Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 22:20  
Ctixia солидарен с Вами в том, что мне удобней смотреть сериалы офлайн. Это предполагает их перенос на флэшку, которая места много не занимает.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 22:24  

цитата Ctixia

плюсы актуальных нынче подписок


Как раз то, что не надо ни искать торрент, ни ждать, пока он закачается, ни бегать с флешкой. При желании — начал смотреть на телевизоре. продолжил на компе, закончил на телефоне. Но на подписках, разумеется, есть не все и не всегда в нужном варианте — особенно это касается кинопоиска.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 22:26  

цитата vxga

При желании — начал смотреть на телевизоре. продолжил на компе, закончил на телефоне

А он сохраняет, где вы останавливаетесь? Как обычный плеер?
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 22:27  

цитата Ctixia

И раз уж мы плавно перешли к этой теме, ответьте (вопрос ко всем участникам), в чем вы видите плюсы актуальных нынче подписок на онлайн кинотеатры?

Я плюсов тоже не вижу. Считаю, что онлайн смотрят те, кто не умеет пользоваться торрентами и не хочет учиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 22:51  

цитата Pavinc

Считаю, что онлайн смотрят те, кто не умеет пользоваться торрентами и не хочет учиться.

Интересная позиция. Мы с мужем последние четыре года смотрим вообще телевизор! Хотя до этого всю актуалочку скачивали для домашнего кинотеатра. Вероятно, у нас теперь что-то с интеллектом. Как бы завтра суп не начать в валенке варить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 23:02  
Я смотрю и так, и так. Скачиваю целый сезон, копирую его на телефон, но могу одну серию посмотреть онлайн дома, а потом пару с телефона на работе или где-нибудь ещё. На том сайте, которым я чаще всего пользуюсь плеер вполне запоминает точное время остановки и потом воспроизводит с того же самого момента. Подписками не пользуюсь.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 23:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 23:24  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 00:06  

сообщение модератора

Обсуждение где и как можно взять фильм, просьба вести на других интернет площадках


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 00:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 00:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 08:31  

сообщение модератора

заканчиваем оффтоп:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 10:32  
Посмотрел первые два эпизода второго сезона сериала Ты/You. Зря волновался — мысли озвучены. Первый эпизод называется "A Frash Start". Нам сразу показывают перезапуск. Главного героя хоть и преследует прошлое из 1-го сезона, но он борется и хочет начать всё сначала. Убийца хочет снова убивать. И мы довольные ожидаем новых интересных историй. :-D

Одно только раздражало:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Джо видит призрак убитой девушки. Разговаривает с ним. Нервничает. Убегает. Реагирует, как будто это не его больной мозг, а действительно какая то реальная материя. Но похоже во второй серии он сумел одолеть этот страх.

А другое просто не давало спокойно смотреть на Лав (слева) подружку Джо: она мне напоминает Ханну (справа) из 13 причин почему.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 23:24  
Начал смотреть четвертый сезон "Фарго". Кайфуешь с начала первой серии.:cool!: Ну, а чего от Ноа (или правильнее НоЙ?) Хаули ещё ожидать?:-)^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 11:02  
shack4839 как оно у Вас дальше пойдет? Подавляющее большинство смотревших в основном сезон как раз ругают. Сам жду выхода всех серий


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 11:26  
Меня стартовое сообщение тоже настораживает:

цитата ктулху жив

Если первый сезон был шедеврален. Второй — нутакоэ. Третий — чуть получше второго. Четвертый же — это просто шлак...

Поскольку для себя я котирую сезоны совершенно по другому: первый — крепенький, но без изысков; второй — просто улёт и на порядок круче первого; третий — всё ещё крепкий, но уже попахивает посредственностью. Надежда у меня есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 11:27  
Отсмотрел первый сезон исторического сербского детектива "Тени над Балканами" / Senke nad Balkanom / 2017.
Сербия, 1928 год. Один из белых русских офицеров крадет из тайника Врангеля сакральные сокровища. Ему бы сразу бежать в Бразилию, ан нет — дарит ожерелье из тайника любовнице, которая тут же одевает его на званый бал. И понеслось!

Сериал часто сравнивают с немецким "Вавилон-Берлин" и есть за что. В обоих сериалах действие проходит в двадцатых годах в европейских странах — Сербии и Германии; и там и тут полицейские участки, ведущие расследование убийств; и там и тут русские иммигранты и красные русские. И сняты оба сериала в 2017 году.
Понятно, что сербы не располагали бюджетом немецкого сериала, который кстати — является самым дорогим сериалом, снятым не на английском языке. Поэтому в сербском гораздо меньше локаций, попроще костюмы, антураж и прочее. Сербы взяли другим. Довольно интересный сценарий: тайное общество Туле, мистические знаки, сакральное Копье Судьбы, отрубленные головы, отмороженные македонцы, демонические русские и т.д. Немецкий сериал снят в каком-то околодокументальном стиле, и потому суховат и скучноват. Здесь же мне было довольно интересно наблюдать за расследованием и за взаимоотношениями героев. В немецком русские показаны "уродами", что советские, что иммигранты. В сербском — казаки вызывают уважение и симпатию, а советский шпион вообще — "вах красавчик"! С обилием голых девок в сербском пожалуй даже перебор, я к примеру не понял зачем была нужна полуголая красотка в доме у банкирши. Кто она такая? Для чего она вообще там?
Персонажи очень колоритны, особенно бандюки: Монах, его помощник, македонский дед и т.д.
В целом зачет! Понравилось больше, чем "Вавилон-Берлин".
Некоторые претензии по последней серии от меня:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я понимаю, что там где оперируют понятиями совесть, честь и достоинство — не приходится искать логики и практичности, но почему они не завалили Монаха? Ведь с самого начала было понятно, что его не посадить. А так — подставили кучу народа и сами подставились!

Претензия от моей жены: А почему тетке горло перерезали — кровь фонтанчиком билась, а мужику голову отрубили — кровавого фонтанчика не было?
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 11:35  
NikolaSu рад, что Вам зашло. Второй сезон попроще, обнаженки поменьше, но тоже вполне себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 11:40  

цитата Pavinc

Меня стартовое сообщение тоже настораживает:

Такое ощущение что написавший это или плохо знаком или не любит творчество братьев Коэнов и Ноа Хоули. Там же много фантазии и юмора. Не удивлюсь если фраза из заголовка "Фарго" — "Эта история чистая правда..." воспринимается всерьёз.:-)

цитата Pavinc

второй — просто улёт и на порядок круче первого

:beer: Тоже второй больше люблю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 11:59  
Тоже жду финальный эпизод "Storia Americana", чтобы начать смотреть 4-й сезон. А вот я не заметил контраста между тремя сезонами, каждый оставил примерно одинаковый след.
Страницы: 123...666667668669670...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх