Квартет И сценарист


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квартет И (сценарист)»

 

  Квартет И (сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 13:03  


Комический театр «Квартет И» — московский театр. Создан в 1993 году группой выпускников эстрадного факультета ГИТИСа.

Первая деятельность театра произошла на сцене ГИТИСа, где четверо выпускников создали свою первую комедию «Это только штампы», в основе которой лежали типичные студенческие шутки.

Помимо успешной деятельности в театре и кино участники театра «Квартет И» также некоторое время регулярно появлялись на ТВ-канале «СТС» в развлекательно-интеллектуальном шоу «Игры Разума» в качестве постоянных участников программы (одной из участвующих в соревновании команд). В начале 2010 года «Квартет И» снялся в двух выпусках телешоу «„Квартет И“ на РенТВ». 23 января 2011 года на Первом канале вышел первый выпуск новой юмористической основанной на импровизации программы «Шоу Ни бэ ни мэ нехило», участниками которого также являются артисты «Квартета И».
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 13:10  
Кто-нибудь уже смотрел "Быстрее, чем кролики"?
Поделитесь мнениями.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 13:12  
Gorekulikoff, а "О чем еще говорят мужчины" и "Быстрее, чем кролики" вы в фильмографию "Квартета И" почему не включили?..8:-0

Upd.
О, пока я отправил сообщение, все уже добавлено))

Про последний фильм вкратце вчера высказался в "Кто что смотрит". Обсуждать детали не хочу, пока народ не начнет активно делиться своими мнениями)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 13:50  
Лучший фильм первый, "День выборов". Дальше по нисходящей. "День радио" великолепен в виде спектакля, но киноверсия не удалась. Последний фильм не смотрел, но после "мужчин" как-то и особого желания нет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 16:44  
"День выборов" прекрасен в основном песнями, хотя и пара смешных разговорных сцен тоже есть. Но в целом фильм не кажется особым шедевром — как-то многовато филлера.
"День радио" все очень любят и он милый, но мне не хватало в нём каких-нибудь действительно ударных гэгов и напряжения. Ну ведут они остроумные разговоры, какую-то лодку спасают, но как-то это всё аморфно.
"О чём говорят мужчины", по-моему, вышел лучше предыдущих фильмов, так как авторы сделали правильное решение решив полностью избавиться от какого-то внешнего сюжета(как внедрение кандидата в "Дне выборов" и авантюра со спасением корабля в "Дне радио") и сосредоточили конфликт на внутренних переживаниях, рефлексиях героев по поводу своей жизни. Фильм, возможно, затянут, но темы разговоров до поры до времени достаточно разнообразны, а некоторые диалоги можно разбирать на цитаты.
"О чём ещё говорят мужчины" довольно дрянной фильм, особенно по сравнению с первой частью. Выглядит сделанным очень на скорую руку и из вторсырья. Остроумные жизненные наблюдения и забавные типажи есть и здесь, но они завалены кучкой каких-то трэшовых каламбуров, лишних сюжетных линий, недоделанной социальной критики и шуток слишком явно сделанных по лекалу первой части(разговоры с Фрейдом и Львом Толстым вместо немцев). Но самое плохое, что эта новогодняя комедия оставляет какой-то неприятный осадок. Большинство персонажей, включая главных в ней получились неприятными, а концовка счастливая тоже не для всех. Не думаю, что это всё так и было задумано.
"Быстрей, чем кроликов" посмотрю, наверно. Должно быть неплохо, ведь это по спектаклю, так что материал должен быть уже опробован и доработан.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 19:39  
"День выборов" -лучшая вещь "Квартета И", всяко лучше театральной постановки. "День радио" — наоборот, проигрывает театральной версии и выглядит откровенно слабым и вымеченным. И, конечно, "О чём говорят мужчины" — очень и очень хороший фильм о тараканах, которые бродят в голове многих мужчин нашего поколения.

"Быстрее, чем кролики" — смотрел телевизионную версию спектакля — не впечатлило, в кинотеатр наверное не пойду.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 19:56  

цитата StasKr

"День выборов" -лучшая вещь "Квартета И", всяко лучше театральной постановки. "День радио" — наоборот, проигрывает театральной версии и выглядит откровенно слабым и вымеченным. И, конечно, "О чём говорят мужчины" — очень и очень хороший фильм о тараканах, которые бродят в голове многих мужчин нашего поколения.

плюс "О чем еще говорят мужчины" хорош весьма, но если кто-то ждал убойных гэгов, а получил местами неприятную откровенность, создатели ведь не виноваты. Вообще с интересом наблюдаю за работой ребят
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 20:47  
Быстрее, чем кролики пойду смотреть завтра.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 21:31  
Мне безумно понравился "О чем говорят мужчины". Немного в меньшей степени "О чем еще говорят мужчины", но тоже вполне смотрибельно.
"День выборов" еще не смотрел, а вот "День радио" осилил только наполовину. Показался таким скучным и плоским, бее.
Вот хочу сходить на "Кроликов", так как там музыкальное наполнение от "Агаты Кристи" и даже сами Самойловы снялись в эпизоде.
Хочу отметить музыку в фильмах Квартета — почти всегда приятно удивляет. Например, в "О чем говорят мужчины" есть одна или две композиции Messer Chups. Очень необычно.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 21:32  

цитата rusty_cat

плюс "О чем еще говорят мужчины" хорош весьма, но если кто-то ждал убойных гэгов, а получил местами неприятную откровенность, создатели ведь не виноваты. Вообще с интересом наблюдаю за работой ребят

Гораздо хуже когда наоборот, ждал местами неприятной откровенности, а получил гэги. Причем, достаточно примитивные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 22:21  

цитата Gorekulikoff

Хочу отметить музыку в фильмах Квартета — почти всегда приятно удивляет
Ну, в обоих "Днях..." весьма хороши музыкальные номера "Несчастного случая" — без них было бы совсем не то. Хотя, спектаклей это касается в большей степени — в фильмах те же самые вещи исполняют кто попало, хотя иногда "попадают".


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 22:56  
Как не странно, мне больше День Радио запомнился (сцена с электриком в прямом эфире просто блеск)...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 23:23  
Мне очень понравился День выборов. Очень хорошая игра актеров+финал у них получился просто блеск. Причем без такого вот финала, фильм как мне кажется не имел бы такого успеха. Сначала фильм смотрится, как обычный неплохой фильм. Я бы даже сказал очень неплохой, но заурядный. Таких фильмов можно найти много. Но вот финал, это очень по-русски.
Ну и первое место с ним делит, конечно "О чем говорят мужчины". 2-я часть "мужчин", немного послабее, но тоже ничего
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 23:56  
Смотрел только "О чем говорят мужчина".
Впечатления положительные.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 00:21  
Мне понравились все четыре фильма которые видел, а буду в городе обязательно в кинотеатр на "Быстрее чем кролики". Актерский состав подобран удачно, и если в обоих днях упор делается на песни (опять же качественные) то в "о чем говорят" на разговорный жанр: диалоги запоминающиеся, тема с фашистами просто супер :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 01:07  
"День выборов" полностью могут оценить только те, кто сам работал на губерских выборах в 90-х. Шикарно сутрированная пародия!
Следущие три фильма ("Быстрее чем кролики" еще не смотрел, собираюсь обязательно) уже кому как. Мне всех больше по душе абсурдистский "День радио", затем — "О чем говорят мужчины". Весьма приличная road story на современный российский лад для менеджеров средне-высшего звена))) с приличным IQ ))). Ну, а сиквел просто отсидел в кинотеатре с поп-корном, оценил и посмеялся, но не пересматривал ни разу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 01:49  
Мне абсолютно не понравился фильм "О чём говорят мужчины", а вот "День выборов" — выше всяких похвал.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 02:44  
посмотрел "Быстрее чем кролики". не оценил. не думал, что всё будет так мрачно. ждал комедию, а там практически мистика. :-(
неокрепшее послепраздничное сознание хотело чего-то светлого...


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 11:16  
Вчера наконец-то вценил "День выборов". Довольно мило, но не оргазм. Под конец, конечно, разгоняются с трэшаниной, что не может не радовать. Явно лучше "Дня радио", но хуже "О чем говорят мужчины". Для меня примерно на одном уровне с "О чем еще говорят мужчины".
Вот теперь интересно посмотреть "Быстрее, чем кролики". Надеюсь, смогу выбраться в кино.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 15:40  
V-a-s-u-a Согласен с Вашим отзывом на все сто.:beer:
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квартет И (сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Квартет И (сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх