КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 02:15  

цитата Сергей755

В эфире по тв этот эффект явно не передаётся.

Ну это очень примитивный юмор. Человек, который следит за комедийным жанром и знает, как выглядит типичный конструктор КВновского сценария, все эти "шутки" отгадает еще на стадии сетапа. И я охотно верю, что есть люди, которым этот юмор заходит — ведь в конце концов, в наших пенатах встречаются даже люди, которые смотрят "Кривое зеркало" и ухохатываются с Галкина. Но даже по кэвээновским стандартам (к слову сказать, тоже весьма примитивным), Сборная Снежногорска — это даже не команда одного конкурса, а фактически одной единственной шутки, которую клонировали примерно 150 раз во всех ее вариациях и разновидностях, а помимо нее у них и нет ничего. В этом отношении те же "Наполеоны" за этот сезон сделали огромный шаг вперед (и в первую очередь — над собой), но жюри, состоящему из демисезонных Гусманов, Пелагей и прочих пельшей, на это конечно плевать.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 08:43  
fox_mulder, согласен с Вами насчёт "Снежногорска". Интересно, будет ли эта команда заявлятся на следующий сезон, или предпочтёт уйти "на пике", в звание, аж финалиста сезона "Вышки".) Почти уверен, что если "Снежногорск" (читай Агафон) решит пойти в новый сезон, то их ждёт провал, как это было пару лет назад с "Цирком".

цитата fox_mulder

В этом отношении те же "Наполеоны" за этот сезон сделали огромный шаг вперед (и в первую очередь — над собой)
Во многом, если не во всём, блогадаря Бурдашеву. Где-то читал, что его приглашала ещё одна команда "Вышки" ("Планета Сочи", если не ошибаюсь), но, так как уже была устная договорённость с "Напами", Бурдашев предпочёл именно команду из Тюмени. "Напалеоны" сезон доиграют и, скорее всего, уйдут из КВН, а "Планета Сочи", думаю, ещё поиграет сезон-другой. Я бы не отказался понаблюдать за Бурдашевым ещё сезон "Вышки", пусть и в новой команде. Другой вопрос, надо ли это самому Александру?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:07  

цитата fox_mulder

Но никого не смущает, что в финал прошла команда, которая кроме одного приема больше ничего показывать не умеет?

По мне так — главное чтобы смешно было!
А пока — смешно.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 13:30  

цитата fox_mulder

Нет, я все понимаю — трагедия, горе, мужество, подвиг. Но никого не смущает, что в финал прошла команда, которая кроме одного приема больше ничего показывать не умеет?

Пипл хавает. В зале близко к разрыву у зрителей. И жюри реагирует позитивно. Что еще нужно? По мне шлак нереальный. Ходы на уровне Аншлага и Петросяна. Хотя какие "ходы"? Ход. Один ход.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 13:50  
мне положа руки на сердца 1 через 2-3 шуток у Снежногорска нравилась, но все равно считаю концепт протухшим.
А СТЭМ Снежногорска — это не двойки — это 0.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 14:21  

цитата coffein

А СТЭМ Снежногорска — это не двойки — это 0.
Который и не СТЭМ ни разу, а похоже просто запасной вариант КОПа.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 22:56  

цитата NikolaSu

По мне так — главное чтобы смешно было!
А пока — смешно.

Знаете, в Аншлаге в начале 90-х были два чудика, которые раз за разом показывали один и тот же номер про кроликов, причем заимствованный из старого выпуска "Фитиля". И народ каждый раз хохотал над ним так, будто видел его впервые. Так вот, Сборная Снежногорска — это практически те же кролики 25 лет спустя. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 00:04  
посмотрел переоценки, а то слышал а не понимал откуда ор) в целом самое приятное что это офф квн, возможно с таким подходом что-то когда-то (лет так 5-10 -)) ) поменяется. Боюсь правда тема, что "результаты очень похожие с жюри" навеена, но по этим двум играм спорить с ней сложно.
про лажу в рассуждениях о выборе мыз тем, приглашенной звезды равдина и т.д. — судить сложно, мб наиграно, мб люди реально не особо следят за квн командами(это думаю более вероятно), что по задумке добавляет изюм
косяков нужен на постоянке, как человек знающий тему и текущее состояние. другие обзорщики просто харизмой не потянут.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 08:34  
Косяков был в отъезде


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 08:51  

цитата oman

косяков нужен на постоянке, как человек знающий тему и текущее состояние. другие обзорщики просто харизмой не потянут.
Я бы предпочёл Crafty. На мой взгляд, он даже больше, чем Косяков, разбирается в теме всех КВНовских внутряков, так как постоянно на связи с квнщиками. Плюм, лично мне, гораздо больше нравится его взвешенная аналитика, нежели, порой, слишком импульсивная бомбёжка Косякова.
Так же, на мой взгляд, было бы неплохо приглашать в "Переоценку" квнщиков (хотя бы по одному на выпуск) недавно закончивших играть, либо, как Кривеня, ещё планирующих вернуться (Алексей Кривеня, Дмитрий Бушуев, Азамат Мусагалиев, Богдан Лисевский, Айдар Гараев...). Виталий Коломиец, конечно, не портит общей картины и хорошо понимает внутреннюю кухню КВН, но всё таки слишком давно он играл, и за текущем состоянием дел особо не следит, как я понял.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 14:45  
fox_mulder это про ценный мех что ли?
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:44  

цитата G.I.C.

fox_mulder это про ценный мех что ли?

Ага.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 12:56  
Посмотрел "невошедшее" во второй полуфинал.
Некоторые вопросы всё равно остались. Почему так и не показали полностью фрагмент с нарядами Алины? Так же не показали выход Вани в костюме амурского тигра в "СТЭМе" "Так-то". И зачем вырезали выход Вани с компашкой фриков из "Приветствия" "Так-то"? Даже по записи видно, что подкол про "фотографирование на пачки сигарет" просто разорвал зал.
И да, господин "Бушуев" был очень хорош в "СТЭМе" команды "Наполеон-динамит")))
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 10:13  
Результаты кубка мэра порадовали
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 18:40  
хотите увидеть КВН в худшем его проявлении — посмотрите кубок Мэра.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 02:38  
Посмотрел Кубок мэра Москвы, да уровень низкий. Понятно почему эти команды не в финале.
В 2-х последних конкурсах единственное, что было на высоком уровне выступление команды — «Будем дружить семьями» (Москва). Да, им поставили за это все судьи 5 баллов, но и «Наполеон Динамит» (Тюменская область) тоже зачем то поставили 5. Что несколько странно.
Вообще в финал «Наполеон Динамит» протащил зам мэра в жюри, за какую то плоскую шутку о мэрии в разминке. А так команда из Москвы была чуть посильнее.
P.S.
Бесит мода на скулеж команд, когда они плачут как им тяжело, сколько лет они играют, а дальше не проходят. И выскуливают жалобно, словно на паперти, оценки.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 03:06  
Если в "12 стульев" эпизод с Кисой Воробяниновым был смешным, то у команд не хватает ума хотя бы попрошайничать смешно. Добиваются скулежом только обратного эффекта.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 03:45  

цитата ГРОМ

Вообще в финал «Наполеон Динамит» протащил зам мэра в жюри
забавно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 08:27  

цитата ГРОМ

Посмотрел Кубок мэра Москвы, да уровень низкий. Понятно почему эти команды не в финале.
Интересно, что Вы скажите после финала.

цитата ГРОМ

В 2-х последних конкурсах единственное, что было на высоком уровне выступление команды — «Будем дружить семьями» (Москва). Да, им поставили за это все судьи 5 баллов, но и «Наполеон Динамит» (Тюменская область) тоже зачем то поставили 5.
Как по мне, и в этой игре, и в целом по сезону команда "Наполеон Динамит" выступила лучше "БДСМ" и на проход в финал наиграла ещё в своём полуфинале.

цитата ГРОМ

Вообще в финал «Наполеон Динамит» протащил зам мэра в жюри, за какую то плоскую шутку о мэрии в разминке.
Ну что за ерунду Вы пишите? В финал "Напов" протащил Бурдашев и это, по-моему, очевидно всем кто следил за сезоном. А заместитель мэра Москвы, между прочим, занизил оценки за "Приветствие" всем, кроме команды из Москвы. И кого же он там "тащил" в финал?

цитата ГРОМ

Бесит мода на скулеж команд, когда они плачут как им тяжело, сколько лет они играют, а дальше не проходят. И выскуливают жалобно, словно на паперти, оценки.
И при этом пишите, что

цитата ГРОМ

А так команда из Москвы была чуть посильнее.
Посильнее в скулеже, который Вас бесит? В этом конкурировать с ними, действительно, тяжело.)

В целом же игра получилась слабенькая, на мой взгляд. Ожидал большего от команд "Такая история" и "НАТЕ", но историки, похоже, осозновали, что им ничего не светит в этой игре, а "НАТЕ", похоже, выдохлись окончательно, устав от непонимания их юмора со стороны жюри. "БДСМ" подготовили на удивление неплохое "Приветствие", у "Напов" как обычно все вопросики "на раз-два" решал Бурдашев. "Разминку" в таком виде (со старыми вопросами с экрана), пожалуй, не стоило проводить вообще. Получилась какая-то ерунду. В общем команды показали то, что сумели подготовить за прошедший с момента полуфиналов месяц. Получилось очень средне. Если бы не помощь со стороны бэвших звёзд КВН, было бы, наверное, вообще несмотрибельно. А так, примерно на "троечку". Рад, что именно команда "Наполеон Динамит" выиграла "Кубок мэра" и прошла в финал. Бурдашев, "Крокус Сити Холл" ждёт тебя.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 09:10  

цитата ВаХхОббИт

    цитата ГРОМ
   Вообще в финал «Наполеон Динамит» протащил зам мэра в жюри
ВаХхОббИт
забавно

цитата Сергей755

А заместитель мэра Москвы, между прочим, занизил оценки за "Приветствие" всем, кроме команды из Москвы. И кого же он там "тащил" в финал?

Ах да, это оказался не зам мэра, а Запашный. Перепутал его из-за похожего костюма с галстуком с замом мэра.
Короче, целенаправленно тащили не смешной «Наполеон Динамит» в финал.
Страницы: 123...6768697071...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх