Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 721 722 723 [724] 725 726 727 ... 733 734 735 736 737  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 16:30  

цитата Pavinc

Есть у меня подозрение, что сценарий писался под Мирей Инос. Уж больно типажи схожи

Сериал великолепный.
Но, учитывая что в разработке сценария принимала участие сама Кейт Уинслет, думаю, что многое она адаптировала как раз под себя.
–––
Ars Longa, Vita Brevis

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 17:26  
Текстоплёт не подскажете, у Вавилона 5 есть вроде односезонный сериал-приквел? никак не могу название вспомнить
это не Крестовый поход случаем?
И такой вопрос. Вы смотрели только сериалы? Полнометражные фильмы из вселенной Вавилона не смотрели?

магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 17:38  
ugin33
Это не приквел, а сиквел. И там даже не целый сезон, а половина. Проект быстро закрыли из-за очередных творческих разногласий. Ему еще хронологически предшествует полнометражка "Призыв к оружию", эдакий мостик между Вавилоном 5 и Крестовым походом.
Приквел — это полнометражка "В начале".
–––
"Дураки забывают. Удостоверься в том, что ты не один из них". (Баюси Танген)

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 17:55  
Angvat я нашел вот такую статью про логический порядок просмотра. Дело в том, что в планах в этой жизни посмотреть Вавилон 5. Я смотрел разрозненные серии на ТВ6 в конце 90-х, но тогда телек плохо ловил, он на ДМВ вроде был. Я в принципе в курсе общей концепции сериала, но смотрел не с начала, не до конца, да и не все серии удавалось смотреть подряд, были пропуски. Но мне оч нравилось в свое время, тогда мы еще не были так пресыщены видеоконтентом как сейчас

магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 18:08  
ugin33
Ну да, вполне нормальный порядок для просмотра. Сериал штормило в процессе всего производства, поэтому имеем что имеем, например достаточно слабый 5-сезон, на который денег сперва не давали, а потом внезапно дали, хотя основные события запихнули уже в 4-й.
Если интересно, я в свое время излагал в профильной теме свои впечатления от энного пересмотра сериала и всех его вбоквелов:
https://fantlab.ru/forum/forum5page5/topi...
И стоит еще отметить, что пара фильмов, которые должны были поставить логические точки в определенных сюжетных линиях, например "Война разума" о конфликте с телепатами так и не были сняты, ибо Стражински раз за разом разругивался со всеми кем можно, что в итоге и доканало франшизу. Есть конечно книги, но я их искренне не рекомендую. Так-то у сериала есть целых два финальных эпизода (локальный и глобальный) и общую картину они вполне закрывают.
Ну и мое мнение о данном проекте неизменно. Несмотря на устаревшую картинку, смехотворное по сегодняшним дням отображение некоторых технологий и целый ворох сценарных косяков это по-прежнему лучший фантастический сериал из когда-либо снятых:-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 18:38  
Angvat попробую для затравки глянуть Сбор. но встает вопрос — их 2 версии у этого фильма. первая — 1993 года, вторая 1998, какой то special edition. между ними есть разница? какой лучше посмотреть? или по очереди?

магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 18:42  
ugin33
Они почти одинаковые, более новую помниться просто немного допилили, поэтому можно посмотреть только ее.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 18:54  

цитата Текстоплёт

Знаю, что по вселенной книги написаны, видимо там и дают продолжения для этих историй, которые подготовили в конце пятого сезона.

Ну там еще потом сериал-спинофф был "Крестовый поход", который изначально планировался Стражински как еще одна телевизионная эпопея на 5 сезонов, однако его закрыли уже после первого. И несколько полнометражных телефильмов, которых, насколько я знаю, никто не ремастерил. Впрочем, они на 99 процентов представляют собой чистейшие филлеры.
–––
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams (c)

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 18:57  

цитата ugin33

Angvat попробую для затравки глянуть Сбор. но встает вопрос — их 2 версии у этого фильма. первая — 1993 года, вторая 1998, какой то special edition. между ними есть разница? какой лучше посмотреть? или по очереди?

Насколько я помню, там принципиальное отличие только в музыке. Оригинальный пилот использовал саундтрек от Стюарта Коупленда, который сразу после этого тут же свалил, в то время как в т.н. "специальном издании" за кадром играет музыка бессменного композитора "Вавилона" Кристофера Франке.
–––
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams (c)

магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 19:36  
Pavinc
:beer:
Рад, что вам понравилось. У вас насколько помню, строгий вкус:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 19:49  

цитата vfvfhm

У вас насколько помню, строгий вкус

Да, тот еще сноб 8:-0 :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 08:46  
Отсмотрел вторую часть Люпена. Скорее нет, чем да. У авторов подобных проектов условно есть два пути — либо попытаться хоть как-то изобразить гениальность протагониста, либо сделать его соперников дурочками, а в любой сложной ситуации доставать рояли из кустов. Тут увы пошли по второму пути. Например, герой нашел себе помощника для сложной аферы... просто сходив в библиотеку и понаблюдав за теми, кто трется в секции книг о Люпене. Ну и актера, выбранного на роль главного героя я по-прежнему считаю весьма неудачным решением, еще больше усугубляющим ощущение общей глупости, слишком уж внешность у него фактурная для такого персонажа. Эпизоды с его "гениальными" разводками порой сморятся как демонстрация какой-то компьютерной игры со всеми ее условностями, где ты надел другой костюм или свернул за угол и через пять минут все совершенно забыли, как ты выглядел.
–––

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 10:39  
  «Хрустальный» — один из первых сериалов от МТС-овского стриминга KiON.
Поиски маньяка, насилующего и убивающего детей в провинциальном городке, предположительно в Ростовской области. Ходы достаточно предсказуемы, но в целом сериал снят очень качественно (в последнее время в России наконец-то научились делать приятную, а не вырвиглазную картинку), ну и все составляющие такого жанра: следователь с тяжелой судьбой направлен из Москвы в провинцию, туда где очень давно произошли с ним самим весьма трагические события, весь груз прошлого и старые раны вскрываются с новой силой, провинциальные царьки-бандиты, а также изощренный жестокий маньяк, ну куда же без них.
Все это густо приправлено очень густым нуарным саспенсрм, а также достойной игрой Антона Васильева и Николая Шрайбера. Также порадовало отсутствие уже набивших оскомину главных звезд отечественных сериалов: Робака, Кяро и других, при всем моем глубочайшем к ним уважении. Приятно взглянуть на свежие лица.
Несмотря на вполне банальные вводные- сыграно и снято все на очень достойном уровне, рейтинги конечно немного завышены на мой вкус, но не сильно.
Так что у МТС скорее получилось с дебютом на стриминге, чем не.))

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 11:03  
"Битые пиксели" ("Dead Pixels")
Возьмём эпизод "Make Love, Not Warcraft" из "Южного парка" и сделаем из него сериал... да ещё и на два сезона... Идея весьма странная, но я ожидал худшего. Оказалось — посмотреть можно, пусть и довольно специфический продукт получился. Впрочем, сезон (как и сами эпизоды) крайне короткий и приестся попросту не успевает.

новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 14:28  
Ребят, недавно наткнулась на наш новый сериал «Пробуждение», прям Вы знаете, понравился, обсудила с соседями в группе, тоже все в восторге. Теперь в ожидании новых серий, первые две оправдали все ожидания, обожаю Миронова и его актёрская игра просто бесподобна в очередной раз, да и само качество фильма, очень даже, я уже молчу про сам сценарий, абсолютно новый, раньше не видела таких историй — с элементами детектива и фантастики. А Миронов прекрасен.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 14:39  

цитата Кружок Лиз

сценарий, абсолютно новый, раньше не видела таких историй

Ничего страшного, у Вас есть время оценить прекрасный оригинал с Джейсоном Айзексом.

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 20:27  
LeMax угу. Только вот читал, что тот сериал не окончен и в нашей адаптации пообещали свести концы с концами.
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 12:12  

цитата NAV&gator

Только вот читал, что тот сериал не окончен

Все там закончено, просто где-то в середине сюжета были наметки на возможное продолжение, но потом их тихо свернули к финалу. А шоу — очень хорошее, кажется первое, которое я посмотрел залпом, в один присест, но до сих пор помню и люблю.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 14:21  
3 сезон Короны уступает по занимательности и первым и 4 сезонам. Главный плюс — удачная кастинговая замена исполнителей. У меня этот проект вызывает ассоциации с публицистикой Акройда — всегда респектабельно, богато и познавательно, но не все равно интересно и эмоционально затрагивает. Молодцы, что у каждой серии свой завершенный сюжет, но примерно половина из них пустоваты. Антураж, дизайн, музыка и лоск на высоте

философ

Ссылка на сообщение 8 июля 00:34  

цитата Fox_Reinard

Досмотрел пак дисишных комикс-сериалов "Стрела" + "Флеш" + "Супергёрл" + "Легенды завтрашнего дня

Посмотрел 5 сезонов Стрелы и 3 сезона Флеша.
Пожалуй, да, 1-2 Стрелы еще интересны, как и 1-2 Флеша...пора бросать.

Посмотрел пять сезонов Люцифера.
Был бы это не ситком, было бы лучше....
–––
ПЕНСИЯ!! Но увы, еще год надо поработать...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 721 722 723 [724] 725 726 727 ... 733 734 735 736 737

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх