Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 08:39  
Призраки дома на холме/The Haunting of Hill House нравятся. Классная мистика. Персонажи не раздражают. Обстановка не надоедает.

цитата TOD

страшно

Момент запомнился в 1-м сезоне, когда маленькая девочка спала, а её обнимала рука ... чья то. Всё думал на эту тему, чтобы было, если бы она продолжила лежать, а рука всё сильнее бы сжимала её хрупкое тело. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 14:42  
Посмотрела первый сезон "Слэшера" — "Палач". Не ожидала, что понравится, а понравился: олдскульный, без вывертов. "Грешен, так на тебе, на тебе, так вот, на тебе, помри". Маленький городок, энное количество ламповых маньяков, неубиваемая девица — всё, как я в детстве любила.
А по ТНТ сейчас смотрю "Иванько". Вот реально — "все мы немного иванько". Ну про подружку мою сериал: еще немножко себя по-учительски подзапустит — и приехали, крути на затылке шишку и падай в обморок при виде мужских сосков. В случае чего, я ей про сериал уже рассказала, пущай боится! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 16:21  
Кинопоиск новый рейтинг замутил: 250 лучших сериалов. Приглядел себе Голяк. 18 место в рейтинге и синопсис напоминает Озарк.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 17:02  
Досмотрел "Частица вселенной". Сериал оказался гораздо сложнее и глубже, чем представлялось вначале. Основную идею сформулировал бы так: цена ошибок. Насколько легко все сломать и насколько сложно потом восстановить. Любовный треугольник на фоне полетов в космос. Драматизм ситуации усугубляется тем, что муж и герой-любовник оказываются в одном экипаже на орбите, что ставит под угрозу не только выполнение программы полета, но и саму безопасность экипажа.
Он – талантливый инженер, с головой ушедший в подготовку к полету. Замкнутый, внешне неэмоциональный. Принесший семейные отношения в жертву достижению цели ("Я не заметил, что она перестала улыбаться".) Она – сложившийся успешный дизайнер, страдающая от недостатка внимания и участия ("Тебя никогда не было рядом") и ищущая компенсации на стороне, принимая иллюзию за любовь и понимание. Виктория Исакова и Алексей Макаров органично и очень живо вписались в образы своих персонажей.
Разлучник – рубаха-парень, душа коллектива, любитель жизни и женщин. Никак не ожидавший, что очередное любовное приключение обернется драмой и настолько серьезно изменит жизнь и отношение к ней. Сергей Пускепалис в этой роли тоже хорош.
Да и второстепенные персонажи интересны. У каждого своя история и жизненная драма. Полный спектр человеческих проблем и конфликтов. Прошлись даже по феминизму.
Яркая роль Алексея Аграновича – местная Кассандра психолог Шутов. Помогающий людям разобраться в себе и не способный помочь себе самому.
Что не понравилось.
Во-первых, концепция образа Андрея Каманина. Какой-то он у них получился весь из себя гипертрофированно положительный и правильный. Почти до приторности.
Во-вторых, позиционирование образа Каманина-младшего как бесспорно положительного персонажа. Парнишка, присвоивший себе право судить и указывать в непростой ситуации, которую до конца не понимает ("А ты у нее спросил?"). Не на основании отсутствующего жизненного опыта, а на основании шаблонных стереотипов. И это, похоже, подается как позиция, достойная для подражания. Ну, я, конечно, понимаю, что это сейчас тренд такой. Ребенок чуть ли не с самого рождения – личность, с правом на свое мнение о том, о чем не имеет ни малейшего представления.
В-третьих, не понравилось, что руководство ЦУП показано махровыми функционерами, которых больше волнует, с какими лицами они будут встречать экипаж, чем судьбы людей. Если в реальности так и есть, то это печально.
В-четвертых, диковатым показалось "Не волнуйся, полет пройдет нормально – мы освятим ракету". Ну, тут у каждого свое представление о том, что влияет на штатную работу техники…
Вообще, несмотря на достаточную предсказуемость сюжета и все сценарные шероховатости и несуразности (типа фотографии на стене ресторана или заколки любимой женщины), сериал затягивает и не оставляет равнодушным. Так что, на мой взгляд, вполне заслуженные 7,5-8.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 17:13  

цитата Pavinc

Приглядел себе Голяк. 18 место в рейтинге и синопсис напоминает Озарк.

Видел несколько роликов из сериала. Такое ощущение что это британский черный юмор высмеивающий современный мир.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 17:24  

цитата Любопытный

Так что, на мой взгляд, вполне заслуженные 7,5-8.

Это из 10?

Любопытный, очень качественный комментарий к фильму.
Не часто доводится читать такие глубокие отзывы.

А сейчас, посмотрев весь фильм, какой аудитории вы можете его рекомендовать?

цитата Любопытный

Да и второстепенные персонажи интересны.

Мне тоже очень понравилось, что в этом фильме многие персонажи "объёмные". Даже если их показали мало. Однако успели рассказать много из их судьбы буквально несколькими фразами, сценами.
Эпизодические персонажи выписаны так, что многое из их жизни, оставшееся за кадром, возникает в воображении.
Это уже говорит о профессионализме тех, кто создал фильм.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 17:27  
shack4839, юмор это хорошо, в Озарке его тоже хватает. До сих пор вспоминаю, как мелкий пацан про пользу наркотиков перед классом задвигал :-D Этакий реверанс в сторону Бакли и его Здесь курят.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 17:53  

цитата Liza17

Это из 10?
Да.

цитата Liza17

Любопытный, очень качественный комментарий к фильму.
Не часто доводится читать такие глубокие отзывы.
Спасибо.

цитата Liza17

А сейчас, посмотрев весь фильм, какой аудитории вы можете его рекомендовать?
Ну, тем, кто любит копаться в психологии персонажей. С критическим мышлением. И достаточно взрослых, чтобы иметь какой-то жизненный опыт.


цитата Liza17

Мне тоже очень понравилось, что в этом фильме многие персонажи "объёмные". Даже если их показали мало. Однако успели рассказать много из их судьбы буквально несколькими фразами, сценами.
Эпизодические персонажи выписаны так, что многое из их жизни, оставшееся за кадром, возникает в воображении.
Это уже говорит о профессионализме тех, кто создал фильм.
Я вообще люблю недосказанность, заставляющую додумывать на основании мелких штрихов и деталей.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 17:59  

цитата Pavinc

Приглядел себе Голяк. 18 место в рейтинге и синопсис напоминает Озарк.

Отличный сериал. Я бы сказал, это как если бы "Бесстыжих" поставил Гай Ричи.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 18:55  

цитата Pavinc

Приглядел себе Голяк. 18 место в рейтинге и синопсис напоминает Озарк.

Сериалы абсолютно разные. В Озарке нет ничего от Голяка, а в Голяке — ничего от Озарка. Смотрел оба. И оба по-своему очень хороши.
Озарк по смыслу ближе к "Во все тяжкие", а Голяк — к первым фильмам Гая Ричи с поправкой на провинциальность персонажей и места действия.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 19:57  
Озарк прекрасен

Пожалуй, со времен Во все тяжкие ничего настолько не увлекало, затягивало и "не сопереживало". Но сериалы вообще разные, Озарк — это BB из такого мрачного "изнаночного" мира, где все перевернуто вверх дном. Они похожие, но в Озарке все совсем иначе.

Блин, скорее бы новый сезон.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 20:15  
Захотелось смешного и простого. Смотрю (пока посмотрел 3 серии первого сезона) израильского комедийного сериала "Хороший полицейский" (2016г) =. Можно найти в любительской озвучке либо с субтитрами. Убойная вещь, сатирический гротеск, весьма точно отражающий израильскую действительность. Редко смеюсь в голос, но тут проняло. В общем, в качестве отдыха для головы и ознакомления с экзотикой жизни на Святой земле — самое то.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 21:47  
Посмотрел пресловутый Мосгаз. Для Первооо канала, наверное, достижение, по гамбургскому счету — средних достоинств ретро криминальный сериал, которых сейчас море. Его точно стоило бы сократить на пару серий, выиграл бы в динамизме. Матвеев и Чурсин вполне себе сработали, а Смоляков как обустроился в удобной нише, так и стрижет себе купоны. Избыточно много одной и той де арии в исполнении Матвеева, нехорошо воровать у Морриконе из Спрута 4 мелодию.
Актер Каморзин как сыграл Броневого в " Исаеве", так и не успокоится: интонации его реплик " Кто приезжал?! Я приезжал?! Да, я приезжал" копируют в полном объеме репризы герцога из Того самого Мюнхгаузена.
Задействованные дети не блеснули органикой. Наворотили все что можно, сцены с Хрущовым ходульны.
Вместе с тем именно такой размашистый, незатейливый, штампованный сериал с нашими звездами оказался идеальным для просмотра при поездке с пересадками — за это респект. Даже и продолжение гляну.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 06:36  

цитата prouste


Посмотрел пресловутый Мосгаз.

А сколько серий смотрели? Восемь или десять?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 07:18  
NAV&gator а я не знал, что есть 10 серий. Смотрел 8, из которых первая и последняя по 1 час 20 минут. И так избыточно


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:07  
Немного о разном.
Британия, 2 сезон. Псевдоистория с мистикой. Зачем-то попытался посмотреть. После первой серии понял, что вообще почти не помню, о чем был первый. Еще пол-серии спустя понял, что и не хочу вспоминать.
Аванпост. Отечественная, прости Господи, фантастика. Задумка неплохая, реализация как обычно. Слишком много совят в процессе понатягивали на глобусы, актеры местами переигрывают, движуха начинается лишь когда пол-сериала уже прошло, да концовка совсем уж анимешная. Благо всего 6 серий, как только все это мне начало надоедать, оно и закончилось.
Варвары . "Квинтилий Вар, верни мне легионы!" Ну такое, отсмотрел пока 2 серии, как бы полет нормальный, но от отдельных мелочей вроде отрубания головы одним ударом гладия уже коробит. Ну и римляне здесь какие-то совсем злобно-карикатурные с этими кражами коз и целованием орла, будто бы очередную серию Астерикса смотришь, только чутка более брутальное. Проникновение в лагерь в первой серии — вообще форменный цирк. Но досматривать все равно буду, благо люблю эту историю, да и интересно, как итоговую зарубу в лесу покажут.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:54  
Лунная база 8 смотрел кто? рекомендации можете дать?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:01  

цитата ugin33

Лунная база 8

Если я не ошибаюсь, там только первый эпизод вышел. Вряд ли тут много фанатов, которым нравится по одной двадцатипятиминутной серии в неделю смотреть. Я точно не из их числа.
Но, похоже, сериал любопытный.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 16:28  
Посмотрел немецкого Парфюмера, который с отголосками того произведения Зюскинда. Вообще, понравилось, не смотря на какую-то концовку полу-открытую. Актрисы красивые опять же. В целом, сериал со шведским нотками (именно они приучили к этим тайнам прошлого и жестоким преступлениям) .
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 16:36  
Николаич, фильм в своё время бомбический был. Пожалуй не рискну сериал смотреть, боюсь впечатление испортить.
Страницы: 123...660661662663664...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх