КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 09:59  
Чётвёртый четвертьфинал "Премьерки" получился, пожалуй, самым ровным и самым плотным по юмору из всех игр этой стадии.
Команда "HD" задала неплохой темп. Интересные оригинальные ходы, как со сменой отбивки, например; хорошо подающий опытный фронтмэн, поигравший в "Вышке", если не ошибаюсь — в общем, на мой взгляд, команда вполне наиграла даже на прямой проход. В итоге прошли добором — ну и то хорошо.
"Улица Плеханова" — чемпионы "Первой лиги" прошлого сезона, выступили в целом неплохо. Вывалили много архивов, что не удивительно для первой игры в новой лиге и смотрелись достаточно уверенно. Команде явно не хватило выходов придурковатого азиата, который вносит в их выступление элемент хорошей такой дурки. Ход с появлением его на экране, на мой взгляд, не очень сработал. Надеюсь, на полуфинал он сможет приехать.
"Магаданцы" — на мой взгляд, были слабым звеном в этой игре, но и у них были неплохие моменты, как обманка с очками в номере про психолога и шутка про зрителей в конце выступления — "они не стесняются, они просто не хотят приезжать".
Выступление команды "Имени меня" лично мне не очень понравилось. Команда порою пытается играть в какой-то агресивный абсурд, что, на мой взгляд, не очень у них получается. И ещё у меня вызывает отторжении экспрессивная подача их фронтмэна, по совместительству главного актёра НТВ. Ну а девушка-конферанс у них прикольная, это да. Понравился ход с обращением к А.В. Маслякову, которого не было на игре. Ещё показалось, что в миниатюрах за них играла девушка из команды "Лица республики" (брюнетка, которая у башкиров стояла в линейке в белом платье и исполнила финальную песню).
"Вологодские росы", на мой взгляд, выдали лучшее выступление в этой игре, да и на стадии четвертьфиналов, в принципе. Со времён Кортунковой, пожалуй, не было в КВН такой сильной квнщицы, тянущей на своих "хрупких" плечах мужскую команду. Сильной в юмористическом плане, само собой, хотя эта девушка и физически, думаю, не даст себя в обиду.) Очень зашёл рефрен про объяснения зрителям, которые "не выкупают". Для меня, эта команда, наверное, главный фаворит сезона. В следующем сезоне жду их в "Вышке".
"Холодные города" — плотно по юмору, но просадно по динамике. По-моему, жанр такого прям текстового стендапа не очень вписывается в формат КВН, но тем не менее слушать их было интересно и дальше они прошли по делу. Посмотрим, приживётся ли эта эксперементальная команда в КВН. На взрослый зал "Вышки" их плотный текстовый материал, думаю, может зайти лучше.

По поводу доборов. На мой взгляд, смело можно было бы ограничиться и тремя командами, то есть сформировать три полуфинала по пять команд. Половина из шести добранных команд, как по мне, ничего особенного не показали для добора и будут слабо смотреться и в полуфинале. Жаль, что не добрали такие интересные и самобытные команды, как "Краснодар" и "Зелёный чемодан". Я бы лучше ещё раз посмотрел за выступлениями этих команд, нежели за выступлениями "ЧГУ", "19:30", "Океана" и "Лиц республики", вместе взятых. По поводу доборов "HD" и "Улицы Плеханова" лично у меня нет вопросов.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:18  

цитата Сергей755

Чётвёртый четвертьфинал "Премьерки" получился, пожалуй, самым ровным и самым плотным по юмору из всех игр этой стадии.

Но при этом две команды на проход было легко вычислить: обе нижегородские команды явно сильнее выглядели. А вот прямой проход "Имени меня" я вообще не понял. На мой взгляд, худшая команда этой игры и единственная команда из всех, чьё выступление я в конце проматывал. Именная игра получилась: Имени меня, Имени Плеханова, Имени Оганисяна.
«НD» (Энгельс) Почему HD — малопонятно, название никак не обыгрывается. В принципе, команда забавная, но не более. Концепт обычный. Фронтмен неплох, выглядит посильнее Кэпа, который напомнил мне героя мультфильма "Рапунцель". Ровная команда с небольшими, хорошими всплесками. Разговоры с командой, Кэпом выглядели куда лучше миниатюр. Правда, ещё была ужасная кода. Казалось бы, есть логичное и неплохое завершение — Кэп, что дальше? — Аплодисменты. Ан нет, надо было ещё пустить это непонятное кривляние и даже этого команде показалось мало и они ещё какую-то вставку налепили. Да, ещё неудачная отбивка с импровизацией на Пирожкова. Команду добрали, согласен с решением, но концепт был чем-то похож на "Краснодар", начало выступление с фриком, шутка о том, что ближние ряды сейчас унесёт (сожжёт) и т.д. Краснодар, как по мне, выглядел лучше.
«Улица Плеханова» РЭУ имени Плеханова стал прям конвейером по выпуску команд в КВН, которые играют с прицелом на Вышку. "Чистые пруды" и "Станция Динамо" уже подобный опыт имеют, а "Улица" только на пути к этому. В принципе, симпатичная команда, которой явно не хватило того киргиза на сцене. За командой приятно наблюдать и у них есть обаяние. Ещё отметил, что команда представила цельное приветствие, где все переходы выглядели весьма гармоничными. Юмор неплох, в целом, были пару сносных шуток, особенно про "попробовать иномарку", но прям разрывных не было. Огромное неудачное фото девушки не было оправдано, можно было бы просто вынести это фото на экран. Всё равно ради одной такой себе шутки. Добор в полуфинал понятен, хотя я ожидал прямого прохода.
«Велосипед» (Магадан) Ещё одна команда с изначально понятным концептом. Неплохо начали, но потом начали сдуваться, выдавая несмешной рефрен про мошенника и его отца. Вообще, полный парень не смешно и скучно сдавал материал, даже если это пара фраз. А вот гопник, в целом, неплохо играет. В принципе, он единственный, кто там играет. Особо и добавить нечего. Не прошли по делу.
«Имени меня» (Королёв) Снова понятный концепт. Снова начали неплохо, нестандартно, но потом пошёл ряд несмешных миниатюр и сплошной сумбур, с редкими вкраплениями годного юмора, достигнув апогея в миниатюре про увольнение главного актёра НТВ. Девушка-конферансье хоть как-то сглаживала острые углы, но этого было крайне мало. Команда, увы, не зашла — даже промотал финальные слова. Потом посмотрел-таки и понял, что лучше бы не смотрел.

цитата Сергей755

Ещё показалось, что в миниатюрах за них играла девушка из команды "Лица республики"

Да, так и есть.
«Вологодские Росы» Уже что-то посерьёзнее. Годный юмор, хороший рефрен про "Я не выкупаю" — там именно задумка хороша, хотя концовки в основном оказывались блеклыми. Полная девушка неплохо играет (особенно, миниатюра про прятки), благо, команда не пошла по проторенной дороге и не стали использовать её в образе тирана. Чего не хватило — это какой-то ударной мощи подачи, чтоб прям зацепило, чего-то такого, что заставило бы пересматривать выступление команды или отдельные номера. Такого желания у меня не возникло. Всё выступление было ровное со стабильно хорошим юмором, но без бомбы. Команда по делу вышла в полуфинал. Пока материала хватает, чтобы выглядеть крепкой командой, но если его не будет или его качество снизится, то даже игра девушки не спасёт.
Холодных КВН городов» В отличие от НАО, которые заявляли себя отмороженными, но никак это не обыграли, нижегородцы как раз своё название оправдали и обыграли. Такой себе микс Кефира (один из участников прям Моню в парике напомнил) и +7, что выступают без музыки. Стенд-ап концепт.... Как минимум, это тоже эксперимент. Как минимум, на данном этапе это что-то новое, что приковывает к себе внимание. За счёт новизны, относительной конечно, команда выглядела посвежее остальных. Опять же, подстроенный под концепт юмор штучный, поэтому с каждым разом команде будет сложнее оставаться на уровне. Троица неплоха, где самый высокий Ромка прям хорош своей подачей и интонацией (про безалкогольное пиво или "по фактам, по фактам" и др.), в то время, как самый маленький меня, наоборот, не очень понравился. В дальнейшем команде явно надо будет разнообразить выступления выходом новых лиц, фриков. С точки зрения подачи — хорошо, с точки зрения актёрского мастерства — пока норм, ну так и это текстовая команда. Вот, что мимо — это выход Пельша, он не оправдал себя, как и нафталиновые шутки про Доминика Джокера... У меня такое ощущение, что сам Доминик время от времени проплачивает квнщиков, чтобы о нём шутили, чтобы люди вспомнили: относительно недавно Наполеон-Динамит про него шутил. В целом, занятная команда, за выступлением которой мне приятно наблюдать. Ну, и лучшее выступление в игре для меня.
      По доборам жалко, что не взяли Краснодар и Чемодан — команды полностью заслуживали место на этой стадии.
Первый полуфинал:
«Ласточка» Гомель
«Дайте посмеяться»
«Завод – ПАО ИЛ»
«Имени меня»
«НD, имени Гарика Оганисяна»
«Улица Плеханова РЭУ им. Г.В. Плеханова»
      Не знаю, как формировались составы полуфиналов, но имеем снова в одной игре три команды из последнего четвертьфинала. Основные фавориты, ИМХО, "Дайте посмеяться" (я вообще их считаю одними из главных фаворитов сезона. В Вышку должны проходить) и "Завод", ну и Ласточка норм.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:55  

цитата maxxx8721

Вот, что мимо — это выход Пельша, он не оправдал себя, как и нафталиновые шутки про Доминика Джокера... У меня такое ощущение, что сам Доминик время от времени проплачивает квнщиков, чтобы о нём шутили, чтобы люди вспомнили: относительно недавно Наполеон-Динамит про него шутил.
Согласен насчёт выхода Пельша. Номер смотрелся каким-то инородным в выступление команды и как будто притянутым за уши. У меня вообще сложилось впечатление, что его вставили в "Приветствие" только лишь с целью увеличить хронометраж.
Доминика Джокера, да, Бурдашев классно простебал в прошлом сезоне "значит так, я узнаю кто ты...") А ещё "Татнефть" выводила его на сцену "Крокуса" в прошлогоднем финале "Вышки".
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 16:12  
Полное расписание полуфиналов "Премьерки":

цитата

Полуфинальные игры Премьер-лиги КВН 2020 года пройдут 5, 6 и 7 сентября в ММЦ «Планета КВН». Финал состоится через 2 дня после последнего полуфинала — 9 сентября. На обоих этапах будет сыгран только конкурс приветствие, но командам предложено отойти от стандартного его понимания и построения.

5 сентября играют:
«Ласточка», БТЭУ ПК, Гомель
«Дайте посмеяться», Екатеринбург
«Завод – ПАО ИЛ», Таганрог
«Имени меня», Королев
«НD, имени Гарика Оганисяна», Энгельс
«Улица Плеханова РЭУ им. Г.В. Плеханова», Москва

6 сентября играют:
«Ровеньки», Ровеньки
«Сборная Холодных КВН городов», Нижний Новгород
«Не такая», Москва
«Новосиб», Новосибирск
«Лица республики», Уфа
«Океан», ВДЦ «Океан», Владивосток

7 сентября играют:
«Вологодские Росы», ННГУ имени Лобачевского, Нижний Новгород
«+7 ТГСХА», Тверь
Сборная молодых учёных Росатома, Москва
«Сборная бывших», Тула
Сборная ЧГУ, сборная города Чебоксары
«19:30», ДГТУ, Ростов-на-Дону

Первый полуфинал, пожалуй, выделяется, как наиболее ровный и без проходных команд; второй, на мой взгляд, самый слабый; а в третьем на выход в финал, думаю, будут претендовать 4 команды из шести, добранные "ЧГУ" и "19:30" смотрятся здесь явными аутсайдерами.

Получается, и полуфиналы и в финал будут сыграны в один конкурс ("Приветствие")? Да уж... Нормальный такой сезончик из трёх больших конкурсов, как одна игра в "Вышке". Ну и как с таким регламентом "Премьерки" хотят подготовить команды для "Вышки"? Понятно, что так сложились обстоятельства в этот сезоне, но, блин, прошлый полноценный сезон "Премьерки" тоже не был богатым на конкурсы. Не понимаю такой схемы. Почему в той же "Первой лиге" играются полноценные игры из нескольких конкурсов, а из "Премьерки" сделали какой-то фестиваль?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:09  

цитата maxxx8721

были пару сносных шуток, особенно про "попробовать иномарку"
имхо, плоская пошленькая шутейка

цитата maxxx8721

"по фактам, по фактам"
в этой шутке, кстати, логика немного сбилась: "очкарик" тоже по факту, стоило начало изменить. Хотя подача хорошая, да


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:44  

цитата technocrator

имхо, плоская пошленькая шутейка

Пошленькая, согласен. Но куда лучше замаскировано, чем у тех же HD с их шуткой про "Она вообще за здрасьте (даёт)" — это, конечно, треш.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 22:42  
Единственное впечатление от игры — за что овации HD — концепт интересный, но то ли шутки не подвезли, то ли сдают ужасно.

Мои фавориты сезона — Не такая, Ученые, +7 (ребята подводят, но я верю).
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 10:30  
А сколько в финал команд выходит? По две из каждой игры и добрев опять?


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 12:24  
Смотрю обзор Косякова. Денис явно очарован тем, что HD его знакомый пишет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 22:13  

цитата coffein

Смотрю обзор Косякова. Денис явно очарован тем, что HD его знакомый пишет

Тоже заметил — пропиарил Оганесяна нормально.
Кстати, касаемо Косякова, недавно выхватил на ютубе программу с комиками, нечто отдалённо схожее на передачу Уткина "Большой вопрос". Попадаются годные шутёхи. В этом выпуске был сам Косяков с далеко не самыми удачными попытками пошутить, за что его несколько раз конкретно простебали. Ну, а Марк Сергиенко был, прям, хорош. Ещё годный выпуск был с Камызяками — там уже Дорохов был в порядке.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2020 г. 00:29  
за исключением «Вологодские Росы» остальные команды выступили в разной степени плохо, а пара команд вообще отвратительно. Можно было их все вообще не взять в 1/2, КВН ничего бы не потерял. В предыдущих 1/4 команды были получше и поинтереснее. Надеюсь в 1/2 нормальные команды выбьют шлак. До многих людей не доходит, что шутки на избитые темы надо уметь атмосферно подавать и встраивать в выступление, и в итоге такое смотрится хуже, чем самые убогие выпуски Камеди-клаба (а у него много выпусков). А самое страшное, у людей нет чувства юмора. Потому что при наличии его сразу видно убогость конкретных шуток.

Лучшая команда в лиге с отрывом «Не такая», по справедливости должны быть в финале, даже если выступят не очень. Задел великолепный уже сделали.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 08:47  
Первая четвертушка Вышки — лютый испанский стыд. Начиная с формата эстрадного концерта на пляже для явно нетрезвых граждан и заканчивая его наполнением от самих команд. Редактура в этот раз натурально пробила дно — песни в музбиатлоне не просто повторялись, но и шли друг за другом. Обилие прогибов, псевдопатриотических шуток и пародий на Зеленского также зашкавливало — будто КВН вместе с командами и редакторами перенесся во времена последнего юрмальского фестиваля 2014 года. Про сами команды даже говорить не хочется — после финального конкурса Снежногорска сложилось впечатление, что всю эту кучу фриков хоть сейчас можно запихнуть в тот самый теплоход Дубовицкой и отправить в турне "Аншлага" по Волге. Ну и зацементировал сие убожество финальный прогиб от Светлакова, назвавшего абсолютно провальную игру замечательной. Неслучайно же в этот раз его на место Гусмана посадили — главному маразматику всея КВН растет достойная смена.

PS После каламбура со ШпагАГАТОЙ Кристи захотелось зайти на Change.org и составить петицию с требованием пожизненного отлучения Агафона от авторства в КВН.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:41  
fox_mulder, к сожалению, вынужден полностью с Вами согласиться. Тот случай, когда не хочется ничего разбирать и что-то выделять.
Вообще не понял за что Снежногорск получил высший балл на Биатлоне. За две подряд карапули про геев? Костя из Татнефти в этом конкурсе смотрелся явно поинтереснее, хотя тоже не фонтан, но несколько смешных карапуль от него проскочило.
Такие камерные фестивальные декорации, на мой взгляд, сильноо помогли Полуострову, так как "дома стены помогают", и несколько неплохих шуток на эту тему они подготовили, и, пожалуй, Снежногорку, так как на новую публику их концепт парада фриков с заезженным порядком единственным ходом и кучей дурацких каламбуров зашёл хорошо. А вот неплохие квнщики Гар Дмитриев и Александр Шнайдер как будто терялись и чувствовали себя неловко на такой малочисленной публике. Думаю, в зале ЦАТРА результаты были бы немного иными.

цитата fox_mulder

PS После каламбура со ШпагАГАТОЙ Кристи захотелось зайти на Change.org и составить петицию с требованием пожизненного отлучения Агафона от авторства в КВН.
А как Вам путана "Селфи-палка" и гэг с держащимися на Виагре "Братьями Меладзе", у которых не поднялись руки на нелепом танце Снежногорска в Приветствие?)
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:59  

цитата Сергей755

А как Вам путана "Селфи-палка" и гэг с держащимися на Виагре "Братьями Меладзе", у которых не поднялись руки на нелепом танце Снежногорска в Приветствие?)

Да никак. "Шутки" уровня "Боцман, это Гусман. Гусман, это боцман" из приветствия мурманской Морской Академии. Такими темпами вся Высшая Лига скоро превратится в соревнование между проектами Агафона, среди которых чемпиона будут определять конкурсом на лучший каламбур. А потом по традиции встанет Гусман и скажет: это была прекрасная игра и никто их этому не учил.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 23:38  
Все очень плохо было. Агафона надо запрещать, но блин! Зал в разрыв на Снежногорске. Как это вообще? И постоянно об этом говорят. Неужели, действительно в живую это так цепляет?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 00:03  

цитата pkkp

Зал в разрыв на Снежногорске. Как это вообще? И постоянно об этом говорят. Неужели, действительно в живую это так цепляет?

Просто зал нетребовательный и явно нетрезвый. Аудитория типичного полупляжного концерта, то бишь по сути все того же "Аншлага". Еще меня порадовала у Снежногорска кода про то, как квнщики впервые раздали люлей членам жюри. Если уж мы вплотную подобрались к озвучиванию столь высоких материй в эфире Первого Канала, то к чему все эти нелепые сокращения? Называйте слово целиком, пусть аудиторию разорвет от хохота.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 07:31  
Смотрел обзор Виксадаса — Снежногорск уже почти Иркутск
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 08:05  
fox_mulder это очевидно. Но и про ЦАТРУ то же самое говорили. А на голосящем кивине вообще зал катался, хотя выступление было слабое (по телевизору).


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2020 г. 08:47  

цитата pkkp

Зал в разрыв на Снежногорске. Как это вообще? И постоянно об этом говорят. Неужели, действительно в живую это так цепляет?

цитата pkkp

Но и про ЦАТРУ то же самое говорили.
pkkp, так и есть. Сам офигевал на прошлогоднем полуфинале "Вышки", когда зал ЦАТРА разрывался от снежногорских каламбуров в линейке и шуточек, типа "вот фрезеровщик — его ладонь превратилась в кулак" под мотив "Кукушки". И ладно бы смеялись только состоятельные пенсы из партера, так и молодёжь, чуть за 20 билась в истерике на балконе.) Что-то в этом всё же есть, и Агафон знает подходы и ключи к зальной публике КВН. Но, блин, как же надоели эти самоповторы. Такое ощущение, что в зале каждый раз собирается новая публика, которая до этого ни разу не видела выступления Снежногорска. Этот фактор частично объясняет успехи Снежногорска в первой игре в Вышке и на голосящем КиВиНе в прошлом сезоне, ну и, пожалуй, в этой эксперементальной четвертухе сезона нынешнего, проведённой в новом формате на новой публике. Успехи Снежногорска в других играх, начиная со второй игры в ЦАТРА, для меня большая загадка. Кстати, в прошедшем крымском четвертьфинале прям офигел от количества пошляков в первой линейке Снежногорска. Нет, команды Агафона всегда этим "славились", но, чтобы в таком количестве, прям одна пошлая шутка за другой, честно не припоминаю. В первой линейке Снежногорска было прям комбо: гей, проститутка, импотенты, порноактёр. И только учитель геометрии "Михаил Круг" и "Юра дудь Карлсон" немного разбавили эту порнографию.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 19:38  

цитата fox_mulder

Ну и зацементировал сие убожество финальный прогиб от Светлакова

а Светлаков был на игре?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...7778798081...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх