Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 11:33  
Николаич согласен. Резюме: пищать не с чего, но 3 сезон посмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 13:18  
Посмотрел первую серию игры на выживание.
Слишком дофига статистов с которым сразу знакомят, а запомнить тяжело.
Ещё нарочитое поведение персонажей напрягает. А так интересно
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 14:03  
А я вчера как раз досмотрел "Игру на выживание".
В общем-то скорее понравилось, чем нет. Хорошая динамика, звенящая интрига.
Но, конечно, много нестыковок. И само собой, имхо, слитый финал.
Есть жесть, обнажёнка и много мата. Но это уже на любителя.

цитата coffein

Слишком дофига статистов с которым сразу знакомят, а запомнить тяжело.

Вопрос двух серий. Скоро вы всех нужных наизусть помнить будете.
Там первое знакомство скорее не для того, чтобы вы запомнили кто есть кто, а дань подачи материала аналогичных телешоу.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 14:56  

цитата gamarus

И само собой, имхо, слитый финал.

А что в нем слитого? (Вопрос риторический и ответа не требует, а то вдруг его ненароком заспойлерите, хоть он и очень предсказуем). Как по мне, нормально они закончили, даже задел на следующий сезон оставили. Если таковой будет, я твердо намерена его смотреть.
А сейчас я мучаюсь с "Домашним арестом". Вот где скукотища-то пребанальнейшая. Я уж думала скучнее "Ивановых-Ивановых" ничего быть не может, а тут на фоне "Ареста" даже отстойнейший последний сезон "Ольги" вроде как сносный. Очень расстроилась, ведь "Арест" тут хвалили.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 15:29  
Арест очень хорош, нежно люблю. А Игры на выживание 2 серию только что глянул и не могу не отметить, что очень лихо и бодро. Понятно, что трэш, но энергичная движуха искупает многие недостатки. ТНТ прям хэдлайнером становится социопатических триллеров. Игра — следующий шаг после Эпидемии и Колл- Центра ( и хорошо, что хоть в Игру Робак не попал, притомил своим присутствием, чесслово).


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 15:42  

цитата prouste

Арест очень хорош,

Вот я уже три серии жду, когда там что-нибудь нестандартное начнется (ведь "очень хорош" этим должен от середняка отличаться?). А оно все не начинается. Я, конечно, понимаю, что это не уровень какого-нибудь "Универа", но там хоть, когда дебилизм зашкаливает, становится даже любопытно, какой глубины лужа, а в "Аресте" все типично до зевоты, что, как по мне, гораздо хуже трэша. И ненавижу Бурунова — забодал везде лысиной сиять, даже если она под поганеньким париком.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:17  
Арест — классный. Меня сначала вымораживало, что серии такие длинные, но потом прикипел к персонажам у уже казалось наоборот — слишком короткие. Кстати, ещё давно хотел с мужиками поделиться, но всё забывал. Кто хочет посмотреть на любовницу мера голенькой, прям совсем-совсем голенькой, достаточно погуглить:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Busty Sha Rizel


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:42  

цитата Pavinc

Кто хочет посмотреть на любовницу мера голенькой, прям совсем-совсем голенькой, достаточно погуглить:

Хотите, чтобы еще кто-то из мужиков разделил погоняло с пацаном из фильма? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 16:45  

цитата prouste

ТНТ прям хэдлайнером становится социопатических триллеров

В октябре у них "Территория" выходит. Ждем-с

цитата

19-летний Егор Чудинов отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей Николаем и двумя случайными попутчицами — студентками-филологами Таней и Надей — Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые могут обитать в этих краях, но постепенно он понимает, что мир намного шире его представлений. С каждым днем и с каждым рискованным приключением Егор получает знаки остановиться и не переступать черту. Но желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 17:03  
Tavrida прям на поток поставили. Посмотрим и Территорию, мистики хочется поменьше


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 00:13  
На 7 серии Игры на выживание пазл сложился: понятно, какой британский классический роман вдохновлял создателей кроме Лоста. Ну и с одним из принципов детективной загадки — кто злодей — тоже понятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 09:31  

цитата prouste

пазл сложился: понятно, какой британский классический роман вдохновлял создателей кроме Лоста.

Да там весь сериал голому рубашка. Отсылки к какому-либо жанру, книге, фильму и т.п. каждую серию — и всё к разным. А седьмая — это про чип? Но со "злодеем" озадачили — там же нет злодеев, только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

игроки, подыгрывающие, статисты и организаторы.

???
UPD Посмотрела седьмую, до чипа еще далеко. А какой британский роман? Американцев с нашими в связи с этой серией вспоминала, а британцев почему-то нет. Не Стивенсон же?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 11:25  
Чтобы никто не подумал, что мой вопрос остался без ответа, то сообщаю, что мы с уважаемым prouste всё обсудили в личке, дабы не спойлерить тут. :-)
И нет, речь шла не о Стивенсоне.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 11:02  
Подсела на сериал "Воспитанные волками", хоть многие его и ругают. Но он настолько абсурден, что становится интересным. С каждой серией все страньше и страньше. Наверное, я извращенка.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 11:28  

цитата Mierin

Наверное, я извращенка.


Он неплохо смотрится. Типичный поздний Скотт, но менее занудный, чем обычно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 12:33  
Лучше, чем люди (2018)
Было реально интересно. Сериал не уступает аналогичным американским фильмам и сериалам. Видеоряд и эстетика слегка напоминает "Алиту", "Искусственный интеллект", "Я, робот", «Из машины", но есть и российская специфика. Более-менее убедительный мир.
В футуризм постановщики слишком не впадали, но необходимые маркеры присутствуют — обилие квадрокоптеров, выведенный на руку мобильный интерфейс, умные дома и робототехника. Серый, черный и белый глянец. Сталь, пластик и стекло.
Хоть проблема очеловечивания робота стара как мир, постановщикам удалось сказать свое слово в этом контексте. Сериал держит до конца интригой — как сложится судьба особенного андроида, которому не оставляют места в семье? Был выбран не самый худший (как, впрочем, и не самый лучший) вариант концовки. Гуманизм восторжествовал, хотя немного грустно... Финальная смс дает надежду.
На мелкие рояли в кустах можно не обращать внимания (самая большая натяжка — раненый в область сердца (!) парень, в которого стреляет профессионал в упор. Он, оказавшись заживо погребенным, самостоятельно (!) вылазит из ямы и, прибыв домой, находит силы для нанесения нескольких смертельных ран другому парню; очень уж невероятным показан откровенный бандит с корочками убойного отдела, внедренный в ряды полиции (!)), они практически не портят сюжетную канву.
Особо следует отметить игру актеров. Убедительно играет Паулина Андреева: мимика, жесты, неморгающий взгляд, манера говорить. Ее партнёр, впрочем, немного раздражает – мельтешение и суета, мешковатые наряды, жидкая щетина, заячьи зубы и неидеальная дикция. Гг повезло с женщиной-андроидом, впрочем, он не оценил подарок судьбы:-).
Понравилось то, что в сериале раскрыта тема, которую часто поднимают в футурологических статьях – вытеснение роботами работающих людей и выплата им социальной пенсии. Также в картине присутствуют неолуддиты, восстающие против технологии, а не против реальных виновников сложившегося статус-кво. Показаны также все «прелести» закулисной жизни сильных мира сего.
–––
Через тернии к звёздам


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 10:22  
Посмотрел 1 сезон Удивительной миссис Мейзел. Очень добротный, с хорошими диалогами, позитивный водевиль. Если сам жанр не претит, фильмы Капры нравятся и хочется старомодной бесконфликтной диалоговой комедии — рекомендую. Хороша и Бронахэн, которая , надо сказать, и схуднула и еще утянули ее здорово, и подлесок актером второго плана ( муж только бесцветный, но это в силу концепта). Уйму платьев пошили, не поскупились, воспользовались проверенными лекалами и на выходе очень добротный продюсерский продукт. Не исключаю, что и второй сезон посмотрю, тем паче, что есть в Джекеровском переводе.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 18:52  
Фарго 4 начался. Третий сезон, конечно, разочаровал, но смотреть в любом случае буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:17  
Pavinc знаю, что он идёт на more.tv, а где-то ещё из стримингов показывают, не в курсе?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:21  
Nog, нет, я увидел на торренте. Выложили первую серию в озвучке LostFilm.
Страницы: 123...640641642643644...100510061007    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх