Лучший российский фильм 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший российский фильм 2013»

 

  Лучший российский фильм 2013

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:36  
Смотрел только "Гагарин. Первый в космосе" и "Легенда №17". "Гагарин" не понравился.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:56  
Курьер из Рая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 01:49  
Метро и Горько. Не шедевры, но хорошие подвижки в комедии и катастрофе для нашего киноматографа


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 07:01  
1. Легенда №17
2. Географ
3. Метро
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 07:05  
Посмотрел только "Гагарин" -не впечатлил.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 08:52  
1. Легенда №17 — не фанат хоккея, но фильм на удивление очень понравился, так что не стоит проходить мимо, даже если вы равнодушны к этому виду спорта.
2. Метро.

Странно, что в теме есть упоминания фильма Горько! — давно так не плевался, худший отсмотренный фильм в прошлом году для меня.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 09:46  
Легенда №17 — по крайней мере смотреть было интересно.....
Метро — все вроде бы неплохо, но от главной героини (Ходченковой) я просто плевался....
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 11:37  
Легенда №17
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 11:43  
"Горько!" для меня №1. Никак не ожидал от Слепакова такого треша в стиле даже "Хижины в лесу". Если бы этот фильм вышел в 80-е вместо "Маленькой Веры", он стал бы культовым.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 11:43  

цитата Great_Player

Странно, что в теме есть упоминания фильма Горько! — давно так не плевался, худший отсмотренный фильм в прошлом году для меня.
Не стоит. Тема заявлена для выражения мнений относительно лучшего фильма. Понятно, что из списка много что кому не нравится, однако критиканский ящик Пандорры едва ли уместно в этой теме открывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 12:16  
Метро


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 12:53  
Из приведенного списка (хотя посмотрел не всё) — Легенда №17


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 18:48  
Географ глобус пропил
Горько!
Игра в правду
–––
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 23:52  
Географ глобус пропил
Околофутбола
Ёлки 3
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 01:32  

цитата kruglik

Горько!
Я в ...е %-\%-\%-\

Это вот это лучший фильм года? Я был гораздо лучшего мнения о контингенте фантлаба Как вообще это гавно попало в этот список? Это в «Самый провальный фильм 2013 года» прямиком.

цитата armitura

Ку! Кин-дза-дза
Смотрел отрывок — тупо неудачно переделанный фильм, неудачно потому, как получился явно похуже фильма. Смотреть может и можно, но зачем, если есть фильм?..

цитата armitura

Легенда №17
Бредовый, псевдоисторический фильм. Даже тем, кто просто видел хотя бы пару тех матчей в записи и хоть немного знает историю советского хоккея, он легко может подпортить настроение. Для прямых же свидетелей событий это просто плевок в лицо. Но самый главный приговор фильму в том, что его можно было снять гораздо лучше.

Меньшиков отнёсся к роли ответственно, сценарист — мягко говоря, полудурок, режиссёр — малоопытный и слаботалантливый. Чадов старается, старается... но как бы мне не был симпатичен этот действительно интересный актёр, эту роль в зачёт ему не поставишь, но тут к нему лично претензий совсем мало. Другие актёры тоже неоднозначны, в основном, всё не слишком плохо. В общем, посмотрев этот фильм, хочется часть актёров похвалить, снимавших их избить, фильм забыть. Вот цитата одного из комментариев к фильму.

цитата

Всю неделю не могу отойти от впечатлений… Кажется, уже всю биографию ВАЛЕРИЯ ХАРЛАМОВА изучила, хотя еще неделю назад не знала. кто это такой
Учить его биографию по этому фильму…

Курьер из Рая, Майор, Метро, Интимные места, Околофутбола, Роль, Географ глобус пропил — не смотрел пока, но видимо среди них и спрятались лучшие фильмы прошедшего года. Особые надежды на «Майор» и «Географ глобус пропил».
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 02:27  
"Горько!" и "Игра в правду" я еще обязательно гляну, а для попытки оценить "Ку! Кин-дза-дза" я слишком сильно люблю оригинал, так что пока лучшим российским фильмом за прошлый год является "Географ глобус пропил".
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 08:50  

цитата G.I.C.

Чадов старается, старается...

Данила Козловский вообще-то...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:06  
У Астрахана вышли (правда, не в широкий прокат) "Деточки".


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 10:41  

цитата G.I.C.

Это вот это лучший фильм года? Я был гораздо лучшего мнения о контингенте фантлаба

Не первая отрицательная реплика о фильме и я не пойму, чем он вам не нравится? Понятно, что то, что там происходит, нравится не может. Но ведь это и есть плюс фильма, который получился просто невероятно реалистичным (и это не заслуга дергающийся камеры). Это фильм о вреде алкоголизма, плохого воспитания и испорченности молодежи. Ни одного положительного героя и не одного отрицательного. Я был на двух видах показанных свадьб и свидетельствую, что все показано просто с документальными подробностями. Особенно впечатлила "гламурная". Все так и есть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:35  

цитата elninjo_3

все показано просто с документальными подробностями.

Суть претензий как раз в этом.

Фильм позиционировался как СМЕШНАЯ свадебная комедия, но то что было показано в итоге — это лишь частные нелицеприятные случаи с различных торжеств собранные воедино и выданные за НАСТОЯЩУЮ РУССКУЮ СВАДЬБУ (типа только так народ и гуляет).

Может кому-то и смешно 100 минут наблюдать за пьяными агрессивными недалекими людьми, но уж точно не мне и не тем людям, кто негативно высказался о фильме.

Печально, правда, то, что таковых не очень-то много. Сборы "картины" в 25 млн. долларов как бы намекают... %-\
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший российский фильм 2013»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший российский фильм 2013»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх