Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 20:54  

цитата Ravenor

Самым прямым аналого может служить даже не Королевская Битва или Голодные Игры, с которыми кто-то сравнивал, а манга и аниме "Кайдзи"

Похоже, что авторы, действительно, взяли за основу "Кайдзи". Но тут они точно не первые.
Добавили к блюду модную нынче социальную повестку а-ля "Паразиты", но попроще, нехитрую мораль, развесили пару "чеховских ружей" и всё это чуть не утопили в крови.
Короче, продукт получился, вроде бы, абсолютно вторичным и слишком постмодернистским, но тем не менее, как ни странно, затягивающим, причем сильно. Поэтому рейтинги и рекорды меня не удивили. Сам ему твердую восьмерку влепил. )
Жаль, что оба "ружья" у меня толком не выстрелили. Догадался задолго до финала кто есть кто.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 18:29  
Бросил на первой серии свежие Сцены супружеской жизни. Насколько Айзек был фактурен в недавнем хите Шредера, столь он обычен и малоинтересен в образе из картин Вуди Аллена. Ну а Честейн...
Я , в общем, перед Лив Ульман то не благоговел, хотя она с лютой органикой.
Честейн и нехороша собой и готовности смотреть ее долго на крупных планах нет никакой.
Хотя этот мини- сериал и актеров критики хвалят, но прям совсем не пошел.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 00:29  
Запойно смотрю "Легенду об Искателе". Это, конечно, клишировано, наивно и подростково. Искушенному зрителю, ожидающему интеллектуальной работы мозга или запутанных сюжетов, тут ловить нечего. Но мне очень нравится, особенно главный герой, парень-милаха. Отличный вариант на отдохнуть.
Сразу оговорюсь, что первоисточник авторства Гудкайнда я не читала.

Знаменитую "Игру в кальмара" тоже смотрю, пока 7 серий. Интересно, драматично, но я не вижу причин и вау-эффекта, из-за которого сериал стрельнул аж на целый мир. Разве что общее качество сериала плюс хорошая яркая картинка. Как сказал один из обзорщиков на ютубе, которых я порой слушаю, "качественный по всем фронтам сериал в наше время — уже нечто выдающееся" (цитата примерная). Наверное, это и есть причина...
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 00:34  

цитата Ctixia

но я не вижу причин и вау-эффекта, из-за которого сериал стрельнул аж на целый мир.

Доступность интернета, низкая насмотренность основной массы.

Впрочем, мне «Игра в кальмара» тоже нравится. Шестая серия крепко зацепила. Интересно, сколько в Альцгеймере дедушки было правды? Или он так проверял на человечность?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 00:56  
Смотрю третий сезон крайнего космоса.
В основном все очень депрессивно и драматично.

С одной стороны не то, что ждал, с другой целостнее и интереснее последнего сезона Рика и Морти.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 06:49  

цитата coffein

С одной стороны не то, что ждал, с другой целостнее и интереснее последнего сезона Рика и Морти.

Любой линейный сериал будет целостнее "Рика и Морти".:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 07:10  

цитата Ctixia

Запойно смотрю "Легенду об Искателе". Это, конечно, клишировано, наивно и подростково. Искушенному зрителю, ожидающему интеллектуальной работы мозга или запутанных сюжетов, тут ловить нечего. Но мне очень нравится, особенно главный герой, парень-милаха. Отличный вариант на отдохнуть.
Сразу оговорюсь, что первоисточник авторства Гудкайнда я не читала.

Дайте догадаюсь, Вы где-то на первых сезонах? Сериал, помнится, очень активно хорошел с каждым новым. А вот главный герой мне никогда не нравился. Даркен Рал форева! А читать Гудкайнда не надо. Просто не надо.

Смотрю "Контакт" с Майковым. Майков сейчас на волне, мелькает даже чаще Вдовиченкова (а то безруков-безруков). Отлично сделанная драма: честный мент, сосланный в детскую комнату полиции, пытается наладить отношения с дочерью. Звучит банально, но сделано очень душевно, с цинизмом и черным юмором. "Варишь котят? Всё равно маньяком растешь, тебя сейчас стрелять надо, чтоб бумажной работы меньше было". Трогательно до слез.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 08:04  

цитата mischmisch

Дайте догадаюсь, Вы где-то на первых сезонах? Сериал, помнится, очень активно хорошел с каждым новым.

Их всего два ))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 08:12  

цитата aldio

Их всего два ))

Реально? А мне запомнилось, что мы смотрели-смотрели... Впрочем, это только подтверждает, какое яркое впечатление осталось у меня от всего того безобразия. Мой муж до сих пор временами тамошних садомазодевиц вспоминает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 09:57  

цитата mischmisch

Реально? А мне запомнилось, что мы смотрели-смотрели..

Потому что по 22 серии в сезоне, видимо )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 10:32  

цитата mischmisch

Майков сейчас на волне

У него ещё и музыкальная группа (как и Безруков не так давно завёл) несколько лет существует. "Магрит" называется.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 12:11  
тоже мыкаю кальмара. Тяжко идет и люто не захватывает Добрался до пресловутой 6 серии, жду катарсиса


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 12:30  

цитата mischmisch

А читать Гудкайнда не надо. Просто не надо

Пастернака не читалСериал не смотрел, но первый роман Гудкайнда это качественное фэнтези, намного лучше большей части современного чтива.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 14:10  
в 6 серии пригоршнями накидали мелодраму и давили на слезные железы. Рецепты проверены временем


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 15:17  

цитата prouste


в 6 серии пригоршнями накидали мелодраму и давили на слезные железы. Рецепты проверены временем

А меня больше удивила седьмая, так как из-за словленного спойлера про шестую я ожидала в ней стекла. Пока больше интересует "друг детства", как его тут уже называли, действительно раскрытие характера.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 16:10  
Начал смотреть "Хорошую жену"...вот примерно таким должен был быть "Перри Мейсон"...эхх )
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 16:29  
Bred38 удивили неочевидной аналогией:-(
Жена ведь не о судебных иезуитских склоках ( хотя их вагон), а, в общем развернутая концептуальная критика социума верхнего среднего класса. Меня впечатлила постепенная и ползучая неизбежная моральная деградация пресловутой жены.
Ну а мейсениана наоборот ( при несомненных также как бы социальных инвективах) — эдакий морской бой с участием фокусника , у которого цилиндр с кроликами.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 16:59  
Тоже не слишком впечатлен «Игрой в кальмара». Так много на эту тему, по похожей фабуле снято, что очень много знакомо, привычно, не то, чтобы заезжено, но все-таки. После "Кайдзи","Планеты зверей". Но все равно снято как-то интересно и продолжать смотреть буду с удовольствием.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 17:46  

цитата Ctixia

Запойно смотрю "Легенду об Искателе"

А мне не зашло даже фоном под глажку. Посмотрела 3 серии и удалила

цитата Ctixia

главный герой, парень-милаха.

цитата mischmisch

главный герой мне никогда не нравился

И мне не понравился:beer: Тошнотворный
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2021 г. 18:48  
Конец «Кальмара» не понравился. Не придумали, что делать с героем. Или это задел на продолжение?
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...740741742743744...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх