Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 725 726 727 [728] 729 730 731 ... 765 766 767 768 769  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 22:34  

цитата Sablezubyi

Очень неожиданно порадовал сериал Хрустальный.

Если бы не финальная серия:-(((

миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 05:43  
Отсмотрел криминальную мелодраму
Отыграть назад / The Undoing / 2020 / 6 серий.
Преуспевающий психоаналитик (Николь Кидман) обнаруживает, что ее образцовый муж (Хью Грант) не такой уж и образцовый! И понеслось!
Завязка прям такая же, как у недавнего российского "Скажи правду", но в этом случае все гораздо бодрее: убийство, расследование и пара скелетов в шкафу.
В целом понравилось, интересно.
Некоторые претензии к финалу:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему Грант так себя повел? Ведь еще были шансы в суде.
–––
FantLab рулит и разруливает...

магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 08:11  

цитата Tavrida

Если бы не финальная серия

А что с ней не так?
Для меня там минуса два:

То, что брат резко изменил манеру поведения. И то, что маньяк оказался предсказуемым, но по-другому и быть не могло.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 10:21  

цитата Sablezubyi

Для меня там минуса два:

+ Меня не убедила детская выборочная амнезия главного героя, то, что он напрочь забыл, кто был насильником на самом деле. Как его гопота насиловала помнит, как отчим домогался помнит, а тут — нет, отшибло напрочь.

философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 11:48  
Zlogorek, совсем из головы вылетело, спасибо! Есть где покопаться.

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 20:44  

цитата LeMax

Йеллоустоун недосмотренные, есть чем стОящим занять свободную минуту.

Вот, кстати, насколько Йеллоустоун первый сезон был многобещающим и (казалось) свежим, настолько остальные (2й и 3й) провальные. Последний (3й) так вообще, такое ощущение, что сценаристы пытались-пытались хоть что-то выдавить из себя, но чё-то так и не получилось... Какие-то бессмысленные "повороты сюжета", какие-то бессмысленный движ... Прямо разочарован. Получился типичный "продюсерский" сериал, когда высасывают из пальца ну буквально всё... В надежде, что бы еще впихнуть в невпихуемое... Че-то после такого даже 4й сезон смотреть желание нет. Пичаль-бяда...

миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 07:58  
Чикатило / 2020 / 8 серий
Самый большой плюс сериала — это История, о которой слышал пожалуй каждый. Создатели сериала постарались снять сериал максимально близко к документальным фактам. Я не знаю большого количества подробностей операции "Лесополоса", но многое слышал и заметил эти элементы в сериале. Именно благодаря желанию узнать подробности страшной истории я досмотрел сериал до конца. Но попытка снять близкую к документальным фактам историю не сыграла на пользу сериалу. В целом сериал довольно скушен. Финал истории известен заранее, расследование по сути все 8 серий топчется на месте, о чем еще снимать? Смаковать десятки кровавых преступлений? Для жизненности впихнули романтическую историю: чтение стихов в кабаке, хитрожопая стрельба в тире и прочее. Из героев понравились приглашенный профессор и два местных начальника милиции. Все остальные — картонные. О Нагиеве — отдельный разговор. Не внушал он мне ни страха, ни отвращения. Зачем ему сделали такой уродский грим — непонятно.

Закончилось все пшиком. Никаких точек и объяснений. Неужто второй сезон хотят снимать?

PS: Пару лет назад смотрел российский сериал "Консультант", там тоже про маниака очень напоминающего Чикатило, но все гораздо интереснее опуса Сарика.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 08:44  

цитата NikolaSu

Неужто второй сезон хотят снимать?

Да, второй сезон уже анонсировали.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 13:23  
Йеллоустоун изначально был ковбойским оммажем Крестному отцу. Дивные пейзажи, олдскул и Костнер в шляпе. Республиканские идеалы самца, отстаивающего с ружьем свой угол, один что ли негр на 3 сезона на факультативной роли. Кому как, по мне так услада глаза, черт с сценарием и скорее бы финальная бойня.

магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 23:27  
Охотники на троллей: Восстание титанов. Хотел немного написать о самом мультсериале, но данная полнометражно, являющаяся для него своего рода финалом, вообще отбила всякое желание что либо говорить о данном проекте. Ибо она своим окончанием убила все хорошие впечатления почище финального сезона Игры престолов. Ибо

ГГ одолев финальных боссов и в процесс потеряв пару товарищей в итоге применяет самый мерзкий и клишированный трюк из супергеройских комиксов — отматывает время до самого начала, обнуляя не только все событие самого сериала, но и двух его спин оффов.
Короче, сценарная импотенция низшего сорта.
–––
"Дураки забывают. Удостоверься в том, что ты не один из них". (Баюси Танген)

философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 08:56  
Как то вдруг посмотрел все три сезона "Убивая Еву" ("Killing Eve"), 2018-...
Когда начинал пару лет назад сериал вообще не зашёл и дальше пары-тройки эпизодов я не продвинулся, а вот в этот раз — зашло на ура. Сериал, конечно, специфический, местами затянутый, но на стиле. Собственно, только ради стиля его и стоит смотреть... ну, и персонажи (особенно второго и третьего плана) там примечательные...

миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 14:00  
Тут усиленно нахваливают супергеройский сериал Локи / Loki / 2021.
Имеет ли смысл смотреть сериал тем, кто плохо знаком с миром Марвеловских супергероев? Или сначала надо с кучей первоисточников ознакомиться?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 14:07  
Думаю смысла смотреть Локи без всего прошлого скарба не много.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 14:14  
NikolaSu с предысторией можно и в сети ознакомиться, крупным помолом. Например, в рецензии Экслера все, что нужно знать, изложено в 3-4 абзацах.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 14:15  
Его совсем нет. Как минимум стоит пересмотреть всю трилгию о Торе и тетралогию о Мстителях. Так как там не совсем одинаковые Локи
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 14:25  

цитата NikolaSu

Имеет ли смысл смотреть сериал тем, кто плохо знаком с миром Марвеловских супергероев? Или сначала надо с кучей первоисточников ознакомиться?

Знакомства с франшизой сериал не требует, но и смотреть его в отрыве от смысла нет.
Впрочем, снято качественно, юмор местами неплох, сюрреализма в меру, Оуэн Уилсон хорошо сыграл... и всего шесть (ЕМНИП) эпизодов, так что если смотреть вообще нечего, то можно и уделить время.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 09:37  
все ж досмотрел Триггера. Неоднозначные впечатления, уровень условности шибко уж велик. По существу, сказка о грустном волшебнике, но сценаристы так ему подыгрывают, что неловко. Но именно в этом проекте центральный актер хорош, тащит, как может и на 2 головы выше хорошего Богомолова и сносного Бурковского в других сериалах о больных психологах. Косталевский неважен, актриса Иванова сама по себе одинаковая и бесцветная. 2 сезон посмотрю.

миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 08:11  
Спасибо всем подсказавшим. Пока воздержусь от просмотра Локи.

Отсмотрел криминально-детективную драму Мейр из Исттауна / Mare of Easttown / 2021 / 7 серий.
Согласен с большинством рецензентов — стоящий сериал.
Толковая детективная история, интересные герои и события. Посмотрел с удовольствием.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 10:16  
Глянул мультсериал Титан Симбионик. Натыкался на мнение, что это незаслуженно забытый шедевр, но на мой взгляд это далеко не шедевр, да и забыт он справедливо. Все дело в сценарии, который здесь в основном уровня Power Rangers. Почти каждую серию прилетает новый монстр, главные герои превращаются в погромного робота и запарывают его. Все. Иные серии по структуре попадаются, но их мало. Глобальный сюжет почти не виден, к тому же первую половину сериала здесь даже второстепенные персонажи практически отсутствуют, герои будто бы обитают в сферическом вакууме. Уже 10 лет назад этот пульт выглядел очень морально устаревшим, а сейчас и подавно. Да, анимация здесь интересная, но и с ней не все гладко, например у тех же роботов дизайн как у трансформеров из 80х. Поэтому имхо нет ничего удивительного в том, что проект загнулся после первого же сезона.
–––
"Дураки забывают. Удостоверься в том, что ты не один из них". (Баюси Танген)

новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 22:47  
На мой вкус Вы о Титан Симбионик слишком строго. По сравнению с большинством м/с он смотрится неплохо.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 725 726 727 [728] 729 730 731 ... 765 766 767 768 769

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх