Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 21:05  
Angvat Ваш отзыв о Мосте — выдающемся, на мой скромный вкус, сериале — прямо подвигает посмотреть Хелостром, может тоже хороший. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 21:33  

цитата prouste

Ваш отзыв о Мосте — выдающемся, на мой скромный вкус, сериале — прямо подвигает посмотреть Хелостром, может тоже хороший.

На мой взгляд, "Мост" однозначно входит в пятерку лучших детективных сериалов и в этом жанре является едва ли не образцом для подражания. Не случайно несколько ремейков и близких по духу сериалов (типа "Перевала") было снято.
Поэтому, да. "Хеллстром" посмотрю обязательно. )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:01  

цитата prouste

Angvat Ваш отзыв о Мосте — выдающемся, на мой скромный вкус, сериале — прямо подвигает посмотреть Хелостром, может тоже хороший. Спасибо.

:beer: Ну, да примерно так же работает к некоторым отзывам на сайте, минус ровняется плюс.:-)

Angvat, спасибо, что в этот раз без обилия спойлеров.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:06  

цитата Angvat

работающие в гос. структуре орк, эльфийская принцесса или викингша выглядят куда реалистичней
Вы ведь знали, да? ;)
Есть норвежский сериал "Fremvandrerne (Beforeigners)" / "Пришельцы из прошлого" (2019), в котором как раз викингша поступает в полицию.
«Пришельцы из прошлого / Гости из прошлого»
сериал, 2019, Норвегия
драма, фантастика, детектив
режиссёр: Йенс Лиен, сценарий: Анна Бьёрнстад, Эйлиф Скодвин
в ролях: Николай Клеве Брок, Криста Косонен, Аугуста Эва Эрлендсдоуттир, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон, Веслемёй Мёркрид, Элли Харбоа, Стиг Хенрик Хофф, Агнес Киттелсен, Камилла Роман, Миккель Братт Сильсет

В современном мире начинают появляться пришельцы из прошлого. Гости прибывают из каменного века, эпохи викингов и позднего XIX века. Они не знают, как здесь оказались, и не представляют, как вернуться назад. Спустя несколько лет сосуществования воительница Альфхильдр поступает на службу в полицию и вместе...


–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:18  
Zlogorek
Да я даже отзыв на него где-то в теме уже писал)
И орк с эльфийской тоже уже были. Фильм Яркость и аниме Cop Craft соответственно.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 09:37  

цитата prouste

Ваш отзыв о Мосте — выдающемся, на мой скромный вкус, сериале — прямо подвигает посмотреть Хелостром, может тоже хороший. Спасибо.

Я присоединюсь к этому мнению.) Мост — очень атмосферный детектив, один из лучших представителей в относительно новом жанре скандинавского нуара. Хотя я дальше первого сезона не продвинулась, тяжеловато смотрелось по личным причинам.

А для любителей британского юмора (и не только юмора) рекомендую антологию Внутри девятого номера, про которую тут уже упоминала. Почти досмотрела сериал до конца, и не перестает нравится. Планку задрали создатели довольно высоко, и, признаться, не всегда сами до нее допрыгивают, то есть попадаются и серии слабоватые (а серии, где они в мистику пытаются, — слишком клишированные). Но в целом интересное произведение, где ситуацию доводят до абсурда, и выворачивают совершенно неожиданным образом. Драма тоже есть, в небольшом количестве.
Что отдельно хочу отметить — в большинстве серий выдавая на-гора кульминацию сериал не дает однозначных подтверждений увиденному/услышанному, а оставляет зрителю возможность сложить мозаику самостоятельно, чутка мозгами самостоятельно пошевелить. Надеюсь на продолжение сериала и продолжение перевода от 2х2.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 10:21  

цитата Ctixia

Хотя я дальше первого сезона не продвинулась,


А стоило бы... хотя бы для того, что бы понять, почему человеку не понравилось),   я вот тоже считаю, что Мост — сериал, который высосан из пальца. Я про все, что идет после первого сезона.
Боюсь ошибиться, но его и ремейчат только из-за сюжета первой части.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 10:54  
Посмотрел пару серий "Министерство времени", вроде смотрибельно, но... застрял.
Посмотрел пару серий "Портал Юрского периода", вроде смотрибельно, но... застрял.
Посмотрел одну серию "Черных парусов"... ну какой-то дурак Флинт, скучновато...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 11:10  

цитата Ctixia

британского

Inside No. 9 забрал. Как раз осталось серию про Генриха досмотреть и надо что то дальше выбирать.

цитата

здесь любой человек может найти что-нибудь близкое по душе

Ох уж эта Великобритания. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 16:59  
У Субурры, сезон 3, просто потрясающий саундтрэк Пиотты (Piotta).
Мне особенно понравилась Scivola via, она есть в сети в очень хорошем качестве. Уж на что Daniel Mendoza был хорош в предыдущих сезонах, у Piotta музыка сложнее.
На всякий случай — речь о хип-хопе, если вдруг кто органически не переносит.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 22:27  
Посмотрел сериал "Перри Мэйсон"
Я когда читал книги, думал вот бы сюда Саймона Бейкера на главную роль! ))
Сериал не понравился, от книжной атмосферы ничего не осталось.
А жаль! Чтение доставило удовольствие, что немаловажно чтение очень длительное... Романов море!
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 18:11  
Посмотрел второй сезон Теней над Балканами — он ощутимо попроще первого. Нет эффекта новизны, много меньше секса стало. Персонажи Ездича и Кичича поблекли. Серия ритуальных убийств из мести уступает по масщтабу бредовым акциям первого же сезона. Новых музыкальных тем нет. Убийца, в общем, вычисляется серии эдак с третьей. При всем том смотрел с удовольствием — пестрый, с обилием персонажей криминальный ретро-сериал с балканщиной и клюквой, ну да стилистика югославского кино строгим аскетизмом никогда не славилась. Вроде чиал, что создатели намереваются закончить действие началом войны с немцами ( ну как в Острых козырьках). Уже и во втором сезоне куда как более угрюмая интонация, ну а к финишу, вероятно, будет совсем скорбно.
Одним из фактурных персонажей является Мустафа Голубич, которого неожиданно обнаружил в достойном романе Семенова "Альтернатива" ( "невысокого роста, очень дорого одетый человек", который с Штирлицем встречался трижды). В романе его именуют Абдулла, в Париже он носил имя Мустафы. В Альтернативе вообще либо действует либо упоминается с четверть персонажей сериала и чем ближе к началу войны — тем их число будет расти.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 01:19  
Сотня.
Закончилась Сотня.
И осталась для меня загадкой. Дряной сериал. Слабые актеры, дурной сценарий, режиссура на уровне российской, убедительность фантастического допущения курам на смех. А каждый сезон смотрел чуть ли не запоем. Даже последние, ставшие совсем уж бредовыми, где ленивые актеры играющие могучих воинов разъелись и превратились в комичных пухляшей. Сотня как картошка фри из макдака, вроде и дрянь, а начал есть и не остановишься.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 08:15  

цитата Lib217

Закончилась Сотня.
И осталась для меня загадкой. Дряной сериал.

Ой, надо досмотреть. Дрянь дрянью, но надо: у меня он тоже в разряде зависимостей.
Вряд ли финалка паршивей, чем последний сезон у "Нации Z": уж не снимали бы, раз сценарий не получается, не позорились бы. Но сняли. Даже я при всей моей любви тамошним недозомбям половину серий в гневе пропустила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 09:48  

цитата Lib217


Сотня.
Закончилась Сотня.
И осталась для меня загадкой. Дряной сериал. Слабые актеры, дурной сценарий, режиссура на уровне российской, убедительность фантастического допущения курам на смех. А каждый сезон смотрел чуть ли не запоем.
Эффект Лоста8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 11:31  
Все как и с Игрой на выживание — та же опера. Движуха и квесты скрашивают остальное. Вопрос в дистанции. Лост много богаче и с фантазиями в том числе, актеры смазливые, но на 2 сезоне надоело. Сотню видел одну серию ( не первую) какого то сезона — не увлекло.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 14:07  

цитата Lib217

Закончилась Сотня.
И осталась для меня загадкой.

Осилила лишь 2 сезона с кусочком третьего, дропнула. Скучнейшая штука, хотя завязка и сама идея были мне очень интересны. Из персонажей лишь Беллами нравился, достаточно объемный характер, в отличие от остальных.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 07:52  
Досмотрели "Аванпост". Главное первые две-три серии (половину сезона :-)))) одолеть, а потом привыкаешь и очень даже ничего, хоть и инопланетяне страшненькие. Буду ждать продолжение.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 15:48  
Из темы планы издательств

цитата MyRziLochka

А мне всё очень нравится! 11-15 сезоны вообще одни из лучших, 15 — оооочень достойное завершение сериала. От того еще горше с ним прощаться... Хотя насчет спин-оффа "Блудные сестры" соглашусь — нереально мурашечная серия, одна из лучших вообще в сериале. Крайне обидно, что спин-оффа не вышло. А вот "Кровные связи" (первые предполагаемый спин-офф) — убожество, дурейшая серия, так что слава Чаку, что его запороли. При пересмотрах перескакиваю через неё (и это при том, что я — убежденный канонщик! настолько она ужасна).
Мне очень нравятся 11-12 сезоны.
Нравятся за то, что вернулся сериал к истокам. (после 10-го сезона, моя вера в сериал нуждалась в подкреплении) 13-15 сезоны — тут началось переосмысление вообще всего что было раньше. В частности начали появляться герои, которые раньше умерли, исчезла некая трагичность которая присутствовала в сериале. Ну и неубиваемая оболочка Люцифера тоже выбила из колеи
Вот к примеру. Насчет переосмысления. Битва Архангелов показана как какая-то уличная потасовка, хотя весь пятый сезон нам говорили, что если ребята сцепятся, как минимум спалят полпланеты.
Каноничность разрушается. Преемственность сезонов рвется.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 17:18  

цитата igor_pantyuhov

Битва Архангелов показана как какая-то уличная

Кстати, тут спорить не буду. Расстроило отсутствие эпичности, но с другой стороны у меня мурашки всё равно бегали. Особенно в моменте когда Люся того ;-)
А насчет

цитата igor_pantyuhov

неубиваемая оболочка Люцифера

Если вспомнить, что он один из 5 существ, которых не победить кольтом... скорее всего там еще Чак, Амара, Смерть и еще какая-нибудь сучность — мб, Михаил или Пустота, хотя ее вряд ли можно убить в силу ее космической важности, — компания что надо! Чувак просто дофига мощный, вот и отказывался умирать)
–––
Имхо, конечно
Страницы: 123...655656657658659...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх