Шерлок Холмс сериал 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 19:54  

цитата Salladin

Такие фильмы ругать легко.

А хвалить такие фильмы просто невозможно.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 19:58  

цитата Salladin

сериал достойно дополнит эксперименты с классикой последних лет.

Скорей НЕдостойно дополнит.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 19:59  

цитата Dentyst

А хвалить такие фильмы просто невозможно.
я бы приняла любую Вашу критику, как должное , но Вы сами говорили, что не просмотрели толком фильм, поэтому ругать легко, но не конкретно совсем???
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:18  
Я читал и перечитывал ВСЕ что писал о Хомсе Конан Дойль.
Молодой Холмс действительно был немного и несколько менее уравновешенным чем Холмс повзрослевший, но не до такой же степени!!!
Нет ну вы реально представляете что этот Холмс может быть классным боксером, и стрелком?
К Ватсону единственная притенения возраст, он не был намного старше Холмса(более того он к началу Первой Мировой был не настолько стар чтобы записаться в армию). В остальном хорошо.
Боярский гениальный актер! Но он слишком хороший для этой роли! Он смотрится гораздо лучше Холмса. Да Лестрейт Конан Дойля был вполне достойной личность который не зря ел свой хлеб, но он не может выигрывать у Холмса, никак, хотя является хорошим, честным, жестким, неглупым полицейским, достоинства которого признает сам Холмс.
Подбор актеров крайне неудачен, о сюжете возьмусь писать только когда посмотрю все серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:20  
Ольгун4ик
))) А это не любая критика, это самая поверхностная. То что сразу бросается в глаза, просто коробит. Поэтому я и не могу себя перебороть, чтобы посмотреть все досконально.
P. S. Если б я мог отсмотреть все — вот тогда была бы критика. А то что я сейчас понаписал это так... Заметки на полях.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:29  

цитата Dentyst

А это не любая критика, это самая поверхностная
Вы и поверхностная — это не серьезно. По -моему Вы всегда отвечаете за свои слова, ну возьмите и посмотрите, можно и из середины. там конечно Мориарти мелькает в каждой серии, но по-моему — это единственная действительно неудача. кстати, мне и у Масленникова не нравился актер , играющий Мориарти, его даже голос Даля не смог поднять на уровень, когда он был за кадром, и когда вышел на первый план. вот где был полный наив Конан Дойля, да и Масленникова, и здесь неудача. остальное даже Ирен Адлер, не так плохо, как вам показалось на первый взгляд
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:37  
Ольгун4ик
Спасибо за оценку моих мнений (раннешних).
Ну, купили Вы меня ими, попробую еще разик. Может и высмотю что-нибудь стоящее, но, вероятнее всего, обнаружу еще больше поводов для ругни. Так что не взыщите, если будет очередная порция "любой критики".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:48  

цитата Dentyst

Ну, купили Вы меня ими, попробую еще разик. Может и высмотю что-нибудь стоящее, но, вероятнее всего, обнаружу еще больше поводов для ругни. Так что не взыщите, если будет очередная порция "любой критики".

Я сегодня зачем-то осилил первые 3 серии. Поверьте мне на слово — оно того не стоит. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:50  
При всех недостатках фильма Масленникова, режиссер и актеры сумели выкрутиться из довольно непростого положения. Снимая, в общем-то, экранизацию попсовой литературы (сам Конан Дойл так и относился к шерлокиане, писал именно в жанре тогдашней литпопсы, но более талантливо, чем авторы однодневок). Так вот, фильм Масленникова удачно балансирует между детским восхищением перед джентльменом-детективом, между легендарным образом "доброй старой Англии" и здоровым стебом над детской восторженностью.
Именно этим он и нравится, там нет излишнего пафоса, дешевой героики и меряния крутизнами.
А в современных фильмах сплошь и рядом перепутаны посылы. То, что стоило бы сдобрить иронией, показывается с глубокомыслием. И вдруг разбавляется весьма сомнительной шуткой. Все получается как бы в восприятии незрелого полудетского ума с очень ограниченной палитрой эмоций и мотивов.
Дело осложняется еще и полным равнодушием к реальной истории, к деталям. Вот как запомнилось из школьного курса и популярного кино — так оно и есть, зачем еще копать, обдумывать, уточнять детали? Пришла идейка — на сковородку, не дожидаясь перитонитов. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:58  

цитата Dentyst

Так что не взыщите, если будет очередная порция "любой критики"
не взыщу. жду с нетерпением Ваших впечатлений, пары серий хватит для восприятия более чем, но, чур, полностью;)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:13  

цитата Ольгун4ик

это единственная действительно неудача. кстати, мне и у Масленникова не нравился актер , играющий Мориарти, его даже голос Даля не смог поднять на уровень, когда он был за кадром, и когда вышел на первый план.

Мда, мне тоже "старый" Мориарти не нравился. Подсмотрела в титрах кто в нынешнем сериале его играет. Жду теперь когда он наконец-то в кадр выйдет в своём истинном обличии 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:28  

цитата Gekkata

Жду теперь когда он наконец-то в кадр выйдет в своём истинном обличии
в титрах он

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Алексей Горбунков
и мелькает в кадре с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дивной постоянностью
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:29  
Выражаю решпектОльгун4ик , которая в одиночестве отбивается от критиков. Фильм-то любопытен, преимущественно, правда, частностями. Уж прямо -таки

цитата Dentyst

А хвалить такие фильмы просто невозможно.
Мне в новом фильме как раз не нравится, предствляется идущей вразрез с основной линией "юмористическая" составляющая — Дапкунайте там, побои Петренко. Ну коли занялись негламуром, снимали бы в однозначно угрюмом, без кривляний сером стиле.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:31  

цитата Ольгун4ик

Алексей Горбунков

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Горбунов

Будьте любезны — не коверкайте фамилию актера :-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:34  

цитата fox_mulder

Не коверкайте фамилию актера
сори, не буду. в других то ролях он мне нравится. иногда. а здесь как-то не то, может еще продолжение будет, он тоже сможет раскрыться по иному. чем его другие роли, но пока здесь я его не вижу,
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 22:28  

цитата Ольгун4ик

в титрах он

потому и жду так 8:-0 Нравиться мне образы, которые он создаёт. Кстати — мне кажется, или

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кебмен — это Мориарти? или Горбунов просто 2 роли играет? Или это не он играет кебмена?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 22:32  

цитата Gekkata

Отправлено сегодня в 22:28   ц

цитата Gekkata

мне кажется, или
точно он, я заподозрила его, когда он стал часто мелькать. я еще удивилась, что ему доверили только эпизод. но титры все подтвердили
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 22:40  

цитата Ольгун4ик

точно он, я заподозрила его, когда он стал часто мелькать.

Вот видите, как внимательно детективы смотреть. "А убийца-то дворецкий"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 01:51  

цитата Salladin

Но за одну попытку поменять значимостью роль Шерлока и Уотсона сериал достойно дополнит эксперименты с классикой последних лет.


Вы отстали от жизни лет на двадцать. Кажется именно тогда вышел фильм, в котором гениальный сыщик — Ватсон, а Хомс — всего лишь нанятый им актёр-неудачник.

Кстати, неплохая тогда получилась комедия. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 03:03  
Я вот на сегодняшний момент все восемь серий посмотрела — или четыре, по рассказам киностудии.
Первые прошли плохо, дальше втянулась.
Один из многих вопросов — четко определилось, где они понатырили.
Музычка — ну точно либо прием "Холмса" с Ричи, либо с бибисишного "Холмса".
Декорации — ну точно "Улица Потрошителя". И это не Лондон. Это Питер, я как коренной житель говорю. Самое смешное, что ливанской и соломинский сериал в тех же декорациях снимался, но так не лез в глаза.
Ватсон — явные отсылки к роли Фримана.
Ирен Адлер — Грыу — это из риччиевского Холмса.
Наряды — предреволюционный период в России.
Озвучка — я после третьей серии привыкла различать, кто что говорит.
Ну, с третьей серии сюжет менее рваный становится. Плюс — очень интересны отношения и разговоры Ватсона и издателя. Но — Абадашьян — копирует собственные интонации из "Мастера и Маргариты".
Сложное отношение — может, дальше лучше будет.....
Страницы: 12345...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс (сериал, 2013 – ...), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх