Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 08:52  
цитата Ctixia
А Дом Драконов мы обсуждаем в отдельной теме, верно?)
тут
цитата Ctixia
Ну так если не знать, и испытывать переживаний от отсутствия не будешь, логично.
Серьезно? С этого решили зайти и повысить градус дискуссии? Зачем? Нормально же общались
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 12:07  
цитата Ravenor
Песочный человек как же форсили новость о его экранизации на различного рода ресурсах тематических, на Мире Фантастики в частности. Смаковали каждый выложенный кадр предваряя какую-то очень атмосферную, мрачноватую историю.
Честно сказать, я повелся на рекламу и вводные статьи, знакомящие с миром ПЧ, как выяснилось, накормить меня попробовали совсем не тем, чем заманивали.
Давно мне не доводилось смотреть более повесточной чуши.


Тоже был заинтересован сериалом, но
Повесточка и совсем уж детские штампы в сценарии. Тупые, неуклюжие диалоги. Стандартный набор от "прогрессивного" Голливуда


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 15:46  
цитата igor_pantyuhov
повысить градус дискуссии? Зачем? Нормально же общались

Так и продолжаем общаться, я же не на личности перехожу.
Спасибо за ссылку.)

цитата Mister Baggins
Повесточка и совсем уж детские штампы в сценарии.

Я уже смотреть боюсь. Что вы подразумеваете под штампами?
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 22:08  
цитата Ctixia
Что вы подразумеваете под штампами?


Кроме того, что Ravenor уже сказал я бы добавил самое нелепое, то что на уровне слэш-фанфиков
Образы и диалоги истеричных, вечно озабоченных повесточкой девочек или трансгендерно-флюидных девочек из Твиттера. Это постоянно и однообразно, пишут ли они образ и диалоги для Рейниры Таргариен, Смерти, Женщины-Халка, Галадриель
В Песочном человеке диалоги напоминают таковые в 7-8 сезоне Игры престолов. Экспозиционная болтовня, пустейшие детские разговоры и "крутая фраза" панчлайном. И все это так неуклюже


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 22:22  
цитата DemonaZZ
Посмотрел 2-ой сезон "Воин" — могу сказать, что это один из лучших сериалов, который сейчас идет, очень рад, что HBO подхватили и будут снимать третий сезон. Но сериал-пушка!

DemonaZZ, спасибо Вам большое! В последний месяц смотрела исключительно женские сериалы о школе. После вашего сообщения начала "Воина". Как здорово!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 08:13  
Тут интересовались, когда второй сезон "Банд Лондона".

Спешу обрадовать — первые два эпизода выйдут на стриминговом сервисе AMC+ 17 ноября.
Режиссёр — тот же Эванс.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 09:41  
цитата Vinny Ni
После вашего сообщения начала "Воина". Как здорово!!!

:beer: Да, шикарный сериал!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 10:13  
Sivinskih обрадовали!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 12:42  
цитата prouste
обрадовали!
:beer:
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 16:10  
А новому сезону РАССКАЗА СЛУЖАНКИ кто-нибудь радуется? :)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 16:48  
цитата Арина2

А новому сезону РАССКАЗА СЛУЖАНКИ кто-нибудь радуется? :)

По выходу всех серий собираюсь глянуть)
"Пред его очами")
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 17:06  
DemonaZZ Если смотреть все серии подряд, этот сериал способен убить, надо разбавлять :)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 17:11  
Наш сериал "Химера".
Первые 5 серий очень хорошо.
Игра престолов в Питерском антураже.
Наркомафия друг против друга, против полиции, все против всех.
Все максимально серьезно и жестко.
Это не НТВ...шуточек, капустников и лирических отступлений не наблюдается.
Атмосфера СПб передана очень хорошо, за праздничными открытками это очень мрачный город.
Порт, Апраксин двор, колодцы...2012 год, так все знакомо и без украшательств.
Еще раз напишу...мы научились снимать сериалы.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 17:19  
"Капельник" оказался удивительно тяжёлым для просмотра сериалом. Смотрела "ЮЗЗЗ" (сравниваю, ибо тема едина — наркотики), ни за кого не переживала, потому что там урод на уроде, а тут парень с совестью и куча несчастных людей. И как назло, снято хорошо. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 17:21  
Bred38 ,mischmisch , спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 10:16  
цитата mischmisch
"Капельник" оказался удивительно тяжёлым для просмотра сериалом. Смотрела "ЮЗЗЗ" (сравниваю, ибо тема едина — наркотики), ни за кого не переживала, потому что там урод на уроде, а тут парень с совестью и куча несчастных людей. И как назло, снято хорошо.

"Смычок" посмотрите на похожую тему, там наоборот, парень был вроде на первый взляд совестливый, классическую музыку любит и все такое, а по факту оказался дерьмом.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 11:36  
Очередное конвейерное творение во вселенной ЗВ под названием "Андор" стартовало неплохо.
Поначалу кажется нудноватым, тем более ГГ Изгоя-1 ничем особым не запомнился, но третья серия хороша,
чем-то напомнила Борна, режиссер которого и снял данный опус. Ну и сам Андор пока представляется
персонажем неоднозначным. Фан-сервиса пока не было, что тоже радует, посмотрим на дальнейшее развитие сюжета.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 01:52  
Надо будет пересмотреть Изгоя один перед Андором. А то я его смотрел с братом жены и мы так накидались ещё к середине фильма, что я даже приблизительно не помню о чем он. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 02:19  
Lib217 да не обязательно в общем, "Андор" это приквел.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 03:28  
К слову, удивляет даже насколько унылыми, серыми и бессодержательными кажутся американские сериалы после привычки к сериалам японским.

Я тут недавно полез в топ-250 сериалов сайта Кинопоиск — полюбопытствовать насчет восточно-азиатских сериалов там.

(Позабавило наличие массы японских мультсериалов в этом топе — интеллект и кругозор рунетных юзеров примерно равен интеллекту японского ребенка. Наличие достаточно многочисленных южнокорейских сериалов (тырам) не особо удивило — женщинам постсоветским они заходят хорошо.

А вот наличие одного японского телесериала, дорамы т.е. нормального, для взрослых, не нарисованного, игрового сериала — даже удивило. Думал постсоветским массам японские сериалы не по умишку и ни один японский в топ-250 попасть бы не смог, но он попал).


Но возращаясь к сравнению американских и японских сериалов.

В топе (71-е место) я увидел синопсис сериала американского Forever / Вечность про неумирающего судмедэксперта, который будет детективше полицейской помогать раскрывать преступления.

Занятная завязка, любопытно — но серии ко второй пошла обычная вата американская — персонажи не интересные, расследования унылые, Внезапные Евреи, в виде приемного сына героя, спасаенного тем когда-то из фашистского концлагеря младенчиком, который ныне как "дедушка" своему приемному папке нестареющему.

Короче, блестки в виде типа занятной завязки поблекли и интерес пропал.


А параллельно я смотрю сериал японский Second Virgin (это не перевод названия, он так и называется, ну японской азбукой ес-но Sekando Bajin, японцы любят иногда иностранные словечки в названиях)

Мелодрама про любовный треугольник. Героиня лет 45 — редакторша издания книжного, вся такая из себя карьеристка и бизнес-вумен "мужчины-не-нужны", влюбляется в молодого, чуть ли ни в сыновья годящегося ей чела, лет 28 — инвестора-швинместора, пищущего книжки про фондовый рынок в том числе. А у того жена.

Ну и вот, жена в итоге все узнает и начинает их наказывать, разрушая тем голубкам их карьеры — такая-то хладнокровная и продуманная оказывается под личиной милой и домашней няши. Ее Кёко Фукада играет — актриса с моего юзерпика — так что должно быть понятно, насколько захватывающе интереснее для меня следить за героями и развитием персонажей тут, чем в американской теле-"вате".


А разгадка проста — истории про нормальных людей, продуманные, хорошо написанные и сыгранные всегда лучше, чем дешевые фокусы, трюки и спецэффекты цыганские, в данном случае в виде завлекательных завязок — а вот вам сирич про бессмертного патологоанатома, а вот про патологоанатома-маньяка, или вот инопланетянин под видом доктора в американском городке и т.д. и т.п.
Страницы: 123...814815816817818...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх