КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 10:03  

цитата Slad-Ko

Любимая игра — финал 95 года ХАИ против БГУ.

Против Гусар ( ЛВПИ )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 12:13  

цитата qetuo

А все началось с этого -

Да у РУДН номер угарный из фильма "Собачье сердце" (в ходе которого возникают сомнения, в том что сердце собачье а не обезьянье). И юмор такой у них, прямо-туполинейный. "Эх яблочко, да с голубикою, подходи скинхед глазик выколю, глазик выколю другой останется чтобы знал потом кому кланятся"


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 12:53  

цитата qetuo

Любимая игра — финал 95 года ХАИ против БГУ.

Против Гусар ( ЛВПИ )

не, тут ошибочка в слове "Финал". Это был полуфинал потому что)))
ХАИ-БГУ всё-таки)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 13:40  
Спасибо тем, кто сделал ссылочки на некоторые старые номера: одно удовольствие вспомнить "старый добрый" КВН. Оказывается, много выступлений я даже и не видел! Теперь восполнил пробел. :-)
Эх. Люблю я КВН (особенно хорошо помню конец 90-х и начало 2000-х — дальше уже пошло не то...)! Помню как лучшие номера записывал даже на видеокассеты (когда повтор показывали). До сих пор они у меня ещё сохранились. :-)
Иногда встречались настоящие шедевры выступлений. Например, как это:
- Питер — Плохое радио: http://www.youtube.com/watch?v=9283pKnJE9U
Кстати, а как насчёт стэма? Имхо, одни из самых лучших номеров КВН "родились" именно в этом формате выступлений...
Вот лишь только несколько шедевров:
- Гарик Харламов — Директор Пушкина: http://www.youtube.com/watch?v=fd53wj7dagA
- УЕздный город — Перетягивание каната (имхо, самый смешной стэм за всю историю КВН): http://www.youtube.com/watch?v=OVKARFVbxeM
Попробую сейчас посмотреть мои старые видеокассеты. Может, ещё что-нибудь подыщу....:-D


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 14:23  
Цитата qetuo

цитата

Это спуск к Комеди клаб. Никогда не любил разминку, но этот конкурс необходим!


Именно. Одно дело читать заранее заготовленные шутки, другое дело быстро находить смешные ответы на каверзные вопросы.
этот конкурс был не самым смешным и зрелищным, но подчас были весьма веселые моменты и шутки. Например фраза команды Мегаполис "хотелось бы вспомнить жанр интеликтуальных вопросов. в 1969 году американские астронавты высодились на команду КВН Лица уральской национальности" (как раз в этой игре учавствовала ЛУНА).

А шутки кочевали и раньше. Например в конце 90 начале 00 все команды использовали заезженную шутку о том что Россия платит дань игу через концерты Алсу. У Пирамиды (Владикавказ) и Астаны KZ была одинаковая шутка (о том как команда волнуется об другой видя сильную конкуренцию от других), в свою очередь похожую на шутку команды Нарты из Абхазии ("э и куда мы абхазы со своими мандаринами!")


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 14:32  
не хочу никого обидеть, но мне не нравится старый КВН — 80-90. я его не понимаю, шутки очевидны, линейны и замусолены. хотя скорее всего раньше они были в новинку, но тем не менее.
да и современный как то сдает... лучший был в 2000 — 2010 на мой взгляд. хотя сейчас иногда стреляют команды, но почему то быстро исчезают со сцены...


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 15:02  

цитата ellizar

но почему то быстро исчезают со сцены...

.. и появляются в телевизоре, в других передачах :-D
Новая фабрика звёзд, в общем-с 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 15:14  

цитата Текстоплёт

.. и появляются в телевизоре, в других передачах

Ну раньше тоже такое бывало — http://www.youtube.com/watch?v=KWNlSim1yJ8


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 23:02  
Цитата ellizar

цитата

не хочу никого обидеть, но мне не нравится старый КВН — 80-90. я его не понимаю, шутки очевидны, линейны и замусолены. хотя скорее всего раньше они были в новинку, но тем не менее.


Шутки соответствовали тому времени, но все же шутки были смешные (да и кривляния меньше было) и были на злобу дня. Например недавно просмотрел выступление еще 1987 г. "Одесских Джентельменов", http://www.youtube.com/watch?v=NvEHlkycYHU, в принципе даже очень хорошо (особенно "говорят по новому, принимают по старому!", злободневно и поныне)

цитата

да и современный как то сдает... лучший был в 2000 — 2010


Хороший уровень был до 2006 года, это победа (а вместе с тем уход со сцены) Нарты из Абхазии и Мегаполиса в сезоне 2005, и уход РУДН после 2006. После этого не айс пошел, да и правила изменились игры.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 12:06  
Сейчас уже не смотрю, как то случайно включил — не покатило, сидел с кислой рожей и не понимал про что это, что зачем и почему. Начинал смотреть с 90-х годов, даже прекрасно помню офигительный финал, который современной молодёжи вряд ли будет смешным — "Девушки из джаза") против Парней из Баку и команды Dream Team, юмор тогда был другой всё таки. Помню ХАИ, Новых армян, запомнился номер, где Мартиросян изображал Клинтона с трибуны — чего то говорит, говорит по английски, а потом начинает рэп читать — было прикольно, отличная была команда. "Уральские пельмени", (земляки, даже видел их периодически в УПИ, когда учился) со своим улетевшим юмором. Шли к своему чемпионству ооочень долго, зачастую шутки их вообще были непонятны, но в 2000-м году отожгли так, что сначала порвали Шммидта в полу-, а потом и Сочи в финале. Запомнилась их игра в Суперкубке с Белорусами (самый запоминающийся номер — где они изображали миллиционеров, которых вызвали, как проституток, так не объяснить — надо видеть).
Отличным был Питер, который два раза прокатывали в полуфинале, точнее, когда он рвал тех же Белорусов, но в финал вышли обе команды, где белорусы и победили, так же точно они порвали "Уездный город", который меня всегда раздражал, но опять в финал вышли обе команды и в финале "Город" победил. Видать денег больше было. Прикольный был номер у питерцев, где Виктюк ставил сценку то ли про "Трёх поросят", то ли ещё по какой-то детской сказке ("юбку вооолку, вот так" — то же надо видеть) и капустник из русских рокеров, где отлично переделали песню "Под небом голубым".
Сочинаская команда безусловно была запоминающейся, но они в начале были вообще тухляком, потом, видимо, под Галустяна дали денег и попёрли отличные номера.
А потом как то интерес спадал постепенно, смотрел, конечно, помню "Луну", был, кстати, на их выступлении вживую — отлично было, особено Стас очень хорошо с залом работал.
РУДН мне не очень нравился, хотя и у них были безусловно офигенные номера, со своим международным юмором надоели под конец.
Последний раз запомнилась команда то ли с Курска, то ли откуда то оттуда с необычным юмором, капитан вроде очкарик был. Как то задали вопрос на разминке — "сжёг бы Гоголь 2-й том "Мёртвых душ", если бы знал, что его написал Пушкин". Ответ — Гоголь вас бы сжёг за такие интриги. Вот это запомнилось.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 12:42  

цитата Николаич

капустник из русских рокеров
Это вы про это? :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:06  
Извините, но все эти разговоры о том, что "КВН — уже не торт" ничего кроме старческого брюзжания в духе "а вот в наши времена..." не вызывает. Сейчас всё изменилось, и тот юмор, который был 10, 15, 20 лет назад просто не уместен. Зато в вашей памяти прекрасно отпечатались те славные моменты, которые вы, желая того или нет, идеализируете (простая аналогия с футболом. Я тоже дико скучаю по 1990-2000-ым, но сейчас футбол совершенно иной, и это логично. так и должно быть).

P.s. сам поклонник КВН'а середины 90 — нулевых, но нужно трезво смотреть на вещи. То, что было раньше — достояние того времени. Сейчас юмор совсем иного плана: резкий, яркий, динамичные номера, в фаворе наглость и шутки на грани фола. Если вы его не принимаете, значит это не для вас.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:31  
zontik, вот это-то и грустно, что время таким стало, где в почёте гламур, шутка на грани фола, и куча спонсоров, которые предоставили командам на сцене возможность в костюмы от Гучи одеться...
Клуб Весёлых и Находчивых — если раньше и впрямь импровизация была, и самодельные костюмы (не важно как они выглядели, пусть и были бы обрезками от Гучи), смекалка, как Пушной раньше на гитаре играл, демонстрировали, что умеют и могут. То теперь демонстрируют что имеют кучу добра и спонсоров.
Ну да, наверное времена изменились. просто жаль, что основа КВН предана оказалась...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:37  
:-)

цитата zontik

ничего кроме старческого брюзжания в духе

У кого в фаворе наглость? У зрителей? Или у игроков?
Сейчас юмор совсем иного плана: резкий, яркий, несмешной, ага...

Только это не дань памяти молодости и не ностальгия что раньше трава была зеленая а реализм, потому что раньше и Петросян был и Аншлаг, их недобрым словом только вспомнят... А мне например 80-тый КВН вообще не интересно смотреть , скучный он вот а 90-тый хорошо идет!))


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:40  

цитата mitriyijz

яркий
скорее настырный, который прямо-таки тужится и под нос лезет: "вот она — штука! давайте, хохотните хоть разок".
А то слово "яркий" для меня хорошие ассоциации характеризует 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:48  
Да, они видом показывают что это шутки, а не должно быть так. "Мы пошутили, теперь ждем когда посмеетесь. Смеяться!"
Петросян тоже так делал, прочитает анекдот ,поржет , очки снимет в камеру смотрит и ждет, наверное когда мы наржемся.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:49  
Есть и ещё один момент. С момента классических КВНов до нашего времени прошло уже 15-20 лет. Т.е. не только мы все изменились так или иначе, но выросло целое поколение за это время. КВН — это ни какая-нибудь резервация или заповедник, который может вариться в собственном соку и не обращать внимание на реалии нынешнего мира. Молодёжь сейчас совсем другая, и юмор иной.

Плюс широкое развитие интернета и вложение огромных денег в медиа; время, когда юмор стал бизнесом. Ну не могу я себе представить, что во времена всяких там "Камеди Клабов" ребята будут задействовать картонные декорации, студенческую самодеятельность и хэнд-мэйд одёжки. Смешно.

Довод насчёт костюмов, гламура и прочего вообще не понял. В 90-х так не одевались в КВНе, потому что у большинства просто не было возможности так одеваться. (Хотя если вспомнить ту же "Луну", РУДН или Томск и т.д., уже тогда выглядели стильно — и ничего).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 14:04  

цитата zontik

Сейчас юмор совсем иного плана: резкий, яркий, динамичные номера, в фаворе наглость и шутки на грани фола. Если вы его не принимаете, значит это не для вас.


С удовольствием смотрел Камеди клаб (сейчас как-то забросил, но иногда Харламова с Батрудиновым гляжу), особенно, любил Убойную лигу времён её расцвета, потому её, почему-то убрали, (стали шутки смешнее, чем у старшего собрата что ли?) Пошлые шутки люблю, на грани фола — тоже. Ничего этого я не увидел в КВНе современном, правда, я уже года два не смотрел.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 14:07  

цитата zontik

это ни какая-нибудь резервация или заповедник

Вот-Вот ....скоро нас загонят в резервацию :-(

цитата zontik

Ну не могу я себе представить, что во времена всяких там "Камеди Клабов" ребята будут задействовать картонные декорации, студенческую самодеятельность и хэнд-мэйд одёжки. Смешно.

Так за всем этим стоит такой страх, страх что будет не круто, не модно, зачмырят их зрители, не придут, деньги не заплатят. и жадность за всем этим тоже большая стоит. Хотя жадность чувство, такое ..неоднородное, на декорации кучу бабла выделить а на сценарий пожадничать. На шмотье не жалко, а на проезд жалко типа. жадность чувство неоднородное, а вот чувство понта у всех примерно одно и на мерсе и на 99-й.

цитата zontik

если вспомнить ту же "Луну", РУДН или Томск и т.д., уже тогда выглядели стильно — и ничего

Мозжно "джентельменов вспомнить" или Гусаров, они тоже не худже стильно смотрелись :-)
И команды одевались, в "кооперативные" шмотки тогда это быдло стильно!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 14:11  

цитата

правда, я уже года два не смотрел.

Ну что тогда с вами можно обсуждать? Посмотрите на досуге. Есть команды достойные. Меньше, чем раньше, но есть. 8:-0

цитата

И команды одевались, в "кооперативные" шмотки тогда это быдло стильно!

Забавная очепятка. :-)))
Страницы: 123456...121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх