Сериальный оффтопик


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериальный оффтопик»

Сериальный оффтопик

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 15:31  

цитата Bizon

Тем более откровенной халтуры и там хватает.

Я же не говорю, что все американские сериалы выше всяких похвал. Просто есть много проектов, которые не видел, но которые в очереди, а общий уровень сериалов США и России несопоставим как бы не хотелось обратного. Лично мне жаль тратить время на Кухню, мне вполне хватило фильма в кинотеатре, да смешно, неплохо, хорошо провели время. Но у меня еще Декстера 7 сезонов несмотренных лежат на винте, куда уж тут до Кухни...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 16:59  

цитата DemonaZZ

Но у меня еще Декстера 7 сезонов несмотренных лежат на винте, куда уж тут до Кухни...


даже не сравнить: "Кухня" это Олимп в сравнении с Декстером. На мой взгляд только британские и скандинавские сериалы ощутимо выше уровнем российских. Американские и российские это один средний уровень, с несколькими хорошими проектами.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 19:32  

цитата Bizon

Американские и российские это один средний уровень, с несколькими хорошими проектами.

:-))) По-моему, это стоит записать в троллинг...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 00:13  

цитата Bizon

Американские и российские это один средний уровень, с несколькими хорошими проектами.


Хотел я тут сейчас начинать приводить различную статистику, но передумал..Тут даже спорить не стоит, хотя если Вам так сильно нравятся отечественные сериалы, то это сугубо дело вкуса, а о них как известно не спорят.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 03:44  
"Кухню" надо бы вценить, раз уж хвалят так, тем более с Нагиевым, тем более от режиссера "О чем говорят мужчины". Пока "Физрука" гляжу между делом. Действительно неплохой продукт.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 04:49  

цитата Terminator

По-моему, это стоит записать в троллинг


это объективный взгляд на сериалы.

цитата DemonaZZ

Хотел я тут сейчас начинать приводить различную статистику, но передумал..Тут даже спорить не стоит, хотя если Вам так сильно нравятся отечественные сериалы, то это сугубо дело вкуса, а о них как известно не спорят.


какую статистику? по рейтингу? Я написал о том, что лучшими считаю британские и скандинавские сериалы. У них нет вообще откровенного шлака. А российские сериалы мне нравятся в той же степени, что и американские, ибо это один уровень — как средний, так и учитывая лучших. Сразу скажу, что я не учитываю. чернуха-сериалы а-ля НТВ-шные и прочие Декстеры, ибо это все мусор. сугубое имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 08:05  

цитата Bizon

А российские сериалы мне нравятся в той же степени, что и американские, ибо это один уровень — как средний

Значит для вас не составит труда назвать навскидку штук пятьдесят качественных российских сериалов.
Крайне интересно увидеть этот список. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 08:16  

цитата Фикс

штук пятьдесят качественных

Ого, я суммарно по всему миру столько не назову.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 08:18  
Я, может быть, отстал от жизни, но российские сериалы вообще неконкурентоспособны, я считаю
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 08:40  

цитата Bizon

это объективный взгляд на сериалы.

цитата Bizon

Я написал о том, что лучшими считаю британские и скандинавские сериалы. У них нет вообще откровенного шлака. А российские сериалы мне нравятся в той же степени, что и американские, ибо это один уровень — как средний, так и учитывая лучших

Вы явно путаете объективность с субъективностью.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 10:01  

цитата Фикс

навскидку штук пятьдесят качественных российских сериалов.


чтобы получить предупреждение, как бывает? :-))) а вы назовете 50 американских качественных сериалов7:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 10:03  

цитата TOD

российские сериалы вообще неконкурентоспособны


здесь вы ошибаетесь, т.к. отдельные российские сериалы закупаются в других странах, в т.ч. англоязычных. Это уже противоречит понятию "неконкурентноспособность"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 11:01  

цитата Bizon

чтобы получить предупреждение, как бывает? :-))) а вы назовете 50 американских качественных сериалов7

А зачем мне это делать? Это вас никто за язык не тянул сравнивать американские сериалы и российские по качеству и количеству.
Пока у вас даже подобия аргументов нет — продолжение разговора бессмысленно.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 11:20  
О чем спор? Заходите на кинопоиск, открываете рейтинги сериалов — получаете картину.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 11:46  

цитата pkkp

О чем спор? Заходите на кинопоиск, открываете рейтинги сериалов — получаете картину.

158 отечественных игровых сериалов, выпущенных с 1992 года по настоящее время, оцененных выше 7 баллов
против
393 американских, аналогичной выборки

Причем увеличение порога до 8 баллов приводит к совсем удручающей картине — 16 отечественных против 116 американских.

Но можно, конечно, при огромном желании все списать на необычайную любовь посетителей отечественного ресурса к зарубежным сериалам и различие между популярностью и "качеством". :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 12:39  
Кстати, про качественные сериалы. Досмотрел True Detective. Возможно если разложить впечатление на отдельные элементы — детективная линия, философские отступления одного из героев, элементы мистики и т.д., то абсолютно во всех можно найти свои минусы, но вот впечатление в целом получилось крышесносящее. Очень сильная актерская игра, значительно отличающийся от обычной сериальной продукции стиль (действительно, наверное, очень близкий к финчеровскому "Зодиаку"), местами просто гениальные по эмоциональному воздействию сцены.
Полистал форумную тему про сериал и немного озадачили отзывы про "неправильный" финал, по-моему все достаточно прозрачно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

по-моему, перед нами мытарство души и вполне возможно, что показанная нам метафора Раста как умершего и возродившегося бога в сочетании с постоянными упоминаниями Каркозы (фактически Чистилища или, быть может, Ада), иллюзорностью времени и выбранным форматом антологии, принесет нам в следующем сезоне смену ролей охотник/жертва, и похожее "откровение+преображение" в конце истории, например, нового героя Харрельсона

Казалось бы история закончена, никакого намека на клиффхэнгер, а уже второй сезон хочется! И еще чуть-чуть побольше мистики. ;-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 12:54  
Фикс во втором сезоне будут другие герои...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 13:13  
pkkp, ага, я в курсе про новый сезон — новая история, но где-то видел новость, что Харрельсон во 2-м сезоне True Detective будет сниматься тоже. Фейк?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 13:16  
Фикс вроде как, новый сезон — вообще все новое. Возможно, какая-то эпизодическая роль у него будет?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 14:36  

цитата Фикс

А зачем мне это делать? Это вас никто за язык не тянул сравнивать американские сериалы и российские по качеству и количеству.
Пока у вас даже подобия аргументов нет — продолжение разговора бессмысленно.


интересно откуда взялась цифра в 50 сериалов? 8-) а почему не 381? или 27?

цитата Фикс

158 отечественных игровых сериалов, выпущенных с 1992 года по настоящее время, оцененных выше 7 баллов
против
393 американских, аналогичной выборки


ага, а теперь проведите следующую выборку: сколько всего было выпущено американских сериалов и сколько российских за этот период, ну и разумеется соотношение выпущенных/рейтинг выше 7.

цитата Фикс

все списать на необычайную любовь посетителей отечественного ресурса к зарубежным сериалам и различие между популярностью и "качеством"


так по этому поводу уже все сказано и спето раньше
"любит наш народ всякое го.. качественное зрелище" так что действительно в этом плане все соответствует :-)))
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериальный оффтопик»

 
  Новое сообщение по теме «Сериальный оффтопик»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх