Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 13:27  
NAV&gator Спасибо.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 14:16  
Посмотрел инстаграм Екатерины Кузнецовой (Анна из "Вампиров средней полосы"). Оказывается она дочь известного футболиста Олега Кузнецова ("Динамо" Киев, сборная СССР).


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 17:37  
Слишком близко (Too close), 2021
Британский (! важно) камерный драматический мини-сериал про двух средних лет женщин, одна из которых — судебный психиатор, оценивающий состояние другой. В роли психиатора неподражаемая Эмили Уотсон в своем привычном амплуа, вторая актриса, Дениз Гоф, ничуть ей не уступает в роли сложной эмоциональной, серьезно травмированной, но трезво и быстро ориентирующейся в ситуации героини.
Сериал идеален для любителей британских драм, придраться, практически, не к чему. Только если к чрезмерной "литературности" в виде условного хэппи-энда и удаленности от реальности.
Все в целом и по отдельности очень качественно, глубоко, серьезно и продуманно.
Мне, честно признаться, нещадно резала глаз физическая форма всех персонажей по сравнению с подтянутостью, разглаженностью и накаченностью американских актеров аналогичной возрастной группы. Ну это, как мне кажется, предвзятость моего восприятия, поддающегося маркетинговому мейн-стриму, а не недостаток сериала.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 17:50  
Francine спасибо. На фоне сериального безрыбья, пожалуй, посмотрю на Эмили Уотсон. Своей игрой у Триера некогда она разбила мне сердце. Потом все было уже не то, но давешнние эмоции эхолотом грех не поискать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 18:05  
prouste
со времен Триера утекло много воды
мне too close напомнил ее в другом мини-сериале — Politician's Husband, который, получше и пожестче = понравился больше
оба сериала про сложности семейной жизни британских (!!) пар средних лет, более-менее успешных профессионально
в британском социуме фасад социальной жизни является ценностью, например, когда в too close одного из персонажей бросает партнер, другой погружается в депрессию с фразой: и что я теперь буду одной из тех одиночек, которых никто никогда не приглашает на ужин
вот эта-то ценность и формирует странные социальные расклады и структуры там в Британии и создает сложности в семейной жизни, объемно раскрытые в обоих сериалах


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:01  
Francine сравню за одним тяготы семейной жизни британских пар средних лет со своими ( британцам придется попотеть:-D)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:41  
prouste это пять
да все как обычно: быт замучил, экзистенцио и тд, а проблемы всегда в голове, в какой именно среде (социальной и территориальной) эти сложности реализуются — вопрос вторичный
Politician's Husband меня впечатлил в свое время, и Уотсон, безусловно, в нем солирует, и а Теннант безусловно хорош


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 21:21  
Досмотрел "Вампиров средней полосы". Главный злодей бледноват и невыразителен. Сюжет на троечку. Но плюсы перевещивают минусы. Главный плюс: отличные персонажи, придуманные создателями сериала. Отлично справились с их воплощением на экране Стоянов, Ткаченко, Медынич. Остальные вполне себе были неплохи. Ну и правильные мысли заложены в уста наших кровопийцев. Смоленск тоже очень к месту оказался, пусть там и лишь малая часть снималась. Сериал порадовал, даже 2-ой сезон посмотрю.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 21:50  

цитата perftoran

Главный злодей бледноват и невыразителен

Да ладно! Это Устюгов-то "бледноват и невыразителен"?:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 22:55  
Устюгов — актер скромных дарований, ну да и текст ему дали не ах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 23:13  
"Меир из Исттауна" — тоскливый детектив с Кейт Уинслет. Многовато плюшек для поклонников толерантности, но хочется досмотреть ради главной героини.
Странноватая альтернативка-перевертыш от британцев "Крестики-нолики". Экранизация серии Мэлори Блэкман: 21 век, Альбион под властью Априки, гетто для белых "нолей", черный расизм. Ну и любовно-молодежные страсти белого Ромео и черной Джульетты, дочери министра. Продлен на 2 сезон.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 00:13  

цитата NAV&gator

Да ладно! Это Устюгов-то "бледноват и невыразителен"?


Ну для меня да. Да и сами создатели сериала говорили, что ГлавГада только к 4-ой серии придумали. Как по мне это видно, остальные персонажи лучше прописаны.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 18:47  
Летом начнут снимать второй сезон "Чикатило". А зачем? Я не смотрел сериал — его в первом сезоне ещё не поймали что ли?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 19:13  

цитата Tavrida

страсти белого Ромео и черной Джульетты, дочери министра. Продлен на 2 сезон

Мне страсти показались необычными и оригинальными. Актриса в роли главной героини очень даже органична. Спасибо за инфу о продолжении сериала. Хотя о чем там можно еще снимать — неясно, вроде все логично завершено было.
–––
Через тернии к звёздам


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 20:03  
Куда-то делись мои любимые Брокенвудсы, жаль жальная :( Дебрис продолжаю смотреть вместе с реддит теперь, там приносят ссылки на колонки в онлайн-журнале, женщина пишет по каждой серии целый статьи. Вот оттуда я узнала о теории зеркальной вселенной.
–––
„Разум человека сильнее его кулаков.“ — Франсуа Рабле


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 20:34  
Mausi брокенвуд вроде на днях закончился новый сезон


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 22:58  
Невероятные (Nevers)
Посмотрел. Симпатичненько, тема сисек раскрыта, есть некоторая оригинальность, но как-то совсем не зацепило. Возможно из-за сеттинга, всё время казалось, что должно начаться что-то вроде "Penny Dreadful", который мне очень нравится, но оно не начиналось, а весовые категории у актеров в этих сериалах разные. В общем, несмотря на качественное исполнение — не зашло.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 23:01  

цитата Tavrida

Странноватая альтернативка-перевертыш от британцев "Крестики-нолики". Экранизация серии Мэлори Блэкман: 21 век, Альбион под властью Априки, гетто для белых "нолей", черный расизм. Ну и любовно-молодежные страсти белого Ромео и черной Джульетты, дочери министра.


Как молодежная мелодрама очень даже нечего, но если вы не целевая аудитория, особого смысла смотреть нет.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 07:55  

цитата NAV&gator

Летом начнут снимать второй сезон "Чикатило". А зачем? Я не смотрел сериал — его в первом сезоне ещё не поймали что ли?


Хорошие новости.

Нет, первый сезон закончился первым задержанием Романыча. Во втором сезоне будут операция «Лесополоса» и вторая серия убийств.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 08:30  

цитата NAV&gator

А зачем? Я не смотрел сериал — его в первом сезоне ещё не поймали что ли?

Да, будет второй сезон, много экранного времени потратили на совершенно ненужную и кринжевую любовную линию.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...714715716717718...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх