Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:41  
Lib217 Ваш отзыв вдохновляет, а то все не решусь глянуть именно из за ушат критики на этот сериал


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 23:43  

цитата prouste

Lib217 Ваш отзыв вдохновляет, а то все не решусь глянуть именно из за ушат критики на этот сериал


Не могу рекомендовать его однозначно, сериал из категории "на любителя", но мне пришелся по вкусу.
В принципе, если на третьей серии всё ещё не увлечет, то наверное не стоит продолжать.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 00:05  

цитата Lib217

здорово набрасывает на вентилятор морально-этических проблем


Честно говоря, не то, что "набросов" там не заметил, а даже мало-мальски свежих мыслей. Скорее наоборот — пафосное пережевывание общих мест, дополненное интересничанием с "недосказанностями". Особой продуманности тоже не заметил, но спорить не буду. С ритмом тоже что-то странное: начал я смотреть с интересом, последнюю серию добил на чистом упрямстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 05:48  

цитата Lib217

В целом показалось очень похожим на "Завет", но тот был корявым и нескладным, а вот "Взращенные волками" очень даже хороши. Собственно благодаря сериалу становится понятнее, что хотел Скотт снять в "Завете".


цитата prouste

отзыв вдохновляет

Тоже устал от негатива. Слишком много грязи, из-за которой не видно единомышленников.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 09:06  
Посмотрел крохотульку Просто представь, что мы знаем на 4 серии. Это либо растянутый пилот грядущего, либо совсем очерк на коленке, фиксация сиюминутных нравов сатириком. У Волобуева высокий профессиональный уровень, дивные, острые диалоги, умение считывать забавные приметы. Но, что в Последнем министре, что здесь, он как огня бежит любого пафоса, выстраивания композиций и тяготеет к наброскам. Достаточно забавные сатиры у него с занятыми классными актерами. В этом проекте болен иных мне лично глянулись Снигирь и Виторган. Волобуев сейчас на каком то пике работоспособности, посмотрим, кому от него дальше достанется. Учителя, врачи, правоохранители столицы в очереди.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:36  
prouste есть подозрение, что для большей лирики Волобуеву не хватает Зельвенского. Помнится, в блоге на "Афише" они как-то так делили роли.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 11:40  
streetpoet разбежались по углам давно все ж. Зельвинский и сейчас кропает, Волобуев в самостоятельной работе поднаторел — мне интересно, будет ли у него какой то качественный скачок


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 21:07  

цитата prouste

Волобуев в самостоятельной работе поднаторел — мне интересно, будет ли у него какой то качественный скачок

Честно сказать, не представляю, куда он должен быть. По части написания диалогов и сценок Волобуев просто местный Соркин. И два его сериала в этом году — лучшее, что я видел на российском ТВ за многие годы.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 10:24  
Смотрю "Вершина озера" — 2-ой сезон.
Отсмотрено 4 серии из 6, что я могу тут сказать: мужики-абьюзеры, феминизм, притеснения, харрасмент- вобщем все крутится вокруг притеснения женщин как-то : коллегами по работе, извращенцами-соседями и т.д ит.п.
Там и первый сезон то не отличался како-то супер интересной интригой, но была атмосферность, красивые пейзажи Новой Зеландии и какая-никакая детективная история. Во 2-ом сезоне и этого не завезли, зато есть Кидман с ужасно загримированным лицом и седыми кудрями, типичная радфемка.
Элизабет Мосс ожидаемо хороша, вот не отличается особой красотой сия девушка, фигура угловатая, нос немного несуразный, сисек-жопы особо нет, но все же присутствует какая то скрытая, животная сексуальность, так что я согласен с её коллегой-копом из этого сериала, глупо было бы не попробовать подкатить к ней.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 10:27  

цитата streetpoet

Честно сказать, не представляю, куда он должен быть. По части написания диалогов и сценок Волобуев просто местный Соркин. И два его сериала в этом году — лучшее, что я видел на российском ТВ за многие годы.

Сорри за оффтоп, но там и "Холодный фронт" был весьма неплох, особенно в плане визуальных приемов, не знаю чего его так загавнили.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 10:28  

цитата DemonaZZ

Сорри за оффтоп, но там и "Холодный фронт" был весьма неплох, особенно в плане визуальных приемов, не знаю чего его так загавнили.

Я не смотрел, тк по описанию показалось не очень. Советуете?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 10:39  

цитата streetpoet

Советуете?

Сюжет там не блистает каким то хитроумными поворотами, но вот атмосферно очень, сама съемка, выбор места для съёмки, ну это одна из первых работ Волобуева была, видно, что он очень тщательно попытался копировать своих любимых режиссеров в кадре, ну мне под настроение очень зашло.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 19:36  
А я тут, глядя на постоянные сообщения в стиле "это повтор, идею украли", задумался:

А возможно ли увидеть такую новую идею, которая станет такой же Иконой и новым словом (или стилем, или новым автором, или вообще чем-то НОВЫМ), как стал Спилберг, Тарантино, Скорцезе и их произведения 20 летней давности?

Ведь сейчас столько интернета, столько камер, столько авторов и редиссеров, что кроме повторов, кражи идей и их ПЕРЕработки сложно выдумать действительно что-то новое. Та же "Игра на выживание", "Очень странные дела", "Дрянь" и тп не удивляют, если смотреть это кино только сейчас, да дпже китаец в летучей мышью не особо удивил общей идеей (а только деталями).

Как считаете? Возможно ли появление нового громкого фильма или сериала, который станет культом типа "Лоста" или "Друзей"?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 19:56  
_TripleX_35_ массовая популярность этих сериалов еще не делает их предметом культа. Даже и Твин Пикс не факт, что прям предмет культа. Применительно к сериалам, которые в силу специфики коммерческое развлечение под широкую аудиторию, трудно вычленить из популярных культовые.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 20:26  
Согласен с _TripleX_35_ что ныне сериалы как-то подвыдохлись. Общий уровень подрос, но чего-то такого, что было бы у всех на слуху и все бы смотрели нет. Нет "Друзей", "Твин Пикса", "Секса в БГ", "Сопрано" или "Лоста". Пожалуй, "Игра престолов" была последним таким массовым шоу. Но это не вопрос сериалов — то же самое с книгами, фильмами, музыкой. Аудитория сегментировалась и творцы пошли вслед за ней.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 20:31  

цитата _TripleX_35_

да дпже китаец в летучей мышью не особо удивил общей идеей (а только деталями).

А про что тут речь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 21:19  
streetpoet, "Игра престолов" не так давно закончилась. Дайте индустрии время (может быть). И, кстати, а "Чернобыль" – феномен уровнем пониже был, считаете?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 21:41  

цитата V-a-s-u-a

И, кстати, а "Чернобыль" – феномен уровнем пониже был, считаете?

Ну я лично не знаю никого, кто его смотрел, и знаю многих, кто даже не слышал. А про "Игру" или "Лост" слышали все-таки почти все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 22:54  
Очень мне понравился небольшой сериальчик ReprisalРасправа 2019 года. Он не так прост, как может показаться с первых серий. Во-первых — Америка ненастоящая, а какая-то параллельная, комиксовая. Актеры выглядят и одеты и причесаны безукоризненно, каждый — это шаблон, набор стереотипов. Сюжет — сказочный, потому что так в жизни не бывает и не может быть. Любовь, дружба и предательство — единственное, что неподдельно в этих декорациях.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 07:21  
В сети появился новый-старый (снят в 2017) детективный сериал "Территория" (не тот, что сейчас стартанул по ТНТ). В городке происходят серийно-маньячные убийства и в помощь расследованию направлен районный важняк с некой тайной миссией.
В ролях: Кирилл Пирогов (очень нравится этот актёр, жаль редко снимается), Пётр Фёдоров, Игорь Черневич, Роман Маякин, Светлана Смирнова-Марцинкевич (та, что сильно засветилась в своё время в двух сезонах "Обратной стороны Луны"), Фёдор Лавров. Неожиданно приятно было увидеть в "привычном" уже амплуа Константина Мурзенко ("Фашист" в "Брат-2").
Посмотрел вчера первую серию — затягивает. В отзывах сравнивают с "Настоящим детективом" — не смотрел. По центральным каналам ТВ сериал точно не покажут по многим причинам (хоть и сняла кинокомпания "Среда"), в том числе и потому что персонажи излишне много и часто курят без всякой веской причины.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...645646647648649...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх