Торчвуд сериал 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Торчвуд (сериал, 2006 -?)»

 

  Торчвуд (сериал, 2006 -?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 00:22  

Торчвуд (Torchwood) — спин-офф (то есть ответвление) от легендарного британского сериала "Доктор Кто", посвященный одному из компаньонов нового Доктора капитану Джеку Харкнессу (Джон Барроуман). Согласно сюжету спин-оффа, после расставания с Доктором, капитан Джек возглавил кардифское отделение Института Торчвуд — сверхсекретной организации с почти 200-летней историей, основная задача которой — защита Британии от инопланетных захватчиков. На данный момент, выпущено всего 4 сезона, причем два последних ("Дети Земли", "День Чуда") фактически образуют самостоятельные минисериалы. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 13:41  
Хороший сериал. Начинал смотреть по ТВ, но его через несколько серий перенесли на ночной слот, что для меня было неудобно. Планирую посмотреть его целиком, но пока не получается.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 13:42  
Голосовать пока не буду, но я по умолчанию за предпоследний вариант.8:-0
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 14:12  
Отличный сериал, которому в условиях нового закона о запрете на пропаганду гомосексуальных отношений явно не светит быть показанным на каком-либо канале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 14:55  

цитата Бывший

Отличный сериал, которому в условиях нового закона о запрете на пропаганду гомосексуальных отношений явно не светит быть показанным на каком-либо канале.

Так только среди несовершеннолетних же. Достаточно поставить значок 18+ и всё, никаких претензий нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 15:03  

цитата VladimIr V Y

Так только среди несовершеннолетних же. Достаточно поставить значок 18+ и всё, никаких претензий нет.

На самом деле, есть решение гораздо проще. Не знаю, как с остальными сезонами, но четвертый точно существует в двух вариантах — британская версия со всеми скабрезными эпизодами и международная, в которой они отсутствуют ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 15:19  
Первый и второй сезон — отличные (вообще один из моих любимых сериалов), но третий пошел плохо из-за чрезмерного количества истерик у всех героев.
А как с этим в 4-м? Мне вообще не нравится, когда личные эмоциональные истории начинают давить все остальное содержание (когда мне захочется посмотреть рабыню Изауру — хотя это вряд ли — я ее посмотрю :-)))), а 4 я еще даже краем глаза не видела.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 15:28  

цитата Aryan

А как с этим в 4-м? Мне вообще не нравится, когда личные эмоциональные истории начинают давить все остальное содержание (когда мне захочется посмотреть рабыню Изауру — хотя это вряд ли — я ее посмотрю ), а 4 я еще даже краем глаза не видела.

Его делали совместно с американским кабельным телеканалом Starz, поэтому большая часть действия происходит в США. Но на мой взгляд, это пошло Торчвуду лишь на пользу — стало в разы меньше пафоса (хотя, лучше бы его совсем не было) и в разы больше юмора ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 15:37  

цитата fox_mulder

в разы меньше пафоса (хотя и присутствует), в разы больше юмора


Продано! :-))) Значит, надо посмотреть. Жаль только, пару моих любимцев, выражаясь языком Элизы Дулиттл, укокошили уже (в том числе персонаж Берна Гормана).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 15:40  
Вклиниваюсь в полемику тигров и агентов ФБР — а мне обе половины нравятся: британская часть — за Уэльс, за камерность, за Дэвисовскую придурь, американская — за профессионализм, за масштабность, за то что на Дэвиса накинули узду.
Но как можно отрицать осевое значение капитана Джека для шоу, я просто ума не приложу. Там все вокруг него. Да, есть и бибисишная привычка периодичекси на каждого персонажа фокус переводить и пристально на него смотреть, но при всех заслугах Майлс и прочих, всё крутится на Бэрроумэне.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 03:14  
Из соседней темы:

цитата fox_mulder

Просто само слово "Торчвуд" звучит приятнее на слух и сразу же увязывает спинофф с оригинальным сериалом

Здесь уместно вспомнить, что оно увязывает с оригиналом не только сюжетно: само слово torchwood — это анаграмма doctor who.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 03:30  

цитата yyvv

Здесь уместно вспомнить, что оно увязывает с оригиналом не только сюжетно: само слово torchwood — это анаграмма doctor who.

Вообще-то, это я и имел ввиду, когда говорил о связи названия с оригинальным сериалом 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 03:33  

цитата fox_mulder

Вообще-то, это я и имел ввиду, когда говорил о связи названия с оригинальным сериалом

Ну просто, может кто не знает 8:-0. Не все же тут продвинутые гики...8-]
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:37  
   Первый сезон, как то вот не зацепил после доктора, персонажи интересные, сюжет взрослый, вполне себе кровавый, люблю такое, но вот очень уж обычный. Второй посмотрел с удовольствием, динамики побольше, сюжет поинтереснее — в общем классическая формула, того же, но побольше. Третий показался самым интересным, динамики минимум, а вот сюжет шикарный, драматизм нагнетался усиленно, в конце так и ждал, ну должен же Доктор Кто появиться и хоть какой то хэппи енд учудить, но нет, концовка вышла и мрачная и грустная, по накалу не припоминаю, чтобы что-то так цепляло из сериалов. Четвертый скорее шаг назад, ну никак американцам не удается адаптировать английскую фантастику под себя, актеры те же,сюжет вроде похожий, но что-то уже не то.
В названии стоит Торчвуд (сериал, 2006 -?), еще что ли американцы планируют нас порадовать? Хорошей фантастики мало и даже на их версию согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:40  

цитата lexxking

В названии стоит  Торчвуд (сериал, 2006 -?) еще что ли американцы планируют нас"порадовать"?

Ну он официально до сих пор не закрыт. Рейтинги последнего сезона были вполне приличные, телеканал и актеры готовы продолжать историю дальше. Все упирается в Дэвиса, который сейчас загружен работой над другими проектами. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 22:48  

цитата fox_mulder

Ну он официально до сих пор не закрыт
Что ж надежда умирает последней), но для канала Starz, такой сериал исключение, они судя по всему пытаются на исторические темы разных эпох сериалы строчить, Белая королева валяется на винте, не могу решиться смотреть или нет, а то после их Артура сомнения меня гложут, а вот про пиратов их сериал жду, может что и выйдет путное.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 23:38  
В последний раз хотела начать смотреть в августе, но в итоге села смотреть "Жизнь на Марсе" :-D Надо бы все же как-нибудь засесть, запастись сериями Торчвуда и Доктора и посмотреть все это наконец.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 16:49  
Давненько так не подсаживался на один сериал, начал как пристрелочный первый сезон, — проглотил залпом. Смотрю второй сезон, пока ничем не хуже первого. Уже четыре дня вообще не смотрю ни каких других фильмов или сериалов, хотя обычно смотрю одновременно 2-3 разных.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 00:10  
Начал смотреть. Дошёл до 1-7, что-то со скрипом идёт. Девица-полицейская какая-то на редкость неприятная для одной из главных героинь.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 08:53  
Начинал смотреть, можно понаблюдать за действиями занятных персонажей. Но через серий ...надцать как-то и надоело. Однотонно, что ли.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Торчвуд (сериал, 2006 -?)»

 
  Новое сообщение по теме «Торчвуд (сериал, 2006 -?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх