Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 22:43  
Весь целиком. Первые два сезона смотрел еще в середине девяностых, кусками, и по малолетству почти ничего не понял (хотя все равно было страшно). Пришла пора наверстывать упущенное. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 22:56  

цитата Francine

Я так сильно радовалась, что я никогда не читала Хаксли, поэтому я смогла досмотреть


В принципе, если откинуть первоисточник очень даже неплохое кино. Но даже если и с ним, вопрос достаточно сложный в плане оценки сериала. Довольно неоднозначно получилось.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 08:37  
Смотрю, пираты выложили сериал Сквозь снег. 2020 год. Изучаю. На глаза попадается комментарий: "перед просмотром сериала нужно посмотреть фильм". Стал гуглить. 2013 год. В главной роли Крис Эванс. Ну я такой уже стал заводиться. Судя по описанию там все слои общества, своего рода проекция мира на маленьком поезде. Выходные. Жареные семки. А почему бы и пару часов не посвятить ознакомлению с этой картиной. К тому же чем может удивить Капитан Америка — ходячая мораль. И тут меня накрыло. :-)))

А как он рубил людей топором и потом пустил пулю в лоб одной мадам. Я был не готов к этому. :cool!:

Фильм удивил. Понравилось объяснение с ютуба. Ленивый. Не скрою. Вроде понимаю о чем речь, про что история, а все равно хочется, чтобы кто то своими словами подтвердил. Не сказал бы, что от этой ленты в восторге. Совпало настроение, время дня, тишина на улице и у соседей. На душе тяжко после просмотра.

Теперь я не знаю как быть — смотреть сериал Сквозь снег или не смотреть. А вы смотрели ?


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 09:03  
Забросил немецкую "Тьму" в середине второго сезона, ибо совсем запутался-кто там кому приходится и кем, и со всеми этими скачками по времени, а , мол, пишут в комментах, что все продумано в сериале офигенно, и ничего нет просто так, у меня сложилось противоположное мнение, что, извиняюсь, на...аертили всего, что сами и не поняли что к чему.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 09:22  

цитата DemonaZZ

у меня сложилось противоположное мнение

Вот я тоже чуть было не бросил. Нифига не понял. Запутался. Оказалось в 3-м сезоне всё объясняется. Я раньше в обзорах видел эту инфу, что 3 сезон даст все ответы. И правда. Когда старый Адам сталкивается со старой Евой, то она ему всё-всё-всё рассказывает. Меняется картинка, нам показывают все ключевые шаги. Вот это они хорошо сделали — разложили по полочкам. Главное дотерпеть и добраться до этой серии.



авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 09:27  

цитата DemonaZZ

Забросил немецкую "Тьму" в середине второго сезона

Мы досмотрели до конца, но последние серии 3-го сезона уже смотрела на быстрой перемотке, а муж почти весь сезон проспал:)
Надоели сопли/слёзы и грязные морды, хотя есть возможность умыться. Не знаю почему, но именно грязные морды раздражали больше всего>:-|
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:08  
DemonaZZ, v_lee — пожалуйте в "черный список" к уважаемому Pavinc.:-D

цитата DemonaZZ

Забросил немецкую "Тьму" в середине второго сезона, ибо совсем запутался-кто там кому приходится и кем, и со всеми этими скачками по времени,

Я когда начинал смотреть первый сезон, были такие же опасения. Но потом, меня за уши было не оттянуть.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:25  

цитата shack4839

пожалуйте в "черный список" к уважаемому Pavinc

Ну, я ещё сам 2 и 3 сезон не смотрел 8:-0 Может меня разочарует? Хотя, конечно, по впечатлениям от первого сезона, сериал бомбический и огорчить не должен. Всё ждал озвучку от Good People, но похоже зря. Планирую теперь посмотреть все три (1 пересмотреть) в озвучке от Кубиков.

Досмотрел Почему женщины убивают. Надо признать, были интересные моменты, но в общем своего мнения не изменил — впустую потраченное время. Посмотрел первый сезон Американской истории преступлений. Круто сериал сделан. Всё такое аутентичное, в духе 90-х и интригу закрутили — не оторвёшься. Но сама история тухловатая. Дальше смотреть не планирую, хочется чего-то более оригинального.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:43  

цитата Pavinc

Американской истории преступлений

Атмосфера очень сильно отличается, как мне показалось, между сезонами. Будто два разных сериала. Во 2-м сезоне про убийство Версаче. Очень специфическая картина. Тут нужен настрой. Если он вообще когда-нибудь будет. А так да, соглашусь, если не потянет, то лучше и не мучиться.

В отличии от сериала Manhunt "история преступлений" выглядит как то нелепо ? слово не подберу ... несерьезно может быть. Вот Мэнхант это круто. Оба сезона на одной волне. Истории про террористов.



магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:26  

цитата Whutharth

В отличии от сериала Manhunt "история преступлений" выглядит как то нелепо ?

Это где зек бегает, всех встречных пакетом душит и стеклом горло режет? Играл, как же :-))) Если серьёзно, то Mindhunter — отличный сериал, побольше бы таких, но даже он не вершина. Настоящий детектив (первый сезон) не смотрели?


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:27  

цитата Pavinc

Это где зек бегает, всех встречных пакетом душит и стеклом горло режет? Играл, как

Видимо, имелся ввиду сериал "Охота на унабомбера"- Manhunt, все верно
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:31  

цитата DemonaZZ

Видимо, имелся ввиду сериал "Охота на унабомбера"- Manhunt, все верно

Даже не слышал о таком, думал описка o_O Ещё смутило, что про террористов. У меня-то ассоциации однозначные с игрой от Rockstar Games. Прошу прощения 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:37  
Да, всё правильно. Унабомбер. Ну и во втором сезоне похожий тип.

Manhunt

цитата Pavinc

Настоящий детектив

Весь сериал посмотрел. Очень понравился. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 00:40  
Осталось досмотреть полторы серии "Devs" (Разрабы или Программисты по русски). Блин, как же круто сделаны, такое соединение минимализма с хай-теком, сочетание музыки и визуального ряда, да и саундтрек как всегда у американцев хорош. Актёрские работы — отлично. Соноя Мидзуно восхитительна, видел её в "Маньяке", но тут она не узнаваема, типичный нерд женского пола.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 13:28  
Отсмотрел российскую фантастику "Лачуга должника" / 2017 / 8 серий.
По мотивам одноименного романа (1982 год) Вадима Шефнера.
Два чувака получают бессмертие в середине XX века. Далее один из них крутеет и крутеет, а второй мечется в попытке попасть на планету Ялмез и искупить сомнительную вину (и так 200 лет). Сюжет мотыляет из одного времени в другое.

Перед просмотром сериала я прочитал роман. Роман ироничный, неспешный. Не понимаю почему его выбрали для экранизации. Это же "неформат" по нынешним временам. Если авторы хотели снять ностальгическую советскую фантастику, то сцены кровавых допросов в 70-х годах — совершенно выбиваются из "советской линии".

Сериал очень неровный: местами интересно, местами — муть. Куча логических нестыковок и натяжек.
Досмотрел до конца только из-за Деревянко, Стычкина и Бурунова.
Рекомендую любителям Шефнера. Остальным, пожалуй, не рекомендую.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:16  

цитата NikolaSu

Рекомендую любителям Шефнера. Остальным, пожалуй, не рекомендую.

Шефнера люблю нежно. Но как можно вообще экранизировать его произведения- не представляю. Мне кажется, что потеряется вся их прелесть — они такие тонкие, интеллигентные, светлые и ироничные одновременно. "...Где-то там, за стенами, начиналось море, а кругом был город, тоже большой
как море. Этот город был моим другом номер один.
Это был гигантский друг. Казалось, что он всегда будет защищать меня, сам
не нуждаясь в защите. Так мне тогда казалось. Я ведь не знал, что ждет нас
впереди, не знал, что будет война и блокада и что мне придется защищать
своего друга номер один. Но об этом — в другой раз..."
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 13:58  

цитата NikolaSu

Рекомендую любителям Шефнера. Остальным, пожалуй, не рекомендую
Любителям Шефнера не смотреть!!!Дрянь жуткая. Практически всё от Шефнера уничтожено.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 14:41  
Мне понравились первые две-три серии, там еще хоть немного похоже на Шефнера. А потом началась полная "отсебятина" и стало совсем неинтересно.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:40  
Мистер Робот / Mr. Robot (2015 – 2019)

Подскажите, это фантастика?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 20:41  

цитата lena_m

Мистер Робот / Mr. Robot (2015 – 2019)

Нет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...626627628629630...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх