вокруг профессионального конфликта амбициозного прокурора и не менее амбициозного миллиардера.

цитата bubacas

Оба главных героя — сволочи и моральные уроды


А, белые-успешные, ну понятно, что они гады, особенно учитывая тему.
И актеров полно мне интересных, и тема забавная поднята.. не, неохота, лень это смотреть. У меня еще газиллион классических фильмов/сериалов не смотрено.
Вот "Даллас" как осилю, потом "Сола".

bubacas, спасибо.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 16:00  
Кстати, на тему "Миллиардов". Мне в своё время очень понравился бразильский "Механизм" схожей тематики.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 05:08  
Прослушка, 2й сезон. Для затравочки, опять же :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 00:09  
"Ходячих мертвецов" в топку. Бразильцы сняли свой вариант Ходячих, и по первой серии вообще шикарный! :cool!:
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 00:23  

цитата Lib217

Бразильцы сняли свой вариант Ходячих, и по первой серии вообще шикарный!

С ламбадой, карнавалом, футболом и кашасой?:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:57  

цитата Lib217

Бразильцы сняли свой вариант Ходячих
И что мешает написать название?
Но если Вы имеете в виду "Reality Z" / "Зомби-реальность" (2020), то это вовсе не "вариант Ходячих", а бразильская адаптация британского мини-сериала "Dead Set" / "Тупик" (2008).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123...614615616617618...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх