Корабль сериал 2013 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корабль (сериал, 2013 - ...), Россия»

 

  Корабль (сериал, 2013 - ...), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 23:25  


"Кора́бль" — российский постапокалиптический сериал, созданный компанией «Yellow, Black and White», при участии кинокомпании «Мэйнстрим фильм» и телеканала Ю. Является адаптацией испанского телесериала «Ковчег». Съёмки сериала стартовали 7 мая 2013 года в Москве.

Премьерный показ сериала состоялся 13 января 2014 года в 21:00 на канале СТС, после чего второй показ телесериала пройдёт на канале Ю.

Жанр: постапокалиптика, фантастика, приключения, драма

Режиссер: Олег Асадулин, Марк Горобец

В ролях:
Дмитрий Певцов
Владимир Виноградов
Илья Любимов
Юлия Агафонова
Агриппина Стеклова
Александр Пугачёв
Роман Курцын
Ирина Антоненко
Ярослава Базаева
Матвей Зубалевич
Илья Иосифов
Сергей Друзьяк
Ингрид Олеринская
Дарья Храмцова

Количество серий: 26

Что может быть лучше путешествия на настоящем паруснике? Бескрайнее море, солнце, романтика, будет, о чем рассказать друзьям. На это рассчитывали двадцать курсантов, поднявшись на борт учебного парусного судна «Бегущая по волнам».

Но беззаботный отдых длился недолго. Взрыв ускорителя частиц приводит к глобальной катастрофе, в результате которой все материки ушли под воду. Возможно, единственными выжившими людьми на планете оказались пассажиры «Бегущей по волнам». Корабль становится их единственным домом. Правила жизни меняются. Никто не знает, что будет завтра.


Корабль (Википедия)
Ковчег (Википедия)

Корабль (Кинопоиск)
Ковчег (Кинопоиск)

Смотрим? обсуждаем? критикуем?....
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 23:52  
Поглядел полтора часа, которые после программы "Время" остались.
Ну, как поглядел, — скорее послушал, занимаясь делом, оставляющим свободной голову.
По первым впечатлениям — идиотизм зашкаливает. Кретинизм и героев и создателей пеоеходит все и всяческие пределы. Большего сказать не могу, чтобы не раскрыть интригу для тех, кто сподобится посмотреть сие творение. Поведение персонажей не поддается никакому объяснению. Смотреть дальше — только, как комедию. Лучшего отношения эта чепуха не заслуживает.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:07  
кто-нибудь видел оригинал?
я пытался посмотреть, но там Лост в смеси с Сантра-Барбарой были, неосилил
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:20  

цитата heleknar

кто-нибудь видел оригинал?

Не видел.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:24  
Посмотрел на постер, почитал описание. Представил себе Певцова с умным лицом рассказывающим весь этот бред... :-D Спасибо за забавную наводку. Мб гляну серию.

P.S. закос под "Водный мир"?))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:26  

цитата gooodvin

P.S. закос под "Водный мир"?))

начальный этап)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:31  
Смотрел оригинал (El Barco) от начала до конца. Так себе, но под ужин вполне шло. Так вот, этот "рашн вариант" — хуже. Прежде всего потому, что сценарий — насквозь испанский (сценарий, если что, воспроизводится тот же). Они же все там эмоциональные. Вокруг мир кончился, а они — любовь крутят, беременеют, родственников пропавших находят и все такое. Вот у них это смотрится органично, как в Рабыне Изауре. А тут... фуфлыжно как-то все. Подбор актеров — ну никуда. У испанцев капитан — он типа Врунгеля, только честный. Здоровый, большой, надежный. С бородой. А тут??? Остальные так же. Картонно все. Да и бюджет наверняка на порядок меньше. Кроме того, оригинал — три сезона, почти 50 серий. все — довольно приятные визуально, даже спецэффекты в наличии. Чота не верится, что YBW такое же потянет.
Я не пойму — а нельзя было озвучить испанскую версию и показать нормальное кино? В пользу нормальности и популярности говорит, например, оперативный любительский перевод испанского оригинала — обошлись как-то без загребущих телемагнатов ))).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:32  
Никогда не видел смысла смотреть отечественные подделки на зарубежные хиты, а вот El barco посмотрю.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:37  

цитата heleknar

я пытался посмотреть, но там Лост в смеси с Сантра-Барбарой были, неосилил

Аналогично. Даже первую серию не смог досмотреть.:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 02:16  

цитата Dentyst

По первым впечатлениям — идиотизм зашкаливает. Кретинизм и героев и создателей пеоеходит все и всяческие пределы.

Ага, те же впечатления. Вообще, для тех, кто хоть немного в теме, чушь усиливается еще и откровенно убогой небывальщиной. Тут тебе и груз непонятно какой без проблем на борт поместят, и препода за пять минут заменят на непонятно кого, и наркотики в свободном доступе оставят, и какой-то охрененный спутник на пару минут включат... Бред, в общем.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 02:34  
Я это попробовал и тут же выплюнул... ну бред какой-то.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 07:49  

цитата Мох

Никогда не видел смысла смотреть отечественные подделки на зарубежные хиты

Обратная стороны луны хорошо получилась
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 08:56  
Евгений Борисов, злой вы. Певцову же тоже кушать хочется!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:22  

цитата Евгений Борисов

Смотрел оригинал (El Barco) от начала до конца.


"9 вал" или цунами прошло как небывало, корабль цел и такелаж весь на месте:-D, а незакрепленный груз (позднее видно) не разбивает борта.
Капитан уже в первой серии хочет сложить полномочия, он же выбрасывает единственный документ с кодом от спутника и т.д. и т.п. В оригинале тот же "сон разума" ?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 14:10  
))))) Давно смотрел первые серии, но — да, оригинал тоже "жжот". То что цел корабль, нисколько я помню, объяснялось тем что ученая женщина сказала точные координаты, где будет поспокойнее, и поэтому сосбсно корабль не утонул, а другие корабли — потонули. Насчет кода от спуника — про это ничего не помню. Насчет полномочий капитана — в оригинале тоже развели демократию с выборами, но насколько я помню, далеко не в первой серии. Вероятно, тутошня версия будет сжатой по сравнению с оригиналом. 50-ти часовых серий не будет, эт точно.
Но вся феерия еще впереди. Не знаю, насколько перекроят сюжет, но после водопада и небоскреба я окончательно расслабился и стал получать незамутненное удовольствие от сериала )))). Я и говорю, научная сторона — треш, но у испанцев это как-то скрадывается перекосом в область эмоций.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 14:15  

цитата Евгений Борисов

Давно смотрел первые серии, но — да, оригинал тоже "жжот". То что цел корабль, нисколько я помню, объяснялось тем что ученая женщина сказала точные координаты, где будет поспокойнее, и поэтому сосбсно корабль не утонул, а другие корабли — потонули.

Тем не менее, корабль у испанцев получил пару пробоин...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 14:51  

цитата DeMorte

он же выбрасывает единственный документ с кодом от спутника
Он выбрасывает фотографию поверхности Земли, которая (фотография) почему-то имеется в единственном экземпляре. Кода от спутника там не было. Да он уже и не нужен, потому что спутник внезапно прекратил работу. :-D

Уровень маразма в сериале зашкаливает, поэтому смотреть можно как лютый трэш, не напрягая голову.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 15:04  

цитата andrew_b

Он выбрасывает фотографию  поверхности Земли, которая (фотография) почему-то имеется в единственном экземпляре. Кода от спутника там не было. Да он уже и не нужен, потому что спутник внезапно прекратил работу.

разум коротил, отвлёкся))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 17:39  

цитата Евгений Борисов

...Не знаю, насколько перекроят сюжет, но после водопада и небоскреба...

У них что? Водопад будет?! И небоскреб будет?!!!
А я то удалил испанское творение про мачо и хуанит, героически отсмотрев краем уха три серии.
Обратно искать что ли. Вот огорчение%-\


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 00:52  

цитата Terminator

Тем не менее, корабль у испанцев получил пару пробоин...

В отечественной версии мы видим — уже — кучу упрощений. Сегодня вот, слушали запись с черного ящика самолета. Ну слушали и все. А в оригинале, если я не путаю, все было не просто — там что-то технически не срасталось, пришлось искать решение и только тогда прослушать. Так что сюжет пойдет вперед галопом. Пробоины, вероятно, тоже выкинули ))))

цитата andrew_b

Уровень маразма в сериале зашкаливает, поэтому смотреть можно как лютый трэш, не напрягая голову.

Это обязательное условие, как для оригинала так и для сабжа! Не пытайтесь применять логику! Это может быть опасно!

цитата ando8

У них что? Водопад будет?! И небоскреб будет?!!!
А я то удалил испанское творение про мачо и хуанит, героически отсмотрев краем уха три серии.
Обратно искать что ли. Вот огорчение

Ну, в отечественном поделии вряд ли. Спецэффекты денег стоят, знаете ли ))). А вот в оригинале да, будет. Там и еще много чего неожиданного будет. Под водой, на воде... Но не буду спойлерить ))). Собственно, мы из-за этого наверное его и досмотрели. Цепляет, и не меньше чем последние маразматичные сезоны Лоста. Чистокровную испанскую Санта-Барбару я б конечно не осилил.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корабль (сериал, 2013 - ...), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Корабль (сериал, 2013 - ...), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх