Горько 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горько! (2013)»

 

  Горько! (2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:29  
страна Россия
слоган «Главное не нажраться»
режиссер Жора Крыжовников
сценарий Алексей Казаков, Николай Куликов, Жора Крыжовников
продюсер Илья Бурец, Дмитрий Нелидов, Сергей Светлаков
оператор Дмитрий Грибанов

жанр комедия, ...

В главных ролях:

Сергей Светлаков
Юлия Александрова
Егор Корешков
Ян Цапник
Елена Валюшкина
Василий Кортуков
Юлия Стадник



Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря… но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.


Наверное, самый спорный российский фильм 2013 года. Кто-то говорит, что все, что там было показано просто отвратительно и такого не бывает, кто-то говорит, что это кино глоток воздуха в череде бестолковых комедий. На Фантлабе фильм номинируется как на лучший, так и на худший фильм года. Мое мнение — это отличное правдивое кино о современных нравах. Реалистичные герои, реалистичные проблемы, хорошая игра актеров. Но это не комедия.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:32  
Количество вариантов ответов надо бы расширить.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:34  
я просто оставлю это здесь
ВНИМАНИЕ: много нецензурных слов и выражений
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:39  
heleknar ну вот. Пока я думал чт это сатирический фильм — он мне нравился. Но цитаты режиссёра убили это ощущение.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:44  
Меня просто отвлекал начальник, поэтому долго делал опрос)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:45  
Если не трудно, добавьте пожалуйста вариант "Съемочная группа заслуживает распятия вдоль МКАДа за изнасилование трупа российского кинематографа".
Заранее благодарю.

P.S. heleknar успел первым.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:49  
Давно я не видел кино, о котором настолько противоположные мнения, как на кинопоиске, так и у нас на фантлабе. Я уже свое мнение высказывал — мне понравилось это кино. Не комедийная составляющая, а смысловая если хотите нагрузка.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 11:11  

цитата heleknar

я просто оставлю это здесь
ВНИМАНИЕ: много нецензурных слов и выражений


Евген в этом ролике занимает очень странну позицию: "Мне сказали, что это комедия, а мне не смешно. Значит фильм — плохой!"

Если так, то я должен заявить, что фильм "Мимино" — плохой фильм, ведь за время его просмотра я не разу не улыбнулся. Между тем картина любима зритилем. Значит в ней что-то есть, просто этот фильм "не немой". "Не мой", а не плохой.

P.S. Фильм лучшее, что я видел в прошлом году из отечественного кинематографа. Голосовал за первый вариант, хотя при просмотре смеялся не часто.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 11:21  

цитата StasKr

Евген в этом ролике занимает очень странну позицию: "Мне сказали, что это комедия, а мне не смешно. Значит фильм — плохой!"

Да, есть мнение, что если фильм позиционируют как свадебную комедию, а она таковой в обычном понимании не является, то фильм неудачный. Я этого не понимаю. Если комедия не тупая, не простая, то это плохо? Если фильм интересен, зачем его загонять в рамки жанра?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 12:54  
Вот кстати и здесь в первом посте, как на всех официальных постерах — все говорит нам о том, что в главной роли Светлаков, понятно для заманухи зрителей (которая в итоге отлично сработала), но так нагло обманывать все же нехорошо, у Светлакова в итоге оказалась далеко второстепенная роль и появился он лишь где-то к середине (и то трезвым минут на 5, а потом лицом в салате).

Еще на постере "От любителей мальчишников в Вегасе", вместе со Светлаковым на первом плане все говорит нам о том, что это именно комедия, но меня лично ни один момент не рассмешил. Даже не самая удачная 3я часть упоминаемого "Мальчишника" в сравнении с "Горько" просто величаший шедевр комедийного жанра :-)

Если как комедию не рассматривать — с таким же успехом можно смотреть документальные записи с какой-нибудь свадьбы и искать в этом "один из лучших отечественных фильмов" :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 12:58  

цитата elninjo_3

Если комедия не тупая, не простая, то это плохо? Если фильм интересен, зачем его загонять в рамки жанра?


Я не даром приводил пример с "Мимино". По жанру — это комедия, но как таковых нарочито смешных моментов так не так уж много. Юмор там идёт скорее от раскрытия характеров. В "Горько" примерно тот же механизм.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 12:59  

цитата Great_Player

Вот кстати и здесь в первом посте, как на всех официальных постерах — все говорит нам о том, что в главной роли Светлаков, понятно для заманухи зрителей (которая в итоге отлично сработала), но так нагло обманывать все же нехорошо, у Светлакова в итоге оказалась далеко второстепенная роль и появился он лишь где-то к середине (и то трезвым минут на 5, а потом лицом в салате).

Еще на постере "От любителей мальчишников в Вегасе", вместе со Светлаковым на первом плане все говорит нам о том, что это именно комедия, но меня лично ни один момент не рассмешил.


То есть все ваши претензии сводятся не к самому фильму, а к его позиционированию и пиар-компании?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 13:13  

цитата StasKr

То есть все ваши претензии сводятся не к самому фильму, а к его позиционированию и пиар-компании?

Если б не это позиционирование и пиар-компания, на фильм вообще вряд ли бы обратили заметное внимание.

К самому фильму, даже в отрыве от жанра претензий тоже полно — ужасная игра 2ух ГГ, отсутствие внятного интересного сюжета, никакие диалоги, и т.д. — не представляю как это можно всерьез называть лучшим российским фильмом года, не настолько все было плохо в 2013.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 13:24  

цитата Great_Player

ужасная игра 2ух ГГ, отсутствие внятного интересного сюжета, никакие диалоги

Вам не кажется, что это вкусовщина? Чем плоха игра актеров?Разве они плохо передали типажи? Диалоги? — по-моему прекрасные жизненные диалоги. Самые что ни на есть типичные, обычные, которым ты веришь. Так люди и разговаривают. Самые обычные люди.
к сюжету, конечно, есть претензии. Немного затянуто. Но не фатально
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 13:42  

цитата Great_Player

Если б не это позиционирование и пиар-компания, на фильм вообще вряд ли бы обратили заметное внимание.


Да ладно? Светлаков отнюдь не мега-звезда даже отечетсвенной киноиндустрии. "Горько!" отнюдь не единственный фильм с пиар-компанией. Более того, эта компания на фоне других картин не слишком то выделялась. Тем не менее кассовые сборы вполне впечетляют. Без эфекта сарафанного радио такого результата фильму бы никакая реклама не дала.

Ну и на счёт вкусовщины уже сказали.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 13:52  

цитата Great_Player

Если б не это позиционирование и пиар-компания, на фильм вообще вряд ли бы обратили заметное внимание.

Мне, как жителю Краснодарского края, было очень интересно смотреть фильм, узнавая места съёмок, а также угадывая ТИПИЧНЫЕ характеры наших Кубаноидов. Мы с женой дико ржали со свадебного салона в станице, вспоминая "салон" у них в селе.
И вообще, разве момент с фразой: "Сколько до ЗАГСА?" не смешной?
А вот, что на мой взгляд, может вызывать "неприятие" в этом фильме, так это то, что некоторые из нас начинают узнавать в героях фильма своих знакомых, родственников, или вообще себя. Иногда, да — разуму принять это трудно. Но поверьте мне, порою на Кубани, свадьбы проходят примерно так :-)))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 14:00  

цитата elninjo_3

Вам не кажется, что это вкусовщина? Чем плоха игра актеров?Разве они плохо передали типажи? Диалоги? — по-моему прекрасные жизненные диалоги. Самые что ни на есть типичные, обычные, которым ты веришь. Так люди и разговаривают. Самые обычные люди.

Актеры ужасны именно 2 ГГ, остальные в целом неплохо. Если рассматривать как документальную зарисовку, где главное реализм (а не художественный фильм), то наверное все не так плохо, но лично для меня это совсем не главное в фильмах.

цитата StasKr

Тем не менее кассовые сборы вполне впечетляют. Без эфекта сарафанного радио такого результата фильму бы никакая реклама не дала.

Кассовые сборы у "Самого лучшего фильма" впечатляют еще больше, если уж мы об этом заговорили :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 14:13  

цитата Denver_inc

Мы с женой дико ржали
Меня так пугает подобная возможная реакция зрителей в зале на фильм, что из-за одного этого не готов идти в кинотеатр. Дочурка пояснила, что "Горько" — пародия и рефелексия на тему на быдловатости, снятая с использованием всех составных частей быдляцкой комедии. Такую змею, кусающую хвост, смотреть не готов даже несмотря на финальный ( судя по отзывам) катарсис.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 14:47  

цитата Great_Player

Кассовые сборы у "Самого лучшего фильма" впечатляют еще больше, если уж мы об этом заговорили


Я знаю. И я не предлагал меряться кассовыми сборами (всё равно "Сталинград" Феди Б. круче всех в этом году из отечественных картин). Я лишь отметил, что стандартная для малобюджетного фильма пиар-компания вряд ли объясняет его успех.

P.S. Ещё раз посмотрев на варианты ответов обратив внимание, что я проголосовал неправильно. Надо было "Понравилось". Почему-то в своё время не заметил его.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 15:22  
я просто оставлю это здесь (2)
http://www.youtube.com/watch?v=a2MaH0JYuTY
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горько! (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Горько! (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх