Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:02  
prouste Именно в этом году, как припомню, каких-то откровений для меня еще не было: либо смотрел продолжения идущих сериалов, либо премьеры не зацепили. Хотя вот "Череп и Кости" довольно понравились. Но, зайдя на пустую тему фантлаба, ему посвященную, спросил: "Что, никто сериал не смотрит?" — получил синхронный ответ в несколько голосов: "Ну сериал то говно, что тут обсуждать?":-( Поэтому, может, я один из очень немногих, кому он понравился


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:04  
Хотя вру. Я ведь Шерлока посмотрел еще в январе. Поэтому, видимо, он пока и несет пальмовую ветвь "Открытие года". Фриман — красавчик:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:44  
Loko,
не соглашусь — насчет "красавчик". Когда сыграет разноплановых несколько ролей, тогда и посмотрим. Пока: мямля — что в "Шерлоке", что в "Фарго". Или Вы меня переубедите?
Ну, может не "мямля", но "рухля" и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 19:00  
Homeland- 4 сезон потрясающий.Только шпионские игры и никаких соплей с семьей Броуди.Половину третьего сезона убили на дочку в рехабе.>:-|
9 серию только закончил.какое же напряжение в сериале! ^_^Следующая серия только через 2 недели:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 19:05  

цитата DemonaZZ

Еще рекомендую "Полубрат" из норвежского-сильная семейная сага, но книга конечно сильнее


Книга в своё время произвела очень сильное впечатление (из современных скандинавских вещей выше ставлю только хёговскую Смиллу), но вот представить себе сие в виде сериала как-то не получается... :-)

Сериал сюжетно отличается от оригинала?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 19:23  
archi,
не знаю: если насчет шпионов — мне больше нравится "Американцы" (тем более — там девочка-"шпионка" типа из Смоленска; я с ней уже переписываюсь, почти):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:08  
apin74 а вы всегда такой подход используете?:-))):
— Смотрел такой-то фильм?
— Ага
— Ну и как, понравилась игра такого-то?
— Не знаю еще. Посмотрю еще штуки 3-4 фильмов с ним (желательно роли чтоб разные) и тогда пойму, нравится ли он мне в этом фильме
8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 20:54  
LOKO,
не всегда, но, кстати, обратите внимание, за многими цепляется одно амплуа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:11  
apin74 Ну да, например, за Демьяненко (Шурик который). Так что ж теперь, не соглашаться, что он красавчик?


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 21:27  
Черные паруса первую серию с интересом посмотрел, а потом все скучнее и скучнее.
Главный герой ужасно раздрожал
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 22:46  
Да, это уже не "Родина" началась, а "24 часа">:-|.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 22:58  

цитата apin74

мне больше нравится "Американцы"

:beer:
Не лучше Родины, конечно. Но сериал отличный, присоединяюсь к рекомендациям.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 23:49  
"Екатерина", кто смотрел?
первые отзывы положительные.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 06:42  

цитата apin74

Пока: мямля — что в "Шерлоке", что в "Фарго"
Справедливости ради надо отметить, что в "Фарго" эволюция персонажа Фримана от мямлика весьма любопытна. По существу его хоббитячья фактура в значительной мере сужает сценический диапазон. Но с учетом его популярности, уверен, достаточно скоро его пригласят в фильм, где "по контрасту" он будет играть зловещего, манерного злодея-злодеевича, который крутит окружающими.
LOKO , а я вот считаю Демьяненко совершенно бесцветным актером, на месте которого любой простак у Гайдая сыграл бы не хуже, а вот фактурней даже и "очкарика" найти было можно. Отнюдь в моем пантеоне он не "красавчик".
archi, вдохновлен Вашими словами. Третий сезон бросил на середине — осточертел мне Броуди, его семья и все остальное. Если в четвертом младенца чуть, то надо глянуть.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 07:22  

цитата prouste

Если в четвертом младенца чуть

чуть
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 08:27  

цитата apin74

Когда сыграет разноплановых несколько ролей, тогда и посмотрим. Пока: мямля — что в "Шерлоке", что в "Фарго

У него уже есть кое-что разноплановое. Посмотрите Night Watching, где Фриман играет Рембрандта.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 13:29  
yyvv , не преувеличивайте. У Гринуэя никто давно уже не играет. Вписанные в прекрасные кадры загримированные статисты произносят авторский текст, далеко не сценичный. Особый тип эстетики.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 13:39  
Чернобыль: Зона отчуждения. Автор сериала — Илья Куликов. Жанр — мистика, хроноопера, приключения. Год выпуска — 2014.
Надо полагать, что сериал сделан на стыке "Моими глазами" и "Шахты". Стиль больше похож на "Моими глазами", мистика там, etc. Хроноопера — из "Шахты". Ну, конечно, "Чернобыль" здорово не дотягивает до "Шахты" (ИМХО по интересности), но лучше "Моими глазами". Так сериал, на 6-7 (по 10-балльной шкале). Но последние 8-9 минут последней серии искупают всю ерунду сериала! Вот за эти 9 минут я ставлю сериалу твердую 9!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:33  
prouste
В 3 сезоне сюжетная линия завершена.С 4-ого действие переносится в Исламабад.Сезон вроде бы начинался неспешно,но маховик так раскрутился,что не знаю,как они остановят все это.Что понравилась:ЦРУ не такое уж и умное со своими интригами.Думают,что все танцуют под их дудку,а оказывается наоборот.:-DПакистанская разведка и Талибан маху не дают.
Еще понравилось фраза,что до убийства бен Ладена у ЦРУ в расстрельном списке было 3 человека,а теперь 2000.o_O


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:00  

сообщение модератора

alenadanich получает предупреждение от модератора
реклама
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...7891011...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх