Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 10:06  
Вчера села и проглотила взахлеб первые четыре серии "Правосудия" (Justified) с Тимоти Олифантом. Я вообще после "Дедвуда" пищу от одного его вида, а тут он этакое промежуточное звено между Менталистом и Крутым Уокером: при стильном костюме и ковбойской шляпе, балагурит и размышляет, но вместо выводов выстрелы. По ощущениям — в детство вернулась: на экране сущее безобразие, бах-бах и куча примитивных шуток, но от этого хорошо-хорошо. При этом смотрела сразу после "Настоящего детектива", который оценила за всяческого рода мастерство, но больше двух серий подряд смотреть не могла — душа не просила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 10:35  
Посмотрел 1-ю серию "Хало" А я-то думал, что хуже "Нации Z" в этом году уже ничего не будет...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 13:27  

цитата mischmisch

Вчера села и проглотила взахлеб первые четыре серии "Правосудия" (Justified) с Тимоти Олифантом.

А какой там Уолтон Гоггинс!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 13:50  
Kopnyc, пока видела его только в первой серии. Так как была в небольшом шоке, не понимая, что за чушь я смотрю, не очень заценила. Но тирада про евреев и Библию была отменная. Буду с ужасом ждать продолжения. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 13:55  
Последняя серия "HTGAWM" отличная получилась, красиво и логично завернули все. Думаю вторая половина сезона будет посвящена
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
убийству Лайлы, которую, имхо, убила Бонни


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 18:42  

цитата mischmisch

Я вообще после "Дедвуда" пищу от одного его вида,
А по моему в Дедвуде он деревянный ( сужу по первому сезону). И уж точно не он в Дедввуде первый парень на деревне ( и не Пауэрс Бут).
Посмотрел вот "черные паруса". Полагаю, все порядочные люди уже ознакомились. Показался лучшим развлекательным приключенческим сериалом с интригами и уж точно второй сезон жду побольше очередного "Игр престолов"( там и сюжет знаком и в соответствии с текстом автора неизбежно западение в скуку)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 18:50  
prouste, по-моему, он всегда чуть буратинист. Но красавчик же.
А "Черные паруса" — вещь! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 19:20  
Вместе с семьёй подсела на славный сериал "Смутное время в Городе Обезьян" на Animal Planet...

Уникальные кадры настоящей войны за власть между Защитниками Храма и Чёрными Когтями...

По уровню проникновения-выразительности сравнимо разве с "Необузданной Африкой"...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 00:11  
prouste mischmisch А я Черных парусов больше трех серий не осилил. А вот Череп и кости (Crossbones) — другое дело


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 00:35  
по давней рекомендации Ле Макса начал смотреть британский сериал "Двадцать двенадцать" посвященный организации Олимпиады в Лондоне. Тонкий юмор, забавные ситуации, казусы в организации. Первая серия показала, что совет удачный.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 07:20  
Черные паруса дропнул после 4ой
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 07:54  
Сколь много не осилило "Паруса", прямо диву даюсь. Чего уж там такого несмотрибельного, ну никак не пойму. На вкус и цвет, вполне драйвовое развлечение.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 09:01  
Подозреваю, что в "Черных парусах" просто небольшой разрыв шаблона: быт, дисциплина, близкая к армейской, маловато попугаев и пиастров. Вместо костей и черепов почти политические интриги, интеллигент Флинт, слишком активные дамы, а если уж и батальная сцена, то это не нечто стремительное, а производственный процесс. Впрочем, не знаю. Я просто то, что мне в сериале понравилось, перечислила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 11:35  

цитата Bizon

даже не читал про такой сериал, это драма? автобиография или историческая? как-то сложно представить норвежский исторический фильм, не про викингов. А что в Норвегии сейчас народ смотрит?

Это по роману Л.С.Кристенсена, этакая семейная сага "по-норвежски"-дело в том, что я читал книгу незадолго до поездки в Норвегию и там уже дочитывал..Очень занимательно было побродить по Киркевейен на Майоррстюэн( районе Осло), а буквально на днях уже читал какие драмы тут разыгрываются, в этих самых местах.^_^ По приезду посмотрел сразу сериал, тоже очень неплохо, но книга сильнее.
Ну как исторический..однозначно и не скажешь-там охват по времени с конца войны, 1945 и по сей день практически. Так что да, можно назвать и историческим:-)
По поводу того что там народ смотрит, я там не так долго был, но сложилось впечатление, что популярны у них эти же сериалы, что и у нас- крупных американских кабельных каналов+ местное ТВ производство, но вот что интересно, разговаривал с местными по поводу их фильмов, и если лет 10 назад, когда начался скандинавский бум детективов, сериалов и т.д., то всегда это было своеобразным "знаком качества". Сейчас же у них под этой маркой ширпотреба выходит тоже немало:-)8-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 11:50  
Посмотрела 3 серии 2-го сезона "Острых козырьков" (или как их еще зовут "Заточенных кепок") появление там Тома Харди внесло свой колорит.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 12:48  

цитата prouste

Сколь много не осилило "Паруса", прямо диву даюсь.

Я тоже, вполне себе сериал — занятный. Думается, некоторые, ругающие сериал, банально щёки надувают. Мол, мы такие знатоки, такие эстеты, что нам это мало показалось...
Смотрю сейчас "Профессионала" — да, не шедевр, но весьма смотрибельный боевик про контору. Убивают персонажей, как и положено, по правде жизни. Неожиданно, обычно важных героев протягивают до финала сезона.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 13:18  

цитата intuicia

появление там Тома Харди внесло свой колорит.
Внесло. "Козырьки" вроде ничего особенного, а уж новаторского ничего точно, но бодрый тем, разумный выбор серий на сезон и концентрат движухи очень помогает смотреть. Динамизмом берет. Ну и, знамо, музыкальным сопровождением.

цитата Вася Пупкин

Думается, некоторые, ругающие сериал, банально щёки надувают
необязательно из эстетских соображений. Демократичный сериал, чего уж там ( как "Игры престолов", например), полно игр со штампами. Не всем поклонникам "Аббатства Даунтон" или "Ошибок прошлого" понравится — разные вкусы и предпочтения по темпу, степени приемлемости условностей и проч. Это нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 14:12  

цитата prouste

Ну и, знамо, музыкальным сопровождением.

:cool!: это — да!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 17:00  

цитата Вася Пупкин

Мол, мы такие знатоки, такие эстеты, что нам это мало показалось

Быстро же меня раскусили:-(. Ну вы нас знаете: ох уж эти снобы...:-))):-))):-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 17:27  
LOKO , не киксуйте, а лучше напишите, что за сериалы Вас в этом году вдохновили.
Страницы: 123...678910...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх