Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 19:57  
prouste, ясное дело, что все разное и на любителя. Но присматривал за этим безобразием Хотиненко, дяденька с опытом. Если получилась буйда, то, вероятно, так оно и было задумано. Все любопытней какой-нибудь бродилки по заснеженным дачам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 20:15  
mischmisch спасибо, посмотрю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 20:49  
mischmisch Вы не смотрели https://www.imdb.com/list/ls096362114/ Я пока не подступаю, жду отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 21:01  
count Yorga, конечно, нет. Мы люди простые и ленивые, смотрим телевизор. Нам пока это не показали. Но интересно, тоже буду ждать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 10:57  
Отвлекаюсь двумя сериалами. Удивился, что оба с плашкой BBC HD (в моём плеере). Бывает же.

Пустая корона/The Hollow Crown. Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира. Несколько серий. Пару Ричардов и три Генриха. Пока что посмотрел только Ричард II. Вчера уставший плюхнулся на диван и два с половиной часов не отрывался от экрана. Актёры улёт. Озвучка понравилась. Рифма стихов класс. Бедный Ричард. В общем ещё хочу. С удовольствием выделю время на досуге для остальных историй. Очень рекомендую, но надо быть спокойным и летать в облаках. Очень своеобразная атмосфера.



Дирк Джентли/Dirk Gently. Дирк Джентли использует «холистические» методы. Сперва добавил другой сериал в вишлист. Американская версия 2016 года. А вчера наткнулся на британский вариант 2010-го. Его то и решил глянуть. Там всего 4 эпизода. Просто легкая комедия. Тоже одну серию пока что посмотрел. Пишут, что оба варианта сериала хороши. Но ни в коем случае не стоит их сравнивать. Ну мне пока сравнивать не с чем, не видел американский вариант. А за эту версию большой плюс. Расслабляет.



миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:03  

цитата mischmisch

проект по рассказам российских писателей. Вчера смотрела "Свинцовую Анну" по Буйде, сегодня — "Бубен Верхнего мира" понятно по кому. Канал "Культура" балует, неплохо сделано. Пока четыре фильма.

Что-то поглядел я на пиратских ресурсах, откуда обычно качаю: не нашел ни Свинцовую Анну, ни Русский проект. 8-)
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:10  
NikolaSu Их можно на YouTube посмотреть "Свинцовая Анна", "Бубен Верхнего мира". Надеюсь, у них нет привязки к региону, Вы же, насколько помню, не из России.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:18  

цитата shack4839

Их можно на YouTube посмотреть

И не только. И всё официально.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:26  

цитата shack4839

Их можно на YouTube посмотреть

цитата mischmisch

И не только

Спасибо.
Попробую.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:17  

цитата mischmisch

"Бубен Верхнего мира"

Тоже посмотрел — весьма неплохо. Сколько уже экранизаций этого рассказа смотрел, и все равно постоянно забываю о чем он. Каждый раз — как первый.:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 19:30  
Посмотрел второй сезон израильской "Фауды", которой чуть не хватает, чтобы стать прямо хорошим сериалом. Он и так неплох, но по части диалогов, сюжетной изобретательности прибавлять есть куда. Собственно, как и первый — о противостоянии израильского оперативника арабскому смертнику-организатору. Лиор Раз, на мой вкус, актер с ограниченными способностями, но во втором сезоне его персонажу, который как бы на стороны правого дела, противостоит совсем уж воин света. Парень и сдержан и хорошо воспитан и лица не теряет и по моральным аспектам у своего бесноватого оппонента выигрывает изрядно. Авторы и в первом сезоне ставили жирный знак равенства между воюющими сторонами, во втором же террорист вызывает больше симпатий хотя бы тем, что слово держит и никого не обманывает. С учетом нервности темы для израильтян, такой подход во всяком случае нетривиален. Локация сериала узкая, бюджет ограничен, но с задачей справляется ( при этом ряд сцен — например, наиболее приметная с бойней в арабском квартале) в плане завиральности ( но не размаха, понятно) почти рядом с Родиной. Брутальный достаточно сериал, степень дегероизации и деградации главного героя впечатляет.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:34  

цитата shack4839

Их можно на YouTube посмотреть "Свинцовая Анна", "Бубен Верхнего мира".
А ещё два фильма из Русский сюжет там уже имеют место быть?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 22:20  
Если на Культуре показали, то вопрос пары дней и выложат там, где NikolaSu их пока не обнаружил.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 03:33  
Чики — очень жаль, что закрыли, ибо, как минимум 2 линии точно нельзя назвать законченными, не смотря на все заверения режиссёра, которые он сделал позже, мол, так и задумано. Сильно сомневаюсь, что именно так.
Очень хорошие и достоверные образы, как девушек, так и остальных представителей станицы. Понятно почему так возбудились потом все недовольные- очень уж неприглядно их там показали. Очень интересно получился отец Сергий, жаль, что дальнейшего противостояния с охреневшим Данилой не увидим. В общем, мне очень понравилось.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 07:08  
Николаич мне Чики тоже глянулись.Кто знает, может через год- два с продюсированием и договорятся и таки будет 2 сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 11:01  
lena_m "Лялин дом" точно есть.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 14:03  
Бубен верхнего мира посмотрел — эмоций никаких. Понимаю всю сложность экранизации Пелевина вообще и его рассказов в частности ( представляю, что с проблемой вервольфа в средней полосе бы вышло), но так и не увидел ни концептуально, ни в художественном плане — кроме " экранизация Пелевина!"- необходимости киноадаптации.
Короткий метр все одно смотрелся затянутым. М.б. другие части будут посодержательней.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 19:29  
Решил пару лет назад, на самом деле наверное больше, пересмотреть Прослушку , благо начал появляться перевод Сербина. И если первые три сезона зашли на одном дыхании, то дальше, памятуя о 4том сезоне, попросту бросил и ОЧЕНЬ долго даже не мог подумать продолжать, настолько унылым помнилось это социальное высказывание. В итоге вот решил, таки, закончить.
И, не смотря на более хороший перевод, ничего не изменилось. Это очень затянутое повествование. Блин, реально, все 13, 5 часов, учитывая почти полуторачасовой финал, сценаристы занимаются какой-то чушью, вместо Марло Стэнфилда. Создатель сериала Дэвид Саймон, как помню, бывший журналист, и тут он словно пишет БЕЗ РЕДАКТОРА. Я раз 10 засыпал на однотипном жевании одного и того же. Чёрные страдают, не хотят учиться, бла бла бла, общество само их не принимает, бла бла бла... это очень утомительно, а самое смешное, что полиция весь сезон расследует одно убийство, которое в финале чудом оказалось серийным. Очень, как обычно, удались бандиты- что Марло, что Крис, что Снук ( отвратительная баба) — все натуральные скоты. Все остальное скучно, надоедливо и затянуто.
В пятом вернули Макнолти, ура блин, что несомненно добавило плюсов расследованию, но Саймон стал дальше жевать свою социалочку. Намешали политику, журналистику и расследование. Расследование прекрасное, позволяющее погрузиться сполна в хитросплетения американского правосудия, все остальное, ИМХО, очередное унылое ответвление. Если раньше политика была чем-то, что оттеняло и немного дополняло основное расследование, то теперь политика вытеснила нигеров и их торговлю наркотой и стало скучно. Взбомбило, как и в 2008 , от того, как поступили с Омаром. Это выглядело так, кем был сам Омар. Не такой конец должен был быть.
Но в финале есть ощущение эпичности и впечатление , что не зря смотрел. 1,2,3   — веха сериалостроения и эталон подробного натурального полицейского расследования с упором именно на въедливое расследование. Далее в Саймоне начал вылезать тот занудный сценарист, что сотворит в дальнейшем Последнего героя. Такое вот чистое ИМХО.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 19:36  
Немного о разном.
Хеллстром. Просто удивительно, как из сюжета о демонах и маньяках можно было сделать настолько унылый сериал. Посмотрел пару серий, еще пару промотал и бросил.
Мост. Который шевцко-датский. Крайне унылое зрелище оказалось. Досмотрел до середины, потом мотал. Крайне много абсолютно ненужных побочных линий, который в итоге почти ни начто не влияют и просто растягивают хронометраж. Ну и благодаря образу главной героини сериал можно смело относить к разряду фентези. Ну то есть работающие в гос. структуре орк, эльфийская принцесса или викингша выглядят куда реалистичней, чем барышня, которая что думает, то и говорит...
Граница тени. Британский сериал в моей любимой форме — закрученный, лаконичный и мрачный. Разве что первых две серии несколько нудноватые, да заглавный антагонист вышел несколько нереалистичным — он и в огне не тонет, и в воде не горит, и всех неугодных лично убирает. Короче, бойтесь агентов МИ 5 на пенсии.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 20:31  

цитата NAV&gator

lena_m "Лялин дом" точно есть
Спасибо за информацию...

Теперь осталось подождать Фоторобот Евы...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...654655656657658...100510061007    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх