Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 20:24  

цитата Lib217

Чтобы Кинг посмотрел прочитал всё что он одобряет, он должен читать и смотреть кино 140 часов в сутки. )

Вот не поверите, именно сегодня задавался вопросом о том чего стоят отзывы от Кинга, на которые и на ФЛ часто ссылаются. Здесь это будет флуд. Может здесь можно https://fantlab.ru/forum/forum14page2/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 20:42  

цитата Lib217

Наберите слово "блёрб" в яндексе. Это рынок рекламы, а не реальные мнения.

Вообще-то вопрос был про другое.;-)
Ну да ладно.
Наберите flixpatrol.com — там агрегируют статистику просмотров онлайн-платформ в 56 странах мира — "Эпидемия/To the Lake" на 5 месте.

цитата Lib217

даже твиты Кинга походу раскрутить не в состоянии. Поскольку всем пофигу до русского спагетти-вестерна, с ребенком доставляющим кучу проблем. И вообще исходя из пунктов озвученных Кингом, непонятно, хвалит он фильм, или глумится, учитывая нелепость всех сюжетных ходов связанных с пацаном

Теперь вы уже от имени всего человечества категорически глаголите? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 09:27  

цитата Tavrida

Наберите flixpatrol.com — там агрегируют статистику просмотров онлайн-платформ в 56 странах мира — "Эпидемия/To the Lake" на 5 месте.


Сразу за мексиканским сериалом "Alguien tiene que morir". Что и требовалось доказать. )))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 10:31  

цитата Lib217

Сразу за мексиканским сериалом "Alguien tiene que morir". Что и требовалось доказать. )))

И после французской "Революции"
И перед "Стар Треком. Дискавери"
Такие предпочтения ширнармасс. Им не "пофигу".
И что это доказывает?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:41  
К слову, кто- нибудь Революцию смотрел? Насколько трэшевидна?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 18:10  

цитата Stirliz77

Нулевой канал/Channel Zero — сериал по городским легендам, короткие сезоны, каждый сезон независим от других.


Говорят, каждый сезон основан не просто на городской легенде, но и на рассказах писателей в жанре мистики. Что то не мог найти эти рассказы, кто знает точные названия и авторов? А если читали, стоит ли ознакамливаться? Очень понравился сериал, теперь вот ищу по нему эти истории.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 18:11  

цитата prouste

К слову, кто- нибудь Революцию смотрел? Насколько трэшевидна?

Американский сериал из 2х сезонов про мир, где исчезло электричество, мне понравился.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 19:17  

цитата prouste

К слову, кто- нибудь Революцию смотрел? Насколько трэшевидна?


У меня после первой серии, которую вот только посмотрел, большие сомнения стоит ли продолжать.Особого треша не было, но серенько пока и банально. Если так же дальше пойдёт, то лучше корейское "Царство" выбрать для просмотра.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 19:44  
perftoran , спасибо
ZviZdeZ спрашивал про свежий французский сериалец


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 19:55  
К слову смотрю ещё и "Теда Лассо" (7 серий позади). Тед Лассо оптимистичный тренер университетской команды по американскому футболу получает предложение стать главным тренером команды по футболу нормальному. Почему владелица команды "Ричмонд" вдруг решила пригласит на такой пост человека, не знающего даже что такое офсайд, может догадаться любой, кто смотрел хотя бы один-два спортивных фильма с подобным сюжетом (мне при просмотре тут же вспомнился фильм "Major League" с Чарли Шином). Итак Тед едет в Англию со своим молчаливым бородатым ассистентом, которого все зовут просто тренер Бирд, тренировать АФК "Ричмонд". "Ричмонд" — команда Премьер-лиги (хотя с виду её уровень скорее Чемпионшип или Лига 1). Главная звезда команды Джейми Тартт (аренда из "Ман Сити") — самовлюбленный эгоистичный, но талантливый игрок. Есть ещё нисходящая звезда Рой Кент. Он точно не добряк, "но зато у него единственного есть титул в этом тысячелетии" (победа в ЛЧ с "Челси"). Плюс нам ещё игроков покажут, но их персонажи не запоминаются. Вот отношения в этом коллективе он и будет налаживать, про тактику и показ футбола не так много тут. Хотя поклонники английского футбола услышат и знакомые фамилии британских тренеров и знакомые голоса британских комментаторов. Будет много шуток о различии Америки/Англии: от языковых тонкостей до культурных различий. Мне осталось 2 серии, мне пока сериал очень нравится. Его главным козырем или достоинством в большинстве рецензий называется оптимистичность и это действительно так. Так что, если хочется что-то подобное посмотреть доброго (моментами ну очень доброго), то стоит обратить внимание.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 19:57  

цитата prouste

perftoran , спасибо


Пожалуйста. Но впечатления по 1 серии всё же. Правда, я чуть не заснул при её просмотре. Это при том, что я смотрел с субтитрами.:-)
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 20:06  

цитата Tavrida

И после французской "Революции"
И перед "Стар Треком. Дискавери"


Революция тоже адский трешак. А Дискавери выходит по одной серии, у него в принципе просмотров меньше. И вообще фиг его знает как они просмотры считают. Вариантов много.
Если посмотреть насколько активно реагируют на фильм, то можно открыть IMDb к примеру. Заслуженная средняя оценка, 7,2 как я и говорил фильм не так уж и плох. Но количество голосов — 3366 свидетельствует о довольно низком внимании. Не полный игнор, но абсолютно на уровне всего остального закупаемого нетфликсом местечкового кино.
Иногда оно выстреливает. Например как "Dark". Однако подобным прорывом в случае с "To The Lake" даже не пахнет. Только отчаянная шумиха на пустом места.
- Аааа! Люди смотрят! Ааа! Кинг похвалил!
Стоит умерить энтузиазм.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 20:18  
Хеллстром.
Довольно муторный псевдохоррор по мотивам очередных комиксов Марвел. Изрядно затянутое шапито с демонами и супергероями, как всегда, к чему прилагает руку Дисный, качественно сделанное, но особо не увлекает. Без очевидных минусов, но пресное. Сократить на 3-4 серии — будет лучше, хотя бы динамика появится. Временами (когда не фокусируется на суперсилах Хелстромов) напоминает прошлогоднее "Зло", но то было куда забавнее и содержательнее, хотя честно говоря и "Зло" не фонтан. Формально вроде бы часть кинематографической вселенной Марвел, но я особо не заметил никаких намеков на связь с основной вселенной в первой половине сериала.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 20:47  

цитата Lib217

Не полный игнор, но абсолютно на уровне всего остального закупаемого нетфликсом местечкового кино.
Иногда оно выстреливает. Например как "Dark".

Мне даже страшно предположить, какой сериал вы похвалите. :-) У "местечковой" "Тьмы", кстати, на IMDb рейтинг 8,8
А "Эпидемию" активно смотрели и смотрят не только из-за Кинга, а из-за эпидемии.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 21:12  

цитата Tavrida

Мне даже страшно предположить, какой сериал вы похвалите. У "местечковой" "Тьмы", кстати, на IMDb рейтинг 8,8
А "Эпидемию" активно смотрели и смотрят не только из-за Кинга, а из-за эпидемии.

Речь шла о другом. У местечковой "Тьмы" сейчас уже больше четверти миллиона оценок на IMDB, в то время, как у Вашего любимого сериала — даже 4 000 не наберется. Это к вопросу об активных просмотрах. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 22:06  

цитата perftoran

Тед Лассо оптимистичный тренер университетской команды по американскому футболу получает предложение стать главным тренером команды по футболу нормальному.

Да ещё и в Премьер-лиге английской — самой богатой лиге соккера в мире. Сюжет намекает на явную "клюкву".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 22:36  

цитата fox_mulder

как у Вашего любимого сериала

Где я такое писала?
Я — за объективность и точность. И не люблю голословных обвинений в плагиате книги, вышедшей за 4 года до сериала (с чего, собственно, и началась дискуссия).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 22:45  

цитата Tavrida

Я — за объективность и точность

Ну вот объективную картину я вам только что показал на примере двух цифр. Что же касается статистики Нетфликса, то она учитывает, сколько человек глянули хотя бы одну серию (грубо говоря — просто ткнули в рекламный баннер про новый сериал на тему страшной эпидемии). Если как раз подходить к оценке объективно, то сериал не плохой, не хороший, он стандартный. Это очень стандартная история о выживании семьи в условиях зомби\эпидемического апокалиписиса, где из своего — лишь пейзажи с русскими лесами, водка, да пара березок.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 22:48  

цитата fox_mulder

Ну вот объективную картину я вам только что показал на примере двух цифр. Что же касается статистики Нетфликса, то она учитывает, сколько человек глянули хотя бы одну серию (грубо говоря — просто ткнули в рекламный баннер про новый сериал на тему страшной эпидемии).

Но ради объективности стоит упомянуть и временной отрезок. Когда появился российский сериал, и сколько лет "Тьма" набирала свои четверть миллиона?
P.S. Если что,:-) первый восторженный отзыв о "Тьме" в этой теме я писала.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 22:55  

цитата Tavrida

Но ради объективности стоит упомянуть и временной отрезок. Когда появился российский сериал, и сколько лет "Тьма" набирала свои четверть миллиона?

Российскому сериалу уже год, он вышел на экраны еще прошлой осенью. Немецкой "Тьме" — соответственно три года, но первый сезон в свое время очень сильно обсуждали в американской прессе и на ютубе. По крайней мере в разы больше, чем "Эпидемию". К слову сказать, следовать рекомендациям Кинга — вообще последнее дело. Он уже прорекламировал немало различного мусора, а на его десятку лучших фильмов\романов года обычно без слез не взглянешь. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...651652653654655...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх