Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 09:31  
Подскажите пожалуйста названия фантастических фильмов, где люди находятся в ограниченном пространстве и есть тайна или эксперимент типа:
Сигнал. 2014
Куб 1, 2, 3 части и 0
Западня Ферма. 2007

Еще есть такой сериал, по моему 2 или 3 сезона, где людей похитили и держат в специально построенном микрорайоне, специально построенном для эксперимента, там несколько домов и ресторан, никто не знает зачем и почему все это происходит, не помню название


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 09:43  
Book_Swing
Вивариум
Платформа ( но это скорее притча чем фантастика)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 10:19  
Book_Swing, фильмы: Бегущий в лабиринте (3 части), Дивергент (3 части), Пандорум. Сериал: Сосны.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 10:26  
semageniy
Вивариум смотрел — не очень, а вот Платформа очень даже понравился — сильный фильм своего жанра. Спасибо что напомнили про этот фильм.
Pavinc
Спасибо за желание помочь!
Бегущий в лабиринте (3 части) — подростковое кино, смотрел, средненько. Дивергент (3 части) смотрел — понравился, но на один раз, пересматривать не буду.
Сериал: Сосны — несколько раз начинал смотреть, но дальше 3-й серии не хватало терпения, не понял что там нравится людям, обыкновенная секта закрытого типа, а начало интригует, но не более
пс
Вспомнил старый фильм, классика, Лангольеры — отличный фильм с "запертыми"


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 10:28  
Book_Swing, у Сосен надо реально перетерпеть несколько первых серий, когда они играют в Твин Пикс. Зато потом, там начинается зачётный постап.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 10:30  
Pavinc
Вы меня заставили опять вернуться к Соснам, попробую еще разок)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 10:42  
Book_Swing, ещё один отличный фильм вспомнил — Рикер. На него много негативных отзывов, но, имхо, они от людей, которые просто не догнали. Не увидели за кровавым слэшером очень грамотного и чёткого сюжета. Ещё из этой области Хижина в лесу и мультсериал За изгородью.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 11:16  
Pavinc
Ага, спасибо, Хижину смотрел и мультик несколько раз))) За изгородью
Но мне что-то подсказывает, что таких фильмов много
пс
почитал аннотацию к Рикер — посмотрю обязательно, и вспомнил хороший французский фильм "Тупик" 2003 года — напомнила аннотация.
Еще "Треугольник" 2009 года — очень даже не плох


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 12:19  
Book_Swing "Пилу" никто не называл, но, понятное дело, она первая по-умолчанию идёт.
Есть фильм "Круг", полностью подходящий под описание.
"Охотники за разумом" хорош.
Ну, и куча фильмов, где герои на каком-то закрытом острове выпиливают друг друга, чтобы получить некий приз или борются за право остаться в живых. Это тоже можно назвать экспериментом. ("Приговоренные", "Королевская битва")
Есть ещё С.С.Д.. Отечественная поделка.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 12:21  
Book_Swing таких фильмов очень много. каждые несколько месяцев выходит что то подобное но жанр не мой, я их пропускаю, поэтому даже названий не помню.

а так Кловерфилд, 10 из этой темы


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 12:51  
ugin33
Спасибо!
Кловерфилд 10 — это последствия эксперимента, который проводился в фильме Парадокс Кловерфилда (Частица Бога) , и старый фильм "Монстро" — это тоже последствия того эксперимента. Смотрел эти фильмы — понравилось.
maxxx8721
Благодарю! Пила — не в моем вкусе жанр, совсем уж ужасы не перевариваю. Круг — аннотация заинтересовала, буду смотреть:-). Охотники за разумом — давно смотрел, плохо помню, но только запомнил что не понравилось))) там агенты фбр на острове что-то ищут...
Да и Приговоренные и Королевская битва — знакомы и показались простенькими


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 12:53  
Book_Swing с парадоксом насколько я знаю он никак не связан.

цитата

Джей Джей Абрамс предложил смотреть на эту франшизу следующим образом: Вы заходите в развлекательный парк, где на входной вывеске красуется название «Кловерфилд». А каждый фильм франшизы станет для вас отдельным аттракционом в данном парке.


если интересны фильмы в которых действие происходит в ограниченном пространстве то фильм ARQ


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 13:05  
ugin33
Точно не видел доказательств что эти три фильма — одна история, но у них названия одинаковые и монстры там одинаково жуткие, и вроде как все сходится по сюжету, всё логично. Фильмы эти смотрел не один раз и всегда был уверен что одна история, но это уже мои проблемы))))
вот оригинальные названия этих трех фильмов:
Монстро / Cloverfield / 2008
Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane / 2016
Парадокс Кловерфилда (Частица Бога) / The Cloverfield Paradox / 2018
По хронологии событий первый бы надо смотреть Парадокс Кловерфилда (Частица Бога), а потом Монстро и Кловерфилд, 10
пс
Арку смотрел, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 14:34  
Book_Swing могу еще фильм Воздушный бой посоветовать. первая половина фильма полностью удовлетворяет запросу.

цитата

фантастических фильмов, где люди находятся в ограниченном пространстве и есть тайна

сериал Под куполом из этой оперы


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 14:57  

цитата ugin33

сериал Под куполом из этой оперы
Тогда уж Все живое Саймака
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 15:05  

цитата просточитатель

Тогда уж Все живое Саймака

а он экранизирован?
п.с. нашел. в 1993 году по нему сняли фильм Аномалия. что интересно — в России


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 22:08  
ugin33
Спасибо за Воздушный бой, все не решался, думал треш, сегодня посмотрю
Под куполом сильно затянут и концовка так себе, не очень
просточитатель
Про Саймака не понял, такой фильм не нашел, нашел Аномалия 1993 с Филипенко
пс
То что снимали в России в 90-х, а особенно в начале — жуть в основном, режиссеры кинулись искать и снимать что ни попадя причем, на пленку убого качества. Есть отдельные фильмы, которые еще можно посмотреть, но в основном — мрак полный


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 22:29  

цитата Book_Swing

Про Саймака не понял,
Просто Под куполом один в один идея с Саймака...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 22:29  
я про книгу. Забыл что тема только о фильмах
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 22:48  
просточитатель
Спасибо что разбередили мои вкусы, забытые давно)))) Пока искал фильмы о "запертых" решил слушать аудиокниги Саймака, вот такие пироги с котятами нынче:-D
Страницы: 123...224225226227228...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх