Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 10:29  
Стар трек: Нижние палубы
Одна или две серии хороши, но не более. Потенциал юмористическо-сатирического мультсериала по мотивам вселенной Стар трека использовали в лучшем случае процентов на двадцать. В теории можно было сделать так, что Мэтт Грэйнинг позавидовал бы, а по факту в основном скучно, поверхностно, с каким-то детсадовским стебом на тему внутренних заморочек Стар трека. В целом "Нижние палубы" оставили странное ощущение того, что содержательно он на каком-то подростковом уровне, а возрастное ограничение TV-MA, т.е. не рекомендуется до 17 лет.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 15:32  
СеняФедя
Посмотрел 4-й сезон. Весьма средний детективчик. Анна Старшенбаум неплохо сыграла, а так конец вполне предсказуем, персонажи картонные и бледные, шутки все знакомые.

3 из 10 (все серии посмотрел, так что могу поставить оценку).

«Кухня» и «Отель Элеон» были интереснее. Подождём 5-го сезона, может быть, когда главные герои вместо торговли сосисками из фургона откроют свой ресторан, будет повеселее.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 21:16  
ziza а детективчик-то почему? Это же вроде комедийный ситком (я не видел ни одной серии, да и "Кухня" серий пять всего).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 01:29  
Аванпост

Поделитесь мнениями?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 06:01  
Неожиданно хорошо пошел "Босх" (пока середина 1 сезона). Книги не слишком понравились, а вот сериал поживее. Смотрится оно куда лучше, чем читается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 08:37  

цитата lena_m

Аванпост

Поделитесь мнениями?

Какой из них? С таким названием есть два сериала. Отечественный и американский.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 08:51  

цитата gamarus

Отечественный и американский.

Наверное, это не про отечественный. Про отечественный тут многократно говорилось, не будем же мы обвинять уважаемую lena_m в невнимательном чтении темы.
А у меня самое яркое впечатление по теме от этого месяца — советский "Солнечный ветер" аж 1982 года с Анной Каменковой в главной роли. Вполне себе полноценный по современным понятиям мини-сериал с хорошим сценарием, бурными страстями и любопытнейшими характерами, и всё это сделано на уровне пристойного полнометражного кино. Почему-то никогда раньше об этом фильме не слышала, но спасибо каналу "Культура". Ах, какие там Николай Еременко и Леонид Марков... С возрастом я начинаю понимать их шарм.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 10:38  
Посмотрел второй сезон "Пацанов", конечно озвучка кубика его реально спасает, потому как пытался представить себе это в обычном переводе, без трёхэтажных матюгов и получается зрелище пресноватое, а так,


Это шедевр.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 10:42  

цитата Lib217

озвучка кубика его реально спасает,


К слову: смотрел в оригинале, так матеряться там не так уж и часто и более того, с ленцой — там ругательства звучат, имхо, скорее, как междометия, чем как агрессивный выброс энергии.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:07  
Ну мат на любителя. Мне достаточно обычных пресных фиг, нафиг, блин, чёрт и т.д. Стараюсь смотреть вообще без матюков. Слава Богу есть выбор озвучек. А вот в моём Родословная/Bloodline озвучка NewStudio. Жаль не Lostfilm. В оригинале смотреть не могу — знание языка слабое и лень читать субтитры. Не знаю что со мной. Не люблю мат.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 11:25  
Посмотрел норвежский Пришельцы из прошлого
Современный Осло подвергся нашествию мигрантов из прошлых эпох, по неизвестной причине всплывающих посреди Осло-фьорда. Как результат – козы в лифте, протухшая рыба на балконах, стойбища кроманьонцев на газонах и пьяные, наевшиеся мухоморов викинги по всему городу. Плюс ко всему – цепочка убийств на почве не закончившихся средневековых разборок, наложившихся на конфликты интересов теневой экономики. Департамент полиции Осло поручает расследование полицейскому-наркоману и его напарнице – воительнице-викингше, принятой в полицию по политическим соображениям по программе адаптации мигрантов.
Забавный стеб на тему проблем современной Европы – миграция, адаптация, мультикультурность, толерантность и политкорректность. Жаль, что судьба второго сезона пока туманна.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 12:57  

цитата vxga

К слову: смотрел в оригинале, так матеряться там не так уж и часто и более того, с ленцой — там ругательства звучат, имхо, скорее, как междометия, чем как агрессивный выброс энергии.


Тогда кубик здорово поддал эмоций, и очень грамотно на мой взгляд. Каждый мат в их озвучке в тему.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 15:32  

цитата vxga

К слову: смотрел в оригинале, так матеряться там не так уж и часто и более того, с ленцой — там ругательства звучат, имхо, скорее, как междометия, чем как агрессивный выброс энергии.

Согласен. Кубики слишком переоценены на мой взгляд, перевод и добавление мата ради мата это неправильно. Воробушки и прочее...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 17:07  
mischmisch у меня одноклассница прям фанатела от этого фильма (Солнечный ветер), даже пыталась походить на главную героиню.


Сидение дома с детьми накладывает отпечаток... При всём обилии технических возможностей (телевизор, пара ноутов), получается смотреть только мультики В итоге посмотрен диснеевский Дом совы (Совиный дом). Он пока не закончен, так что ждем продолжения. Нам (родителям) понравился, подросток смотрел вполглаза, а младшая ничего не понимала, но ей там девочки нравились, так что получился для всей семьи. Он не "тридэшный", что для меня только плюс, фантазийный с придурью про приключения странноватой девочки из нашего мира в мире волшебном (тоже странном). Стёб над всякими жанровыми клише присутствует. Но в Гравити Фолз, как по мне, смешнее было. Тем не менее, что будет дальше нас интересует, будем смотреть.
А пока решили посмотреть Вселенная Стивена. Смотрим только первый сезон, в общем и целом нравится. Сыну-подростку он приглянулся больше, чем вышеупомянутый Дом совы (придури тут больше))), дочка впечатлена блестками и цветовой гаммой, мы с мужем просто отдыхаем и расслабляемся)) Опять же волшебно-чудаковатый мир в условном прибрежном городке с обычными и не совсем жителями, супергероическими неземными женщинами-воительницами и становлением главного героя мальчугана Стивена.
И, возвращаясь к просмотренному, был ещё Крайний космос. Дочке, по понятным причинам, смотреть не дали. Сын, как ни странно, не проникся черненьким юморком и бросил смотреть сам, а нам с мужем очень "зашло", видно попал сериал в настроение. Космические приключения с элементами черного юмора, сатиры и всяческой ерундистики, когда разношерстная команда героев полудурков спасает мир/вселенную/друг друга или что там ещё нужно спасти.
И еще один на условно-космическую тему. Детский (без всяких но) мультсериал Лекс и Плу космические таксисты. Его сейчас по телевизору показывают, судя по всему будут ещё серии к тем что уже сняты. Это точно для детей, но мы тоже посмотрели без отвращения. Он простой, но есть в нем какой-то задор, что нас цепанул. Главные герои антропоморфные звери, живущие в космическом пространстве обычной человеческой жизнью с работой, кафешками, курортами, курсами по вождению, такси, библиотекой и прочим. Для наилучшего просмотра взрослым людям стоит на время забыть о физических законах.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 17:21  

сообщение модератора

Lib217 даже скрытое цитирование мата является нарушением регламента сайта. В следующий раз будет предупреждение


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:15  

цитата NAV&gator

ziza а детективчик-то почему?


Слишком много жуликов в этом сезоне.

Беглые жулики ищут клад, завещанный им умершим в тюрьме товарищем. А другие жулики преследуют одного из главных героев: он должен им денег.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:14  
Camel Кубики хороши еще и тем, что адаптируют имена героев. Первый сезон смотрел в другом переводе, так там говорящие имена не звучали — Старлайт и Старлайт. А у Кубиков — Звёздочка. Как там другие — Гордыня, Пучина, ... не помню уже :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:19  

цитата Brain-o-flex

Гордыня

А что, неплохо)) Аллюзия на семь смертных грехов была бы — как раз 7ка
Твердыня, если что)
–––
Имхо, конечно


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:23  

цитата Brain-o-flex

Кубики хороши еще и тем, что адаптируют имена героев. Первый сезон смотрел в другом переводе, так там говорящие имена не звучали — Старлайт и Старлайт. А у Кубиков — Звёздочка. Как там другие — Гордыня, Пучина, ... не помню уже :-)

Звездный свет не равно Звездочка, если бы муж с женой(Ольга Кравцова и Руслан Габидуллин) перевели Little star как Звездочка, не было бы к ним никаких претензий.
Хоумлендер не равно Твердыня(дебильный перевод). Homestead Act нормальные люди перевели как Гомстед-акт, его не перевели как акт Твердыни.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:23  
Старлайт норм звучит. Я доволен.

цитата Brain-o-flex

адаптируют

цитата Camel

дебильный перевод

Я бы перефразировал: адаптировали для тех, кому понравится. Просто альтернативный перевод для другой публики.
Страницы: 123...662663664665666...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх