КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:23  

цитата coffein

Неужели тут будут судить за юмор?

А должно быть как-то иначе? (я не смотрел).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:26  
NAV&gator в КВН шоу больше юмора ценится
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:27  
Камызяки сами себя переиграли во 2 игре, совсем в пошлятину надеюсь редактура не даст уйти


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:27  
coffein но принцип везде должен быть одинаковым и оцениваться юмор. Если его придерживаются, то стоит удивляться?))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:28  

цитата ddfka

надеюсь редактура не даст уйти

А она там есть? И если есть, то известно кто?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:30  

цитата NAV&gator

А она там есть? Если если есть, то известно кто?

Мои догадки о том что есть, какой-то фильтр должен быть, надеюсь


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 23:56  

цитата coffein

Для меня результат последнего баттла неожиданный.
Неужели тут будут судить за юмор?
Сразу сошлись два моих фаворита. Рад за Плюшек. Обыграть Камызяков в батлле — это очень достойно, причём обыграть по делу, по-моему. Не сработал камызякский шок-контент.) Уверен, что команда Азамата ещё доберёт по сезону, и всё ещё считаю их главными фаворитами. Честно, не вижу, кто ещё из молодых может повторить успех Плюшек в батлле с Камызяками. Разве что Лена Кука наберёт ход и вывезет чисто на драйве и эмоциях. Остальные молодые команды могут и 0:4 от фаворитов получить. Ну, посмотрим. В целом второй выпуск Игры снова порадовал хорошей плотностью юмора и в целом объективным судейством. Правда, в первом батлле я бы дал один балл Юга за миниатюру про поисковик, ну и чтобы немного поддержать ребят.

А второй полуфинал Вышки, эфир которого показали вчера, ожидаемо оказался самым ровным. Команда Юра, к сожалению, так и не смогла прибавить и выйти на свой уровень, образца своей первой игры в Вышке. По делу заняли последнее место. Остальные три команды показали в целом хорошую игру, но пермяки, пожалуй, были чуть ровнее и стабильнее на протяжении трёх конкурсов, да и сезона в целом. Заслуженно прошли в финал. Игорь Саныч Караваев катком протащил Пермь по сезону, внеся огромный вклад в победы во всех играх, в которых участвовала команда (3 стадии Вышки и Голосящий Кивин). Настоящее открытие сезона лично для меня, да, и для многих тоже, думаю. Удивительно, как этот персонаж раньше не засветился в других телевизионных лигах КВН и сразу выстрелил в Вышке лишь в свои 35 лет. Абсурдные каламбуры от Северян в этот раз заходили похуже. Немного просели няганьские "отморозки" к полуфиналу, но определённый уровень ребята показали. Могут ещё выстрелить на Кубке мэра и добраться в финал. Хотя, лично мне больше бы хотелось увидеть в финале белорусский Доктор Хаусс. На мой взгляд, команда из Могилёва и в полуфинале выступила получше Северян, и по совокупности двух сезонов заслужила сыграть в финале. Из других полуфиналов никого добирать в финал не хочется, если честно.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 00:30  

цитата Сергей755

Из других полуфиналов никого добирать в финал не хочется, если честно.
Извиняюсь, забыл про ИП Бондарев, команду, которая по юмору, на мой взгляд, должна была проходить в финал из своей игры, но попала под каток Неудержимого Джо с полным набором квновских чит-кодов. Бондарева тоже буду рад увидеть в финале через Кубок мэра. Росы из того же третьего полуфинала всё же сыроваты ещё для финала Вышки, по-моему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 00:39  
NAV&gator после последних сезонов КВН, я отвык, что очки дают за юмор, а не за шоу. Надеюсь вы меня поняли
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 00:45  
coffein да, конечно, я понял.
А насколько я увидел по фестивалю — Игра же не ориентирована на шоу и в ней нет и не будет массовки, усилений и приглашённых звёзд? Но здесь на справедливую оценку может повлиять субъективная необъективность жюри из-за личного и близкого знакомства.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 23:57  
В Ютубе на ПРОКВН выложили вырезанное из последнего показанного полуфинала, но уже вырезали из вырезанного:-))) спалились на таймкодах. Кто-нибудь успел посмотреть сразу свежачок? Что там у Хаусов удалили?
P.S. Юра, конечно, днище неимоверное.8-]
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 11:53  
Вчера отсмотрел второй полуфинал КВН и после этого второй выпуск "Игры".
Теперь понятно, почему Масляков так недоволен появившимися конкурентами: "Игра" влегкую кроет довольно крепкий полуфинал КВН.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 12:06  
Мне пока непонятен восторг посмотревших ИГРУ. За час просмотра улыбнулся пару раз. Могу только одну смешную шутку припомнить: "У тебя там пистолет или ты рад меня видеть? — Ни то ни другое. Это стояк" В остальном испытываю полнейшую неловкость от просмотра. Особенно когда "жюри" выдавливает из себя эти натянутые комплименты командам.
КВН и то смешнее. Кстати второй полуфинал понравился в целом. Особенно Доктор Хаус и Пермь. Хейта к Юре не понимаю. Команда как команда, только Гару лучше не петь никогда.
Северяне это просто хрень для детишек до 6 лет.
Вторую Игру пока не видел ибо не досмотрел первую...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 13:38  
Досмотрел Игру часть 1.
Понравилась сборная нулевых с Якушевым и Астана.
Камызяки разочаровали, Дорохова слишком много и он совсем не смешной в этот раз. Лена Кука много криков, а юмор был лишь в одной миниатюре с интервью. Не смешно.
Плюшки местами забавно, но запомнилась лишь миниатюра про отца и сына.
У наполеонов была одна смешная шутка про стояк.
Наша команда — хорошая пародия на Юлию, остальное слабо и несмешно. Что все угарают с Щербакова мне непонятно. У нас во дворе таких быдляков хватает.
Сборная России — попытки войти в туже реку дважды Картунковой. Потеряв 100 кг весу ушёл и шарм этой базарной бабы. Теперь не то. Смоленский паренек что-то вроде смешное шутил, но я не могу вспомнить что, а это тоже показатель.
Остальные команды совсем всё плохо...
Итого: ультра перехваленная передача.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 06:24  
Вопрос в том, что Игры не было бы, если бы не было КВН. Потому что все образы из Игры были отыграны и отточены в КВН: Союз (перед Вами команда, сокращённо...), Плюшки(а любовь слепая), Камызяки (Муха, мальчишка, парень с утеплённоц губой), Динамиты, Плохая Компания и т.д. Это отточено на протяжении кучи лет, с выступлениями на разных сценах, разных лиг. Невозможно создать Игру этого уровня на основе никому неизвестных провинциальных актёров. Как говаривал Дали — любой, даже самый гениальный художник должен иметь академическое образование. Про Квн впрямую сказали только 2000 и Камызяки, но тоньше всех рассказал Красноярск, типа ТНТ открыл никому неизвестного Азамата, затем Союз вообще пересобрался, Картунковая вдруг властная и мы такие, типа тот же концепт Плохой Компании, только появились фрики, с коих можно поугарать и т.д. Большая часть команд — это либо концепт, либо образы, наработанные в КВН и не более. Типа Абрамов вдруг стал пародистом или тот же Рептилоид вдруг нашёл свой образ. Даже легенда Камеди-продакшн Харламов наработал свой образ в КВН. Именно поэтому я смотрел Камеди Клаб, потому что Харламов, Галыгин и Рева мне нравились в КВН. Но Камеди Клаб вырулил на одном — они говорили то, что цензурили на Первом: попы-писи да ещё с персонажами, которые полюбились. Тогда это было шок-контентом для просоветского зрителя, а сейчас этим не удивить даже второклассника, поэтому Камеди-Клаб держится либо на старпёрах, либо на ярких лчностях из того же КВН, типа Демиса.
     КВН так и не наработал схему, как использовать чемпионов КВН в постчемпионское время. И это сполна использовали в ТНТ. И там это прекрасно понимают, поэтому ни слова в сторону не сказали про КВН, зато про СТС — навалом, потому что можно говорть без минусования кармы. Я смотрю на Игру как на Лигу Чемпионов КВН, зная откуда все пришли, при это рассчитываю на более лучшее качество, потому что как минимум, там не будет агофоновщины, которая менее востребована на ТНТ, нежели на Первом с куда большей, иной и более старшей аудиторией. ТНТ тоже коньюнктурный канал, поэтому выплыли Дудь, Собчак и прочий тнтшный внутряк. Но этот внутряк куда меньший, который хотят растянуть до масштабов страны. Рассчитывал на кучу запикиваний, но, видимо, там тоже цензура. Думаю, дело времени. Жести подавай избаловонному зрителю. На фоне этого сегодняшний КВН с его тенденцией завуалирования матов выглядит даже более жёстче. Но это дело каждого.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 08:12  

цитата maxxx8721

все образы из Игры были отыграны и отточены в КВН

С этим согласен, но ведь образы были созданы Командами, а не Масляковым! КВН не имеет монополии на эти образы.

цитата maxxx8721

КВН так и не наработал схему, как использовать чемпионов КВН в постчемпионское время.

5 раз согласен. И не только чемпионов, но и просто ярких ребят. В КВН молодежь выступает бесплатно, и даже в минус уходит — так можно продержаться несколько сезонов, но ведь не всю жизнь. Поэтому КВН — это трамплин для талантов, и что же Маслякову обижаться, если ребята после КВН уходят в другие проекты?
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 08:50  
muravied
Попробуйте Кривое Зеркало или как там сейчас эта ешь на России1 называется. Думаю, что зайдёт.
maxxx8721 много чего не было бы без КВН. Но:
1. Масляков зарабатывает на этом бабки, кроме эфира не предлагая ничего. Ещё и жестко ограничивая и цензуря команды. При этом ему ещё за это и платят. Что в нынешней ситуации с широким доступам к разным шоу и ютьюбе полнейший идиотизм.
2. Масляков ничего не предлагает потом. Людям после КВН заканчивать карьеры и идти на завод? И потом всю жизнь молиться на Маслякова? Те же Камызяки с удовольствием приходили на всей спецпроекты, играли очень долго.
Так кто кому что должен? Масляков заработал, квнщики получили путевку в жизнь. Вроде никто не в накладе.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 09:06  
pkkp насколько мне известно передачи Кривое Зеркало больше нет. Сейчас эта петросянщина выходит под названием " Юмор. Юмор. Юмор!" там тоже не смешно. Подумайте ещё.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 10:34  

цитата pkkp

Людям после КВН заканчивать карьеры и идти на завод?

На заводе тоже люди живут и часто эти люди в сто крат лучше ваших квнских "звёзд".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 10:41  
NAV&gator кто спорит? Я сам на заводе работаю. Я про то, что бывшие квнщики Маслякову ничего не должны.
Страницы: 123...101102103104105...121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх